Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Отчеты нашедших СЛОНА


Вам понравился квест?  

57 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот мы и отыграли этот долгожданный квест про «какого-то» слона ( честно говоря так и не поняв какой же он: белый, серый или полосатый).

 

Большое спасибо организаторам! Ребята на точке с диском молодцы! Развлекали народ как могли)))

 

Не играв в квесты аж с ноября месяца, хотели оторваться и повеселиться, но ни одного задания, кроме разгадывания паролей к архиву, не обнаружили…жаль…в этом ведь и заключается прелесть квестов. Сегодня был квест весьма своеобразный, и многие спрашивали: «Когда же начнется квест?». В схватку играть вот ни как уж не хотелось(((.

 

Логики с загаданным зоопарком 0, находится он в Центральном р-не, слонов там нет.

 

А как мы могли узнать не приехав в зоопарк о том что ограбление произошло на северке, который якобы и был ответом на наводку «Калининское РУВД»?

 

Все понимаю, ну женская у нас команда и логика тоже женская =) где связь?

 

И еще одно, НО очень большое «НО!!!!», на последней точке нужно было найти слона, мы его нашли вместе с командой Онегина, на стене было ясно написано «позвонить по номеру и сказать пароль», у нас телефон оказался, а другая команда побежала, пока они бежали, мы успели позвонить 3 раза, первый раз Алексус просто не взял трубку, второй раз сбросил, на третий раз нам это все-таки удалось. Может быть мы все таки услышим ответ? Почему? Мы звонили три раза, пока они бежали и нас проигнорировали. Ничего личного, и победителей не судят, вы сами хотели объективный квест, так будьте объективными до конца. Позвонить, так позвонить, ты должен ждать звонков, жди их.

 

 

РИ.ЭС: мы сами организовывали квест и знаем, как это проблемно, и сколько это удовольствие стоит. И при 27 командах награждать одной медалью и плюшевым слоном, согласитесь, как-то уж очень скромно. Мое ИМХО

 

 

Всем организаторам спасибо! Ксела, Кроха, Таггерт, Алексус молодцы!

 

 

Ваши «Очень злые булки» и 4 место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Вот и наш отчёт!

Очень обрадовались, когда увидели, что квест будет 1 марта!!! Тему не читали – какой будет квест и т.д. Знали лишь, что нестандартный!

И вот – долгожданная суббота!=))) Как обмундировать машину – понятия не имели! Но утром я наткнулась на слонёнка сестры (она их собирает с 5 лет)=)))) Насобирала таких, которые потом можно было бы помыть – так сказать замести следы…=))) Встретились полным составом баунти, нарядили машинку и к Курчатову! По пути купили пачку беломора, про линейку забыли (но она нам и не пригодилась)=)

На курче рады были всех видеть!!! Спасибо Redishcat за таблеточки!=)))

