Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

фигею от нашей фемиды...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.chelyabinsk.ru/news/1379.html

"Бывший помощник прокурора Челябинской области Виктор Смок приговорен к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Такое решение вынес 4 марта Октябрьский районный суд, признав его виновным в убийстве по неосторожности генерального директора ООО «Гидроремонт» Валерия Мурзина. Смок уже выплатил родственникам погибшего моральный ущерб в один миллион рублей.

 

Напомним, инцидент произошел в ночь с 24 на 25 ноября 2007 года в поселке Буланово Октябрьского района. Виктор Смок и его друг Валерий Мурзин приехали на выходные к своему знакомому в охотничье хозяйство. Вечером друзья выпили. С собой на охоту помощник прокурора взял табельное оружие – пистолет системы Макарова. Как установило следствие, Смок многократно нарушил инструкцию о пользовании служебным оружием. Сначала ради развлечения они вместе с Мурзиным устроили стрельбу, а ближе к полуночи между друзьями произошла ссора. Помощник прокурора собрался уйти, однако Валерий Мурзин загородил ему дверь. Достав пистолет, Смок направил его в сторону Мурзина и потребовал освободить проход. Предприниматель попытался выхватить пистолет. Возникла потасовка, во время которой и прогремел роковой выстрел из табельного оружия сотрудника прокуратуры. Как позже подтвердила медэкспертиза, пуля попала в плечо предпринимателя, но срикошетила от кости верхней части плеча, пробила сердечный мешок и оба легких. В результате ранения Валерий Мурзин скончался на месте.

 

 

"

вопрос 1.: сколько бы дали рядовому россиянину?

вопрос 2.: сколько просил гособвинитель?

Изменено пользователем Иезек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Да примерно столько бы и дали учитывая что " Смок уже выплатил родственникам погибшего моральный ущерб в один миллион рублей." К убийствам по неосторожности у нас гуманное отношение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да примерно столько бы и дали учитывая что " Смок уже выплатил родственникам погибшего моральный ущерб в один миллион рублей." К убийствам по неосторожности у нас гуманное отношение.

ага по неосторожности... выхватил табельный пестик, направил на человека, был пьян(отягчающее)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на второй вопрос: гособвинитель просил 1,5 года колонии-поселений.Кстати первоночально обвиняли в непредумышленном убийстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да примерно столько бы и дали учитывая что " Смок уже выплатил родственникам погибшего моральный ущерб в один миллион рублей." К убийствам по неосторожности у нас гуманное отношение.

+21 По неосторожности, да плюс пострадавшая сторона не против, да плюс ходатайство чтоб не сажали, ибо деньгами помогает. Так что примерно стока бы и дали. Но может еще бы накинули за незаконное хранение огнестрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю - адекватное наказание. Видел краем глаза репортаж по ящику. Раскаивается ИМХО искренне. Обещает помогать семье. Потерпевшая сторона тоже крови не алчет.Мужику теперь из хорошей должности - только таксовать или грузить. Тож не сахар. Умысла в убийстве нет. Урок на всю оставшуюся жизнь. Вполне нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю - адекватное наказание. Видел краем глаза репортаж по ящику. Раскаивается ИМХО искренне. Обещает помогать семье. Потерпевшая сторона тоже крови не алчет.Мужику теперь из хорошей должности - только таксовать или грузить. Тож не сахар. Умысла в убийстве нет. Урок на всю оставшуюся жизнь. Вполне нормально.

да многие раскаиваются и что теперь всех маньяков из тюрем выпускать?(((люди сидят за кражу тазика годами, а тут убийство!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже крови не жажду...но не согласен, семь лет назад моему однокласснику, простому работяге с чистой биографией, дали 2 года условно, за то что взял на свалке на работе моток проводов и отнес на вторсырье... там его взяли и припаяли хищение.. он тоже расскаивался, так прокурор просил посадить на три года, мотивировав чтоб другим урок был... убийство по пьяни менее тяжкое преступление? а поводу умысла был или нет, кто знает, кто знает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поводу умысла был или нет, кто знает, кто знает...

вот тоже думаю... жена получила деньги за смерть мужа, еще и попроила суд не сажать убийцу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы и почувствовали разницу в адвокатах....

речь не о защите, а о двойных стандартах... на лицо правовой беспредел и меня чесно говоря удивляет ваша позиция...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже от нашей фемиды не в восторге. Но данный случай ИМХО показывает как ДОЛЖНО осуществляться правосудие. А моток проволоки или мешок картошки - как оно у нас сейчас осуществляется.Понятно что убийство более тяжкое, но кому станет легче если этот помощник прокурора сядет на несколько лет? Мертвый всё равно не поднимется, а его семья будет 50 рублей в месяц с зоновских заработков получать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что убийство более тяжкое, но кому станет легче если этот помощник прокурора сядет на несколько лет?

государство должно наказывать, чтобы другим неповадно было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже от нашей фемиды не в восторге. Но данный случай ИМХО показывает как ДОЛЖНО осуществляться правосудие. А моток проволоки или мешок картошки - как оно у нас сейчас осуществляется.Понятно что убийство более тяжкое, но кому станет легче если этот помощник прокурора сядет на несколько лет? Мертвый всё равно не поднимется, а его семья будет 50 рублей в месяц с зоновских заработков получать?

