Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Придумать домен для сайта


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Изобретаю домен для сайта своей фирмы.

Хочу:

1. Простой домен .ru

2. Легко и однозначно диктуемый по телефону

3. Легко запоминаемый-вспоминаемый через пол года

 

Пока зарегил http://itis74.ru/

 

Как то поймал себя на усиленном вспоминании "а какой же у меня сайт?".

 

p.s. фирма ООО "АйТи-Сервис". Занимаюсь продажей и обслуживанеим 1С-ки.

 

Хочу от сайта:

1. Лицо фирмы

2. Типа физ. адреса. (пока почти вся работа с клиентами либо лично, либо через ICQ, сайт был бы помошником)

3. Магазин шоб клиенты сами себе могли выписать счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Навеянно семинаром? :)

давно мысль вынашиваю.itis74.ru на прошлой неделе зареген/захостен.Семинар эт так для общего развития. p.s. мы про http://advertising.yandex.ru/seminar/chelyabinsk_feb2008.xml

Домен chel1c.ru свободен.

"Чел1с" - звучит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А it-servis.ru занят?1С-servis.ruкак вариант 1C-chel.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А it-servis.ru занят?

1С-servis.ru

двоякость не нравится:

по уму надо писать Service, по телефону проще объяснить servis, но servis - это service с ошибкой.

 

проверить свободность домена можно через https://www.nic.ru/

 

как вариант 1C-chel.ru

Прикольно: 1c-chel.ru уже конкуренты-москвичи заняли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по уму надо писать Service, по телефону проще объяснить servis, но servis - это service с ошибкой.

пиши service, в словарь посмотрят накрайняк )

Или проще it-serv.ru

 

P.S. Домены на 100р подорожали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текущий расклад:itis74.ru - неплохо, мне вот это нра: itis74.ru = 2мне не один не нравиццо, itis74.ru это еще ничаво = 1itis74.ru - на мой взгляд - это лучший вариант = 1chel1c.ru - неплохо = 3chel1c.ru - самое то, это интереснее, классический вариант названия сайта. Презентабельно = 71c-chel.ru - зато запомнитьяс)) = 2думаю 1c74.ru лучше = 91c74.ru - вообще отлично; 1с74 самый путный = 5ну нормально тольк какой конечно незнаю = 1drugbuha.ru прикольнее и свободен = 1itis74.ru не нравится = 1Я лично голосую за it-s.74.ru, если конечно с админами 74.ru договришься, хоть можно и просто it-s-74.ru = 1ВСЕГО: = 34 Сводно: itis.ru = 4chel1c.ru = 121c74.ru = 14у денска сердце лежит к чел1с.руа деньги намекают на 1с74.руp.s. автор обоих вариантов Pixelвания!!! С меня причитается;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по уму надо писать Service, по телефону проще объяснить servis, но servis - это service с ошибкой.

Регистри оба, с "неправильного" делаешь редирект на правильный, либо тупо алиасом ставишь :)

 

ПС: если честно, задолбали сайты с цыфрами 74 в названии - какой-то провинциальностью попахивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу еще пару советов как человек сделавший не один сайт ))Первое. Нет никакого смысла регистрить двадцать разных доменов. Надо регистрировать один основной и к нему весь ареал доменов. Что это значит? Это значит зарегистрировать все домены похожие по написанию на основной. Для примера - тот же service на той странице (надо брать и servis, и servic, и cervic). Если в домене такое слово есть - надо регистрить все домены как только могут набрать это слово юзеры. Просто посидеть, подумать как на слух можно написать это слово и всё под себя грести :)Домен же надо рекламировать, продвигать. При регистрации трёх разных надо в три раза больше денег. Хотя и так делают, под тремя разными доменами и тремя разными сайтами скрывается одна контора. Больше процент попаданий, но и денег, и времени надо некисло.Второе. По возможности забить домен .com чтоб не было двойников.Третье. Если возможно русская транскрипция - брать и её. Пример - one-s.ru тащит за собой odin-c.ru и odin-s.ruВот вам немного немудрёных вещей для раздумья ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС: если честно, задолбали сайты с цыфрами 74 в названии - какой-то провинциальностью попахивает

+1Но меня больше всего бесят домены транслитом...мое категоричное ИМХО - раз домен мы пишем английскими буквами, то это должно быть английское слово, а не херня транслитированая.

Первое. Нет никакого смысла регистрить двадцать разных доменов. Надо регистрировать один основной и к нему весь ареал доменов. Что это значит? Это значит зарегистрировать все домены похожие по написанию на основной.

Надо просто подольше подумать и придумать название, которое и пишется хорошо и запоминается и читается и произносится и вдобавок на инглише и отражает суть деятельности сайта. Я самое долгое - около года придумывал домен, но зато ДОМЕН придумал ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1Но меня больше всего бесят домены транслитом...мое категоричное ИМХО - раз домен мы пишем английскими буквами, то это должно быть английское слово, а не херня транслитированая.

ну зря ты так категорично )))можно прикольные имена придумывать, а лучше даже используя буквы такие же по написанию что и русские например HAX.ru ))

Надо просто подольше подумать и придумать название, которое и пишется хорошо и запоминается и читается и произносится и вдобавок на инглише и отражает суть деятельности сайта. Я самое долгое - около года придумывал домен, но зато ДОМЕН придумал ))

ну дык ессно думать надо ))но если не получается - то по описанной схеме, особенно если хочется сайт как и контору назвать, а названия разные придумывают у контор потом думают как бы это на англицком написать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...