Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Цифрозеркалка начального уровня


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Подумалось мне, не приобрести ли зеркальный фотик мне. Раз уж я много фоткаю, статейки пишу...ну типа раз народ пользуется, значит это лучше мыльниц :)Ну главный то вопрос, собственно чем отличается цифрозеркалка от обычной мыльницы (у меня sony w55), желательно бы по-простому без всяких заумных "отсутствие асферических ахроматический авербаций" :)) Ну я понимаю что вроде фоткает быстрее, матрица там получше вроде?Второе, что мне не понятно, это объективы. У мыльниц все просто, написано какой зум и всё...а тут какие-то миллиметры через тире :) Что там с зумом то вообще? Или если я хочу просто фоткать, то надо один объектив, если с зумом 20х, то другой (какой?), если с зумом 3х, то третий?И еще обычно фотографы там что-то крутят на объективе :)Ну и что выбрать то такому чайнику для начала :) Из дешевых вроде Canon XTi (EOS D400).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Не зависишь от розетки, так сказать. Но я существо домашнее, мне именно от розетки хочется зависеть.

 

На сыкономленные деньги сможешь купить инвертер, штативчик какой-нить, и еще бы неплохо фильтр ультрафиолентовый )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт инвертера и фильтров не знаю, а штатив имеется со времён видеокамеры :-)))) Причём посмотрела цены... ыыыы... я-то его за 2300 покупала (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если штырёк стандартный, то должен подойти. У меня на него все последующие фотики влезали. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если штырёк стандартный, то должен подойти. У меня на него все последующие фотики влезали. :)

 

у меня на обоих штативах, этот штырек перевертыш, под стандартый размер и если надо переворрачиваешь и он меньше диаметром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то все покупают Сони, есть у кого Никон? или я один такой ;)

Nikon D50 + Nikor 18-55 + Sigma 18-125 + Sigma 70-300 + SB-600 такой вот комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то все покупают Сони, есть у кого Никон? или я один такой ;)

Nikon D50 + Nikor 18-55 + Sigma 18-125 + Sigma 70-300 + SB-600 такой вот комплект

 

хороший комплект! давай пересечемся, я объектив 28-100 со своего пленочника хочу на цифре попробовать :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший комплект! давай пересечемся, я объектив 28-100 со своего пленочника хочу на цифре попробовать

4 число если в теме будем ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормал заявление. Ну тогда, мнение о вашем магазине - свет за 3рубля - это не свет, а свет для нищебродов нормальный свет за 20к. Поэтому вы собственно и провалились и перешли на онлайн режим онли.

 

Перед тем как повесить ярлык нужно узнать причину и причина эта лежит совсем в другой области, впрочем, это к делу не относится

 

 

"Все остальные варианты" сказано так, как будто, например, объектив Canon EF 800mm f/5.6 L IS USM стабилизатором оснастили тоже для маркетинга. А то как же, популярность объектива у домохозяек падает, надо как-то поднять продажи..

...

 

Да-да, именно этот объектив как раз для домохозяек и сделан ..

 

Вы бы, уважаемые господа, пообщались с реальными практикующими фотографами, благо фотоклубов у нас в городе хватает и стоить это вам будет всего пару часов времени.

А основывать свое мнение только на прочтении всяких фотофорумов это самый плохой вариант ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А основывать свое мнение только на прочтении всяких фотофорумов это самый плохой вариант

Согласен на 100% общение с профессионалами лучше, чем сидение часами в инете на фото-форумах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) Кэнон вс. Никон

<object width="853" height="505"><param name="movie" value="

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="853" height="505"></embed></object>

 

 

Не хорошо над социально незащищенными так глумить...

