Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Цифрозеркалка начального уровня


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Подумалось мне, не приобрести ли зеркальный фотик мне. Раз уж я много фоткаю, статейки пишу...ну типа раз народ пользуется, значит это лучше мыльниц :)Ну главный то вопрос, собственно чем отличается цифрозеркалка от обычной мыльницы (у меня sony w55), желательно бы по-простому без всяких заумных "отсутствие асферических ахроматический авербаций" :)) Ну я понимаю что вроде фоткает быстрее, матрица там получше вроде?Второе, что мне не понятно, это объективы. У мыльниц все просто, написано какой зум и всё...а тут какие-то миллиметры через тире :) Что там с зумом то вообще? Или если я хочу просто фоткать, то надо один объектив, если с зумом 20х, то другой (какой?), если с зумом 3х, то третий?И еще обычно фотографы там что-то крутят на объективе :)Ну и что выбрать то такому чайнику для начала :) Из дешевых вроде Canon XTi (EOS D400).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Модели Sony DSC-W5/15/7/17 имеют резьбовой байонет для доп опций.. Берется комплект переходных колец от Зенита. В малом кольце вырезается такой кусок, чтобы оставшаяся часть(после запрессовки) была того же диаметра что и байонет фотика. Эта часть сжимается и запрессовывается в среднее кольцо из комплекта переходных.. Переходное кольцо готово. Все остальное уже менее сложно. Просто рассказывать долго.. :)

 

я вот тоже все думаю, как бы на свой переходник замудрить, кто то у нас продавал вроде такой, но чет все так и заглоохло, есть объективы зенитовские, а прикрутить не получается, может кто знает где его(переходник) купить можно, или как сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже все думаю, как бы на свой переходник замудрить, кто то у нас продавал вроде такой, но чет все так и заглоохло, есть объективы зенитовские, а прикрутить не получается, может кто знает где его(переходник) купить можно, или как сделать?

 

У меня есть могу дать поиграться... Изображение

А заказывал здесь, почтой.

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть могу дать поиграться... Изображение

А заказывал здесь, почтой.

 

с превеликим удовольствием возьму попользоваться, ну я думаю мы это тогда при встерче или по телефоне обсудим, чтоб не засорять тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Аннушку с вливанием в ряды фотографоф-любителей-сониводов! :)

 

Ждем отчет о первых впечатлениях... ну и первую фотосессию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kio, признавайся. у тебя были романы с мухами?

 

Нет, только с бабочками. У них такие длинные язычки-мм..

Мухи только домогались постоянно..

post-5374-1256998651,05_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь что влезаю в ваш спор , ибо не волшебник , а только учусь. У меня вопрос , снимки сделаны на мыльницу

http://s39.radikal.ru/i083/0910/16/c40dba9f4809.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/0910/46/8d54bb8ca333.jpg

 

я понимаю что на формате А4 разница будет очевидна , а оно вам надо :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, у летящей мухи крылышек-то не видно! А как можно говорить о мухе, если ее крылышек не видел? Никак, можешь спросить у kio - никак..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, у летящей мухи крылышек-то не видно! А как можно говорить о мухе, если ее крылышек не видел? Никак, можешь спросить у kio - никак..

 

это ни мух , это шмел , он не на крыльях передвигается , а на реактивной тяге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу, какая мерзость... шмэл на реатяге.. тьфу..

Вован, или пость мух или прекрати внедрять гомосексуализм в наш с kio стан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу, какая мерзость... шмэл на реатяге.. тьфу..

Вован, или пость мух или прекрати внедрять гомосексуализм в наш с kio стан.

 

ни нада останавливаца в развитии , шмел это следующая ступень и исключительно гетеро ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kio, а на модель Sony DSC-W12 такие же переходники?

Мне бы комплектик, попробовать что получиться.

 

Думаю подойдет. Но у меня всего один комплект остался(там еще рассеиватель для вспышки нужен), и им я пользуюсь. Остальное разломал(валяется по запчастям).

Можно встретиться - повертишь в руках, попробуешь.. Но боюсь тебе не понравится.. Там особая техника съемки.. Эдакая фото-камасутра - нужно быть настоящим маньяком. :)

Вот например супруга в процессе.. В левом верхнем углу картинки результат съемки..

post-5374-1257004655,21_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Аннушку с вливанием в ряды фотографоф-любителей-сониводов!

 

Ждем отчет о первых впечатлениях... ну и первую фотосессию

ВОТ! Пока мы тут лясы точим, человек уже обзавёлся зеркалкой))) Так что пусть Монорожка сама поделится впечатлениями, часто ли затылки и хвосты получаются на данном аппарате :P

 

Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kio, а эти приблуды только для макросъёмки? Для обычной не приспособить, что-бы в результате фото качественней получались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kio, а эти приблуды только для макросъёмки? Для обычной не приспособить, что-бы в результате фото качественней получались?