И вот он старт – всех собрали в кучку и объявили ”первое задание”=))))) честно сказать, мы думали будет продолжение (т.к. мы не читали тему и не знали про детективов и т.д.)...... ну что ж делать – поехали, как большинство в Калининское РУВД...=) почему-то проехав мимо зоопарка..... завернуть не решились) Приехали к РУВД облазили его с ног до головы....=) Потом решили поехать на северок (ещё в одно РУВД), но вспомнили, что рядом с РУВД есть мавт со слоном!=) Развернулись и приехали обратно. Прочесав всё там и ничего не обнаружив поехали опять на северок. И опять пришлось обратно развернуться, т.к. нашли радом с Калининским РУВД – отдел вневедомственной охраны при калининском РУВД...=))))) и по нему пробежались.... Ничего! Всё-таки уже без разворотов поехать на северок. Заезжали в какой-то отдел праздников розовый слон – ничего..... решили поехать в цирк через зоопарк! И кого мы видим!!!!!!!!!!!!!!! Наши орги!!!=))))) Были очень рады! Вышли из машины – они нам начали рассказывать, что пропал слон и т.д. Потом Джексон в своей речи сказал: ”Ну вы же детективы!” и тут мы начали задавать вопросы, переспрашивать, записывать...=) стало более менее понятно, что ничего не понятно! =)))) начали сразу пробивать www.410.ru – естественно ничего там нет. Узнали адрес Васика Александра и поехали туда...... Объездив дом вокруг, решили, что опять мимо!=)))) А на буке тем временем села батарейка..... Мы решили совместить приятное с полезным – и отправились в макдональдс! На сытый желудок и думается лучше и бук можно подзярядить!=)))) Поели, немного подзарядили и снова в путь! В инете узнали, что Васик Александр связан с Челябинвестбанком...=)))) Нашли на Гагарина 2 штуки=) и опять мимо. И тут я вспоминаю, что фамилия Васик мне очень знакома, т.к. я её видела в контакте!!! И мы на улице Энгельса...=) Решили позвонить Алексусу.=))))) Как он нам сообщил – его отец тоже носит такую фамилию и имя!=)))) и сказал, что он ждёт нас! Мы помчались к ”водителю ГАЗели”))))))) и снова обрадовались удачи!!!! Поговорили мы с ним, пыток не устраивали – так сознался, что мыть слона не повёз. Что ему денег дали и он отдал машину со слоном. Машина на Хуторной, а слона можно найти в развалинах около кирпичного завода. Не долго думая – мы поехали к кирпичному заводу. И по пути опять сел бук...=( Приехали, нам сказали – ищите!=)))) Ну мы и нашли – диск, думая, что этим приключения практически закончились!=))) Это ”практически” длилось не знаю сколько часов – часа два наверно, оргии уже уехали, а мы с др. командой разгадывали пароли… под конец наших гаданий приехала какая-то команда, но т.к. оргов не было – мы дали им свой диск... Разгадав коллективно пароли – выяснилось, что слон между Сталеваров и сейчас уже не помню эту улицу – на П как-то... поехали туда... без карты.... Но с телефоном! Слава богу есть такой человек, который чмз знает вдоль и поперёк... Он нас вёл в буквальном смысле слов! Он говорил на каком перекрёстке поворачивать и т.д. Спасибо огромное!!!=) найти это пересечение улиц – нашли! Но надо найти ещё слона! Нашли какой-то заезд, где была табличка – ”Заезд строго по пропускам”! Мы решили спросить не тут ли спрятан слон, как пароль!!!=))) Вы не представляете лицо охранника!!! Было смешно!=) Проехались вдоль и поперек по этим улицам – нигде нет заезда.... Опять звонок Алексусу – он сказал, что заезда нет, но есть проход!=))) В итоге нашли!!! Уже темнело... Ребус с беломором разгадали быстро – видимо уже ТАК хотелось найти слона, что в голову лезли бредовые мысли – буква Б – как первая буква беломора, а З – 9-ая буква алфавита....=) и наоборот если прочитать – 39! Разгадали – думали всё....=))) Но нет! Ещё впереди долгая заснеженная дорога..... На каблуках! =)))))) Но ничего – сдаются слабоки! Вперёд и только вперёд! Откровенно говоря, после собачки в развалинах – заходить в эту сарайку, где был всё-таки слон было страшно..... Да ещё и темнело.... Но мы всё-таки сделали это! Позвонили – нам сказали, что ждут на финише!=)))) Ура-ура-ура!

 

Хоть и 21 место – главное не победа, а игра!!!! Конечно, как и все ожидали стандартного квеста, но и этот нестандратный тоже хорош!

Конечно, легче всего раскритиковать!!! Но и это тоже надо было придумать!!! Орги молодцы!

А по поводу эмоций, драйва и т.д. Хочу сказать следующее – с каким настроем пойдёшь, так всё и получится! У нас игра получилась! Мы и детективами посмеялись и поломали голову!

На счёт денег – СМЕШНО!!! Вот честное слово – смешно!!!!!!!!!! Можно задать вопрос ВСЕМ!!!!! КТО ОБЕДНЕЛ ОТ 300 рублей??????? Причем с команды?????? И, во-вторых, что вы эти призы обсуждаете???? Вы скажите спасибо за проделанную работу оргов!!!!! Понравились, не понравились слоны. Мне кажется хороший подарок!

Спасибо от команды BOUNTY!

