Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Gps Навигация


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Предлагаю замутить темку про GPS навигацию.Типа кто каким софтом пользуется, какими картами и т.д. и т.п.О сэбэ:(HP 4150/Nokia 6230i) + BlueTooth Pretec Mini + (OziCE/GisRussa/MobiTrackPRO...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

У меня не получается - прога не видит GPS приёмника.

Гарминовская программа работает тока с Гарминовским приемником....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На досуге я вытянул карту автодорог по всей России, одним файлом, с нормальным разрешением, с привязкой под озю. Правда весит почти 300 метров. Еще даже не пытался устанавливать... вот думаю, а КПК потянет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарминовская программа работает тока с Гарминовским приемником....

Для других есть GPSGate. Прогу я работать всё же заставил. Но вот теперь никак не могу подружить её с картой. При чём в настройках она есть. Но отображать меня на карте и прокладывать маршрут не хотит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На досуге я вытянул карту автодорог по всей России, одним файлом, с нормальным разрешением, с привязкой под озю. Правда весит почти 300 метров. Еще даже не пытался устанавливать... вот думаю, а КПК потянет? :)

Давай сцылу, залью-попробуем :)На карточке места вагон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай сцылу, залью-попробуем :)На карточке места вагон.

зачем "тянуть" с файлообменника, проедь мимо ЦНТИ и я тебе на карточку скину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроил с помощью Коли Garmin Mobile XT. Сегодня поездил с навигацией. Единственное, что пока не получается - настроить поиск объектов. Приходится на карте выбирать куда ехать.В принципе неплохо. Карте около полутора лет.Косяков в центре замечено не было. В Шешрнях вместо главной дороги предложила поехать через посёлок по ебеням. Ну и на кольце по встречке. Но это мелочи. Вечером устрою полномасштабные испытания smile.gif Выложу скриншоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа

блин... а чё же тогда на нокию ставить? яндекс-карты умеют маршрут прокладывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха а чем Garmin Mobile XT тебя не устраивает?

дык он же со встроенными передатчиками только работает?вопрос снят, читаю про неё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартовая точка - за Центральным Клубом на ЧМЗ, финиш - мой дом на Энгельса 77:post-227-1196353018_thumb.gifЗапланированный маршрут:post-227-1196353093_thumb.gifНо я решил поехать через свалку:post-227-1196353137_thumb.gifНафигатор мою идею не одобрил (в настройках выбран кратчайший маршрут), забурился в Першино в попытке вернуться на Свердловский тракт и привёл в тупик.post-227-1196353213_thumb.gifЕсть некое подобие маршрутного компа:post-227-1196353376_thumb.gifДалее с Героев Танкограда девайс разумно вывел на Мередиан, но потом пытался с него всячески свалить. Особенно шедевральна попытка повернуть направо на пр. Победы и пр. Ленина. Видимо, что такое мосты карта не знает.post-227-1196353495_thumb.gifpost-227-1196353514_thumb.gifНу и по Карла Либкнехта доехал до домаpost-227-1196353576_thumb.gifЧто можно сказать работает терпимо. Из минусов:- нет поиска по объектам (мож сегодня с Колей настроим?)- нет ранжирования улиц, то есть они все равнозначны, поэтому зачастую маршрут прокладывается по узким улочкам вместо главных дорог. В центре это не критично- не знает многоуровневых развязок и как их проезжать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарминовская программа работает тока с Гарминовским приемником....

У тебя устаревшие данные.

блин... а чё же тогда на нокию ставить? яндекс-карты умеют маршрут прокладывать?

Ни SmartComGPS, ни Яндекс.Карты маршруты прокладывать не умеют. Из всех тех программ для нокии на сегодняшний день, которые могут автоматом прокладывать маршрут, карту Челябинска имеют тока Garmin Mobile XT. Как его засунуть в нокиевский девайс написано по ссылкам, которые есть выше. Если же возникают вопросы, то долбитесь мне в аську, всегда буде рад помочь.

...Единственное, что пока не получается - настроить поиск объектов. Приходится на карте выбирать куда ехать...

Над этим я тружусь. В проге комповской, которая карту в девайс заливает поиск есть, в самом теле его нет. Пока не знаю почему, но думаю на днях найду ответ.

