Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Цифрозеркалка начального уровня


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Подумалось мне, не приобрести ли зеркальный фотик мне. Раз уж я много фоткаю, статейки пишу...ну типа раз народ пользуется, значит это лучше мыльниц :)Ну главный то вопрос, собственно чем отличается цифрозеркалка от обычной мыльницы (у меня sony w55), желательно бы по-простому без всяких заумных "отсутствие асферических ахроматический авербаций" :)) Ну я понимаю что вроде фоткает быстрее, матрица там получше вроде?Второе, что мне не понятно, это объективы. У мыльниц все просто, написано какой зум и всё...а тут какие-то миллиметры через тире :) Что там с зумом то вообще? Или если я хочу просто фоткать, то надо один объектив, если с зумом 20х, то другой (какой?), если с зумом 3х, то третий?И еще обычно фотографы там что-то крутят на объективе :)Ну и что выбрать то такому чайнику для начала :) Из дешевых вроде Canon XTi (EOS D400).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

в Яндекс-Маркете тонна отзывов о каждой модели, и подозрительно много людей недовольны этими битыми пикселями и китовым объективом. В отзывах того же Никона 3000D объективом большинство довольно и в целом мнения очень позитивные. Естественно, всё это очень условно, объективность мнений (и здесь, и там и вообще везде) зависит от опыта и запросов владельца. Прислушиваюсь к отзывам людей, кто имел сравнительный опты с другими моделями (особенно, меня интересующими). Что смущает, озвучиваю тут, с целью вынести на суд опытных пользователей (своего мнения, естесственно, у меня пока быть не может). В общем, эти два аппарата в одном ценовом диапазоне, который меня устраивает. В пользу Никона отношу удобное меню и функцию "Гид" для чайников.

 

Все советы условно можно разделить на 2 категории:

1 - за нормальную технику, если есть желание (нормальность определяется личными критериями и возможностями советчика)

2 - из разряда (по аналогии с авто) "езди на копейке, пока не наберёшься опыта".

 

Поэтому, учитывая все советы, пока что (в кратком итоге) у меня стоит выбор между двумя ультразумами и этими двумя самыми дешевыми зеркалками. Лично я за зеркалку, пусть самую говяную. Потому что для портрета и динамичных сюжетов "зеркало" вне конкуренции. Если б пейзажики снимать, тогда без вариантов - нормальная мыльница вполне бы устроила. А я сомневаюсь, что меня она устроит. :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Яндекс-Маркете тонна отзывов о каждой модели, и подозрительно много людей недовольны этими битыми пикселями и китовым объективом.

 

Опять ударилась в мифологию :)

Кстати, одна гражданка говорила, что матрицы у сони и никонов - одинаковые..

Имею ввиду что матрицы для Nikon выпускает Sony..Изображение

А те кто довольны китами - в открытую об этом не пишут - затопчут.. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ударилась в мифологию

 

Просто Никон 3000D как компромисс очень понравился. Да, Сонька в этом ценовом сегменте тоже супер, но её карты памяти и аккум собственного формата, а также то, что возможность фотографирования только через видоискатель - как-то опять в пользу Никона... У того хоть и не АА, но владельцы утверждают, что заряда хватает на неделю при умеренной ежедневной съёмке. :derisive:

 

А те кто довольны китами - в открытую об этом не пишут - затопчут..

Я уже это поняла. Но для себя - фото-чайника - рассчитываю пользоваться стартовым пакетом, с мыслью, что всё равно такой вариант будет лучше мыльницы (в моих целях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Сонька в этом ценовом сегменте тоже супер, но её карты памяти и аккум собственного формата...

 

Ну опять миф, да еще и с бородой - это где то начало столетия.. Когда карта памяти стоила половину фотика..

А мемори стики были самыми дорогими из карточек. Сейчас и цена уровнялась и уровень цен давно не тот. Купил и забыл..

А эта фраза стоит отдельного "аккум собственного формата" это как? У других зеркалок не собственного? Аккум от никона можно использовать в кеноне?

Целиться в видоискатель зеркалкой гораздо удобнее чем в экранчек - это те не спичечным коробком снимать..

