Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Цифрозеркалка начального уровня


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Подумалось мне, не приобрести ли зеркальный фотик мне. Раз уж я много фоткаю, статейки пишу...ну типа раз народ пользуется, значит это лучше мыльниц :)Ну главный то вопрос, собственно чем отличается цифрозеркалка от обычной мыльницы (у меня sony w55), желательно бы по-простому без всяких заумных "отсутствие асферических ахроматический авербаций" :)) Ну я понимаю что вроде фоткает быстрее, матрица там получше вроде?Второе, что мне не понятно, это объективы. У мыльниц все просто, написано какой зум и всё...а тут какие-то миллиметры через тире :) Что там с зумом то вообще? Или если я хочу просто фоткать, то надо один объектив, если с зумом 20х, то другой (какой?), если с зумом 3х, то третий?И еще обычно фотографы там что-то крутят на объективе :)Ну и что выбрать то такому чайнику для начала :) Из дешевых вроде Canon XTi (EOS D400).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

вот оно чо михалыч ))))

 

DSLR-A230Y

Очень легкая, компактная, простая в применении, обеспечивает великолепное качество снимков

 

10,2 МП с ЖК-экраном 2,7" и функция SteadyShot INSIDE. В наборе два объектива.

читать оказывается надо внимательней )

 

http://www.planetashop.ru/descriptions/pics_big/52331.jpg

 

SONY SAL-55200-2 вот оно различие Y от L

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурная голова рукам покоя не даёт ))) , полез разбираться в чом изюм. И понял пока вот что. За меньшую сумму предлагают сони А230 с индексом L , а с индексом Y получается дороже :wacko: .

 

вот

 

а ты только Соньки рассматриваешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты только Соньки рассматриваешь?

 

мне в принципе марка без разницы , вы просто расхвалили эту альфу от сони , вот я и призадумался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияSystemNIK (29 Ноябрь 2009 - 20:11):

а ты только Соньки рассматриваешь?

 

мне в принципе марка без разницы , вы просто расхвалили эту альфу от сони , вот я и призадумался.

 

ну при равных характеристиках и ценах покупка того же Кенона выглядит более целесообразной :)

 

При одинаковой цене на б/у еще можно колебаться в выборе между Сони А100 или Кенон Д400... но между Сони А3хх и Кенон Д450 (не говорю про Д500, потому что он немного дороже), я бы смотерл только на Кенон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но между Сони А3хх и Кенон Д450 (не говорю про Д500, потому что он немного дороже), я бы смотерл только на Кенон :)

 

А если сравнивать 450D и 500D между собой, разница получается только в видео?

И есть ли вообще смысл камеру с функцией видео? Чувствую что нафиг не надо, но всё же интересует мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сравнивать 450D и 500D между собой, разница получается только в видео?

 

разные матрицы и процессоры, в 500д стоит уже диджик-4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные матрицы и процессоры, в 500д стоит уже диджик-4.

 

Вот оно что. Чувствую процессор играет не последнюю роль :)

В очередной раз убедился в неадекватности магазина М-Видео. 450D и 500D стоит абсолютно одинаково 29990. Какая-то в этом скрывается засада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при равных характеристиках и ценах покупка того же Кенона выглядит более целесообразной :)

 

При одинаковой цене на б/у еще можно колебаться в выборе между Сони А100 или Кенон Д400... но между Сони А3хх и Кенон Д450 (не говорю про Д500, потому что он немного дороже), я бы смотерл только на Кенон :)

 

если рассматривать новые , А230 около 17000 , А330 около 19000 , D450 около 21000. D400 нет в продаже яндекс сказал. В общем SystemNIK еще больше внёс паники )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияSystemNIK (29 Ноябрь 2009 - 22:22):

ну при равных характеристиках и ценах покупка того же Кенона выглядит более целесообразной :)

 

При одинаковой цене на б/у еще можно колебаться в выборе между Сони А100 или Кенон Д400... но между Сони А3хх и Кенон Д450 (не говорю про Д500, потому что он немного дороже), я бы смотерл только на Кенон :)

 

если рассматривать новые , А230 около 17000 , А330 около 19000 , D450 около 21000. D400 нет в продаже яндекс сказал. В общем SystemNIK еще больше внёс паники )))

 

Все нижесказанное imho (возможно без буквы h :D )

Еще раз повторюсь Сони А1хх-2хх-3хх "ПРИНЦИПИАЛЬНО" не отличаются (по крайней мере не на такие суммы) :)

Могу предложить такой "качественный" ряд - купи А100 и получи 90% качества Сони... А2хх и А3хх лишь немного улучшат результаты на исо >800.

