Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Крушение Usd (баксы)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сегодня 27.02.08 произошло то, чего многие - в том числе и я - ждали уже давно: курс валютной пары EUR/USD (евро/американский доллар) прорвал уровень 1.5000 и достиг внутрисессионного максимума 1.5144 То же самое по неофициальным данным произошло и в отношении российского рубля: на торгах доллар снижался ниже отметки в 24 рубля за доллар, хотя на 28.02 центробанк назначил иную ставку:Курсы валютс 27.02.2008 с 28.02.2008Доллар США24.4558  24.1966  Евро36.1921  36.3893Падение доллара произошло на фоне выступления главы Федеральной резервной системы США (Центробанк по-нашему), который в очередной раз подтвердил, что экономика у них в полной АПОЖ в чем никого, собственно, убеждать не пришлось. Изменено пользователем Trader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Предсказуемо! Тоже знал что так будет :rolleyes: Прогнозы к концу года:

Скоро каждый бомж на американской тачке ездить будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро каждый бомж на американской тачке ездить будет :)

...европейский бомж...у нас то особо падения не видно...пока что я только вижу, что скоро купить в рф новую бмв/фольц будет дешевле, чем б/у с Германии :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...европейский бомж...у нас то особо падения не видно...пока что я только вижу, что скоро купить в рф новую бмв/фольц будет дешевле, чем б/у с Германии :(

С чего это? Как стоили так и стоят +2-3% ежегодный рост цен ;) Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли еще будет. Вот выборы пройдут в спокойствии - а после сделают обвал рубля, тогда - то такие мелочи как падение рубля к евро в 20коп. покажется такой мелочью....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли еще будет. Вот выборы пройдут в спокойствии - а после сделают обвал рубля, тогда - то такие мелочи как падение рубля к евро в 20коп. покажется такой мелочью....

Откуда такие сведения? :derisive: Изменено пользователем -M-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие сведения? :derisive:

Просто обрати внимание, что еще пол-месяца назад говорили что дефолт будет, а потом сразу тишина и предвыборка пошла...просто задумался об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро каждый бомж на американской тачке ездить будет :)

ура-ура! гоу-гоу даун!!

каков прогноз до конца года?

хочу прогноз на март!!

Просто обрати внимание, что еще пол-месяца назад говорили что дефолт будет, а потом сразу тишина и предвыборка пошла...просто задумался об этом.

кто говорил? я говорил? я говорил, что бриан и бенеш - это голова, а копейск скоро объявят свободным межгалактическим портом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто говорил? я говорил? я говорил, что бриан и бенеш - это голова, а копейск скоро объявят свободным межгалактическим портом.

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашняя негативная американская макроэкономическая статистка окончательно добила доллар. Напомним, в январе заказы на товары длительного пользования сократились на 5,3%, а продажи жилья на первичном рынке – на 2,8%. Судьба доллара в краткосрочной перспективе пока складывается неопределенно. «Есть два сценария – либо после взятия психологически важной отметки курс евро к доллару может откатиться назад, либо курс будут двигать дальше – выше отметки в 1,52 доллара за евро», – сказал РБК daily старший дилер Бинбанка Алексей Дубинский. Откат возможен в связи с «перепроданностью» евро.

молодец Алексей Дубинский, чо сказать.. голова... у rbc теперь цыганка в консультантах.

а причина, по которой он не рассматривает третий вариант, при котором курс доллара зафиксируется на достигнутом значении - это то, что карты в воздухе не виснут.

Изменено пользователем toshe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фиг на аналитиков - всё равно ни фига не знают, только лица серьезные делают. Недаром есть такая поговорка: "Аналитик - неудавшийся трейдер" Короче, сам торговать не умею так хоть языком почешу. А вот вам по сути и прогноз на март: Только что закрыл позицию по евро-доллару на уровне 1.5218. Выстреливало до 1.5244-1.5250 Боже, храни Америку! Кстати, рушится все стало после выступления Пола Бернарке - главы ФРС США (центробанк типа), который еще раз подтвердил что америка в полном апоже находится. Да и уровень безработицы у них вдруг резко вырос. АПОЖ короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обрати внимание, что еще пол-месяца назад говорили что дефолт будет, а потом сразу тишина и предвыборка пошла...просто задумался об этом.

А официальное заявление нашего правительства, не слышали?С мая месяца (момент вступления в должность нового президента) будет роспуск цен.То есть , то что они типа сдерживали (инфляция все равно составляла порядка 9-11% в среднем) взлетит на воздух и мы вместе с этим....А то что наш ЦБ пытается рубль новой купюрой поддержать, а не укрепить его? тоже никто не слышал?Я выводов не делаю, все инф-я услышана мной из новостей!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы по-русски скажите, чо за жуть тут нагоняете?недавно выкладывали, как бабушка ванга восстание скорое на марсе предсказывала, это из той же серии? Изменено пользователем LuCaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А официальное заявление нашего правительства, не слышали?С мая месяца (момент вступления в должность нового президента) будет роспуск цен.

А сейчас у нас цены какие? Как в плановой экономике, установленные ЦК КПСС чтоль? Ну на некоторые продукты вроде действует соглашение о заморозке цен, но оно не принципиально в данном случае.Официальное заявление было, что не будет дефолта, других не помню.

А то что наш ЦБ пытается рубль новой купюрой поддержать, а не укрепить его? тоже никто не слышал?

А поддержать и укрепить не синонимы? Да и мне кажется укреплять рубль не совсем выгодно для гос-ва, ибо это приведет к коллапсу всего внутреннего производства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поддержать и укрепить не синонимы? Да и мне кажется укреплять рубль не совсем выгодно для гос-ва, ибо это приведет к коллапсу всего внутреннего производства

нет не синонимы, поддерживают выпуском новой купюры(пыль в глаза) , укрепляют золотовалютным фондом. Если я хоть что-то в экономике понимаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф... ребят, а можете объяснить в двух словах, чем и как определяется стоимость одной валюты, при обмене к другим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мая месяца (момент вступления в должность нового президента) будет роспуск цен.

в этом году в месте с дембелями еще и цены бухать по поездам будут...а вообще, я реально на курсе (впервые в жизни я выиграл на изменении курса валют и вообще валютных операций!!!) съэкономил 1500$. прикольно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...