Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Цифрозеркалка начального уровня


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Подумалось мне, не приобрести ли зеркальный фотик мне. Раз уж я много фоткаю, статейки пишу...ну типа раз народ пользуется, значит это лучше мыльниц :)Ну главный то вопрос, собственно чем отличается цифрозеркалка от обычной мыльницы (у меня sony w55), желательно бы по-простому без всяких заумных "отсутствие асферических ахроматический авербаций" :)) Ну я понимаю что вроде фоткает быстрее, матрица там получше вроде?Второе, что мне не понятно, это объективы. У мыльниц все просто, написано какой зум и всё...а тут какие-то миллиметры через тире :) Что там с зумом то вообще? Или если я хочу просто фоткать, то надо один объектив, если с зумом 20х, то другой (какой?), если с зумом 3х, то третий?И еще обычно фотографы там что-то крутят на объективе :)Ну и что выбрать то такому чайнику для начала :) Из дешевых вроде Canon XTi (EOS D400).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

Про полтиннег это я написал, в ответ на чей-то пост о разумной покупку для новичка как тушка + фикс полтиннег. Это не мое мнение, просто те с кем я общался по поводу покупки для себя 2 месяца назад советовали мне именно этот объектив.

Кио походу самый здравый участник темы - Люцифер явно крутой любитель, остальные "рационалисты" за ультразум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав статьи и все советы, однозначно определилась с тем, что мне нужна именно зеркалка, потому что преимущественно снимаю динамичные сюжеты и портреты, а шустрость и красивый расфокус может предоставить только она, никакой топовый ультразум не сравнится в этом качестве. Однако, учитывая минусы (для меня лично - цена данного удовольствия в сочетании с громоздкостью, необходимостью смены объектива для разных целей), про ультразум всё-таки не забываю.

 

Муж склоняется к тому, что для бытовой съёмки нашей семье сгодится хороший ультразум, по крайней мере, для начала, а потом, если использование не удовлетворит, он всё равно лишним не будет и найдёт своё применение в ситуациях, когда нужна будет универсальность и компактность. Цена зеркалки даже с бюджетным фиксом для портретной съёмки (в идеале и со вспышкой) превышает ультразум более, чем в 2 раза.... и это вынуждает сильно призадуматься и выбрать более экономичный вариант.

 

Вернувшись к ультразуму, у меня на выбор есть 2 модели. Каждая со своими достонствами и недостатками. Первый вариант - это упомянутый выше Canоn PowerShot SX20 IS описание и Nikon Coolpix P90 описание

 

Вопрос к тем, кто не против обсудить ультразумы, как альтернативу бюджетной зеркалке. :blush: Мне больше понравился Никон. Хотя из минусов люди отмечают слабую батарею (нужна запасная), маленькую выдержку (несмотря на ISO 6400 аппарат не особо пригоден для съёмок ночью) и дурацкую программу, которая не русифицирована. Из достоинств - всё как у Кэнона + цена чуть ниже (по крайней мере, у нас в Че в наличии тот Кэнон лишь по дикой цене, а этот есть за 15. В отзывах - "фотки на уровне зеркалок; глубина резкости при портретной съемке впечатляет....фон получается смазанным как на зеркалках даже при значительном зуммировании" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме интерсвязи постоянно продают зеркалки, а поскольку 90 процентов там малолетки без денег - цена падает хорошо. city.is74.ru - раздел фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме интерсвязи постоянно продают зеркалки, а поскольку 90 процентов там малолетки без денег - цена падает хорошо. city.is74.ru - раздел фото

Да я какая-то невезучая на б/у, поэтому возможный "пробег" и отсутствие гарантии пугает :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бывают и на гарантии, ну и прикинуть замену затвора сколько стоит. Просто купите вы зум - НГ, Рождество - захочется большего, а он упал на 4-5рэ, если не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Вот сейчас ищу зеркалки Кэнон начального уровня - дешевле 1000D всё равно ничего (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернувшись к ультразуму, у меня на выбор есть 2 модели. Каждая со своими достонствами и недостатками. Первый вариант - это упомянутый выше Canоn PowerShot SX20 IS описание и Nikon Coolpix P90 описание

 

Вопрос к тем, кто не против обсудить ультразумы, как альтернативу бюджетной зеркалке.

 

Как альтернативу - против, как "моя вторая камера" - почему бы нет.

Сравнение(Ссылка работает? Ответьте!).

Большой плюс в пользу Canon - элементы питания AA. Ибо все равно когда нить случится такое, что аккумы сели а розетка далеко... АА - можно купить в любом ларьке..

Остальное вторично - смотри как в руке лежит.. И какой больше подходит к цвету глаз.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я всё-таки за зеркалку. Очень уж портреты снимать хоттца, с "боке"... :man_in_love: Призадумываюсь сразу взять тушку + портретный фиксик. Ну или что-то более универсальное, но чтоб лучше кита.

Тушка и объектив (за объектив сильно не пинать, но по отзывам, он лучше китового), вот пока такой комплект как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тушка и объектив (за объектив сильно не пинать, но по отзывам, он лучше китового), вот пока такой комплект как вариант.

 

Не советовал бы брать такую фиксу. Резкость не айс, фокус ловит плоховато. Лучше с китом пока пожить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тушка и объектив (за объектив сильно не пинать, но по отзывам, он лучше китового), вот пока такой комплект как вариант.

 

 

Я надеюсь ты не в связном будешь покупать комплект? 5900 за такой фикс... ему красная цена - 3500.