Я лично считаю, что все доводы против соней убиваются одним, но достаточно веским - стабилизатор в тушке.

Вот купил я японское стеклышко с аукциона, производства 1994года за три тыщи деревянных, а оно опаньки и сразу со стабилизатором.. :)

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купил я японское стеклышко с аукциона, производства 1994года за три тыщи деревянных :)

 

это с пленочноной минольты? ну и как "рисует"? сильно кроп влияет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с пленочноной минольты? ну и как "рисует"? сильно кроп влияет?

 

Да это штатный "дальномер" с пленочного дабл-кита. Кроп удлиняет реальное фокусное в 1,5 раза, то есть 75-300 в реалии 112,5-450.

Рисует просто отлично.. Вообще все минольтовские стекла очень хороши. Одно полохо - из-за кроп-фактора нет широкого угла..

Фото отсюда им сделано.

Ну и на дальность бъет неплохо.. Это без штатива(плюсик в пользу стаба в тушке)..

post-5374-1256878898,81_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта фраза стоит отдельного "аккум собственного формата" это как?

Это из характеристик производителя. Да бог с ним, с аккумом (просто вторую батарею не докупить, дорого). А стоимость карты? 1500 против 350 руб за SD. :unsure: Ввиду того, что Сони картой памяти нормального объёма не комплектуется и её надо покупать, теряется всё преимущество в цене. Вот я о чём. Хотя на данный момент самая дешевая новая зеркалка, которая есть в продаже - именно Сони А200 (которую ругал Люцифер) за 16800. Дешевле ничего нет.

 

http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1732/161961/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о5 таки повторюсь...в фокусе продается 450D kit! за 24...

 

ВО-ВО! в комплекте еще принтер шел! и щас идет! (х.з., но ведь должен :) )

короче, там все есть. на собственном опыте говорю и рав работет и фикс фиксирует и шлешка на два гига докупается) единственный минус, который я ощутил за более чем год (кроме того что так и не дочитал первый том краткого руководства по эксплуатации) - отсутствие стабилизатора. но, когда я понял, что в камере заложен какой-то ахтунг, потому что некоторые снимки получаются некомильфо, взял интструкцию, на третей странице нашел строку "стабилизатор - прочерк", интуитивно понял что это и есть проблема, спросил у яндекса решение, он сказал "новый объектив за тыща двести", я подумал "данунах" и в последствии или просто не пытался снимать неснимаемое или наловчился. не великая это проблема на самом деле.

трансполируя на тебя - очень сложно будет снять ребенка в песочнице, если ты подъезжаешь к нему в пятидесяти метрах, находясь за рулем машины. и то! может получИться! там в камере какой-то умный мужик иногда сидит, он раааааз и вытягивает безнадегу.

з.ы. дешево и по-царски. бери, будет только дорожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта Memory Stick Sony 4Gb Pro DUO [MS-MT4G] Mark2. Карта памяти Memory Stick Pro Duo - портативная память с высокой скоростью считывания/записи, увеличенной емкостью и большей надежностью. Идеально подходит для тех, кому необходимо сохранить большой объем данных.

Брал в Электрошоке за 780 руб. Стоит в моем ультразуме от сони. Нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта Memory Stick Sony

Вот такая? Но SD однозначно дешевле, тем более, у меня она есть :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из характеристик производителя. Да бог с ним, с аккумом (просто вторую батарею не докупить, дорого). А стоимость карты? 1500 против 350 руб за SD. Изображение Ввиду того, что Сони картой памяти нормального объёма не комплектуется и её надо покупать, теряется всё преимущество в цене. Вот я о чём. Хотя на данный момент самая дешевая новая зеркалка, которая есть в продаже - именно Сони А200 (которую ругал Люцифер) за 16800. Дешевле ничего нет.

 

http://www.svyaznoy....eo/1732/161961/

 

Есть на соньки аккумы от "левых" производителей уже..

А альфа A230L поддерживает MS PRO Duo, MS PRO-HG Duo, SD, SD HC.