Изменено пользователем bounty_sweet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что же, вот и мой отчет...Начну с того, что ради участия в этом квесте я не поехала на ралли "9 озер" - команда уговорила. Наряжаться, украшать машину не стали - не было не времени, ни особого желания. Все предыдущие квесты, несмотря на титанические усилия в наряжании максимум что получали - пару баллов... Но это отдельная тема... Только гуляя вечером накануне с собакой подумала, что надо хотя бы изобразить частного детектива с тайными агентами - и наряжаться особо не надо, и в тема квеста. Собрала дома весь свой арсенал мелкой электроники, откопала бинокль, записную книжку "а-ля детектив", рассовала по карманам куртки. К сожалению все шляпа мама раздала - ну что ж, не все детективы в шляпах ходят. Еще по пути с работы помыла машину - прекрасно понимала, что на финише она будет такой же чумазой, но хотелось хотя бы на старт приехать чистой.Итак, утро 10:40 - звонит Джексон - старт перенесли к Курчатову. 11:00 - заезжаю за Мушкой, подбираем Соньку, потом Жестянку - приезжаем на старт. Народу!!! Тьма! Соскучились по квестам... Зарегились. Я постепенно вхожу в роль детектива. Общаемся с народом, разглядываем варианты размещения слоников на машинах... ;) Наконец - гудок, собираемся послушать, что нам скажут. Выступает Максимус: "В Калининское РУВД поступило сообщение..." Все куда-то срываются, рассаживаются по машинам, кто-то тут же уезжает... А я стою и не могу понять - я что-то прослушала? Когда дадут кросс-листы? Собравшись командой начинаем потихоньку понимать, что все ОЧЕНЬ нестандартно!... кросс-листов не будет... К тому времени у Курчатова почти никого не остается. Задумываемся над услышанным, в мозгу крутиться одно - "Калининское РУВД"... Ну что ж... Надо ехать! Совместными усилиями по телефонам, картам и т.п. выясняем где это - едем на пр.Победы. Приехав видим толпу квестеров, выписывающих в полном недоумении круги вокруг РУВД. Поисками оргов особо не заморачиваемся, т.к. понимаем - раз это детектив - их может и не быть. Пытаемся найти какие-нибудь подсказки-наводки... Ничего! Звонок Алексусу убеждает нас, что мы не там ищем... Толпа потихоньку рассасывается и мы тоже уезжаем. Думаем дальше - слона украли. Значит он где-то должен был быть. Где? Явно в Калининском районе - иначе при чем тут РУВД. Что в Калининском связано со слонами? Цирк! Вариант зоопарка оставляем на крайний случай, т.к. во-первых, он в Центральном районе, во-вторых, в нашем зоопарке слона нет. По пути к цирку перебираем еще варианты: магазины сантехники "Белый слон" - в Калиниском их нет, МАВТ - по разведданным (спасибо Андрюшке :) ) их 250 штук в городе, и не один из них из Калиниского района не съезжал (а что - тоже вариант: слон пропал - магазин съехал). Приезжаем к цирку, обходим все вокруг – ничего… Решаем все-таки поехать в зоопарк – мало ли, что оргам показалось… По пути по наводке Коняшки :) заезжаем на ул.Калинина – скорее для очистки совести, да и почти по пути.Зоопарк… ЕСТЬ ОРГИ!!! Наконец-то! Надо сказать, что к этому времени прошло уже больше часа и мы совсем уже потеряли надежду что-либо найти… Внимательно выслушиваем, что нам имеют сообщить… свидетели?... потерпевшие?... не знаю даже как их назвать… уточняем детали… Записываем в свой «детективный блокнот»: слон серый 500кг, зовут Джамбо, похищен по пути на мойку на Мира, на перекрестке Чайковского-Куйбышева, перевозился на Газели в410вв, водитель Александр Васик, ждет нас дома в Ленинском – звонить не надо, вышел из больницы на телефон не отвечает, много рассказать не сможет… Информации много, видим «разветвление сюжета» (а то боялись, что так и будем друг за другом от одной точки до другой ездить…). Анализируем: до мойки слон не доехал – смыла туда ехать особого нет, да и далеко сильно; Чайковского-Куйбышева – место преступления, там могут быть какие-то улики и ехать не далеко; к Васику съездить надо однозначно. Решаем – едем на