Что можно сказать работает терпимо. Из минусов:1. нет поиска по объектам (мож сегодня с Колей настроим?)2. нет ранжирования улиц, то есть они все равнозначны, поэтому зачастую маршрут прокладывается по узким улочкам вместо главных дорог. В центре это не критично3. не знает многоуровневых развязок и как их проезжать

1. Надеюсь найдём ответ и решение. Сообщу о результате позже.2. Возможно это можно как-то исправить в проге, которая карты правит. Буду провбовать.3. На это нет ответа.Хотелось бы услышать мнение пользователей Навитела. Сравнить, так сказать, работу карты для Гаримна и работы Навителовской карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта Челябинска без поиска. FID-874

http://rapidshare.com/files/73194700/chely...rch_no.zip.html

Карта Екатеринбурга с поиском. FID-866

http://rapidshare.com/files/73194973/eburg...ch_yes.zip.html

 

P.S. Это для Garmin Mobile XT карты. В Челябинске поиска так и не добился. Видимо фаил, который за него отвечает плохой. Работаю в данном направлении дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... ну всё с какими-то недочётами :(будем ждать доработки Garmin Mobile XT )))чтоб по полной схеме работалатом-том в москве понравился, можно все близлежайшие магазины посмотреть, кабаки, дискотеки, да что попало... ну и по адресу тож ищет естественно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garmin Mobile XT

http://depositfiles.com/files/2543240

 

Выложил всё в одном архиве с инструкцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин... ну всё с какими-то недочётами :(будем ждать доработки Garmin Mobile XT )))чтоб по полной схеме работалатом-том в москве понравился, можно все близлежайшие магазины посмотреть, кабаки, дискотеки, да что попало... ну и по адресу тож ищет естественно...

том-том канечно хороший, но на буржуйском языке (для нокии). Да для GMXT всё это есть. Но дело в том, что для нокиевских програм с автоматической прокладкой маршрута карт дальше средней полосы России в принципе нет. Ещё один минус лично для меня в том-томе, так это точ, что он не умеет работать со встроеным gps-ресивером. Хотя когда у меня была n73, и отдельный блок gps, то я использовал tom-tom.А по поводу точек привязки, так их можно и самостоятельно создать при желании и для того же GMXT.А чтоб работало по полной схеме, я щас этим вопросом занимаюсь. Возможно умные знающие люди на форумах определённых мне всё подскажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция по установке Garmin Mobile XT и карт

1. Скачать с оф.сайта Mobile XT для своей операционной системы, установить.

2. С помощью кейгена создать файлы SW.UNL и GMAPSUPP.UNL для своей карточки и карты.

- запустить Mobile XT, зайти Настройки - О системе, взять оттуда CardID

- вставить CardID в кейген, нажать верхний Generate, полученный код записать в файл SW.UNL

- выбрать Map Product: <custom map>, вставить туда FID карты, нажать Generate, код записать в GMAPSUPP.UNL

- скопировать оба файла в директорию Garmin на карточке

3. Скачать русские подсказки и базовую карту (если она нужна вам) и установить.

4. Скачать карту Челябинска (без поиска) FID-874 и по желанию карту Екатеринбурга (с поиском) FID-866, разархивировать и залить на карту памяти в папку Garmin.

5. GMXT может видеть только только 2 ваших карты: GMAPSUPP.IMG и GMAPSUP2.IMG. Соответственно, чтобы обе работали, карту Челябинска делаем с названием GMAPSUPP.IMG + фаил разлочки GMAPSUPP.UNL, карту Екатеринбурга соответственно обзываем GMAPSUP2.IMG + фаил разлочки GMAPSUP2.UNL.

6. В левом верхнем углу тыкаем на сигнал приёма GPS-сигналов, выбираем "Использовать подключен...", и включаем. После этого программа будет работать не с Гарминовским приёмником.

Теперь всё готово и будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовые карты (*.img) городов и регионов России для Garmin Mobile XT. Фаил из архива нужно залить в папку garmin на флэшке и подобрать для карты через кейген ключ активации (как это делать, см. предыдущий пост)

1. Москва и область с поиском. FID-900

2. Санкт-Петербург и область без поиска. FID-12

3. Воронеж с поиском. FID-836

4. Казань без поиска. FID-816

5. Калужская обл. с поиском. FID-940

6. Екатеринбург с поиском. FID-866

7. Челябинск без поиска. FID-874

8. Краснодарский край с поиском. FID-612

9. Нижегородская обл. с поиском. FID-955

10. Нижний Новгород с поиском. FID-852

11. Новосибирская обл. с поиском. FID-956

12. Самара с поиском. FID-863

13. Сочи с поиском. FID-923

14. Тверская обл. с поиском. FID-969

15. Тюмень с поиском. FID-572

16. Ярославская обл. без поиска. FID-976

 

Все карты рабочие, сам компилировал и проверял. Пользуйтесь, если кому-то они понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...