 

Только для макро.

Возможно с помощю такого переходника можно навесить светофильтры.. Но я не экспериментировал с этим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ! Пока мы тут лясы точим, человек уже обзавёлся зеркалкой))) Так что пусть Монорожка сама поделится впечатлениями, часто ли затылки и хвосты получаются на данном аппарате :P

 

Мои поздравления!

 

:)) Спасибо

Я поняла, что эта тема мне мало поможет, будем сами пробовать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заглядывалась на этот аппарат в Связном, по "ужасной цене" самое выгодное предложение. И у меня вопрос: ПО русифицировано? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps

но муж меня склоняет в пользу того панасоника ультразума, из-за видео (с таким аппаратом видеокамера отдельная не нужна). Я же хочу затестить в магазине и его, и его конкурента Кэнона (сравнение), а так же самую дешевую зеркалку. Если по части шустрости автофокуса разница будет не ощутимой, берём зум. Если зум будет заметно тормознутее в сравнении с зекркалкой, то фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)) Спасибо

Я поняла, что эта тема мне мало поможет, будем сами пробовать :)))

 

поздравляю с покупкой!!! хороших тебе снимков

чем обзавелась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с покупкой!!! хороших тебе снимков

чем обзавелась?

 

:) Спасибо

А200

 

зы: если честно, не поняла, вопрос Амазонки это ко мне, или к кому-то, с кем ранее диалог шел, относилось? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к тебе по поводу ПО. Я ж тоже А200/230L присмотрела. Всё-таки нравится мне, когда аккум литиево-ионный. Не люблю АА, это больше для походников, тех. кто от дома удаляется. Я с предыдущим фотиком страшно намучалась с аккумуляторами и зарядным. Были 2700, и один фиг, полежав, заряд кончался. Перед каждой съёмкой нужно было специально заряжать или тратиться на дорогие батарейки. А с таким проблем нет, заряд держится долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда :) - полностью русифицирован. :)

Я вообще-то настраивалась на А230, но продавец уговорил на А200 - типа, всего на 1000 дороже, а по качеству получше.

Правда, Стас, смотрю, как-то скептически отреагировал ;)

А про аккум вопросов вообще не было - батарейки - это на 1 раз, вообще неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейки предпочтительнее для тех, кто использует фотик в отъездах и вообще в условиях удаления от цивилизации. Не зависишь от розетки, так сказать. Но я существо домашнее, мне именно от розетки хочется зависеть. Я свою мыльницу заряжаю исключительно раз в 3 месяца, фоткаю много. ну не каждый день, но серии из 100-300 фот пару-тройку раз в неделю стабильно. Последнимй раз заряжала в начале августа, пора б подзарядить ;) Так что и новый фотик хочу с нормальным аккумулятором и зарядным устройством. В этом смысле, даже если на зум решусь, всё-таки это будет Панас. Кэнон хорош из-за поворотного дисплея, но 4 АА - это жесть.

 

Правда, Стас, смотрю, как-то скептически отреагировал

Мне он в личку написал, что различия не особо существенны. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Изображение - полностью русифицирован. Изображение

Я вообще-то настраивалась на А230, но продавец уговорил на А200 - типа, всего на 1000 дороже, а по качеству получше.

Правда, Стас, смотрю, как-то скептически отреагировал Изображение

А про аккум вопросов вообще не было - батарейки - это на 1 раз, вообще неудобно.

 

Возможно скептицизм и оправдан, но:

Отличия Sony DSLR-A230 от Sony DSLR-A200:

Новый корпус, немного уменьшен зазмер и вес фотокамеры. - А230 легче и меньше, это плюс наверное..

Новый интерфейс, количество кнопок значительно сократилось. - то есть к некоторым функциям доступным в А200 с кнопки, в А230 прийдется лезть через меню. Не гуд, но я лично по кнопкам редко "бегаю"..

Аккумулятор - литий-ионный аккумулятор NP-FH50 меньшей емкостьи (900 мАч вместо старой батареи NP-FM500H 1650 мАч) позволяет А230-й отснять примерно 500 кадров. против 750-ти у А200 - тут все ясно, я думаю. Порой одно это может стоить тысячи..

Встроенная вспышка с меньшим ведущим числом (10 вместо 12 в предыдущих моделях) - то есть А200 пыхой бьет дальше, чем 230-я..

Общим молодец что купила. Удачных снимков! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...