Чайковского, потом к Васику. По справочнику 4 Васика, на А никого нет, но отчества на А., один из них в Ленинском на Пограничной. Чайковского-Куйбышева. Приехали. Никого нет. Кроме Голоса Разума :). Стоят 2 Газели, но номера не те… Покрутились в округе – ничего… значит мимо – здесь ничего не задумывалось, адрес дали просто так (а жаль…) Тем более решаем не ездить на мойку – вполне возможно, что и там ничего нет – слон то туда вообще не доехал. Едем к Васику. У подъезда – Бестии общаются с ним по домофону. Дождались своей очереди – задаем вопросы. Тут так вошли в роль, что по-моему мужику пришлось на ходу выдумывать, сколько было грабителей, и во что они были одеты. ;) Чтобы мы отстали, он нам выдает положенную информацию – Газель по словам похитителей будет возвращена на стоянку на улице Хуторной, а больше я ничего не знаю! Ну что же, информация есть – едем на Хуторную!По нашей всегдашней привычке, дорогу на Хуторную находим только проехавшись по всем возможным колдо…бинам в округе. Проехав по ней сначала в одну сторону (привет Black Star! ;) ), потом в другую ( привет Skreamer и кто-то еще вроде…) находим Газель… Вокруг нее уже пляшет несколько команд, пытаясь разглядеть-сфотографировать карту. Дожидаемся своей очереди, фотографируем, записываем, садимся рассматривать и думать. Судорожно изучаем точки на карте – весь северок отмечен! А меня не покидает мысль, что что-то здесь не так! Почему большинство точек нарисовано ручкой, а несколько, включая зоопарк и Чайковского – маркером? И почему у других точек стоят цифры, но не все? В общем решаем: точки ручкой – скорее всего левые! Нам важны только 3 – зоопарк, Чайковского (похищение) и ПЕРЕДАЧА! Там мы еще не были – значит едем туда! Выезжая, находим хорошую ровную дорогу... :)Подозревая пробки на Свердловском, рвем на Радонежскую по Мередиану через свалк. Опять же не без шатания по проселкам, приезжаем к заветному домику. Ура! Здесь есть орги! Подлетаем к ним – говорите, что делать! Кроха в полном спокойствии: – А вы что тут делаете? - Эээ… слона ищем! –Ну дак ищите! -Поняли! Пошли в домик – искать слона. На стене сразу же – следы! (и как это он умудрился по стене протопать? :)) А под следами что? Диск! Ура! Летим в машину, открываем диск – там запароленый архив, и никаких подсказок… Начинаем перебирать всю ранее полученную информацию… Пробуем – слон, слоник, слоненок, джумбо, Jumbo, серый, 500кг, в410вв… Безрезультатно!... Звоним знакомым «хакерам» - как взломать? – Никак… Подбирайте! Тупим наверно минут 30… Не выдерживаем – звоним Алексусу: - Твой архив корявый! – А что он вам пишет? – «Введите пароль к зашифрованному файлу…» - Ну дак введите! – АААА! «Пароль»!!! Окрыленные, ковыряем дальше. На втором пароле – опять засада… Мы почему-то думали с самого начала, что слон – из «Следствие ведут колобки»… Поэтому полезли в Гугль искать имена и фамилии, связанные с этим мультом… Когда ни Эдуард Успенский, ни Александр Татарский, ни разные куски цитаты не подошли мы засомневались – а то ли мы ищем?… Полезли снова в Интернет с цитатой – о чудо! Это оказывается Марк Твен и «Белый слон»!!! Крякаем дальше… По карте никуда не поехали (честно – даже мысли не было, хотели все до конца сначала крякнуть) - ввели Заслонова. И что мы видим – опять наш домик!!! Хм… Значит не все мы там нашли! Ломимся обратно, разделяемся, обшариваем углы – есть! На стене EL_SLON и приписка: «пароль» - видимо, чтобы не сомневались ;) Несемся по снегу в машину (все кроме меня ноги промочили ;), но я то в резиновых ботах…), вводим – есть! Вот он – слон! По Дубль Гису находим адрес – едем, опять же, по Хлебозаводской- Меридиану, т.