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший и надежный стабилизатор это хороший штатив, все остальные варианты это просто маркетинг для домохозяек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший и надежный стабилизатор это хороший штатив, все остальные варианты это просто маркетинг для домохозяек.

 

О чем я и говорил. Сначала заставят думать, что это все легко и просто. Что зеркалка это очень просто. Но забывают рассказать о некоторых нюансах, с помощью, которых достигается простота.

А потом начинается: тушка, обьектив, штатиф, вспышка, еще обьектив, дистанционая вспышка, опять обьектив, экраны, фильтры, обьективчик бы еще како-нить, отражатели, студия и еще пара обьективов.

А ведь всего-то хотелось фотографировать своего ребенка в песочнице )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший и надежный стабилизатор это хороший штатив, все остальные варианты это просто маркетинг для домохозяек.

Нормал заявление. Ну тогда, мнение о вашем магазине - свет за 3рубля - это не свет, а свет для нищебродов нормальный свет за 20к. Поэтому вы собственно и провалились и перешли на онлайн режим онли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А альфа A230L поддерживает MS PRO Duo, MS PRO-HG Duo, SD, SD HC.

Там вроде бы такая петрушка, что все остальные только с переходником, которого нет в комплекте. Но в Электрошоке по-божески ещё. :derisive:

 

ведь всего-то хотелось фотографировать своего ребенка в песочнице )

 

Ты не согласен с теми мифами, которые я сюда копировала? Основные тезисы, с которыми я согласна: получить нужный кадр ( поймать зеркалкой, пусть простым китовым комплектом, пусть на автоматике) куда проще, чем мыльницей - даже домохозяйке. И другой - что если есть возможности - глупо ими не пользоваться, тоже миф. Просто зеркалка предоставляет такую возможность - не более того. А мы опять упираемся в объективы, штативы и далее по списку. Дело-то в том, что если какую-то домохозяйку жаба душит платить за зеркалку и она согласна в 9 из 10 кадров ловить затылок ребёнка вместо того, что ей нужно было снять - выбор в пользу мыльницы. Те, кому это надоело и у кого есть возможность - купят зеркалку, что в этом плохого-то? Всегда есть люди, которых коробит, что на навороченном компе, не используя все его возможности, кто-то сидит и просто тексты в ворде строчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не согласен с теми мифами, которые я сюда копировала? Основные тезисы, с которыми я согласна: получить нужный кадр ( поймать зеркалкой, пусть простым китовым комплектом, пусть на автоматике) куда проще, чем мыльницей - даже домохозяйке. И другой - что если есть возможности - глупо ими не пользоваться, тоже миф. Просто зеркалка предоставляет такую возможность - не более того. А мы опять упираемся в объективы, штативы и далее по списку. Дело-то в том, что если какую-то домохозяйку жаба душит платить за мыльницу и она согласна в 9 из 10 кадров ловить затылок ребёнка вместо того, что ей нужно было снять - выбор в пользу мыльницы. Те, кому это надоело и у кого есть возможность - купят зеркалку, что в этом плохого-то? Всегда есть люди, которых коробит, что на навороченном компе, не используя все его возможности, кто-то сидит и просто тексты в ворде строчит.

 

Абсолютно не согласен. То что написано в той статейке тоже не более чем миф.

Еще раз говорю, прежде чем что то списывать со счетов нужно взять в руки и опробовать. А составлять мнение о каком-то продукте виртуально на основании мнения других людей, из определенной группы пользователей подобных продуктов, если не глупо, то не совсем корректно.

С точки зрения профессионального фотографа, все, что не зеркальная камера будет полным фуфлом. Но у него свои задачи, которые ставятся перед аппаратурой. И вероятность того что, что эти задачи, потребности и цели совпадают с твоими 0.0001%

 

Стоит все таки тебе самой определиться, что ты хочешь от аппарата и как ты будешь заниматься фотографией.

Если ты хочешь серьезно окунуться в этот, безусловно увлекательный мир - это одно.

Если же цель делать семейные фото, для рассматривания на мониторе это совсем другое.

