Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Gps Навигация


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Предлагаю замутить темку про GPS навигацию.Типа кто каким софтом пользуется, какими картами и т.д. и т.п.О сэбэ:(HP 4150/Nokia 6230i) + BlueTooth Pretec Mini + (OziCE/GisRussa/MobiTrackPRO...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Нужен навигатор, хочется выбрать лучшее сочетание по функционалу, картам и цене. В основном эксплуатация по городу и на трассах.Интересует модель, примерный бюджет и где лучше покупать и заливать карты...Подскажите, у кого есть опыт (-;

возьми кпк с gps например asus там будет карта с программой навител, скачай отсюда гармин xt вроде и будит у тебя еще и гармин))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skip...Теперь по картам:Для Навитела есть Челябинск и область. Как бесплатная, так и платная. Насколько я понял, платная по содержанию хуже бесплатной. Плюс для него я делаю свою карты Челябинска (тоже бесплантная)skip...

Приобрел jj connect 300 c полным набором карт от навител(3.2). Интегрируется ли Челябинск сделаный Вами в атлас?Какая нужна помощь в разработке карты Челябинска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Таким образом вывод: Для Челябинска и ЧО я бы порекомендовал либо Гармин, либо Навител. Если навигатор нужен прям сейча, то приобретать стоит Навител. Если готовы подождать нормальной карты Челябинска, то я бы посоветовал брать Гармин.

Спасибо за ответ.Насколько я понимаю, Навител - это система. А какую именно железку этой системы лучше приобрести?

возьми кпк с gps например asus там будет карта с программой навител, скачай отсюда гармин xt вроде и будит у тебя еще и гармин))

насколько я понимаю КПК будет раза в два дороже, так как там еще будет куча функций. в свое время я уже брал себе кпк НР, через год продал, так как применения ей особо не нашел...в чем смысл переплачивать? насколько удобнее в эксплуатации? куда и как крепить? есть ли подзарядка от прикуривателя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого случаем нет трека объездной дороги Курганский тракт (Вахрушево) - Троицкий тракт?Буду премного благодарен :)

Вот а как они делаются-то? Треки эти? :)Смотрю на Гармин-карту на TyTN II и на Garmin nuvi 200. На устройстве удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот а как они делаются-то? Треки эти? :)

В софтине для КПК должна быть функция записи трека. Не пользовал, поэтому подробнее не скажу :)Железные Гармины пишут сами, но нави200 этого к сожалению не умеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете насчет такой вот железки?

GPS-навигатор Mio C220 rev 320 Deluxe

http://chelyabinsk.mvideo.ru/products/409422.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заказать навигатор из США, разница солидная выходит.Можно его у нас использовать если залить карты и.т.п? Интересует Челябинск, Чел-ая область, Е-бург, ну и Уфа.Модель - Garmin Nuvi 650 Изменено пользователем Kostyara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете насчет такой вот железки?GPS-навигатор Mio C220 rev 320 Deluxe http://chelyabinsk.mvideo.ru/products/409422.html

Ничего не скажу. В те же деньги ГарминНави200-дабл-ю. Вполне приличный аппарат.

Хочу заказать навигатор из США, разница солидная выходит.Можно его у нас использовать если залить карты и.т.п? Интересует Челябинск, Чел-ая область, Е-бург, ну и Уфа.Модель - Garmin Nuvi 650

Можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не скажу. В те же деньги ГарминНави200-дабл-ю. Вполне приличный аппарат.

А чем Гармин лучше? Не смотрел, так как по-моему Навител он не понимает...

Ничего не скажу. В те же деньги ГарминНави200-дабл-ю. Вполне приличный аппарат.

2."недостатки - гарминовские карты (отсутствие) и экран 3,5дюйма плюс тоже отсутствие фм трасмиттера и блютуса"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел jj connect 300 c полным набором карт от навител(3.2). Интегрируется ли Челябинск сделаный Вами в атлас?Какая нужна помощь в разработке карты Челябинска?

В атласе работает (объекты на карте ищутся), но вот дороги, которые выходят из моей карты, скорей всего не будут совпадать с дорогами атласа.Помощь нужна: тестировать карту и находить в ней косяки, и отписываться у меня на сайте (кнопка в моей подписи). Если будет помощь активная, то будет доступ к закрытому разделу форума, где есть карты, не доступные для широкого круга пользователей.

