Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Движение АКПП за МКПП


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Просто потоянно такая ситуация. Как говорится наболело.У меня коробка автомат, в большенстве случаев, при повороте, когда едишь за машиной с механикой такая терка: у автомата диапазон переключения с первой передачи на вторую довольно приличный, а те кто едет впереди на механике в процессе поворота начинают переключаться, и делают (90%) с замедлением, что их машина теряет скорость на 20-30%, и заставляет меня притормаживать, при этом автомат снова переключается на первую.Это камень не к механике и автомату, а к водителям которые переключаются в процесе поворота, либо переключаются, но как то замедленно - вяло. На иномарках еще прокатывает - там при переключении на механике, машина не сильно теряет в скорости, но вот наш автопром сильно тормозит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
может ты как то близко все принимаешь к сердцу?:-) тоже с акпп и как то не напрягают авто с механикой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи дистанцию и все будет ок.Меня же бесит не это, а то когда "в жопу дышат". Начинаю отгонять стопорями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно скорость заранее переключают, нафига ее в повороте переключать?На счет того, что машина скорость теряет когда передача выключина, я всегда думал, что это из-за педали тормоза, или не так? Ну выключена передача на секунду,ну на 5 для медлительных, за это время авто в скорости потеряет пол процента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потоянно такая ситуация. Как говорится наболело.У меня коробка автомат, в большенстве случаев, при повороте, когда едишь за машиной с механикой такая терка: у автомата диапазон переключения с первой передачи на вторую довольно приличный, а те кто едет впереди на механике в процессе поворота начинают переключаться, и делают (90%) с замедлением, что их машина теряет скорость на 20-30%, и заставляет меня притормаживать, при этом автомат снова переключается на первую.Это камень не к механике и автомату, а к водителям которые переключаются в процесе поворота, либо переключаются, но как то замедленно - вяло. На иномарках еще прокатывает - там при переключении на механике, машина не сильно теряет в скорости, но вот наш автопром сильно тормозит.

Если на дороге вам все начинают мешать, есть смысл немного походить пешком и поездить на маршрутках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потоянно такая ситуация. Как говорится наболело.У меня коробка автомат, в большенстве случаев, при повороте, когда едишь за машиной с механикой такая терка: у автомата диапазон переключения с первой передачи на вторую довольно приличный, а те кто едет впереди на механике в процессе поворота начинают переключаться, и делают (90%) с замедлением, что их машина теряет скорость на 20-30%, и заставляет меня притормаживать, при этом автомат снова переключается на первую.Это камень не к механике и автомату, а к водителям которые переключаются в процесе поворота, либо переключаются, но как то замедленно - вяло. На иномарках еще прокатывает - там при переключении на механике, машина не сильно теряет в скорости, но вот наш автопром сильно тормозит.

у меня не теряет , обычно на повороте на пониженную и педаль в пол так веселей ))а вообще после трех лет автомата на спринтере механика всетаки рулит Изменено пользователем EgoroFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниасилил... в чем проблема то?

Допустим поворот на лево: передомной механика, тяжелый перекресток - загруженный, стоим весь зеленый на желтый начинаем завершать поворот - так человек на механике из-за вялого переключения медленно входит в поворот, а я за ним остаюсь на центре дороги, когда другим уже загорелся зеленый. Я понимаю - что я то завершаю поворот и буду прав, но напрягает.Еще раз говорю - это не предъява механике или автомату - люди думайте о ближних, а не только о себе!!! На дороге вы не одиноки! Вот что пытался донести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выеживайтесь молодой человек :)

+1

Держи дистанцию и все будет ок.

+1Я хотьт и на ТАЗе пока езжу, но не торможу при переключениях.

