Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Админы, помогайте! Сеть по воздуху 10 м.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

denisk взялся сетью соединить две точки Из одноэтажного здания в соседний гараж.

см. картинку Задачка.JPG

 

Попытка1: Купил "Беспроводная точка доступа ASUS WL-330gE", в гараже ноутбук ASUS со встроенной WiFi сетевушкой

Результат: коннектится, держит секунд 30 и обрывается, переконективается и т.п.

 

Попвтка2: (подумал хрен с ним, куплю чё покруче) купил "Беспроводная точка доступа D-LINK DWL-7100AP WIRELESS ACCESS POINT IEEE802.11g 10/100TX"

Результат: та же фигня.

 

наивно по прямой от т.1 до т.2 метров 20, но через угол шлакоблочный и через стену гаража.

 

Всё осложняется тем, что сеть в деревне Верхние Ебени (200 км от Челбинска)

 

Готовлюсь во вторник 11 марта ехать изобретать что-то новое.

 

Варианты:

1. Витую пару по воздуху.

Вопросы:

а) Экранированную? Где купить/у кого стрельнуть бухту?

б) Грозозащиту? Где купить?

в) Напрягает вероятность "выживания" оборудования 5 - 95% http://wiki.nag.ru/wiki/index.php/Использование_грозозащит

 

2. Перетащить точку доступа к окну 3.

подварианты:

а) у бука отключить родную сетевушку WiFi и поставить точку доступа в точке 2.

б) Купить Пару D-Link 2100AP и направленные антенны, поставить это всё между точками 2 и 3. (Дорого, но фиг с ним, главное шоб заработало)

post-21-1204781893_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

denisk взялся сетью соединить две точки Из одноэтажного здания в соседний гараж.

см. картинку Задачка.JPG

 

Попытка1: Купил "Беспроводная точка доступа ASUS WL-330gE", в гараже ноутбук ASUS со встроенной WiFi сетевушкой

Результат: коннектится, держит секунд 30 и обрывается, переконективается и т.п.

 

Попвтка2: (подумал хрен с ним, куплю чё покруче) купил "Беспроводная точка доступа D-LINK DWL-7100AP WIRELESS ACCESS POINT IEEE802.11g 10/100TX"

Результат: та же фигня.

 

наивно по прямой от т.1 до т.2 метров 20, но через угол шлакоблочный и через стену гаража.

 

Всё осложняется тем, что сеть в деревне Верхние Ебени (200 км от Челбинска)

 

Готовлюсь во вторник 11 марта ехать изобретать что-то новое.

 

Варианты:

1. Витую пару по воздуху.

Вопросы:

а) Экранированную? Где купить/у кого стрельнуть бухту?

б) Грозозащиту? Где купить?

в) Напрягает вероятность "выживания" оборудования 5 - 95% http://wiki.nag.ru/wiki/index.php/Использование_грозозащит

 

2. Перетащить точку доступа к окну 3.

подварианты:

а) у бука отключить родную сетевушку WiFi и поставить точку доступа в точке 2.

б) Купить Пару D-Link 2100AP и направленные антенны, поставить это всё между точками 2 и 3. (Дорого, но фиг с ним, главное шоб заработало)

Не заморачивайся с беспроводням доступом , дорого выйдет .

В твоём случае самый лучший вариант это прокладка витой пары , причём спрятать её нужно в металическую трубу и заземлить её , вот тебе и грозозащита и защита от помех , у меня на работе мы бросаем сегменты сети метражом до 140 метров в трубах и всё работает .

 

 

 

По поводу экранированных проводов , это тебе надо искать кабель П296 или подобный.

 

http://www.nag.ru/goodies/manuals/p296/p296.html это про П296

 

http://www.nag.ru/goodies/p296/ разделка кабеля

Изменено пользователем miks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Перетащить точку доступа к окну 3.подварианты:а) у бука отключить родную сетевушку WiFi и поставить точку доступа в точке 2.б) Купить Пару D-Link 2100AP и направленные антенны, поставить это всё между точками 2 и 3. (Дорого, но фиг с ним, главное шоб заработало) более реальный вариант только D-Link 2100AP+ и направленные антенны!и еще надо повыеживатся эти антенны настроить. было дело говорили типа надо их друг на друга напрявлять, а ннефига заработало только тогда когда их косо поставил типа отражение сигнала и фсе такое.а вообще такие точки доступа поставил на героев ну там через стенки метров 200 получается и фсе работает, 1С ваапче летает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Перетащить точку доступа к окну 3.подварианты:а) у бука отключить родную сетевушку WiFi и поставить точку доступа в точке 2.б) Купить Пару D-Link 2100AP и направленные антенны, поставить это всё между точками 2 и 3. (Дорого, но фиг с ним, главное шоб заработало) более реальный вариант только D-Link 2100AP+ и направленные антенны!и еще надо повыеживатся эти антенны настроить. было дело говорили типа надо их друг на друга напрявлять, а ннефига заработало только тогда когда их косо поставил типа отражение сигнала и фсе такое.а вообще такие точки доступа поставил на героев ну там через стенки метров 200 получается и фсе работает, 1С ваапче летает

+1 в принципе да , нот ут ему надо смету делать и смотреть что лучше , либо кабель в трубе либо WiFi ну и кабель все же стабильнее и скорость больше . Изменено пользователем miks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы просто прокинули обычную витуху, между двух домов.прицепили ее хомутиками к стальному тросику, и натянув, закрепили.год работы - полет нормальный.Зы. а зачем ноутбук в гараже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соберешь на витухе, грозозащитой я тебя обеспечу.С твоей стороны - заземление, с моей пожизненнная гарантия ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точка доступа стоит у окна (но не на подоконнике, а за стеной, которая к окну примыкает), 4 этаж. На земле + 10м в сторону коннект стабильный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и приятно: Карсклаб Сила!

