Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ВНИМАНИЕ пользователям банковских карт!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
http://www.fiesta-club.com.ua/Forum/viewto...c76d5d64b#40733

Внимание! Будьте бдительны.Я частично попался на банкомате со скиммером.Около полуночи с 15.02 на 16.02 хотел снять маленько деньжат.Карточку только вставил, PIN вводить не стал - заподозрил неладное. Карточку забрал.На следующее утро (16.02 около 10 утра) карточка заблокирована за попытки взлома - секьюрити банка сработала чОтко.Примерно вот так выглядела щель банкомата обычноа примерно вот так со скиммеромНу и на клавиатуре была накладка, но фотки нету.Главное, блин, уже заподозрив, что банкомат хакнут, все таки собирался вводить пин-код, аргументируя сам себе словами типа "та ладно, блин, не может быть - это ж токо в кино про хакеров бывает".Вчера заходил в отделение, уточнить был ли мальчик - все подтвердили, мол, таки да злоумышленники вот такое с банкоматом нашим единственным сотворили.Отака х..ня малятки.От неизвестного комментатора:Занимался этой темой работая в органах еще в затертом 1996 году. Кто недоумевает КАК это работает (все цепляются за скиммер, забывая об упоминании автором накладки на клавиатуру. Принцип здесь таков: скиммер считывает информацию с магнитной ленты Вашей карточки, позволяя легко изготовить ее дубликат. А накладка на клавиатуру позволяет узнать PIN, который Вы вводите. В результате чере 2 минуты после Вашего общения с банкоматом, злоумышленники имеют возможность снять все оставшиеся на ВАШЕЙ карточке деньги (в пределах ограничений на выдаваемые суммы банкоматом, но как их обходить знают все). Автор сохранил деньги только потому, что НЕ ВВЕЛ PIN и злоумышленники вынужденно пытались его подобрать. В результате карточка автора заблокировалась.PSБанкомат на метро Поздняки, рядом с дверью тамошнего отделения Приватбанка, недалеко от McDonalds.Реквизиты: отделение "Позняки" Адрес: ул.Гришка, 4, г.Киев, Киевская область, 02140, Украина, 38 (044) 570-22-52, 572-71-80, email: k3@pbank.com.uappsВ каментах резонно заметили, что надо было звонить в саппорт банка по телефону, указаному на карточке. Конечно надо было!Теперь я жалею что не позвонил. Действительно жалею. А в тот момент, несмотря на все подозрения, я всё же не верил до конца, что столкнулся с тем, с чем столкнулся. Более того, когда я ушел от банкомата, к нему подошел какой-то чувак - видимо он тоже попал. А я мог его предупредить. И вообще можно было сбегать в McDonalds или к метро за представителем власти и вместе с ним там на месте дождаться приезда секьюрити. Или разбудить охранника в отделении банка (если он там был конечно). Многое можно было бы сделать при полном понимании того, с чем столкнулся. Подвели сомнения и неверие в то, что это может вот тут прямо со мной и происходить в родном городе у давно знакомого банкомата. Я ж говорю, что уже заподозрив неладное думал все таки ввести ПИНкод ибо "что за ерунда мне мерещится с недосыпу".В следующий раз сомнений у меня не будет.Надеюсь и у прочитавших эту историю - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
да дествительно вчера гдето читалщас приглядываюсь к банкоматама лутше пользоватся банкоматами в самих банках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где продается набор скимер + клавиатура?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статейка,надо просто снимать все деньги с карты,и фулиганам ничего не достанется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статейка,надо просто снимать все деньги с карты,и фулиганам ничего не достанется.

В таком случае, проще их там не хранить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статейка,надо просто снимать все деньги с карты,и фулиганам ничего не достанется.

а что делать если на ее зп преводят два раза в месяця обычно скарты осуществляю платежи за телефон инетну и так на вский пожарный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так подробно расписали...хм, прям инструкция, теперь их еще больше появится.

А где продается набор скимер + клавиатура?

уже планчик созрел? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где продается набор скимер + клавиатура?

да и идет ли с ним в комплекте как бонус уголовный кодекс с коментариями? :)А еще у меня уже лет как 10 лежат схемы как самому сделать скимер и дубликат банковской карты в домашних условиях , мы им в свое время телефонные карты подделовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так подробно расписали...хм, прям инструкция, теперь их еще больше появится. уже планчик созрел? )))

Берегитесь Чебуратора))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня уже лет как 10 лежат схемы как самому сделать скимер и дубликат банковской карты в домашних условиях , мы им в свое время телефонные карты подделовали.