Допустим поворот на лево: передомной механика, тяжелый перекресток - загруженный, стоим весь зеленый на желтый начинаем завершать поворот - так человек на механике из-за вялого переключения медленно входит в поворот, а я за ним остаюсь на центре дороги, когда другим уже загорелся зеленый. Я понимаю - что я то завершаю поворот и буду прав, но напрягает.Еще раз говорю - это не предъява механике или автомату - люди думайте о ближних, а не только о себе!!! На дороге вы не одиноки! Вот что пытался донести.

Андрюх, нам-то что? ты выйди да этим тупням скажи. а вот налево я боюсь поворачивать, если кто-то на встречной еще движется... один раз так уже "повернул" на красный, а в меня со встречки влетел перец, в результате я без машины да еще и не прав оказался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на дорогах много разных машин и разных водителей. Единственный способ сохранить нервы и хорошее настроение - не напрягаться по любому поводу, а воспринимать все спокойно :) Другим водителям от твоих напрягов все равно хуже не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на дорогах много разных машин и разных водителей. Единственный способ сохранить нервы и хорошее настроение - не напрягаться по любому поводу, а воспринимать все спокойно :) Другим водителям от твоих напрягов все равно хуже не будет.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, быстрее бы лето!!! и..............велосипед!!!Буду на работу педали крутить: и полезно и нервы сберегу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, быстрее бы лето!!! и..............велосипед!!!Буду на работу педали крутить: и полезно и нервы сберегу!

+1и на счет парковки заморачиваться не надо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи дистанцию и все будет ок.Меня же бесит не это, а то когда "в жопу дышат". Начинаю отгонять стопорями.

Значит кто-то едет быстрее тебя - так дай ему дорогу! Он наверное торопиться - может у него жена рожает или еще чего... (этика движения на дороге).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит кто-то едет быстрее тебя - так дай ему дорогу! Он наверное торопиться - может у него жена рожает или еще чего... (этика движения на дороге).

Что значит "дай ему дорогу"? Он полторы полосы занимает? Он едет 30 км\ч по левой? Тебе надо - ты и обгоняй. Я по городу езжу со скоростью 60-65 км/ч, однако меня большинство легковушек обгоняют. Многие недовольны тем, что "тащусь". А как же ПДД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "дай ему дорогу"? Он полторы полосы занимает? Он едет 30 км\ч по левой? Тебе надо - ты и обгоняй. Я по городу езжу со скоростью 60-65 км/ч, однако меня большинство легковушек обгоняют. Многие недовольны тем, что "тащусь". А как же ПДД?

ПДД? А как же ПДД? Они что тебя заставляют его нарушать?Они же нарушают - не ты? Так пускай нарушают! Если человек с крыши захочет сброситься - ты тоже ему мешать будешь?Если забивать на этику, то тогда по Труда и Ленина с 15.00 до 20.00 ни одна бы машина не выехала из двора и парковки! И ЭТО НЕ ОГОВОРЕНО В ПРАВИЛАХ!!! Этика есть , будет и должна быть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит кто-то едет быстрее тебя - так дай ему дорогу! Он наверное торопиться - может у него жена рожает или еще чего... (этика движения на дороге).

Дело не в том. Когда человек реально спешит, он ведет себя по другому - поняно и однозначно. А когда тупо садяться, пардон, на *ЦЕНЗУРА* то скорее всего это говорит о недолекости данного индивидума, в следствие чего он тут жепосылается. Раньше пропускал таких, но каково же было мое удивление, что после обгона они перестают ускоряться и едут с моей же скорость, но впереди.КАКОГО спрашивается. обычно сразу вваливаю газу и обганяю. Занимаю так сказать прежнюю позицию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выеживайтесь молодой человек :)

Он не выёживается, а ерипенится ;)

Все, быстрее бы лето!!! и..............велосипед!!!Буду на работу педали крутить: и полезно и нервы сберегу!

Андрюха мечтает о велосипеде???? :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха мечтает о велосипеде???? :rofl:

Все может быть - все может статься!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть - все может статься!!!

Ну и правильно столько головняков снимаешь одним разом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...