Если готов потратить 20 с лишним тысяч - смотри на Кенон 450Д :)

 

Кстати, можешь купить Кенон 350Д - разницы с 400Д практически нет, а вот цена очень приятная, если конечно найдешь приличный экземпляр, потому как аппарат настолько хорош, что их продают когда уже реально заезжен :)

 

P.S. Все это действительно только если на первом месте стоит качество снимка, а потом уже только эргономика, надежность и т.д.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нижесказанное imho (возможно без буквы h :D )

Еще раз повторюсь Сони А1хх-2хх-3хх "ПРИНЦИПИАЛЬНО" не отличаются (по крайней мере не на такие суммы) :)

Могу предложить такой "качественный" ряд - купи А100 и получи 90% качества Сони... А2хх и А3хх лишь немного улучшат результаты на исо >800.

 

Мое мнение - А100 это флагман, а все остальное до А3хх - косметические преобразования, ради снижения себестоимости и создания видимости развития модельного ряда, причем изменения восновном в худшую сторону.. :)

То что новые модели качественнее снимают - надо сравнивать RAW-ы.. А то может маркетологи напихали алгоритмов сжатия от мыльниц, чтобы жпеги сразу были похожи на шедевры.. И получились этакие зеркало-мыльницы. Мыльницы от слова мылить - убивать детали(шумы?), а не от формы(это к пленочным относилось).. Резкие, конирастные, без шумов и с "боке"(гы-гы).. :) А может дело в объективе с усеченным "длинным концом" до 55мм.

Сравнить бы..

Имхо - купи А100 и получи 100% заложенного в нее качества(сколько туда заложено относительно других брендов - оценивать не берусь). Купи А2хх и А3хх и получи "кастрированнуюобрезанную" А100.

 

И есть ли вообще смысл камеру с функцией видео? Чувствую что нафиг не надо, но всё же интересует мнение.

 

- "Нафиг не надо", да.. Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - А100 это флагман, а все остальное до А3хх - косметические преобразования, ради снижения себестоимости и создания видимости развития модельного ряда, причем изменения восновном в худшую сторону.. :)

Я бы был более аккуратен на Вашем месте с подобными высказываниями - зачем вводить в заблуждение новичков ? Приведите пожалуйста конкретные факты (хотя бы субъективные), т.к. ещё раз перелопатив спецификации я не нашел ни одного ухудшения, даже из гипотетически-субъективных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы был более аккуратен на Вашем месте с подобными высказываниями - зачем вводить в заблуждение новичков ? Приведите пожалуйста конкретные факты (хотя бы субъективные), т.к. ещё раз перелопатив спецификации я не нашел ни одного ухудшения, даже из гипотетически-субъективных.

 

Мое мнение очень субъективное в данном плане. Но я не вижу других причин(кроме снижения себестоимости и создания иллюзии "роста" от плохого к хорошему) для того, чтобы плодить все эти 200-230-300-330-350-380... Сделали бы 100-500-700-900..

А то так понавыпускали, что голову сломать можно.. Раньше только между брендами выбирали, а теперь еще и внутри бренда не разберешься без пол-литры.

 

Что до кастрацииусовершенствований:

- Наделали 12 и 14 мегапукселей на той же матрице... Хотя для нее и 10 много. Интересно за счет чего такое увеличение..

- Убрали функциональное колесико, перенеся все на кнопки.

- Убрали репетитор диафрагмы(правда он и не нужен) Изображение

- Убрали возможность работы "без объектива"в моделях А2хх, в А3хх можно но только с "М"-режиме. А100 не только понимает чужие объективы но и в режиме "Р" понимает установленну вручную диафрагму, подбирая выдержку. Есть конечно переходники с чипами, но они обычно программируются только под один объектив и аппарат работает только с одним значением диафрагмы(если не прав - поправьте кто-нить, ибо сам не пробовал).

- Убрали блокировку экспозиции в моделях А2хх(если интернет не врет), на А350 вроде нужную кнопку видел..

- Удешевили корпус, сделав меньше легче..

- Сделали ниже подъем встроенной вспышки, в некоторых она еще и маломощная, дабы раньше времени не сдохли малоемкие аккумы(у каких снижена емкость - не помню, у А230 точно).

- Убрали "пылетряс"(если интернет не врет)..

- Отрезали длинный конец у Kit-а вместо 18-70 он теперь 18-55..

Больше не помню.. А материал со сравнением, что читал когда-то, не нашел.. Если что "соврал" - поправьте ибо в интернете иногда брешут, а пощупать лично все, возможности не было.

Вот еще не в курсе, в А2хх и А3хх двух-уровневый D-Range Optimizer есть, а возможность подстройки фокуса после завершения фокусировки?

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно Вы информацию черпаете - из каких-то неведомых и глючных источников :-\

Конкретно по модели A200 (хотя большая часть спарведлива и для 230):

- Мегапикселей там как и прежде 10

- Про функциональное колесико, которое было слева - просто сделали те же ф-ции аппаратными кнопками, например ISO теперь удобнее переглючать - прямо под пальцем отдельная кнопка.

- Диафрагма отлично "на лету" меняется колёсиком под указательным пальцем.

- Позможность работы "без объектива" - сомнительный минус для кита начального уровня.

- Убрали блокировку экспозиции в моделях - не правда, в А200 оно есть под большим пальцем правой руки.

