Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Подменили свечи.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Кто нибудь с таким сталкивался? Год назад ставили свечи нжк, лично рядом прыгала и контролировала процесс ) Полтора месяца назад мешина не заводилась. Отчим вытаскивает свечи, долго на нх втыкает, показывает мне. Я тоже долго втыкаю: как вместо нжк поставились свечи денсо? Заменили. Неделю назад меняла сцепление. После этого двигатель начал работать отвратительно. Поехала на диагностику. Достали свечи. Сцуко, производства города Энгельса... Начинаю венрить в сказку про золушку. Как минимум в ту ее часть, где про тыкву (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Кто нибудь с таким сталкивался? Год назад ставили свечи нжк, лично рядом прыгала и контролировала процесс ) Полтора месяца назад мешина не заводилась. Отчим вытаскивает свечи, долго на нх втыкает, показывает мне. Я тоже долго втыкаю: как вместо нжк поставились свечи денсо? Заменили. Неделю назад меняла сцепление. После этого двигатель начал работать отвратительно. Поехала на диагностику. Достали свечи. Сцуко, производства города Энгельса... Начинаю венрить в сказку про золушку. Как минимум в ту ее часть, где про тыкву (

а ты не знала что ли что по прошествии времени свечи меняют марку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь с таким сталкивался?

у меня в Киа тоже свечи подменили. Так ладно б свечи, вот за то, что 2 литра жижи с АКПП слили - убила б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая то. Такой мелочью заниматься как подменой расходных материалов смысла нет. Может оказаться что твои свечи не намного лучше чем они тебе поставят. Глупо подменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не знала что ли что по прошествии времени свечи меняют марку?

Ерунда какая то. Такой мелочью заниматься как подменой расходных материалов смысла нет. Может оказаться что твои свечи не намного лучше чем они тебе поставят. Глупо подменять.

ну так а я про что :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая то. Такой мелочью заниматься как подменой расходных материалов смысла нет. Может оказаться что твои свечи не намного лучше чем они тебе поставят. Глупо подменять.

так меняют, когда смысл есть. Долго ли проверить? У нас стояли новые, а поставили такое старьё, что муж просто офигел, когда увидел. Рыжие, непонятно откуда вообще такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтируйте в достойных конторах, а не ездите по шарагам разным.Ни разу у меня такого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RazzoR +1

 

Серьезные конторы на такое не размениваются. Скорее похоже на мелкую гаражную шарашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь +1Бред какой-то...Никогда не сталкивался с таким (может из-за того что сам на машине делаю замену свечей)За такие "подмены" можно и в фейс получить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете, что в серьёзных конторах кто-то "сверху" в курсе, чем их шелупень занимается? Я загоняла Киа на кузовщинку (тот самый порог, будь он неладен), цена - одна из самых низких в городе, начальнику я была представлена по рекомендации знакомого. Очень сомневаюсь, что с его ведома свечи заменили и масло слили. Просто работяги, мелкая шушера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///у своих, в смысле!/// можно и так назвать. но "свои" они не для всех. просто нормально делают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у зоопарка. При чем с начальником сервиса у меня нормальные отношения были. Еще призадумалась, когда машину оставляла, что много что-то новых лиц сомнительного происхождения. НО без тормозов не особо по городу покатаешься, чтобы сервис выбратьВо второй раз такая же фигня была: сцепление прямо рядом с сервисом умерло окончательно, сначала в другой собиралась. Второй сервис - рядом с челгу Волга-газель.Просто нжк то оно в хозяйстве еще пригодится, а мертвые энгельсовские свечки, с кого-то снятые - вряд ли Изменено пользователем KaZana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на счет свечей, но очень часто меняют ДМРВ т.к. он дорогой и снимается быстро, так что не плохо бы на своем датчике меточку краской наляпать, меньше соблазну будет у всяких уродов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкосрочный ремонт - контролирую сам - чтобы не было таких косяков. А вот при глобальных ремонтах, когда тачку на долго нужно оставлять - не знаю даже что и делать? Действительно нужно выбирать сервисы, где работяги знакомые, а не начальство - где готов платить хорошие деньги за хорошее обслуживание!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль - пометить свечи краской какой-нибудь, видимой при УФ. Пусть выкрутят. А потом спалятся. так-то, статья...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто стараюсь не оставлять машину без присмотра во время обслуживания в сервисе. Ну а такого, чтоб на несколько дней надо было оставлять, никогда не случалось :) Это видимо прерогатива надежных иномарок :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому в некоторых сервисах ремонт в присутствии клиента +20-30%. Чтоб не было обидно мастеру, что ничего стырить не получается.А по поводу крупных сервисов: они на такие мелочи, как свечи не размениваются, а подменивают машину целиком, или ДВС или кузов)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каждом ТО начиная со 2го в Бош-сервисе например бесплатная замена свечей))) в смысле свечи в подарок.. ну и старые на сидушку сзади кинули)хоть они и нестарые были))гысвечи - это такая мелочь.. связываться дороже думаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а такого, чтоб на несколько дней надо было оставлять, никогда не случалось Это видимо прерогатива надежных иномарок

нет, это преррогатива кузовного ремонта ино- и нашемарок в т.ч. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...