Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А Почему?


Enter

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот решил тут создать темку.

Суть.

Бывает возникают какие то мелкие вопросы, каксаемые всего что угодно, но так как они мелкие и совершенно бессмысленные, то создавать темы для каждого из них нет смысла, вот я и решил объеденить их в одну тему вопрошайку.

А сподвигло меня к этому вот что.

ВОПРОС НОМЕР 1

 

Почему на трассах продают сушеную рыбу и кукурузные палочки???!!!

Блин, не могу понять логику. Два продукта вобщем то не совместимые и на трассе не столь важные. Какого фига их продавать через каждые 5 км.

Главное РЫБА и КУКУРУЗНЫЕ ПАЛОЧКИ!

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 203
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

У меня давно появился вопрос. Почему в пакетах с семечками попадаютмся орехи? Кто знает, а?

Это бонусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему когда заправляешь машину и говоришь "на 500 р." заправляют на 499,99 и одну копейку сдачи дают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему когда заправляешь машину и говоришь "на 500 р." заправляют на 499,99 и одну копейку сдачи дают?

чтобы мелочь в конце смены не считать?заинтересовалсо, где они 1 копейку берут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему когда заправляешь машину и говоришь "на 500 р." заправляют на 499,99 и одну копейку сдачи дают?

постоянно одну копейку замыливают себе.... Ни разу не выдавали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фиг знает где они одну копейку берут, кстати на лукойле много копеек иногда лежит в лоточке..тока зачем?)) или вчера на сибнефти заправлялась: чек пробили на 500, а налили на 498,99, это не правильно((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фиг знает где они одну копейку берут, кстати на лукойле много копеек иногда лежит в лоточке..тока зачем?)) или вчера на сибнефти заправлялась: чек пробили на 500, а налили на 498,99, это не правильно((

не мелочитесь пжл.А мне вот интересно, что означет на тойотах с зади на крышке багажника в прамоугольничке буква "Х" или крестик че там не знаю.У меня версий пока нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мелочитесь пжл.А мне вот интересно, что означет на тойотах с зади на крышке багажника в прамоугольничке буква "Х" или крестик че там не знаю.У меня версий пока нет.

На праворульных такое видел.с левой стороны буква Х вродепредположение: "Х -ом" обозначено местонахождение бардачка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как чайники электрические отключаются при закипании? Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как чайники электрические отключаются при закипании?

наверное температурный датчик стоит:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мелочитесь пжл.А мне вот интересно, что означет на тойотах с зади на крышке багажника в прамоугольничке буква "Х" или крестик че там не знаю.У меня версий пока нет.

Комплектация... ещё бывает G и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное температурный датчик стоит:-)

При закипании воды - образуется пар - ну в общем как-то так)))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплектация... ещё бывает G и т.д.

Ну и комплектации у япошек, сплошная Х с G :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что - пар? Как он контакты размыкает? Канал что ли какой-то к биметаллической паре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Почему романтические поступки других кажутся красивыми и оригинальными, а собственные - бестолковыми и неуклюжими? А?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему когда делают что нить полезное говрят "сто баксов?". Как реагировать?Почему в аську пишут:"Привет- приветкак дела?- нормально."и тишина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чайнике 2 биметаллических выключателя. 1 - защита от перегрева спирали пустого чайника градусов так на 200 расчитан.2й на градусов 90-100. Когда вода в чайнике закипает пар конденсируется на крышке и поступает по специальному каналу в термопаре. Поэтому чайник после закипания выключается не сразу а с задержкой. Пока кипяток-остывший пар не спустится по канальчику до более чуствительной термопары. некоторые чайники с открытой крышкой не выключаются вообще, пока вода не выкипит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чайнике 2 биметаллических выключателя. 1 - защита от перегрева спирали пустого чайника градусов так на 200 расчитан.2й на градусов 90-100. Когда вода в чайнике закипает пар конденсируется на крышке и поступает по специальному каналу в термопаре. Поэтому чайник после закипания выключается не сразу а с задержкой. Пока кипяток-остывший пар не спустится по канальчику до более чуствительной термопары. некоторые чайники с открытой крышкой не выключаются вообще, пока вода не выкипит.

Фенкс! Что-то вроде этого и подозревал :)А теперь еще вопрос: Почему самолеты (те же спортивные Як к примеру) не глохнут, когда летят вверх тормашками? Как обеспечивается непрерывность забора топлива в любом положении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему самолеты (те же спортивные Як к примеру) не глохнут, когда летят вверх тормашками? Как обеспечивается непрерывность забора топлива в любом положении?

не думаю, что у них топливо льется самотеком :)топливный насос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос канеш. У машины тож насос, однако переверни ее - махом заглохнет, т.к. воздуху хапнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему люки на дороги именно там расположены чтобы попадать туда колесами? еще и бывает куча в шахматном порядке?почему не могут их делать посередине полосы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему люки на дороги именно там расположены чтобы попадать туда колесами? еще и бывает куча в шахматном порядке?почему не могут их делать посередине полосы?

Дополню вопрос.Почему не могут сначало поменять трубы видушие к этим люкам, а потом положить асфальт, почему все наоборот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню вопрос.Почему не могут сначало поменять трубы видушие к этим люкам, а потом положить асфальт, почему все наоборот?

все просто, существует великая, древняя, непримиримая война между водопроводчиками, канализационщиками, газовиками и связистами против дорожников, железнодорожников и местными органами власти. И как только дорожники положили новый асфальт так приходят в муниципалитет водопровод. и говорят вы вот нам тут согласуйте раскопки, а то нам трубы по плану менять надо, как же так отвечают им, а вот так! вот у нас и план, четыре года назад с вами согласовывался :) Ну а про то что мелкие подлянки типа, бах!, а связи с с. Миасское и нету и звенит везде сигнализация от Челябинска и до Копейска, выезжает славная бригада на линию, а там дорожники по нац проектам перекресток делают, ну и переход кабельный немножео экскаватором, вместе с кабелем, выкопали, оборвав все к чертям. И начинаются после этого тяжбы судебные, нет бы просто не драть друг с друга денег за ТУ, а мирно договариваться, но не видно конца-краю этой войне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...