Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Подписал вчера договор на ремонтные работы, сегодня должны начать вроде бы...Может кому интересны будут расходы.Во вложении черновик сметы, которую мне насчитали. Ну чистовик получился на 58 с чем-то тыр, сторгвался до 55. Честно говоря не думал, что нынче столько стоят такие вещи...ГРАБЕЖ! Хотя в Челябинске наверное было бы еще дороже в разы.Панельная двушка, ремонтируется все кроме спальни...Делается: Потолки подвесные, обои на стенах, линолиум на пол, в зале - ламинат. Сантехника, трубы. Двери. Кусок стены снести нафиг.Пока что потратил 20 на внутренние двери (наружная - 13), 55 вот за работу. Еще нужно будет все материалы и расходники, обои, ламинат, линолиум, сантехнику.А кстати, подскажите, где можно выбрать "колонку", в смысле водонагреватель проточный, газовый...ну понятное дело, который сам температуру регулирует и поджигается :)P.S.Чето настроение портится от всех этих подсчетов...

DSC01241.jpg

DSC01242.jpg

DSC01243.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
по правилам, его обязательно надо на клеевую основу стелить. Просто у нас так не принято. Кинули на пол и всё. А там премудростей много... надо пол выравнивать, в идеале ещё подложку, потом на клеевую и всё будет ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как то ДСП не особо доверяю - фенол от них идет лишний. Кстати - если уж отделовать стены ГВЛ - то тогда делать сразу и звукоизоляцию.

 

По коммерческому линолиуму - да интересное решение, думал об этом, но жене нужен только ламинат.

 

По обогревателям газовым - думается, есть много специализированных фирм, которые продают данное оборудование. На рынке Кирпич видел такие фирмы, но заходить - не заходил, нет у меня газа.

 

А вот нагреватель для воды - это купили. Смотрели, смотрели и выбрали Polaris FD2-30 V http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9057...;modelid=968515

 

У него вид компактный, сразу при включении показывает температуру воды, и регулятор псевдосенсорный, с шагом 5 градусов. И самое главное - белого цвета он, жена все металлическое и блестящее браковала сразу.

 

Вот что бы я взял - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9057...modelid=1034810 - у него компьютерный контроль, на сколько объяснили можно задать программу, будет сам к утру воду нагревать, ну и там для ванной вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как то ДСП не особо доверяю - фенол от них идет лишний. Кстати - если уж отделовать стены ГВЛ - то тогда делать сразу и звукоизоляцию.

Обычная панельная двушка, какие стены гвл, какая звукоизоляция...

По обогревателям газовым - думается, есть много специализированных фирм, которые продают данное оборудование. На рынке Кирпич видел такие фирмы, но заходить - не заходил, нет у меня газа.

А где этот рынок?

А вот нагреватель для воды - это купили. Смотрели, смотрели и выбрали Polaris FD2-30 V http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9057...;modelid=968515

Polaris - это имхо из одного ряда с Vitek, Binatone, Scarlet...

Вот что бы я взял - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9057...modelid=1034810 - у него компьютерный контроль, на сколько объяснили можно задать программу, будет сам к утру воду нагревать, ну и там для ванной вечером...

Это накопительный, а зачем он нужен, когда можно поставить проточный, который будет воду нагревать "на лету".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это накопительный, а зачем он нужен, когда можно поставить проточный, который будет воду нагревать "на лету".

а проводка выдержит твой проточный ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная панельная двушка, какие стены гвл, какая звукоизоляция...

И что, как раз на панельке и ставить надо. У меня тоже 97 серия, решили с женой, посмотрим сначала, если будут напрягать соседи - то поставим ГВЛ и звукоизоляцию. Сейчас снимаю в таком же доме полуторку и скажу - что точно не помешает. Приезжают слоны в 12 часов ночи и начинают прыгать до 4-х...

А где этот рынок?

Кирпич - это где Китайский рынок на повороте на ЧМЗ. Проезжаешь Китайский - первый светофор - влево на Орбиту - вправо на Кирпич. Вроде внизу были отделы.