Что скажете насчет такой вот железки?GPS-навигатор Mio C220 rev 320 Deluxe http://chelyabinsk.mvideo.ru/products/409422.html

Там скорей всего стоит Be-on-Road. Программа хорошая (у самого есть такая на кпк), но карты Челябинска для ней нет. Повторяю, если нужна карта челябинска, то только Навител, Гармин или GisRX. Для других навигационных програм (навигаторов) Челябинска нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Гармин лучше? Не смотрел, так как по-моему Навител он не понимает...

Гармин - де факто промышленный стандарт навигаторов.

"недостатки - гарминовские карты (отсутствие) и экран 3,5дюйма плюс тоже отсутствие фм трасмиттера и блютуса"

Картами для Гарминов в России официально занимается только фирма "Навиком". Навител - их же поделка. Так что карты и там и тут одинаковы.Экран Гармина мне нравится больше. Легкочитаем в дороге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Гармин лучше? Не смотрел, так как по-моему Навител он не понимает...

А он и не будет понимать. Компания Гармин делает навигаторы и в них устанавливает ТОЛЬКО свое ПО. Также делает ещё ПО для смартфонов/кпк и ПК.

2."недостатки - гарминовские карты (отсутствие) и экран 3,5дюйма плюс тоже отсутствие фм трасмиттера и блютуса"

У самого дешового Гармина и фанкционал соответствующий. Хотите чтобы было всё - тогда от 13 т.р. будет стоить.По картам для Гамрина я уже объяснил. Карты области Челябинской которые есть в природе - все у меня на сайте. Карты самого города, там же. НО, карты Челябинска, которые есть - ужасные. Поэтому я и делаю свою И судя по отзывам пользователей - получается не плохая карта. И надеюсь к зиме закончу весь город.

Экран Гармина мне нравится больше. Легкочитаем в дороге.

Вот по этой причине и я пользуюсь по Москве Гармином, хотя есть ещё 4 навигационных программы. Достаточно мельком взглянуть на экран гармина, чтобы определить проложеный маршрут. Не надо всматриваться и отвлекаться от дороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармин - де факто промышленный стандарт навигаторов.Картами для Гарминов в России официально занимается только фирма "Навиком". Навител - их же поделка. Так что карты и там и тут одинаковы.Экран Гармина мне нравится больше. Легкочитаем в дороге.

Да нет, говорят же, что под них ХОРОШИХ наших карт нет на данный момент. А мне по сути в основном ПОКА интересен Урал. вот и получится, что железка будет, а применение ей слабоватое. То есть нужны будут карт Навитела пока. а их туда не впихнешь.

У самого дешового Гармина и фанкционал соответствующий. Хотите чтобы было всё - тогда от 13 т.р. будет стоить.

Вот поэтому я и спрашивал про Mio C220 rev 320 Deluxe - у него хотя бы экран немелкий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий! Карты под Навител и Гармин де-факто одинаковые :) И Челябинск есть у Николая на сайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В атласе работает (объекты на карте ищутся), но вот дороги, которые выходят из моей карты, скорей всего не будут совпадать с дорогами атласа....

Это можно както исправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, говорят же, что под них ХОРОШИХ наших карт нет на данный момент. А мне по сути в основном ПОКА интересен Урал. вот и получится, что железка будет, а применение ей слабоватое. То есть нужны будут карт Навитела пока. а их туда не впихнешь.

А от куда уверенность, что для Навитела карта Челябинска и области хорошая? Нет такой уверенности. Я не думаю, что если приобретя Гармин, будет её применение слабоватое. А карты Навитела можно впихнуть только в Навител.

Вот поэтому я и спрашивал про Mio C220 rev 320 Deluxe - у него хотя бы экран немелкий...

Про него я ответил. Экран да, большой, навигационная программа тоже хорошая. Только вот одна заковырка. Для Челябинска он вообще ни как не сгодится. И не известно, когда под него будут карты Челоябинска и области. Хотя, если собираетесь в Москву или Питер переезжать, то можно и этот навигатор купить. Так что нужно в Челябинске в первую очередь смотреть не на экран, а наличие карты под тот или иной навигатор. А потом уже исходя из этого выбирать между навигаторами гармин или Навител (на крайний случай GisRX)

Это можно както исправить?

