Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Новый вид разводки на деньги?


Рекомендуемые сообщения

Пришли смс-ки следующего содержания:"Умоляю, выручи! Перевернулся на трассе под Саткой, сотовый щас заблокируется, денег на 2 смс-ки. Кин сотку на мой новый МТС +7.913..... Вернусь домой, всё верну! С меня причитается! Саша."Смутило. что пришло в общем 4 смс, а не две, как указано.Смутило, что префикс сотового - 913 - не Челябинский.Вспомнил, что мобильный (МегаФон), на который пришли смс - вообще на конторе и никому просто так не раздается.Перебрал по памяти всех Саш. Их оказалось 2 человека, и у всех все в порядке - позвонил, узнал.Позвонил другу, некогда работавшему в МегаФоне. Тот сказал, что это так на бабки разводят.Так что имейте ввиду.Хотя тема такая актуальная, автомобильная затронута была. Чуть не купился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли смс-ки следующего содержания:"Умоляю, выручи! Перевернулся на трассе под Саткой, сотовый щас заблокируется, денег на 2 смс-ки. Кин сотку на мой новый МТС +7.913..... Вернусь домой, всё верну! С меня причитается! Саша."Смутило. что пришло в общем 4 смс, а не две, как указано.Смутило, что префикс сотового - 913 - не Челябинский.Вспомнил, что мобильный (МегаФон), на который пришли смс - вообще на конторе и никому просто так не раздается.Перебрал по памяти всех Саш. Их оказалось 2 человека, и у всех все в порядке - позвонил, узнал.Позвонил другу, некогда работавшему в МегаФоне. Тот сказал, что это так на бабки разводят.Так что имейте ввиду.Хотя тема такая актуальная, автомобильная затронута была. Чуть не купился...

Ага или типа это европа плюс или русское радио ты выиграл приз пришли на такой то номер номер карточки и подъезжай в редакцию))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага или типа это европа плюс или русское радио ты выиграл приз пришли на такой то номер номер карточки и подъезжай в редакцию))

Не ну это тупой развод на лохов.А вот про "перевернулся" довольно таки достоверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы не сказал, что развод по сотке такой уж новый. мне на мегу еще полтора года назад начали названивать и говорить,что мол вы выиграли что-то там и отправьте такое-то сообщение на такой-то номер. причем этим сообщением я бы отправил им свои бонусные баллы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня смс нету. Я не переживаю. :derisive: Но вот жене и ребенку надо сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас практически у всех операторов есть разговоры в кредит, типа доверительного или обещанного платежа. или маячки. так что любой "пострадавший" может ими воспользоваться. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ. И еще - друзья-знакомые обычно обращаются по имени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда, подозрительно относился к таким смс-кам.Народ требует быстрой наживы!Не дадим им такой возможности, в таких ситуациях,, нужно проверять данные прежде чем отправлят что то ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на ЮТЕЛ за 4 с лишним года ни одой левой смс или звонка разводного не было. И пропаданий денег не было. От клиентов других ОПСОСов такое слышу регулярно. ЮТЕЛ рулит? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на ЮТЕЛ за 4 с лишним года ни одой левой смс или звонка разводного не было. И пропаданий денег не было. От клиентов других ОПСОСов такое слышу регулярно. ЮТЕЛ рулит? ;)

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на ЮТЕЛ за 4 с лишним года ни одой левой смс или звонка разводного не было. И пропаданий денег не было. От клиентов других ОПСОСов такое слышу регулярно. ЮТЕЛ рулит? ;)

тоже ни разу ничего не былоуже лет 6-7 пользуюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и на МТС ничего никогда не приходило.

У меня тоже МТС, мне не приходит, а сотрудницам на работе то любовные СМС присылают, то звонят и трубку бросают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовные СМС присылают, то звонят и трубку бросают

Не иначе спамеры :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже МТС, мне не приходит, а сотрудницам на работе то любовные СМС присылают, то звонят и трубку бросают

гл. редактору наверно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей девушке тоже приходила подобная смс. Ей написали что она выйграла музыкальный центр)))) Я знал что развод, но все же позвонил им ради прикола....какое то чмо сказал достаточно вежливым голосом сказал что да вы выйграли но мол почему не сразу перезвонили?! Я ему: какая типо разница когда перезвонил, когда смог тогда и набрал.....ну и как я могу забрать свой приз.???чмо: для того чтобы забрать свой приз вам необходимо активировать карту оплаты на номер который я вам сейчас продиктую......он что то еще говорил..но я уже не слышал я просто послал его нах......, чмо сразу в голосе изменилось, че то там орал, угрожал.. Кончилось все тем что я ему забил стрелу,а он падло бросил трубку....Потом я через знакомых ментов пытался номер пробить....они сказали что симка ни на ком не зарегистрирована...единственное что они сказали что звонок был сделан даже не из уральского округа.И кстате за несколько минут разговора у меня со счета сняли почти сотню!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тема для развода - не нова.... Мужу уже раз 5 званили!!!!, типо с трассы, типо после аварии, типо какие-то знакомые попали в аварию (или попались с "запашком") и нада заплатить ментам, но они не берут наличные деньги, т.к. боятся, что попадутся на взятке и просят положить энную сумму (от 1000 руб и боллее) на мобилу. А еще по толеку не раз показывали передачи, на счет развода с родственниками - типо звонит вам какой-нить гаишник и грит, что кто-то из ваших родственников попал в аварию с пострадавшими и нада заплатить очень большую сумму, чтоб не открывать дело (как правило, если соглашаешся, тут же тебе звонят в дверь за ентой суммой и заберают её).... Вот так... будте товарищи бдительны!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...