 

по сути:

в гараже - склад

в буке - 1Ска (EgoroFF угадал:-) )

дениск всеми руками ЗА витую пару: один раз сделать и забыть!!!

 

дениск думает про труба - земля верный вариант.

дениск искать труба, ножевка - дрель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и приятно: Карсклаб Сила!

 

по сути:

в гараже - склад

в буке - 1Ска (EgoroFF угадал:-) )

дениск всеми руками ЗА витую пару: один раз сделать и забыть!!!

 

дениск думает про труба - земля верный вариант.

дениск искать труба, ножевка - дрель

Если думать про труба - надо стальку не забыть (почти стихи :) )

чтоб кабель тянуть по ней легче было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и приятно: Карсклаб Сила!в буке - 1Ска (EgoroFF угадал:-) )

хи не трудно было дагадаться у тебя клеймо на фотке :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой вариант это витую пустить по проволке, кабель рулит! можно и витую найдти для прокладки по воздуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько неясны метания между воздухом и экранированным кабелем.. =)) Вообще говоря, такая работа по воздуху говорит о неисправности оборудования, потому как 10 метров для асусовских точек доступа - не расстояние. Дома имею 520GC и через три бетонных стены наискосок ноутом с интеловской сетёвкой получаю сигнал на уровне 80-85 процентов. Также, возможен вариант с помехами. Что касается провода, то лучше, имхо, обратить внимание не на экранированный, а на предназначенный для внешней прокладки. А правильно заземлённая труба (не менее 4 ом на земле), заходящая в целевые помещения решит проблему с теоретически возможными (а на практике малозначимыми) утечками информации через ПЭМИН.Ну и из личного опыта: Опасайтесь D-link. И Planet..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(вот блин, а я дома сеть настроить не могу по витой паре, а ещё советы даю, два ынжынера вечер убили и не настроили :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается провода, то лучше, имхо, обратить внимание не на экранированный, а на предназначенный для внешней прокладки. А правильно заземлённая труба (не менее 4 ом на земле), заходящая в целевые помещения решит проблему с теоретически возможными (а на практике малозначимыми) утечками информации через ПЭМИН.

+1 на собственном опыте - труба рулит однозначно!!!

(вот блин, а я дома сеть настроить не могу по витой паре, а ещё советы даю, два ынжынера вечер убили и не настроили :) )

ну твою проблему решит пиго и чипсы + нормальный админ железятник :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну твою проблему решит пиго и чипсы + нормальный админ железятник :)

где они в Миассе водяться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где они в Миассе водяться?

ааа.........Семён Семёнович (с) яж забыл что ты переехал .....ну чё могу сказать ...... наверное надо их днём с огнём искать , ятамошних никого не знаю :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы люди... на расстоянии 20 метров заработает чуть ли не блютуз.... а серьезно, либо ошибочка с дальностью либо вайфайка криво работает, у мню на расстоянии 3 км работает на гребаном длинке (правда антенны неплохие) но все равно.... дома точка, кабель 25 метров антенна на крыше 5 этажного здания (я на третьем этаже) по квартире хожу с буком легко, и стреляет еще на 2 км (через антенну) так что... /me Racer_Mobile за wifi :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы люди... на расстоянии 20 метров заработает чуть ли не блютуз.... а серьезно, либо ошибочка с дальностью либо вайфайка криво работает, у мню на расстоянии 3 км работает на гребаном длинке (правда антенны неплохие) но все равно.... дома точка, кабель 25 метров антенна на крыше 5 этажного здания (я на третьем этаже) по квартире хожу с буком легко, и стреляет еще на 2 км (через антенну) так что... /me Racer_Mobile за wifi :)

Ну страннные не странные если у него мертаж не большой тут смысла нет всякую фигню городить , а надо кабель тянуть однозначно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну страннные не странные если у него мертаж не большой тут смысла нет всякую фигню городить , а надо кабель тянуть однозначно!!!

Однозначно не однозначно ;)

.... уже wifi оборудование куплено, то имеет смысл попробовать довести до логического конца...

Хотя кабель лучше в плане фильм утянуть посмотреть ;) хотя я и через воздух фильм открываю легко...

 

я использую DWL-2100 и 3200 (3200 нафиг не надо)

проще взять DWL-2100 две штуки и пробьет все нормально, главное настроить нормально IPшники ;) поменьше бродкастов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно не однозначно ;)

.... уже wifi оборудование куплено, то имеет смысл попробовать довести до логического конца...

Хотя кабель лучше в плане фильм утянуть посмотреть ;) хотя я и через воздух фильм открываю легко...

 

я использую DWL-2100 и 3200 (3200 нафиг не надо)

проще взять DWL-2100 две штуки и пробьет все нормально, главное настроить нормально IPшники ;) поменьше бродкастов...

Кабель это проще и дешевле при таких растояниях , а wifi я же не приедлогаю выбросить на свалку , его можно ещё куданить воткнуть , да вариантов море .

 

Хороший админ , всегда в запасе пару всяких девайсов держит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...