Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

куда то деваецо траф(((


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Суть - куда улепетывается трафик, в нехилых количествахза вчерашний день - 100 метров, учитывая, что у меня отключены картинки, звуки и прочие трафопожирающие дела, открыты всегда 3-4 сайта, информационной напралвенноисти и аська.все выключала - все равно жрет.проверяла нодом 32 - тишина, убила нод32, поставила пробник каспера, молчитаутпост молчита траф идет(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
автообновление винды, сперли пароль, троян свежий и тд. Если интерсвязь то у них такое часто бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автообновление винды, сперли пароль, троян свежий и тд. Если интерсвязь то у них такое часто бывает

Вирус. Я то же не так давно с этим возилась. Не один антивирусник не видел. Жрал трафик 1 мег в минуту.Снесла винду, отфарматировала.Теперь все ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поставить какой-нибудь файрвол типа оутпоста и посмотреть...

аутпост молчита траф идет(

Оля, сноси винду или для начала посмотри ее настройки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по порядку - ИСаська, по сути, подключена к ИС, но трафик с нее благополучно кушается (((аутпост стоит.каспер стоит.в процессах - ажуру меня до этого тоже небольшие проблемы были - я на is74 только при подключенном инете могла заходить, так что когда кончались деньги, я звонила Соньке (спасибо тебе, добрый человек) она заходила в мой личный кабинет и я диктовала ей номера карточек, ндя..(теперь он еще и траф жрет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по порядку - ИСаська, по сути, подключена к ИС, но трафик с нее благополучно кушается (((аутпост стоит.каспер стоит.в процессах - ажуру меня до этого тоже небольшие проблемы были - я на is74 только при подключенном инете могла заходить, так что когда кончались деньги, я звонила Соньке (спасибо тебе, добрый человек) она заходила в мой личный кабинет и я диктовала ей номера карточек, ндя..(теперь он еще и траф жрет

Оль, в Оутпосте, насколько я помню, можно отследить размер траффика на каждое приложение. Правильно настрой Оутпост, и замени, если потребуется, то приложение, которое жрет мегабайты. А про обновление я не шутил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSB +1

 

От того что он "стоит" пользы нет. Он показывает открытые порты и приложения, лезущие в сеть. Вот и смотри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, сноси винду или для начала посмотри ее настройки.

За чем уж так прям сразу снеси - обычно откат точки восстановления на неделю назад такие вещи лечит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. у меня тоже непонятки с трафиком и проблема с компом...тоже касперский стоял. поставил НОД, он нашел одного бармалея и щас вроде утихло все..траф считать нечем, поэтому буду "ловить ощущения"... но до этого жрало зверски, примерно так же, грамм по 100 в день..

За чем уж так прям сразу снеси - обычно откат точки восстановления на неделю назад такие вещи лечит....

у меня они магическим образом исчезли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь - аутпост +1+ еще если есть желание идем на sysinternals, скачиваем разные интересные программки и изучаем чем занимается компьютер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соседней теме где-то отвечал чтоб службы лишние были отключены. лень искать и заново набивать.

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...12771&st=20

Изменено пользователем lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пол дня пытался убить вияряк на юзерской машине, в результате вторую половину дня переустанавливал винду. Определил наличие вируса бешеным трафиком, коий составлял около 150-200 мегов в день, а исходящий... ОКОЛО 1 ГИГА!!! Виряк определился drWeb'овской утилитой Cureit как "Backdoor.bulknet.157" - описания с таким номером даже у них нет. По другим описаниям вычислил, что этот вирус делает массовые рассылки по всем е-мэйл адресам, найденным в системе. Некоторыми утилитами, показывающими сетевую активнось, обнаружил огромное количество запущенных процессов svchost.exe. В общем написал все это к тому, что может быть у автора темы что-то подобное. Кстати трафик считаю утилитой bwmeter (но к сожалению она платная).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
/обнаружил огромное количество запущенных процессов svchost.exe. /дак что останавливать их? он грит , что может что то нарушиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Codestuff starter - покажет все запущенные процессы, а также все службы)))Легко, просто и удобно убивается все! Видит гораздо больше обыкновенного диспетчера задач)))Кому нада - в личку. Вышлю на мыло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие "подозрительные" шевеления в компе отслеживаю и благополучно прибиваю с помощью замечательной утилитки AVZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякие "подозрительные" шевеления в компе отслеживаю и благополучно прибиваю с помощью замечательной утилитки AVZ

Солидарен! И еще что ценно для бродячего админа - легко работает с флехи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен! И еще что ценно для бродячего админа - легко работает с флехи...

проверил дома ею, чисто... стоит f-secureпопробую на работе, там anti-vir стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменил скайлинковскую звонилку (что на диске с модемом шла) и трафик пришел в норму!!

На что сменил? Та же самая проблема, причем именно на компах где выход спомощью звонилки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...