к. пробка на подъезде к повороту на ЧМЗ не впечатлила…Едем по Сталеваров, видим пару машин КК, но не сообразив, проезжаем дальше… Сталеваров заканчивается, ничего нет… Разворачиваемся, едем обратно, останавливаемся напротив машины КК (кто был – хоть убей, не помню). Изучаем карту внимательнее, понимаем – нам во двор за бетонным забором. Тут видим машину Онегина, поворачивающую как раз туда. Мы – за ней (правда еще какя-то левая тачка вклинилась). Онегин бросает машину посреди дороги (незачот!!! >:( ) и уносится… Моя команда берет Беломор (кто там рядом проходил и крикнул – «беломор» берите… ?) и уходит, я пытаюсь проехать и припарковаться (а сзади уже еще машины 3 скопилось…) Паркуюсь, бегу к оргам. Девчонки уже разобрались с Беломором – несемся искать слона!... Так быстро по мокрому снегу я еще не бегала! Опять же разделяемся – Мушка с Жестянкой направо, мы с Сонькой – налево. Немного впереди - девчонки из команды Онегина (Zebra – привет ;)). Вижу желтое здание, на углу – следы! А подальше в воротах Zebra кричит своим – телефон давайте! Понимаю – ОН ЗДЕСЬ!!! Несусь к воротам – на стене слон! И телефон! И пароль – Вижу слона! АААА!!! Я телефон в машине оставила! Он к буку подключен!!! Тут вижу Соньку – у нее телефон есть, но денег на нем нет! Рядом с нами кипишит уже по-моему вся команда Онегина – у них тоже ни у кого нет телефонов! Забиваем телефон – бежим к Мушке с Жестянкой наперегонки с Онегиным. Глядя ему в спину, дозваниваемся да Алексуса – ВСЕ! Уже спокойно идем к машине... Квест закончен...Мои впечатления (все ИМХО):Как уже было сказано раньше, стоило в первом же посте темы объявить крупными буквами – тест не традиционный, кросс-листов не будет, балов не будет!... и т.д. тогда меньше недовольства бы услышали в свой адрес. Если проанализировать посты, то понравился квест тем, кто в них мало играл. Именно потому, что они подошли к нему без стереотипов. Сравнение со схваткой/дозором возникает по-видимому из-за отсутствия веселого отжига на точках и присутствия бегания по развалинам в поисках кодов/следов. Да и выиграли в результате именно схватческие команды... В целом идея была хорошая, но ее реализация не всегда самая удачная. Хотелось бы больше заданий на точках – хотя бы на месте преступления какое-нибудь задание типа поиска важных улик... А не так, что приезжаешь в одно место – тебе говорят – езжай туда...Первая точка все-таки должна быть 100% угадываемой! Испорченное настроение с самого начала из-за того, что не можешь ничего отгадать – не радует... В традиционном квесте из 5-6 точек хоть что-нибудь сразу угадывается, а когда точка одна...По местам – все-таки Zebra первая нашла слона... Был бы у них с собой телефон – тогда бы без вопросов они заняли 3 место. Но на будущее оргам – если даете телефон на таком решающем этапе – выделите отдельный номер и отдельного человека, который на него будет отвечать, чтобы не было таких проблем...По призам – когда мы делали квест, то сразу для себя решили, что медалей будет как минимум 4е! Чтобы у каждого что-то осталось (Чип и Кроха – про ваши медали я помню!). Ну или брелки, как на Хеллоуин делали – тоже вариант... Ну а деньги... это на совести каждого орга... Сделали бы хорошие призы – никто бы и считать не стал.В общем, оргам – спасибо, что попытались сделать что-то оригинальное. В принципе, в такой квест я бы еще раз сыграла, если бы он был чуть-чуть по интереснее, по логичнее, по разнообразнее закручен. И если заранее предупредят, что квест будет именно в таком формате.P.S. Ответьте уже наконец – зачем была нужна линейка?! И как с поисками слона связана цифра 39 на Беломоре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магазины сантехники "Белый слон" - в Калиниском их нет

есть, мы нашли))

слон серый 500кг, зовут Джамбо, похищен по пути на мойку на Мира

хм... наш Джумбо пропал по пути ИЗ мойки))))...не радует, что кто-то мог звонить постоянно оргам и получать подсказки, а не ждать их звонка... радует, что потерли ругань из топика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... наш Джумбо пропал по пути ИЗ мойки))))...

Видимо у оргов оговорочка вышла...=) Правда нам тоже сказали, что по пути ИЗ мойки пропал....=) Изменено пользователем bounty_sweet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...