Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

космос мельчает


toshe

Рекомендуемые сообщения

космоновости

Ученые отыскали солнечную систему, похожую на нашуМеждународная команда астрономов обнаружила на расстоянии 5 тыс. световых лет от нас солнечную систему, похожую на нашу, в которой находятся две планеты, немного меньшие по размеру, чем Юпитер и Сатурн. Сама звезда также меньше Солнца и холоднее. Открытие было сделано благодаря эффекту гравитационного линзирования, сообщает Ohio University. Несмотря на то, что звезда намного тусклее нашего Солнца, температура этих двух планет сходна с температурой Юпитера и Сатурна в связи с близостью к звезде.

не подумайте, что я теперь за новостями с других планет слежу)я это в телевизоре видел. а сейчас вспомнил...вот сижу и думаю.. вот эта международная команда астрономов она, вообще, чем занимается? не, вопрос принципиальный. гагарин слетал в космос, спутники запускали, лазером вон недавно китайцы светили по пиндосовским ракетам - все это имеет реальный прикладной и понятный большинству землян смысл...а эти-то чо делают? а не бухают ли они там по полгода, съехавшись с разных стран и континетов, а потом, договорившись м/у собой, рассказывают про гравитационное лицензирование и что-то там в космосе за 5 тыщ световерст.. поди, проверь, ага.. по значимости для человечества я лично приравниваю это открытие международной команды астрономов к любому другому моему, регулярно осуществляемых мною методом погружения указательного пальца правай руки в ноздри носа попеременно.ща пресс-релиз зафигачу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тем мы, народ, занимаемся похоже. Вон линзируют и платят им, небось, прилично. А ведь у меня пятерка по астрономии была :(ЗЫ: ждем пресс-релиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заголовки новостей:"Методом попеременного погружения указательного пальца правой руки в ноздри, toshe обнаружил новую солнечную систему, очень похожую на нашу...Это открытие, по своей значимости, сравнимо с исследованиями астрономов в области гравитационного лицензирования."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... около двадцати долларов США будет выделено Росавиакосмосом toshe в следующем году на продолжение исследований. финансирование может быть увеличенно в случае создания международной группы исследователей и перенесения места исследования и всех лабораторий на мальдивские острова."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...