Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сосульки убийцы


AgataDi

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Наступает весна - уже появились первые жертвы падающих сосулек. :( В Самаре погибло 6 человек!!! Так что ходите внимательно поглядывая вверх. Будьте бдительны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
У нас, когда раньше на Кирова 4 работал, стабильно по 2-3 человека с нашего дома накрывало, и через дорогу тоже. Даже в новостях показывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть на старые дома в Москве, то у них приделана обрешетка, специально для улавливания снега и сосулек.У нс такое тоже бывает. И еще - тот кто делает балкон с выносом, должен быть готов к тому, что виновным в гибели человека признают именно его. По закону данный человек должен производить очистку выноса от снежных масс (сосулек). А вот доказать - откуда сосулька упала, будет сложно.Поэтому как рекомендация - оснастить данные места электроподогревом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига сеу нас балкон с выносом, номы сосули убираемс последнего этажа приземлиться - мы чо виноваты будем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня всю ночь просыпался от грохота падущего снега и сосулек с крышипри всем приетом у когото постоянно срабатывала сигналка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосульки то сосульками...а вот обледенелый снег с крыш старых домов, это пострашнее! В прошлом году несчастный случай у нас в городе уже был... надеюсь в этом все поаккуратнее будут ходить вдоль фасадов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и причем тут сосульки, должны быть службы которые должны убирать и сосульки и снег с домоф, по крайней мере когда Жил в Трехгорном , работал плотником в жеке, нас в помощь таким службам направляли и мы сбивали и чистили с подъемника!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 10 назад около 2 корпуса юургу прибило 3 или 4 машины одну поравало пополам глыбой в 1,5м3 ну и весом я думаю под тонну, прям рядом со входом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 10 назад около 2 корпуса юургу прибило 3 или 4 машины одну поравало пополам глыбой в 1,5м3 ну и весом я думаю под тонну, прям рядом со входом.

афигеть!, хорошо что я ставлю подальше от домоф, хотя фиг знает )) фдрук че нить другое прилетит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомому, давно еще, на Фиате заднее стекло выбивало сосулькой)))Так что будте бдительны, как пешком, так и оставляя транспорт близ крыш с сосулями)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад весной лед поехал по наклонной крыше дома по Харлова (как обл. ГАИ идти), срикошетил о крышу самодельного балкона с крышей и убил девочку 14 лет, которая шла на занятия (там УПК рядом). Видел этот лед внизу - толщина 30-40см была, огромные куски, зима снежная была. Изменено пользователем DDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 10 назад около 2 корпуса юургу прибило 3 или 4 машины одну поравало пополам глыбой в 1,5м3 ну и весом я думаю под тонну, прям рядом со входом.

О! я тож помню этот случай!. Тогда еще повезло что жертв не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самим надо быть бдительными и все будет оK :derisive: .Знаем же в какой стране живем,так что на голову по две каски и машины подальше от домов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ххы.. я когда в школе училась, сзади меня в полуметре навернулась сосулька, когда я в подъезд входила. Осколки впечатлили. Теперь карнизов сиильно опасаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня чуть в прошлом году сосулькой не прибило =(( Шла себе такая романтичная вся, задумчивая. =) Прямо под крышей. Мои мечты вдруг прерывает звон разбитого стекла. Прямо за спиной. Оборачиваюсь - то, что осталось от сосульки в нескольких сантиметрах от моей ноги, там, где я шла какие-то доли секунды назад. Брррр!!! Не хожу больше под крышами! И вы не ходИте! =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особливо неприятно буит если в машину попадед))тут и КАСКО не спасед))

уж лучше так чем по голове
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж лучше так чем по голове

да неее)) если по голове попадет то уже на все пофик буид)))а на ремонт тачки хде то брать надо финансы буид)))головная боль короче))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 10 назад около 2 корпуса юургу прибило 3 или 4 машины одну поравало пополам глыбой в 1,5м3 ну и весом я думаю под тонну, прям рядом со входом.