подозрительно совпало гуманное требование прокурора, ещё более гуманное решение суда и должность обвиняемого... имхо это как раз показывает как не должно осуществляцца справедливое правосудие...мое мнение убийца остался практически безнаказанным с точки зрения закона, откупившись миллионом рублей и публичным покаянием...

государство должно наказывать, чтобы другим неповадно было...

оно и наказывает, только выборочно и в основном простой люд, чиновники и неопальные олигархи могут делать все что угодно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозрительно совпало гуманное требование прокурора, ещё более гуманное решение суда и должность обвиняемого... имхо это как раз показывает как не должно осуществляцца справедливое правосудие...мое мнение убийца остался практически безнаказанным с точки зрения закона, откупившись миллионом рублей и публичным покаянием...оно и наказывает, только выборочно и в основном простой люд, чиновники и неопальные олигархи могут делать все что угодно...

Согласен на 100% Примеров масса - по 3-4-5 лет реальной тюрьмы за бидон молока и ли мешок картошки и 2-3 года условно за 10-300 млн $. А сколько дел закрыто за недоказанностью или "отсутствием состава преступления".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вот дайте мне номер дела, когда дали пятачок за картошку. Ну спрашивал я у судей. Фигня говорят это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вот дайте мне номер дела, когда дали пятачок за картошку. Ну спрашивал я у судей. Фигня говорят это...

А к примеру, мой товарищ просидел 32 месяца и ещё туберкулез схлопотал за то, что выйдя покурить на улицу из кафе , увидел "алкаша" с валяющейся возле него барсеткой, поднял барсетку, чтобы отдать барменше(поверьте, денег у него достаточно,чтобы не позарится на неё), сразу-же со всех сторон налетели опера, понятые и т.д. Потом выяснилось(через год), что этот метод провокации преступлений признан неправильным и отменён, но поздно уже:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальная сделка.

http://www.chelyabinsk.ru/news/1379.html"Бывший помощник прокурора Челябинской области Виктор Смок приговорен к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Такое решение вынес 4 марта Октябрьский районный суд, признав его виновным в убийстве по неосторожности генерального директора ООО «Гидроремонт» Валерия Мурзина. Смок уже выплатил родственникам погибшего моральный ущерб в один миллион рублей.

Можно предположить, что миллионов было не один и не только родственникам. Вполне нормальная сделка.

вопрос 1.: сколько бы дали рядовому россиянину?вопрос 2.: сколько просил гособвинитель?

Пофиг. Закон не для всех един, если кто не знает.Вопрос в другом. Речь идет о людях, вполне способных защищать себя, честь и достоинство свое и семьи.Но какими же надо быть волками позорными, чтобы продать свое доброе имя за, предположим, миллион рублей.Ну разве что Генеральный держал семейство в нищете голоде и холоде, а тут вдруг такая халява обломилась.. датуда тогда ему и дорога.Тьфу, вобщем. Сочувствовать тут некому - ну разве что убитому, вполне допускаю что хороший был человек.А убийце с этим еще жизнь жить.. да и на том свете учтется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к примеру, мой товарищ просидел 32 месяца и ещё туберкулез схлопотал за то, что выйдя покурить на улицу из кафе , увидел "алкаша" с валяющейся возле него барсеткой, поднял барсетку, чтобы отдать барменше(поверьте, денег у него достаточно,чтобы не позарится на неё), сразу-же со всех сторон налетели опера, понятые и т.д. Потом выяснилось(через год), что этот метод провокации преступлений признан неправильным и отменён, но поздно уже:(

А я знаю судью, которая чуть опера не посадила за подобную провокацию... И нечего хватать чужие вещи. Правильный - вызывай ментов, и стой, сторожи его вместе с барсеткой. А то барменша потом скажет, что не было там 3 миллионов, ты ей барсетку пустую отдал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вот дайте мне номер дела, когда дали пятачок за картошку. Ну спрашивал я у судей. Фигня говорят это...

В "Аргументах и фактах" как-то была таблица непечатана - с одной стороны "картофельные" дела, а с другой - миллионнодолларовые. Так за картошку там реально больше давали чем за сотни миллионов$. Стенограммы суда , правда, там не прилагались. Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за картошку там реально больше давали чем за сотни миллионов$.

Хм...учтем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Аргументах и фактах" как-то была таблица непечатана - с одной стороны "картофельные" дела, а с другой - миллионнодолларовые. Так за картошку там реально больше давали чем за сотни миллионов$. Стенограммы суда , правда, там не прилагались.

Уважаемый доктор, знали бы Вы, что я давеча на заборе прочитал... Потому верю лишь протоколу судебного заседания и утвержденному приговору. Кроме того ругая судей, почему то забывается, что они только лишь ИСПОЛНЯЮТ имеющиеся законы. А тут уж как их напринимали наши "законные избранники" - если они по какой то причине решили что "правильнее" что за кучу бабла давать условку (случайность ли это ;)) то судьи ВЫНУЖДЕНЫ давать условку. И взятки тут ни при чем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоись в нашей стране воровать надо помногу :)

давно ясно. более того можно успеть заработать и международный и политический вес. И жить потом припеваючи в Лондоне или в Парижу;)Только для этого надо никогда в жизни с совестью не знакомиться и не встречаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...