Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

На улице Молодогвардейцев столкнулись Mazda и Mitsubishi


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://chel.kp.ru/daily/24051/103807/

 

«Mitsubishi» катило по Молодогвардейцев, как вдруг машину начало кидать в стороны. Неопытный водитель с отчаянием стал крутить руль, но вывести авто из заноса у него не получилось. Иномарку откинуло на встречную полосу и в этот же миг в нее впечаталась «Mazda».

 

- За рулем праворукой «Mitsubishi» был 19-летний парень, удар пришелся на водительскую сторону, юноша погиб на месте, - говорит начальник отдела пропаганды ГИБДД города Андрей Казанцев. – В «Mazde» ехал мужчина с ребенком. К счастью, все они живы, потому что малыш сидел в детском кресле, а его отец - был пристегнут.

 

С какой скоростью ехал парень автоинспекторы установить не могут – в зимнее время на дороге не остается след тормозного пути. Известно, что погибший купил машину в минувшую субботу. Он даже не успел поставить ее на учет, да и летнюю резину поменять тоже не успел, а может и не собирался, ожидая прихода весны.

 

 

Фото можно посмотреть о ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Есть еще один случай 19 летнего вождения на волге около китайского рынка месяца два назад, может 19 это просто безшабашность и садить таких надо на запор что бы не гоняли!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы тут разъякались то нада то ненадо. парень разбился. напоминаете бабок у подъезда. лишбы новость какую нить чтоб было что обсудить!(а так оно и есть раньше на лавочке у подъезда обсуждалово,склоки, сплетни а ЩАс это инет форум!!!)

сочувствую близким этого парня:(

а ты не со стороны посмотри, а спроецируй на себя, когда тебя или близкого тебе человека такой вот парень-бедняга... нет, не убьет... а оставит инвалидом, прикованным к постели до конца жизни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, в общем в ГИБДД опять все напутали. Весь день сегодня разбиралась кто же погиб водитель или его пассажир. В разных сводках разная информация. Сейчас в областной ГИБДД мне поклялись что информация точная - погиб пассажир, а водитель в больнице в тяжелом состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы тут разъякались то нада то ненадо. парень разбился. напоминаете бабок у подъезда. лишбы новость какую нить чтоб было что обсудить!(а так оно и есть раньше на лавочке у подъезда обсуждалово,склоки, сплетни а ЩАс это инет форум!!!)

сочувствую близким этого парня:(

Ты че такой зануда? не нравится что обсуждем - не участвуй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, в общем в ГИБДД опять все напутали. Весь день сегодня разбиралась кто же погиб водитель или его пассажир. В разных сводках разная информация. Сейчас в областной ГИБДД мне поклялись что информация точная - погиб пассажир, а водитель в больнице в тяжелом состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой.

Вот-вот! Особенно, наверное, родители "пассажира" сочувствуют водителю. :( Изменено пользователем Monoceros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужчины в мазде в этот день родился четвертый ребенок - дочь!Сам он сейчас в больнице. Мальчик(1.5 года) здоров, террорезирует родственников. Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, в общем в ГИБДД опять все напутали. Весь день сегодня разбиралась кто же погиб водитель или его пассажир. В разных сводках разная информация. Сейчас в областной ГИБДД мне поклялись что информация точная - погиб пассажир, а водитель в больнице в тяжелом состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой.

а ты глянь фото... если митсу был праворуким, то водитель никак не мог выжить, если только не вылетел из машины...http://autochel.ru/i/news/c/2008-02/alb18_02.JPG Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужчины в мазде в этот день родился четвертый ребенок - дочь!Сам он сейчас в больнице. Мальчик(1.5 года) здоров, террорезирует родственников.

да сколько детей не имеет значения, пусть даже один...это после авари нужно больному человеку таскаться по страховым, надо работать, надо возможно ребенка возить днем к няни - все это из-за дебила на летней резине:-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сколько детей не имеет значения, пусть даже один...это после авари нужно больному человеку таскаться по страховым, надо работать, надо возможно ребенка возить днем к няни - все это из-за дебила на летней резине:-(

дело, конечно, не в количестве детей, а в трагичности ситуации, люди были на волосок от гибели в такой день! Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело, конечно, не в количестве детей, а в трагичности ситуации, люди были на волосок от гибели в такой день!

но и машина думаю для многодетной семьи важная вещь, а теперь она в хлам разбита...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одно время знакомый был, с двумя месяцами стажа. Очень любил показать, как он крут за рулем, а я никак не могла придумать, как объяснить человеку, что на девушек, которые сами за рулем сравнительно давно, невозможно таким образом впечатление произвести.Хотел показать друзьям, как он круто водит. Показал...Слава Богу, ребенок не пострадал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь.Водитель мицубиши сделал слишком много для того, чтобы все так закончилось.Основное:1. Привысил скорость.2. Вышел на встречку.3. Летняя резина. за это сам заплатил по максиму + расплачиваются другие люди за его глупость.А на права он сдавал, тоже в смысл не углублялся?Мое мнение - нет оправдания.

ИМХО 3-й пункт значительно важнее! Ну просто нельзя ездить на летней зимой! По определению, а все остальное - следствия похоже.

Я понимаю, любого человека жаль, тем более 19 лет, жизнь только начинается… начиналась.Он сам забрал жизнь у себя, как минимум у одного своего товарища и чуть не забрал ее у1.5 годовалого ребенка! Представь чувства отца, когда он очнулся, а у него ребенокскуроченный в ногах лежит!