 

Глупо покупать то, что никогда не будешь использовать. Лишь для того, что бы было.

 

Как например купить мегакомбайн для перемещения из дома на работу. Зато в нем куча фич, которые можно типа использовать. А нужны ли они конкретно тебе вот в чем вопрос?

 

Приведу еще один пример. Вот тут выкладывают фотки сделанные качественно, но...

Это все равно, что крутить рекламный ролик про цветной телевизор на черно-белом.

Изменено пользователем MrFirst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а меня сначала начали раздражать мыльницы и я купил Sony DSC-H1. Были косяки, но в целом очень нравился. А потом мне в лапы попал Nikon D80 kit 18-135. И я заболел... И видать оклемаюсь тока прикупив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший и надежный стабилизатор это хороший штатив, все остальные варианты это просто маркетинг для домохозяек.

 

"Все остальные варианты" сказано так, как будто, например, объектив Canon EF 800mm f/5.6 L IS USM стабилизатором оснастили тоже для маркетинга. А то как же, популярность объектива у домохозяек падает, надо как-то поднять продажи..

Приведу еще один пример. Вот тут выкладывают фотки сделанные качественно, но...

Это все равно, что крутить рекламный ролик про цветной телевизор на черно-белом.

Да, не спорю, показываются кадры, те что по-красивее. Та же луна снята с пятого или шестого щелчка.. Ручки то дрожат..

Хочешь на следующю встречу(северозападную 6.11.09) подтащу бумажный фотоальбом? Чтобы глянул как оно на бумаге смотрится?

Скажу сразу - небо и земля.. Догадайся где смотрится лучше? Изображение

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst, я согласна со всем, кроме одного. Есть неоспоримый факт, который никак не зависит от пользователя и его уровней продвинутости. То, что поймать нужный кадр ( поймать зеркалкой, пусть простым китовым комплектом, пусть на автоматике) куда проще, чем мыльницей. Никто из присутствующих не подсказал модель мыльницы, которая в этом качестве не уступает зеркалке. Потому что такой мыльницы пока не существует.

 

Реальная практика показывает, что зеркалкой гораздо проще получить требуемый кадр "одной кнопкой". Простые сюжетные программы "полный автомат", "портрет", "пейзаж", "спорт" есть на любой бюджетной зеркалке и очень хорошо работают. При этом, в отличие от незеркальных аппаратов, автофокус срабатывает чётко, цепко и мгновенно, и в кадре появляется именно то, что хотела снять домохозяйка. Т.е. если хочется снять улыбку ребёнка - на фото будет улыбка, если прыжок кота - будет кот. При попытке то же самое снять незеркалкой в кадре зачастую оказывается затылок ребёнка или кончик хвоста кота. Чтобы избежать "затылков и хвостов" при съёмке мыльницами, надо быть профессионалом - применять предварительную ручную фокусировку, специальные режимы, гиперфокальное расстояние, упреждение, и многие другие непонятные простым смертным уловки.

 

Таким образом, в реальности зеркалка гораздо проще в освоении и не требует никаких профессиональных навыков и умений, в отличие от мыльницы.

 

 

Многогранен объект съёмки: люди (портрет), люди (репортаж), пейзаж, архитектура, животные, микрообъекты (капельки-жучки-бабочки), и т.д.

Различны стили фотографии, её "изюминки", грубо:

художественные портреты и пейзажи (важно, КАК снято);

сюжетные и репортажные снимки (важно, ЧТО и КОГДА снято, пойман уникальный момент или сюжет);

протокольные снимки ("здесь был Вася", "я и Эйфелева башня"), причём для массового фото это - преобладающий жанр;

макросъёмка;

и т.д.

Различны требования к техническому качеству. Кому-то важнее детализация, "каждая волосинка, каждый лепесточек"; кому-то - правильные цвета, "розовая, здоровая кожа, а не землистые маски"; кого-то напрягает цветной шум, кого-то - цветные контуры, кто-то замечает геометрические искажения, кто-то - виньетирование(затемнение) по краям, кому-то важно красивое "размазывание" заднего плана в портретах. Понятно, что "хорошо быть и богатым и здоровым", но в данном случае не получается.

