Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Gps Навигация


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Предлагаю замутить темку про GPS навигацию.Типа кто каким софтом пользуется, какими картами и т.д. и т.п.О сэбэ:(HP 4150/Nokia 6230i) + BlueTooth Pretec Mini + (OziCE/GisRussa/MobiTrackPRO...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения
В связи с покупкой HTC 4550 актуален вопрос про карты для TomToma (правда Гармин 200 у меня остался)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с покупкой HTC 4550 актуален вопрос про карты для TomToma (правда Гармин 200 у меня остался)

Для ТомТом только Москва и Питер хорошо прорисованы. Ну и ещё немного восточнее Московской области есть зона покрытия.В связи с покупкой тобой HTC 4550, ты можешь поставить на него и Гармин, и Навител, и GisRX и ГИC Русса. Для всех них карты Челябинска у меня есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замудрил... :) Ведь все это будет контрафакт?

Ну это уж ты сам решай. Можешь всё это купить, а можешь и нет. А ГИС Русса бесплатно распространяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте chelmaps зарегился, проголосовал уже 3 или 4 раза, помоему там ошибка, проверь

Знаю про этот косяк. Но голосовалка к ip привязана. Я хотел сделать так, чтоб не зарегеные не могли голосовать, но не нашел способа как. Смог сделать тока так, чтобы зарегеные не могли повторно голосовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gukol, на карте неправильно прописана машрутизация по району за больницей скорой помощи (Русакова-Вандышева). Квадрат пр. Победы- Кашириных, Молодогвардейцев-сады. Тебе в каком виде это описать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gukol, на карте неправильно прописана машрутизация по району за больницей скорой помощи (Русакова-Вандышева). Квадрат пр. Победы- Кашириных, Молодогвардейцев-сады. Тебе в каком виде это описать?

Можно написать в чем именно не правильно. И написать, как надо правильно. Можно здесь, а лучше у меня на сайте на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите найти GPSGate и ключик к нему!!!!!!!!

GPSGate тут (пароль на архив: www.mobile-warez.ru). Ключик надо искать. 4pda.ru чё-та не фунциклирует. Думаю, что там можно будет найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому нужно, то для Гармина и Наветела состряпал файлики с камерами слежения. Предупреждение о радарах выдается визуальным и звуковым способом как во время движения по маршруту, так и в режиме сопровождения. Скачать можно у меня на сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, сёдня поставил навител и карту твою, доехал до работы вообще всё чётко (были маленькие огрехи, местами по встречке показывал маршрут), блин неожидал, супер, малорик. Вернусь из отпуска буду помогать карту делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, сёдня поставил навител и карту твою, доехал до работы вообще всё чётко (были маленькие огрехи, местами по встречке показывал маршрут), блин неожидал, супер, малорик. Вернусь из отпуска буду помогать карту делать.

Спасибо. Стараюсь. Помощники мне нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чето с Ленинским плохо как то?даже машиностроителей не нашел (((

А ты Макс про какую карту спрашиваешь? Если про мою, то значит не внимательно читал (если вобще читал). Русским языком написано, что у меня на карте пока только 3 р-на нарисовано: Центральны, Калининский и Курчатовский. Сейчас рисую Советский р-н.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ресурсе Николая выложил первый кусок (еще не совсем готовый) будущей карты автодорог Челябинской области.Качаем, смотрим, делаем замечания :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому нужно, то для Гармина и Наветела состряпал файлики с камерами слежения. Предупреждение о радарах выдается визуальным и звуковым способом как во время движения по маршруту, так и в режиме сопровождения. Скачать можно у меня на сайте.

Николай мне надо для навитела!!! мона мне на ящик скинуть egoroff@pop3.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык сходи на его сайт :)

Схлдил скачал , и добавлю перекресток красной и ленина тоже есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А как подружить ноутбук с GPS. То есть есть бук с GPS приемник, а какое ПО нужно и где его взять? Нужно что-то типа карты россии с автодорогами, так как скоро устрою автопробег, и не хотел бы заблудиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kope'ech

Можно поставить на ПК:

1. Ozi - растровые карты, без прокладки маршрута.

2. GarminMobilePC - векторные карты, с поиском и автоматической прокладкой маршрута. Карты есть только для европейской части России.

3. GisRX - векторные карты с поиском и автоматической прокладкой маршрута. Карт пока мало. Проблеммы с подключением GPS, проблемы с отображением программы на весь экран.

 

Вот тут и тут можно немного подробнее почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого случаем нет трека объездной дороги Курганский тракт (Вахрушево) - Троицкий тракт?Буду премного благодарен :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен навигатор, хочется выбрать лучшее сочетание по функционалу, картам и цене. В основном эксплуатация по городу и на трассах.Интересует модель, примерный бюджет и где лучше покупать и заливать карты...Подскажите, у кого есть опыт (-;
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если навигатор нужен для езды по Челябинску, то рекомендую приобрести 3 вида навигаторов:

1. Garmin

2. Навигатор с навигационной программой Навител (разные есть навигаторы с этой программой)

3. Навигатор с GisRX (тоже есть разные навигаторы).

По цене: самый дешовый - примерно от 6 т.р.

Теперь по картам:

Для Навитела есть Челябинск и область. Как бесплатная, так и платная. Насколько я понял, платная по содержанию хуже бесплатной. Плюс для него я делаю свою карты Челябинска (тоже бесплантная)

Для Гармина Челябинска нормального нет. Делаю его я (пока готово только 3 р-на, к зиме собираюсь закончить все районы). Карты области можно посмотреть у меня на сайте (в подписи кнопка).

Для GisRX - программа появилась недавно и соответственно с картами напряг. Есть какая-то карта области, но судя по всему весьма старая и не точная. Челябинск и для неё я тоже делаю.

 

Чисто по функционалу. Сам в Москве использую Гармин (хотя установлено порядка 5 разных навигацонных програм). Привлекает о меня чисто внешне. Когда находишься за рулём, то быстрого взгляда на экран достаточно, чтобы увидеть проложеный маршрут. В Навителе нужно приглядываться. Хотя из плюсов навитела нужно отметить, что ищет дома с буквами и дробями в номерах. В Гармине такого нет.

 

Таким образом вывод: Для Челябинска и ЧО я бы порекомендовал либо Гармин, либо Навител. Если навигатор нужен прям сейча, то приобретать стоит Навител. Если готовы подождать нормальной карты Челябинска, то я бы посоветовал брать Гармин.

Гармин post-74-1216829083_thumb.jpg

Навител post-74-1216829115_thumb.jpg

 

Вот ещё тут можно их сравнение почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...