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы, уважаемые господа, пообщались с реальными практикующими фотографами

 

А оно им надо, общение с такими людьми? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst, ещё же не 9 число :cry:

 

А что девятого катаклизм какой намечается? ))))

 

Наверное чешешся уже? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто 9-го денежки планируются, я в теме сразу говорила, что выбираю до 9-го. Но общем-то, я уже давно определилась с моделью. :blush: Поэтому просто жду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто 9-го денежки планируются, я в теме сразу говорила, что выбираю до 9-го. Но общем-то, я уже давно определилась с моделью. :blush: Поэтому просто жду...

 

к разговору о стабилизации "в тушке" или "в объективе" вот классное видео на примере моего аппарата (жаль, что такой же лейки у меня нетуууу :cry: )

 

 

в кратце перевод такой:

- сравнивается два типа стабилизации: оптическая (линзы в объективе) и shift-sensor (подвижная матрица)

- сравнение идет в режиме live-view на 10-кратном цифровом зуме

- сначала включают стабилизатор на объективе (слышно по характерному щелчку)

- потом стабилизатор в тушке (характерный звук + IS1 загорается в левом нижнем углу)

- а третий опыт, когда включены оба стабилизатора - фактически они "перебивают" друг друга

- вывод такой: оптический стаб в объекиве эффективен и позволяет видеть стабилизированное изображение в окуляре при использовании теле-объективов. Стаб в тушке точно также эффективен + работает с любыми объективах (что весьма приятно по цене). И нельзя влючать оба стаба одновременно - эффект теряется.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Задумался о покупке фотоаппарата.

Предыдущий помер 2 года назад (Canon PowerShot A75, RIP бедняга...), и до вчерашнего дня мне было не особо нужно иметь что-то, для произведения снимков. Но обстоятельства заставляют, блин.

Почитав тему и прикинув свои требования склоняюсь к Canon 450D kit. Вот только интересно есть ли большая разница, в цене ессно, если купить такую же тушку + объектив.

В связи с тем, что в зеркалках у меня познания ограничиваются только прочтением этой темы :) Поэтому прошу вашей помощи в принятии решения о покупке.

 

И еще, есть ли большой смысл брать всё это дело б/у?

Изменено пользователем Стасян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУ - нужно посмотреть сколько отснято. Цена/(Qресурса-Qотснятого)=сколько тебе будет стоит снимок. Ну и обзвонить сервисы и спросить сколько стоит замена затвора.

у кэнона ресурс ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУ - нужно посмотреть сколько отснято. Цена/(Qресурса-Qотснятого)=сколько тебе будет стоит снимок. Ну и обзвонить сервисы и спросить сколько стоит замена затвора.

у кэнона ресурс ниже

 

Ну я так понимаю, б/у тушки продают именно по пробегу, а не по желанию владельца. Кот в мешке короче.

А вообще хотя бы примерные цены на замену затвора известны?

А если покупать б/у объектив могут быть какие-нить засады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хотя бы примерные цены на замену затвора известны?

А если покупать б/у объектив могут быть какие-нить засады?

 

на кеноны 3хх и 4хх около 200уев... но это в Москве

полно засад :) и даже зная многие из их, все равно можешь не уберечься :)

лотерея для малоимущих... но я в нее играю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю, б/у тушки продают именно по пробегу, а не по желанию владельца. Кот в мешке короче.

 

Не всегда. Бывает из начального "вырастают" до "про", или систему меняют..

Кому-то деньги нужны. Кто-то с кредитом не справился.. Да мало ли..

 

А если покупать б/у объектив могут быть какие-нить засады?

Могут, но в отличии от тушек они не так "стареют", а косяки видны практически невооруженным взглядом...

Я так вообще с японского аукциона объективы и вспышку закупал через посредника - все гуд. Причем одному, из купленных таким образом объективов - двадцать, а другому патнадцать лет, работают как часы.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают...ну это хобби как и всякое, деньги появились и фотик лучше.

Часто объявления проскакивают о продаже гарантийных, чем не вариант?

 

Пользуясь случаем спрошу), есть кинокамера советская, советкский проектор для кинобобин без звука. Все в идеале, еще столик монтажный где-то есть - это стоит денег сегодня или оставить еще лет на 50?

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...