Polaris - это имхо из одного ряда с Vitek, Binatone, Scarlet...

Да не вопрос - можешь покупать хоть какой. Только сразу говорю, с цифровым термометром и управлением на рынке Челябинска вариаций не много. Покупай за 15 штук водонагреватель на 30 литров... Мне лично по соотношению объем- цена как то не устраивает... А все остальное - только с ручкой регулятора. Например вечером согрел, а утром какая температура воды в Аристоне? То то же... А тут видно - еще догреть, или можно и такой мыться.

Это накопительный, а зачем он нужен, когда можно поставить проточный, который будет воду нагревать "на лету".

Можно... Ставишь кабель от электоразводки, доводишь до себя, потом через счетчик (посмотрел, какой там провод входит?) Ну и проводку тянешь в ванную (туалет). Вообще, в ванной ЗАПРЕЩЕНО устанавливать розетки по СНИПам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будут напрягать соседи - то поставим ГВЛ и звукоизоляцию

Что ты подразумеваешь под словом "звукоизоляция"? Когда я создала об этом тему и в неё кинули полезную ссылку, начиталась и поняла, что сделать не получится. Просто шумоизолирующий материал под ГВЛ будет бесполезен, надо комнату по периметру изолировать, плюс специальные технологии соединения. Вернее, даже не комнату, а квартиру. Если использовать недорогие материалы, получается всё равно очень дорого. (((http://www.sibdom.ru/forum_theme.php?theme_id=246&page=1psя прочитала ВСЕ страницы, очень познавательно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проводка выдержит твой проточный ?

Можно... Ставишь кабель от электоразводки, доводишь до себя, потом через счетчик (посмотрел, какой там провод входит?) Ну и проводку тянешь в ванную (туалет). Вообще, в ванной ЗАПРЕЩЕНО устанавливать розетки по СНИПам...

Люди, ау :) Газовый нагреватель хочу, газовый...никакие для него розетки не нужны...и ставится он на кухне...и плита у меня газовая тоже.Сейчас стоит проточный нагреватель времен ссср, надо руками поджигать, надо руками регулировать, надо бегать на кухню добавлять огонь, если вода недостаточно горячая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я тебе отделы в Кирпиче.

Дается - телефон кирпича, телефон офиса? если есть на новой карте - то www.2gis.ru - скачаешь если надо.

Тепломаркет 7250418 2475376 www.2gis.ru

Водяной 7250099 7916387www.2gis.ru

Газ-Комплект 7250413

 

 

2Amazonka

Да я тоже читал...

 

Вот еще по технологии хорошее пособие. http://www.zvukoizol.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно читая темы, многое узнаешь,все хорошо так расписывают по материалам, громадное спасибо, одно не нравится, могли бы указывать именно на своих примерах где брали линолиум,ламинат,ГВЛ и т.п.Родные мои люди, особенно те кто уже делал ремонт и бегал искал, знает где дешевле и ли лучше..не стесняйтесь указывать адреса, магазины...блин читаю темы про ремонт, уже понял че хорошо а че не очень, но счас придется самому искать где че продается, а люди то(то есть вы) может уже знают где брать, и зачем тогда тратить лишние силы мне...нескупые люди, не скупитесь и колитесь где че брали, а не только хвалите то или иное изделие...с Уважением Ленивый немножко нагловатый тоже в стадии ремонтонахождения, Арса!Ну и вопросики небольшие:- почем счас берут за квадрат кафельщики(плитка в ванну, на кухню, туалет)?- француские нтяжные потолки, красявы конечно, но есть может какие касяки, и что может еще посоветовать на потолок??- собственно главный вопрос, есть ли у нас дизайнеры интерьера...??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну могу сказать следующее:

 

Обои - лучший выбор, который я видел - магазин ЛЕО, Троицкий тракт 9 к1 - Это номер дома такой на карте.

Там же выбор мебели для ванной, от простой, до более сложной.

 

Душевая кабина - Посмотри сайт "Белый пароход", там была душевая с ванной которую мы брали в Калибре, но еще дешевле.