- Удешевили корпус, сделав меньше легче - меньше корпус - это плюс, про -10 грамм весу молчу.

- Сделали ниже подъем встроенной вспышки - да, но 1см там ничего не решает, даже в A100 она слишком близко к объективу, и достаточна слаба изначально. И это не минус - это нормальная встроенная вспышка аппарата начального уровня.

- Убрали "пылетряс"(если интернет не врет) - ВРЁТ однозначно, у всех на месте отличный пылетряс на базе стабилизатора матрицы.

- Отрезали длинный конец у Kit-а вместо 18-70 он теперь 18-55. - только у 230, у A200 на месте старый 18-70. Опять же минус относительный - берите кит с двумя стёклами.

 

Так что настоящих ухудшений по крайней мере в А200 нет - это ваше заблуждение.

 

Вот еще не в курсе, в А2хх и А3хх двух-уровневый D-Range Optimizer есть, а возможность подстройки фокуса после завершения фокусировки?

В А200 всё перечисленное присутствует. Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно Вы информацию черпаете - из каких-то неведомых и глючных источников :-\

 

Ну я рад что бОльшая часть сказанного мною оказалось неправдой. И беру свои слова:

Мое мнение - А100 это флагман, а все остальное до А3хх - косметические преобразования, ради снижения себестоимости и создания видимости развития модельного ряда, причем изменения восновном в худшую сторону..

обратно. :)

 

Впрочем опять таки не все модели подверглись одинаковой трансформации А200 из этой линейки возможно лучший вариант.

Вот например вид А230 сзади.. Блокировки экспозиции нет.

http://www.nix.ru/autocatalog/digcam_sony/62101_2241_draft_large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно в А230 действительно кое-что убрали, но во-превых вы категорично заявили что

А100 это флагман, а все остальное до А3хх - косметические преобразования, ради снижения себестоимости и создания видимости развития модельного ряда, причем изменения восновном в худшую сторону.. :)

что неверно как минимум по отношению к А200 (остальные настолько детально не изучал просто, т.к. владею именно А200), а во-вторых лоигка производителя понятна - они делают сегмент начальных зеркалок ближе к "чайникам" - мненьше проф.функций, проще и понятнее меню, даже объектив укоротили для бОльшей компактности - всё для новичков (но не в ущерб качеству ибо матрица+проц+оптика на том же уровне), именно так эта серия и позиционируется. Те, кто знают что такое AEL - уже не чайники и новички, и для них уже следуеющая линейка, где всё вышеперечисленное присутствует в полном объёме. Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но во-превых вы категорично заявили что

 

Да по большому счету это было мнение, высказанное в ответ на предыдущий пост, где А100 была определена как 90%-ная недоделка по отношению к новинкам от Sony.. :)

А так-то я только рад за Sony и ее серии easy to use Альф. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony, Canon, Pentax...

Nikon - наше все!

 

Не прошло и трех дней после покупки Nikon-а и продажи Sony.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и трех дней после покупки Nikon-а и продажи Sony

Знал бы ты как долго я к этому шел... Несколько раз сделки срывались: либо успевали раньше меня "застолбить", либо цена не адекватна состоянию, либо тушка умотанная даже на мой непроф взгляд... Pixelvania был жестоко допрошен и не раз...

В сухом остатке вышел Nikon D70S Kit, с реальным пробегом затвора 199 кадров :)Некомплект правда, но переживу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плиз, покритикуйте комплект: Canon EOS 450D+Tamron 70-300?

 

У меня на работе такие "урлы" запрещены как неподобающие материалы... :)

 

В сухом остатке вышел Nikon D70S Kit, с реальным пробегом затвора 199 кадров ИзображениеНекомплект правда, но переживу...

 

Я видел эту тему на форуме ИС - за такую цену это очень хороший "некомплект". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе такие "урлы" запрещены как неподобающие материалы... :)

 

сопсно, там внутри: Canon d450 + Tamron 70-300. за 30 килорублей.

 

интересуют плюсы и минусы данной связки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сопсно, там внутри: Canon d450 + Tamron 70-300. за 30 килорублей.

 

интересуют плюсы и минусы данной связки.

 

Если тамрон - единственный объектив, то не вижу смысла покупать. Разве что в запасе уже есть штатный объектив.

70-300 это телевик, со всеми вытекающими.

То есть с пейзажами, групповыми кадрами, съемками застолья, утренников будут проблемы..

Такой объектив(имею ввиду диапазон фокусных расстояний) хорош вторым в комплекте но не штатным.

 

Мне больше симпатичен вот такой комплект(увидел на форуме Pixelvania):

Canon 400d kit + EF50/1.8. Бонусом 2 CF: 2Gb 266x + 8Gb 120x и аккумулятор не оригинал.

Цена 18.000 руб.

Если я правильно понял, то там два объектива(штатный + портретник).

Сравнивать 400 и 450D, и вообще оценивать как-то эти модели не берусь.. Ибо в системе Canon не шарю вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...