Различны требования к удобству и функциональности. В зависимости от личных привычек, характера и стиля фотографии на первый план могут выходить отдельные факторы из длинного списка:

возможность быстрого контроля результата;

возможность кадрировки в широких пределах, не сходя с места (широкоугольность и кратность зума);

скорость автофокуса, промежуток от нажатия на кнопку до кадра;

точность экспоавтоматики;

возможность оперативно корректировать ББ, контраст и шарп или даже вообще о них забыть (съёмка в RAW);

возможность ручной установки диафрагмы или выдержки, ручного фокуса;

"скорострельность";

удобство кадрировки;

удобство ношения (компактность и вес);

расширяемость;

автономность;

прочность и непромокаемость;

и т.д., и т.п.

Немаловажен и вопрос цены. Причём не только аппарата, но и всего дальнейшего процесса и расходных материалов. При разной "фотоактивности" сравнение только цен камер не совсем корректно.

Интересный момент: если некоторые параметры однозначно ложатся на шкалу "лучше-хуже" (например, цена или точность цветопередачи), то оценка некоторых зависит исключительно от жанра фотографа. Например, большая глубина резкости у аппаратов с маленькими матрицами - хорошо или плохо? Очень хорошо - если речь о макросъёмке. Очень плохо - если о художественном портрете.

 

Главный вывод из вышеизложенного: невозможно корректно ответить не только на самые "общие" вопросы типа "что лучше - плёнка или цифра", но даже на менее общие типа "что лучше - фотоаппарат А или фотоаппарат Б?". Для каждого фотографа, в зависимости от его вкуса, стиля и потребностей ответ будет свой. НЕТ ЛУЧШИХ, ЕСТЬ ОПТИМАЛЬНЫЕ конкретно для Вас, под конкретные задачи и в конкретных условиях.

Как например купить мегакомбайн для перемещения из дома на работу. Зато в нем куча фич, которые можно типа использовать. А нужны ли они конкретно тебе вот в чем вопрос?

 

Проанализировав всё, я к своему выводу пришла. Вопрос даже не в качестве, а именно в моменте, в том самом промежутке времени, которое проходит от нажатия на кнопку до получения кадра. Для меня это главный критерий. Меня же пытаются убедить, что я хочу потратить деньги на ненужный мне функционал, которым я (скорее всего) не буду пользоваться, раз нет изначальной цели "серьёзно окунуться в этот мир". Да даже если я сделаю выбор в пользу зеркалки лишь на основании "скорострельности" и получу желаемую оперативность, почему это кажется странным и нелепым? Только потому, что моя цель покупки аппарата - делать НУЖНЫЕ (пусть пока в плане содержимого, а не качества исполнения) снимки, а не использовать всю возможную функциональность?

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде бы такая петрушка, что все остальные только с переходником, которого нет в комплекте. Но в Электрошоке по-божески ещё. Изображение

 

 

Не готов возражать, для меня вопрос карты памяти был вторичен еще тогда, когда я покупал мыльницу Sony.

Хотя знаю что есть достаточно дешевые комплекты микро СД с адаптерами под дуо про..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst, я согласна со всем, кроме одного. Есть неоспоримый факт, который никак не зависит от пользователя и его уровней продвинутости. То, что поймать нужный кадр ( поймать зеркалкой, пусть простым китовым комплектом, пусть на автоматике) куда проще, чем мыльницей. Никто из присутствующих не подсказал модель мыльницы, которая в этом качестве не уступает зеркалке. Потому что такой мыльницы пока не существует.

 

ну например http://www.foto.ru/panasonic_lumix_dmc-fz38_black.html

или даже те кэноны, которые ты указывала.