И его жаль, но он сам выбрал свою дорогу. Я не забирал Антару из салона пока не поставил на нее зимнюю резину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один случай 19 летнего вождения на волге около китайского рынка месяца два назад, может 19 это просто безшабашность и садить таких надо на запор что бы не гоняли!!!

там и опытным непросто только недавно заметил что на перекрестке возле авторынка когда там стоят автобусы да трамваи светофора не видно, и если ты НЕЗНАЕШЬ что он там есть попадешь в такую же ситуацию как и этот 19 летний пацан...можешь сам в этом убедиться.....Непонравился стиль которым журналисты отписались, можно подумать они там стояли и все видели своими глазами....почему то вспоменаются журналисты из "золотого теленка"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужчины в мазде в этот день родился четвертый ребенок - дочь!Сам он сейчас в больнице. Мальчик(1.5 года) здоров, террорезирует родственников.

Ну значит, будут три дня рождения в этот день праздновать. Хорошо что живы. Я сам тоже без ремней не трогаюсь с места, сына только в кресле вожу.Я эту тему, кста, на 74 ру почитал в обсуждалове. Там Говорят, мол, права надо с 21-го выдавать. ???!!!??? Меня это добило!! И сказала это директриса, что ли какой-то автошколы!! *ЦЕНЗУРА*, учить надо нормально! А курсантам голову включать научиться, а не только передачи трансмиссии.Но крик про возраст меня совсем добил! Мужики, в армию нас берут со скольки?!? На тропу войны в 18, *ЦЕНЗУРА*, под пули и танки - так не мал. А права получать - мал ещё?!? Всё от головы водителя зависит и её содержимого. ИМХО.Тыщу раз прав мой дедуня. Его любимая присказка у меня в подписи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто нельзя ездить на летней зимой

Если голова есть на плечах - то можно проездить всю зиму на летней ... Раньше времена были, когда я ездил на 99, зимней резины почти не было , либо было это дорого и приходилось так ездить, а куда деваться ... ОПЫТ !! Я начало этой зимы на Инфике катался на летней ... И всё ОК !!! Правда таскало сильно, дело не в этомм... Главное стаж !! И опыт !! Сын мой на этом Инфике в забор улетел, при первом снеге ...:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное мозг включать! Я после покупки авто неделю на летней катался, но скорость превысить боялся, дистанцию держал очень большую и т.п., т.к. прекрасно понимаю что летняя резина не эффективна в морозы и по снегу, льду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупости это все. жизнь человеческая это все.что занесло и торомз ударил-всяко бывает.я сама в том году там попала. ехала по плотине , торопилась. слава б-гу что одна и тут бац на дурацком повороте где водоотводник по встречке кто то ехал я-по тормозам. меня стало крутить. к сож не выровняла машину-в...сь в ограждение по самое не хочу. глаза открываю-думаю ну все пипец щас под лед уйду-удар был такой силы что думала что через оргаждение перескочила. все обошлось-пока меня крутило все успели притормозить. нельзя никогда никого судить. мне очень жаль этого парня. на его месте мог быть каждый. земля ему пухом. а некоторым, категоричные вы наши, меньше этой категоричности-всяко на дороге бывает. мне с моим семилетним стажем и такое прилетело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупости это все. жизнь человеческая это все.что занесло и торомз ударил-всяко бывает.я сама в том году там попала. ехала по плотине , торопилась. слава б-гу что одна и тут бац на дурацком повороте где водоотводник по встречке кто то ехал я-по тормозам. меня стало крутить. к сож не выровняла машину-в...сь в ограждение по самое не хочу. глаза открываю-думаю ну все пипец щас под лед уйду-удар был такой силы что думала что через оргаждение перескочила. все обошлось-пока меня крутило все успели притормозить. нельзя никогда никого судить. мне очень жаль этого парня. на его месте мог быть каждый. земля ему пухом. а некоторым, категоричные вы наши, меньше этой категоричности-всяко на дороге бывает. мне с моим семилетним стажем и такое прилетело.

Ездить нужно с головой ... А не тупо обгонять !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить нужно с головой ... А не тупо обгонять !!!

это вы мне???так я ехала по своей полосе-на плотине ваще то 2 полосы туда и обратно.а так еще раз повторюсь-не суди и не судим будешь. те кто судят-им воздасться. хер вам, короче)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не блатуйте совим стажем, овощи :lol:

+1

мне с моим семилетним стажем и такое прилетело.

Про что RazzoR и говорит. Стаж не так важен как умение водить авто и реально расчитывать свои возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное для меня это то, что как выяснилось за рулем Мицубиси был мой троюродный брат. Дальний родственник, я его даже в лицо не знаю, не видел никогда... :( Но отца его знаю, хотя тоже не видел очень давно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу резины да...я первым делом не в гаи поехал, а в шининвест...Но на фото асфальт, если авария была не утром то тут резина не при чем, скорей всего быстро ехал, по какой то причине попал в маятник (например) и боком вынесло на встречку. На меня так же пару лет назад вылетел мерседес со встречки, но я успел увернуться. Основная ошибка в любом случаи - превышение скорости. Основная ошибка большенства из нас :)Мазда хорошо выдержала удар..хорошая машина. Пристегивайтесь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аварии были, есть и будут. Человеческий фактор. Сам ошибаюсь иногда, с опытом меньше, конечно.Мораль: избежать аварий нельзя в принципе. Но можно значительно снизить последствия от аварийпростым соблюдением скоростного режима. Ведь риск не линейно от скорости зависит. Грубо говоря,превысил на 20% скорость, а опасность увеличилась не на 20%, а на 100%. И не все от нас зависит,все предугадать невозможно. Такая вот математика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...