О... а можно в мыло/аьску ? интерес есть (не в плане использовать, а в плане что я работал когда-то в банке в СБ ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а переносной муляж банкомата есть? Думаю более удобнопользоваться, чем скримером этим, его же под каждый вариант банкомата надо делать, накладно. Да еще наругать могут, если заметят, что к чужому банкоматувсякие штуки прицепляешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а переносной муляж банкомата есть? Думаю более удобнопользоваться, чем скримером этим, его же под каждый вариант банкомата надо делать, накладно. Да еще наругать могут, если заметят, что к чужому банкоматувсякие штуки прицепляешь...

и человека внутрь чтоб уж совсем ненакладно, и чтоб с места на места перебегал, если ментов заметит)))*скачет банкомат, а за ним менты гы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... а можно в мыло/аьску ? интерес есть (не в плане использовать, а в плане что я работал когда-то в банке в СБ ;) )

О еще один желающий появился))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и человека внутрь чтоб уж совсем ненакладно, и чтоб с места на места перебегал, если ментов заметит)))*скачет банкомат, а за ним менты гы.

Хм...Если идею развить, то мне можно вместо запаски поставить банкомат...ну муляж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одного понять не могу: в банкоматах же должен быть видеоглазок, который улицу пишет.как они не спалились то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта беда уже у нас! Всё из за рубежа фанатики прут.

я одного понять не могу: в банкоматах же должен быть видеоглазок, который улицу пишет.как они не спалились то?

В тёмное время суток незаметно будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта беда уже у нас! Всё из за рубежа фанатики прут.В тёмное время суток незаметно будет

разве камеры там не инфракрасные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и человека внутрь чтоб уж совсем ненакладно, и чтоб с места на места перебегал, если ментов заметит)))*скачет банкомат, а за ним менты гы.

Когда я учился в школе ... ГыыВ видео прокате был фильм "Школа Воров", там столько всего интересного было, Даже такой же вариант банкомата с человеком, который сидит между муляжом и банкоматом, и снимает намного больше денег чем хочет владелец карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц или два назад читал, в сбербанке рассылали по всем отделениям письмо с фотками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это уже давно известно.... эти ребя орудуют с незапамятных времён..... банкиры, ездят и проверяют при инкассации, чтоб на банкомате не было посторонних устройств.... так и борются)) а камеры вообще не состовляет труда обмануть, будь они хоть с тепловизорами)))Так что будте бдительны)))

Интересно, а переносной муляж банкомата есть? Думаю более удобнопользоваться, чем скримером этим, его же под каждый вариант банкомата надоделать, накладно. Да еще наругать могут, если заметят, что к чужому банкоматувсякие штуки прицепляешь...

По этому поводу уже были случаи.... ставили свой тимпа банкомат со всеми приблудами, человек подходил, набирал пин, а псевдо банкомат ему "Извиняюсь, мол, не работаю, обратитесь в другой банкомат" и чувак шел в другой..... а данные-то ужо у жуууликов))) Пока все спохватились.... ап... а банкоматик ужо утопал))) Изменено пользователем Ronin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на ящик спам такой сыпется регулярно. вроде 500 долларов писали за скимер с накладкой + устрройство для клонирования и 30 болванок под карту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нам тоже это москвичи прописывали в новостной ленте.Дело давно известное на Западе, читал я об этом материалы, один из способов мошеничества. А вообще способов так много, что спасти свою крдитку становится просто не реально. Это у нас еще только деньги привыкли в банкоматах брать, а вот в мире ею за услуги рассплавиваются. Так вот, на ногу под брючину прячут считывающие устройство, когда берут вашу кредитку, ее роняют, и при подъеме считывают информацию. Ну а потом дают ее Вам, и Вы вводите пинкод... В результате имеется дубль кредитки с пинкодом.Смотрел по видео - работают очень профессионально, только зная, что происходит можно заподозрить неладное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта в 2004 году закинула меня судьба в мексику, пригород Акапулько.прикупил пивка в местном супермаркете типа нашей молнии по формату. В принципе знал, что страна криминальная, везде платил наличкой, но чето понадеялся что супермаркет... катру больше нигде не доставал даже.Уже через две недели после возвращения, звонок из сбербанка на мобилу: уважаемый иван иваныч, а вы щас за границей? нет говорю дома сижу телик смотрю(часов в 10 вечера). а что???? да тут транзакция, банкомат в мексике, с вашей карты пытаюцца снять 1000 долларов , а у вас ограничение 500, блокируем?... так я чуть не купил две банки пива за штукарь баков... сбербанку респект...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...