 

Ламинат жена выбрала в Паркет-Сервис Калинина 15 (мне понравился мужик на первом этаже Кирпича, второй ряд от дороги, у него пол ламинатом выложен - самый грамотный консультант, но все цвета, которые были под шкаф-купе у него, были только с рисунком доски, что моя жена категорически не хотела).

 

Кафель. Смотрели много, раньше нравился в Капителе на пл. МОПРА 10, но сейчас по моему изысканный кафель уже разобрали, на который мы бы могли потратить деньги не жмотясь. Выбрали в Мире кафеля на Российской, что то 1350 за кв.м. Интересный был в Лео с вставками с камешками, но не знаю, что за материал использовали для заливки камешков - консультант не смог сказать, как противостоит исцарапованию. А так бы - светодиоды вывести под них - был бы полный улет...

 

Теплый пол - мне понравился "Национальный комфорт" - http://www.komfort74.ru/price/price.htm. Я хотел мат, а у них маты не комплектуются терморегуляторами, и можно выбрать любой. Взял I-Worm 720 - с функцией 24/7. У их конкурента мат комплектуется простейшим терморегулятором за штуку (ну и куда мне его девать?)

 

Полы самонивилирующие посоветовали брать "Мастер Kraft" 0-5 мм. (Ну бригада с ними работает, говорит дешево и сердито) Брал на Кирпиче 380 рублей за 25 кг. мешок.

 

Еще - гидроизоляцию ванны делал сам. Использовал Плитонит-Гидроэласт и Герметизирующую резиновую ленту Плитонит, а так же грунтовку той же фирмы. Весь комплект брал в фирме "Новосел" в Кирпиче (цокольный этаж самый крайний слева кабинет по второму ряду). Там же брал Плитонит В для укладки теплого пола.

 

 

 

 

Самонивилирующие полы и ламинат (делает одна бригада):

20 рублей за кв.м. - грунтовка

120 - наливка полов

150 - укладка ламината

 

Натяжной потолок - красиво, но если сложная геометрия, то цена его резко возростает, берут за точку крепления...

 

Дизайнеры интерьера - есть... За трешку знакомые отдали что то 700-800 тысяч, причем не дали дизайнеру вести авторский надзор - сами нанимали, сами покупали материал в более дешовых магазинах, а то бы и в 1.5 не уложились. А сам проект не особо дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- почем счас берут за квадрат кафельщики(плитка в ванну, на кухню, туалет)?

Которые у меня делают сказали 300р/м

- француские нтяжные потолки, красявы конечно, но есть может какие касяки, и что может еще посоветовать на потолок??

Вроде как в жару оно может вонять резиной

- собственно главный вопрос, есть ли у нас дизайнеры интерьера...??

У меня есть знакомая, которая по данному направлению институт закончила, наверное может сделать (уж точно не за 700, на порядок меньше наверное). Могу узнать телефон, если надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 700 тысяч - это с работой бригад (типа вырезка старых стен, стены из ГВЛ, двухуровневым потолком и прочим) ну и материалы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос насчет бригад что 700 это дешево.... Смотря что делали.У всех все индивидуальноМожно и в лимон 100м2 с мебелью вписатьсяа можно и в 3 неуложиться с ремонтом только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, ау :) Газовый нагреватель хочу, газовый...никакие для него розетки не нужны...и ставится он на кухне...и плита у меня газовая тоже.Сейчас стоит проточный нагреватель времен ссср, надо руками поджигать, надо руками регулировать, надо бегать на кухню добавлять огонь, если вода недостаточно горячая.

Вариант помимо Кирпича - рынок Перекресток, бокс 145, магазин Тепло (там САНА когда-то работал). Там всякие есть. Сам бы у них брал, если была потребность, к тому же знакомы давно.Ну или любой другой бокс на Перекрестке. (Это строительный рынок на пересечении Свердловского пр. и ул. Бр.Кашириных, ограниченный ул. Краснознаменной)Есть модели паолностью автоматические. Давай сами закажем в Москве, есть контакты;)

- собственно главный вопрос, есть ли у нас дизайнеры интерьера...??