 

Не обязательно. Вот сейчас ищу зеркалки Кэнон начального уровня - дешевле 1000D всё равно ничего (((

 

http://www.foto-man.ru/catalog/digicam/canon/1501/

23 тысячи. 400 рублей доставка из ебурга. В принципе может и привезти кто-то, рядом же.

Как раз уровень наших цен на 1000D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу быть не прав, но вот конторка под названием Электрошок, говорит о 20990.00...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я всё-таки за зеркалку. Очень уж портреты снимать хоттца, с "боке"... :man_in_love: Призадумываюсь сразу взять тушку + портретный фиксик. Ну или что-то более универсальное, но чтоб лучше кита.

Тушка и объектив (за объектив сильно не пинать, но по отзывам, он лучше китового), вот пока такой комплект как вариант.

 

Ну вот и прополаскали мозг ))))

 

Особенно радуют статьти для домохазие, в которых одна домохозяйка пудрит мозг о том, что ей запудрили мозг другие домохозяйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то у вас 450D выглядит единственным вариантом.

у Nikon'a есть альтернатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно могу быть не прав, но вот конторка под названием Электрошок, говорит о 20990.00...

 

да, но кит 18-55 без IS. лучше уж найти body и взять со стабилизатором. в руках новичка - лучше так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут бывают бэу http://city.is74.ru/forum/showthread.php?t=180131&page=18 + форум пиксельвании

 

ЗЫ - ну и носит вас, от 18рублей за мыльницу, до 25-27 за боди+50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но кит 18-55 без IS.

 

Проблема! Все они продаются без стабилизации, даже тушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема! Все они продаются без стабилизации, даже тушки.

 

Canon EOS 500D Kit EF-S 18-55mm IS

29 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ценник-то растет и растет. А начиналось все с безобидного. Возмьи 1000D и будет тебе счастье )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ценник-то растет и растет. А начиналось все с безобидного. Возмьи 1000D и будет тебе счастье )))

 

Так о тож... А тут сразу замах на объектив профессионального уровня:

Очень уж портреты снимать хоттца, с "боке"... Изображение

Мдя.. Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так о тож... А тут сразу замах на объектив профессионального уровня:

 

А ценник-то растет и растет. А начиналось все с безобидного. Возмьи 1000D и будет тебе счастье )))

 

Честно сказать, я не готова выложить тридцаху, и хочется и колется. В идеале (только без стёба!) ищу компромисс примерно за 20000 (плюс-минус), и то на меня домашние косо смотрят, не понимают моего стремления именно к зеркалке, даже супербюджетной. А на б/у очень уж не хочется смотреть... Как альтернатива Кэнону 1000D есть ещё Никон 3000D Кит, голый функционал и очень удобное меню для новичков, китовый объектив выше всяких похвал, судя по отзывам. Видео тоже нет. Из минусов - нет в тушке моторчика, объективы на смену (чтоб был автофокус) только AF-S.

 

Но цена! Она компенсирует данные недостатки, особенно если учесть, что новичку-любителю больше ничего и не надо? кроме того что там реализовано. Есть возможность купить комплект за 21000. По такой цене можно купить лишь только Sony DSLR-A230L, но как-то отталкивают от него битые пиксели в матрице (которых много почему-то у каждого второго данного аппарата), и проблемы с оптикой (только Минолта б/у или дорого!), да к тому же, её китовый хуже объектива Никона - у того можно удовольствоваться китовым. Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема! Все они продаются без стабилизации, даже тушки.

 

Ээээм...тушки без, ога :) а вот в оптике...китовой...бывают стабилизаторы :)

 

http://pxel.ru/index.php?d=b&di=552&id=11331&iduni=12321

http://pxel.ru/index.php?d=b&di=552&id=11331&iduni=12714

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps

Или, тоже как вариант - найти тушку за 17 примерно и на первое время купить б/у объектив на 50 (за 3 пример), потом по мере возможностей докупать оптику.

 

Ээээм...тушки без, ога а вот в оптике...китовой...бывают стабилизаторы

а я искала is в обозначениях, даже в тушках :crazy: Потому что истолковала фразу "лучше уж найти body и взять со стабилизатором" вот так. Мне сложно за несколько дней постичь все тонкости, уж не судите строго. Хотя для профи, представляю, как смешно, что кто-то не понимает то, что для него элементарно уже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но как-то отталкивают от него битые пиксели в матрице (которых много почему-то у каждого второго данного аппарата), и проблемы с оптикой (только Минолта б/у или дорого!), да к тому же, её китовый хуже объектива Никона - у того можно удовольствоваться китовым. Такие вот дела.

 

Ну откуда это? Это чей-то опыт эксплуатации, или личный?

Я вот свою Сони А100 даже не проверял на предмет наличия битых пикселей на матрице.. я какой-то не такой наверное..

Насчет минолтовской б/у оптики.. Вот это сделано объективом MINOLTA AF75-300mm f/4.5-5.6 II SILVER который я притащил из Японии посредством injapan.ru, за 90у.е.

Параметры снимка:

Фотик - DSLR-A100

Выдержка - 1/160

Диафрагма - 5.60

Светочуствительность(iso) - 200

Фокусное расстояние - 230.00 mm

 

И оптика на Sony не дороже оптики на другие аппараты. Зато у нее огромный плюс - любой объектив со стабилизацией, поскольку стаб в тушке!

post-5374-1256833405,86_thumb.jpg

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...