Да, зрелище было дай божи))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

у нас продолжается

Ледяная глыба, упавшая с крыши, убила шестилетнего мальчика в Кировском районе Петербурга. Это вторая детская жертва этой зимы. Несмотря на все уверения чиновников о постоянной работе соответствующих служб, очистка крыш и дворов города по-прежнему не позволяет жителям и гостям Петербурга чувствовать себя в безопасности.

фонтанка.ру

 

http://i075.radikal.ru/1101/81/851224f00546.jpg

«Я ехал по Кондратьевскому проспекту…, дальше я помню, как инспектор ГИБДД объясняет мне, что мне надо пройти в машину «Скорой помощи», - рассказал пострадавший корреспонденту газеты "Мой район". Лобовое стекло было разбито, а из сиденья пассажира торчала водосточная труба, наполненная льдом.

 

Как пишет издание, 9 января около 23:40 Игорь Кольченко ехал на своем Volkswagen Golf по Кондратьевскому проспекту, когда внезапно в лобовое стекло с дома упала водосточная труба с огромным куском льда внутри. Она пробила крышу и попала в салон, задев водителя.

 

51-летний Игорь Вадимович получил серьезные травмы и потерял сознание. Неуправляемый автомобиль вылетел на встречную полосу, проехал метров 200 и остановился на тротуаре противоположной стороны. Игорь очнулся в тот момент, когда ему оказывали первую помощь сотрудники ГИБДД, по случайности ехавшие позади «Фольксвагена». Если бы труба упала на десять сантиметров левее, то удар мог стать смертельным.

 

«У меня сломаны 5 ребер, не работает рука, что-то с правой ножкой сердца, сотрясение мозга, нос разбит,

- перечисляет травмы Игорь Вадимович. – Врачи говорят, что мне тут лежать как минимум две недели».

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глыба льда упала на женщину на Большом проспекте В.О.

11.01.2011 16:22

 

Читатели "Фонтанки" сообщили в редакцию об очередном печальном происшествии, связанном с падением сосулек.

 

По словам очевидцев, около 14:00 у дома 48 по Большому проспекту Васильевского острова глыба льда упала на голову женщине. В состоянии средней тяжести она была госпитализирована.

 

Сразу после этого тротуар вдоль дома оцепили красной ленточкой, снег все еще продолжает свисать с крыши.

ссылка

 

В Выборгском районе от упавшей сосульки пострадала пятимесячная девочка

11.01.2011 16:00

 

На Проспекте Просвещения, 99, на коляску с 5-ти месячной девочкой упали льдины и снег с крыши. На место были вызваны сотрудники милиции и "скорая". Ребенка госпитализировали в городскую детскую больницу №5 им. Филатова.

 

"Травм врачи не обнаружили, - рассказал "Фонтанке" отец пострадавшей. - Но от сильного удара на лице у дочки остались гематомы".

 

В настоящее время заявление о полученной травме рассматривается в 15-ом отделении милиции Выборгского района.

ссылка

 

В Петербурге 10 января трое детей пострадали от падения льда с крыш

11.01.2011 10:00

 

Трое детей пострадали накануне от падения снега и льда в Петербурге.

 

Как стало известно АЖУР, первый случай произошел в Красносельском районе. На 10-летнюю девочку с крыши дома 11, корпус 1, на Ленской улице упала льдина. С ушибом теменной области она госпитализирована в 5-ю детскую больницу.

 

В ту же больницу была доставлена и девочка в возрасте 1 год и 9 месяцев с улицы Пестеля. Во время прогулки с крыши дома 11 по улице Пестеля на нее упал снег. У ребенка травмирован носик.

 

Также в 5-ю детскую больницу был доставлен ребенок с Кировского района, также после падения снега.

ссылка

 

 

Туристический город. Культурная столица . ВЭЛКОМ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...