как одно из направлений своего небольшого бизнеса, предлагаю и дизайн интерьеров. Стукни в личку или позвони, свободный народ есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- почем счас берут за квадрат кафельщики(плитка в ванну, на кухню, туалет)?

У меня только что закончили ремонт ванной комнаты в новой квартире. Ориентировочно делали по 300 руб./кв.м. Но это очень дешево. Не без косяков, конечно, но они не критичны и почти не заметны.Полную смету вложений в ванную размером д2400хш1800хв2600 выкладываю файлом. Срок выполнения всех работ 7 дней.

PEMOHT.xls

Изменено пользователем Arty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, ну я на низ уложил теплый пол матом, подняло на 5-8 мм. Кафельщики сказали, что им надо два мешка клея на ванну и прихожку...А стены - года через 3-4 можно кафелем делать. Тоже завалены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил водонагреватель AEG...вообще что-то с выбором газовых проблема - везде пара моделей и всё.

Для кухни и коридора были приобретены обои - Египет и рогожа соответственно. Долго думал насчет плитки в кухню...но тк сейчас половина коридора является продолжением кухни, то одно покрытие в кухне, другое в коридоре - получилось бы не очень...купил линолеум на коридор плюс кухню, вот такой (он рельефный):

http://www.tarkett-easterneurope.com/produ...;cid=23&mc=

 

Кабину душевую выбрал Serena SE-2223M http://www.indigo-opt.ru/catalog/proizvod/...ing/84-596.html

Неплохой дезигн и халявная цена (при том что в инете написано производство Германия). 120*80 размеры угловая.

 

В ходе покупки было решено сделать ремонт также в спальне, потому что попались нереально крутые обои (белые с редкими черными маками) и суперский ламинат "змеиное дерево": http://www.tarkett-easterneurope.com/produ...;cid=22&mc=

Ко всему этому счастью хочу белый ковер с длииииинным ворсом, белое кожанное кресло и большой темно-вишневый стол, на котором разместится мой белый компьютер и еще диван под зебру. Красиво будет :) Со шкафом еще только подумать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стекло такое прозрачное на душевой кабине? Нет, мы выбрали рифленое и матовое - на нем пятен от высохших капель нет. Ну и по моему у тебя там боковики тоже стеклянные? Мы брали из-за этого же акриловые.По ламинату - 31 класс даже не рассматривался. Рисунок конечно красивый, а под что подбирал? У нас ламинат служит связующим звеном между дверью, шкафом-купе, компьютерном столом. Брали что то среднее, чтобы под все подходило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стекло такое прозрачное на душевой кабине? Нет, мы выбрали рифленое и матовое - на нем пятен от высохших капель нет. Ну и по моему у тебя там боковики тоже стеклянные? Мы брали из-за этого же акриловые.

Дверки прозрачные, а стенки зеркальные.

По ламинату - 31 класс даже не рассматривался. Рисунок конечно красивый, а под что подбирал? У нас ламинат служит связующим звеном между дверью, шкафом-купе, компьютерном столом. Брали что то среднее, чтобы под все подходило.

По сути комната ведь не проходной двор, туда 1-2 раза в день зашел и вышел, думаю ничего и с 31-м не случится? Подбирал просто под свой вкус, шкафы-столы-диваны уже будут подбираться под ламинат :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть можно где-то посмотреть картинки с дизайном потолка? Через пару дней наверное начнут в зале делать, подвесной из гипсокартона, двухуровневый...хотелось бы подглядеть какой-нибудь оригинальный дизайн, чтоб не тупо по периметру один уровень, в середине второй уровень.Комната 19 кв.м. насколько помню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, не надумай делать сложной кривизны и натяжной еще. Знакомые делали такой - потом за голову схватились - натяжной потолок встал в хорошую им очень сумму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.otdelstroydom.com/galery.html - примеры потолков...

То что нужно, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...