Почему и на основании каких данных ты решила что фокус у них работает медленнее чем на зеркалках? А если медленнее то на сколько? Стоит ли переплачивать 10 тысяч за зеркалку что бы потом снимать стеклом с таким же качеством как на приведенных выше примерах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это к слову о разных форматах. На практике используется родной, вот я о чём. Просто, как и с покупкой авто, думаешь, что нужно потратить на "упаковку", хотя б минимально с самого начала (что-то можно покупать позже, по мере необходимости). Кофр - однозначно, карта памяти, из всего складывается итоговая сумма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MrFirst,

Почему и на основании каких данных ты решила что фокус у них работает медленнее чем на зеркалках? А если медленнее то на сколько?

 

Могу лишь опять процитировать источник, которому я доверяю:

 

Скорость Автофокуса. Часто приводятся некие цифры в миллисекундах по скорости срабатывания автофокуса, скорости срабатывания затвора и тому подобные. Как правило, они не значат ровно НИЧЕГО. В отличие от самого явления, которое (по идее) должны описывать. Назовём его "тормознутостью". Сущность его в том, что между нажатием кнопки спуска и реальным кадром проходит некоторое время, за которое фотографируемый объект уже может не просто поменять выражение лица, а даже вообще улизнуть из кадра. Самые шустрые в этом плане - маленькие дети и домашние животные (коты, например).

 

У "тормознутого" аппарата на снимках часто можно увидеть "затылки и хвосты", а "нетормознутый" снимает практически то, что видит фотограф, нажимая на спуск. Ещё раз повторю, что приводимые цифры, как правило, не отражают реальной картины. Из них, в частности, следует, что зеркалке (Canon 10D или 300D например) надо кроме автофокуса ещё и зеркало поднять, да потом ещё и затвор относительно "долго" срабатывать будет. А некоторые "цифрокомпакты" по тем же цифрам должны вроде вдвое-втрое быстрее уложиться. На практике же все "цифрокомпакты" заметно проигрывают зеркалкам.

 

Я не могу объяснить, почему это не сходится с цифрами, то ли их измеряют в разных условиях, то ли разной терминологией пользуются, то ли просто не учитывают некоторых значимых фаз "размышлений" камеры о жизни. Среднестатистическая практика показывает, что максимальной скоростью обладают плёночные зеркалки, за ними идут с небольшим отрывом цифрозеркалки. Плёночные мыльницы в большой своей части тоже не сильно отстают. А вот цифрокомпакты - самые тормознутые создания. Среди них есть более и менее тормознутые, но без личной проверки выяснить это очень трудно (чехарда с цифрами).

 

Самая простая проверка - зайдите в магазин с другом и попросите его показывать Вам язык, но только "на секундочку". Высунул-убрал. Высунул-убрал... В случайные моменты. Попробуйте снять каждой камерой это по пять-десять раз. Если на 7-9 снимках из десяти есть язык - это очень шустрая камера. На типичных "тормозах" будет НОЛЬ! Так и сравните интересующие камеры. Только каждый раз после съёмки перенаводитесь на окно, чтобы сбить настройки.

 

Теперь о важности этого параметра. Она - неабсолютна. Сильно зависит от рода съёмок. Для репортажных, ситуационных, а также для съёмок малышей и животных тормознутые камеры подходят плохо. А, скажем, для пейзажей и протоколов "я у Эйфелевой башни" это совсем не важно. Лично меня, "развращённого" за много лет плёночными зеркалками, тормознутые цифромыльницы просто бесят, создают психологическое напряжение, даже когда объективно это не важно (тот же пейзаж). Но многие и не догадываются, что бывает по-другому...

Как я уже выше объясняла, протокольные и пейзажные снимки меня не интересуют. А нужны как раз "репортажные, ситуационные, а также для съёмок малышей". Исходя из этих целей, вывод очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например http://www.foto.ru/p...fz38_black.html

или даже те кэноны, которые ты указывала.

Почему и на основании каких данных ты решила что фокус у них работает медленнее чем на зеркалках?

Фокус+спуск затвора+сохранение.. Бери комплекс.

..с таким же качеством как на приведенных выше примерах?

 

Если говоришь о примерах в этой теме, то с китовым стеклом скорее всего и не получишь..

За примерами китовой съемки с встренной пыхой можно сходить в тему последней встречи КК, фотки Ксаны и Дяди Федора..

У них обоих соньки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...