Ну атлас я править нге буду, пусть этим занимаются его производителе. Да и свои дороги к нему не буду привязывать, поскольку они соответсвтуют реальному их расположению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про него я ответил. Экран да, большой, навигационная программа тоже хорошая. Только вот одна заковырка. Для Челябинска он вообще ни как не сгодится. И не известно, когда под него будут карты Челоябинска и области. Хотя, если собираетесь в Москву или Питер переезжать, то можно и этот навигатор купить. Так что нужно в Челябинске в первую очередь смотреть не на экран, а наличие карты под тот или иной навигатор. А потом уже исходя из этого выбирать между навигаторами гармин или Навител (на крайний случай GisRX)

А разве на МИО нельзя поставить систему Навитела?Говорят мио же wince - и навител тоже Изменено пользователем Dmitry-Zavedi-ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве на МИО нельзя поставить систему Навитела?Говорят мио же wince - и навител тоже

Нет нельзя, так же как и на Гармин нельзя поставить Навител. MIO делает навигационную программу, и под неё делает свои железные навигаторы. Be-on-Road - это клон MIOMap.Вот перечень марок железных навигаторов, на которых стоит Navitel: - Voxtel - Carmani - JJ Connect - Мирком - Phantom - Mystery - Atlas - Desay - Fly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нельзя, так же как и на Гармин нельзя поставить Навител. MIO делает навигационную программу, и под неё делает свои железные навигаторы. Be-on-Road - это клон MIOMap.Вот перечень марок железных навигаторов, на которых стоит Navitel: - Voxtel - Carmani - JJ Connect - Мирком - Phantom - Mystery - Atlas - Desay - Fly

в свое время тестировали JJ Сonnect - http://www.zavedi.ru/testzone/?id=184 . Не особо он порадовал, хотя может я придираюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Kostyara @ 24 Jul 2008, 14:27) *Хочу заказать навигатор из США, разница солидная выходит.Можно его у нас использовать если залить карты и.т.п? Интересует Челябинск, Чел-ая область, Е-бург, ну и Уфа.Модель - Garmin Nuvi 650Можно.

А есть те кто так делал? Если есть тут те кто может помочь с адаптацией навигатора? Взамен - могу помочь привезти Garmin Nuvi 650 - выйдет в 7-8 рублей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время тестировали JJ Сonnect - http://www.zavedi.ru/testzone/?id=184 . Не особо он порадовал, хотя может я придираюсь...

Ну вот, тем более опыт общения с навителом есть.

А есть те кто так делал? Если есть тут те кто может помочь с адаптацией навигатора? Взамен - могу помочь привезти Garmin Nuvi 650 - выйдет в 7-8 рублей

Тукт главное его ещё русифицировать, прошивку на россейскую поменять. А тог карта-то будет отображаться, а вот в адресном поиске по русски не написать (а карта полюбому будет работать). По поводу перепрошивку советую с Design_Nick-ом поговорить. Мож он как-то сможет помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть те кто так делал? Если есть тут те кто может помочь с адаптацией навигатора? Взамен - могу помочь привезти Garmin Nuvi 650 - выйдет в 7-8 рублей

Спасибо, навигатор уже есть... А помочь - поможем. :)Гармин официально поддерживает русский язык на Нави 2хх, 2ххW и 7хх серий. Если привезти такой - обновить прошивку элементарно с оф. сайта.Навиком торгует у нас еще Нави 310, 610, 860, 5000. Там их собственная русификация. Подружить такой прибор с русским языком получится видимо только за деньги в сервисном центре Навикома.На 650 модель русификации нет вообще. Про проблемы Николай уже объяснил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЕЛП , ХЕЛП , ХЕЛП. Купил навигатор DESAY с програмой навител . Дали какую то бумагу - Лицензионная карточка, с бесплатными кодами для чего то там . Вводил что то куда то , запутался ничё не работает. Лежит теперь эта железяка пользы не приносит. А девушка в магазине сказала всё будет проще простого , пойду завтра ругаться наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74

Не надо ругаться. Надо сюда идти: http://navitel.su и читать инструкции, как и что активировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74

Не надо ругаться. Надо сюда идти: http://navitel.su и читать инструкции, как и что активировать.

так там ничё не понятно , понятия запутаны до ужаса , сюда введите ключ сюда введите ключ , а куда какой ??? у миня их четыре 2 длинных и 2 коротких в итоге ошибка регистрации. Ты в этом разбираешься ? Как что делать может за деньги можно быстрее что то настроить . Мне скоро в путешествие а тут засада. Сказали в течении двух дней из службы поддержки прийдет ответ , а если потом опять какой косяк будет. Короче я в шоке............ Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...