Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Где купить железную дорогу?


Poll1248

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Оговорюсь сразу, ОАО РЖД не предлагать, даже частями :)Вчера ходили в Горки в Крэзи парк, вроде понравилось дитю, но главное надо было купить ЖД, а я и не парился, там же есть игрушки. А оказалось там отдел пустой практически из ЖД была одна за 4500р. но не понравилась она ( мне :) )В общем праздник немного смазался, пообещал сегодня привезти, подскажите магазин с большим выбором, на Башне есть, но туда ехать из центра не очень хочеться, а в ДМ говорят цены хорошо задраны, может ещё где есть в центре - С/З выбор хороший? Может кто что посоветует из конкретных моделей? И сколько более менее нормальная ЖД стоит? я примерно на 4 т.р. ориентируюсь или этого мало? или много?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

только футуристический дизайн не нравиться, даешь обычный состав,и ещё интересует вопрос дальнейшее наращивание полотна и инфраструктуры - есть такие дороги (опять же РЖД не предлагать :) )я вроде перед НГ видел под цирком что то подобное, не за бешеную цену. (а за бешеную по отдельным компл. германская ж.д. за стеклом была, но цены там ужасные)

в ладошке есть всякии из этой серии у нас они стоят не меньше 3х рублей а если через инет то мона только за доставку рублев 300 -400 переплатить все равно дешевле буит, а на счет наращиваний это германская PIKO но там стартовый комплект от 4500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ладошке есть всякии из этой серии у нас они стоят не меньше 3х рублей а если через инет то мона только за доставку рублев 300 -400 переплатить все равно дешевле буит, а на счет наращиваний это германская PIKO но там стартовый комплект от 4500

что за Ладошки?ооо то что нужно если 4500, то где купить этот стартовый комплект PIKO? а что в стартовый входит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая класная ЖД это PIKO у меня дома есть два комплекта производство еще 1980 года :) на вагонах все надписи и болтики видно. 100% масштабная модель поезда.Стартовый набор представляет, тепловоз, незколько вагонов обычно 3-4 штуки, рельсы для создания дороги типа кольцо. Есть так же набор со стрелкой. и тупиковым отстойником. БП. А так же есть вариант управления скорости тепловоза и стрелки с пульта ДУ.Все это хозяйство есть в ДМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за Ладошки?ооо то что нужно если 4500, то где купить этот стартовый комплект PIKO? а что в стартовый входит?

ладошки это вот где ссылка http://www.ladoshka.ru/vcd-62/Catalog.htmlа про германскую воть ссылка www.ru-piko.ru но мну жаба давить))

Самая класная ЖД это PIKO у меня дома есть два комплекта производство еще 1980 года :) на вагонах все надписи и болтики видно. 100% масштабная модель поезда.Стартовый набор представляет, тепловоз, незколько вагонов обычно 3-4 штуки, рельсы для создания дороги типа кольцо. Есть так же набор со стрелкой. и тупиковым отстойником. БП. А так же есть вариант управления скорости тепловоза и стрелки с пульта ДУ.Все это хозяйство есть в ДМ.

это что ДМ?? ааа все догнал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладошки это вот где ссылка http://www.ladoshka.ru/vcd-62/Catalog.htmlа про германскую воть ссылка www.ru-piko.ru но мну жаба давить))это что ДМ?? ааа все догнал))

За то самая реальная дорога для Папы. это я на своих друзьях все детство проверял. Особенно со стрелками, Потом купить вокзал, мост, дополнительные рельсы, после этого убрать всю мебель из комнаты, везде проложить пути, понаставить симофоров..... Эх настальгия. Тоже хочу еще один набор со стрелками и пультом ДУ.ДМ это Детский Мир, лень писать было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДМ который на Ленина или под цирком тоже есть?

Я себе набор присмотрел на Башне, Салютная 27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю, впору основывать trainsclub, глядишь и я через пару-тройку лет присоединюсь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то самая реальная дорога для Папы. это я на своих друзьях все детство проверял. Особенно со стрелками, Потом купить вокзал, мост, дополнительные рельсы, после этого убрать всю мебель из комнаты, везде проложить пути, понаставить симофоров..... Эх настальгия. Тоже хочу еще один набор со стрелками и пультом ДУ.ДМ это Детский Мир, лень писать было.

Я вижу что не фуфляндия но цена, да и дочь сломает абидно буит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оговорюсь сразу, ОАО РЖД не предлагать, даже частями :)

А Детская Железная Дорога из Парка Гагарина подойдет? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу что не фуфляндия но цена, да и дочь сломает абидно буит))

нормально, у меня поезда мое бурное детство пережили, во чтоя тока с ними не играл....какие тока крушения не устраивал.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально, у меня поезда мое бурное детство пережили, во чтоя тока с ними не играл....какие тока крушения не устраивал.... :)

вот в сентябре перееду в трешку тогда и куплю крутую железку, а то 1,5 места маловато, одни игрушки везде :swoon2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в сентябре перееду в трешку тогда и куплю крутую железку, а то 1,5 места маловато, одни игрушки везде :swoon2:

Ты главное сразу комнату под железную дорогу забей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашка есть скидка в ДМ около цирка 20%, не у меня, но можно взять у местно админа)) я там коляску брала для куклы, от цен просто офигела (((я тоже хочу вертолет, а Катька не хочет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашка есть скидка в ДМ около цирка 20%, не у меня, но можно взять у местно админа)) я там коляску брала для куклы, от цен просто офигела (((я тоже хочу вертолет, а Катька не хочет

так вот с этого места поподробней :rolleyes: заходил туды сеня стоит стартовый набор 6500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня железка "Mehano" чешская. Покупали в детском мире, который местный (свободы/ленина). Комплект стоит от 3800 до 5000. разные есть. Подразумевает ведущий паровоз с моторчиком и управлением, три вагона, рельсы, рельеф, насыпухи разные картонные постройки, две стрелки. Там же можно докупить опции: мост, еще рельсы, отдельно разные вагоны, пласмассовые модели зданий, деревья, тупики, перекрестки и т.д... Занятная игрушка. Комплекты разные, есть пассажирские, грузовые, ретро...Качество хорошее, рельсы железные. Возможность масштабирования и выкладывания разных дорог, можно даже не кольцевых - мотор работает. Мне очень нравится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил :)Объездил все кроме Башни, выбор скудноват после НГ.PIKO нашел под цирком, самая дешевая стартовая модель от 7000р и всего 3 (причем нормальный, а не футуристический дизайн у одного за 9000). :shok: и допов мало.В ДМ н аленина ьольш евсего выбора.Купил "Mehano" стартовый за 4900р. (самый дешевый от 3200) сам электровоз, +4 грузовых вагона, разных, система аналоговая, рельсы тупо кольцо,докупил рельсов (но сцуко прямых не было) и две стрелки, одну взял ручную другую автомат, но автомат не подцепил, т.к. к оригин. блоку некуда, придется маленькую схемку сваять и пульт :) моста тоже не нашел :( Вечером играли в транспорт тайкун с сыном :) здорово!Собирается и разбирается не быстро (но оставлять низя а то разбомбит сынуля)Кто знает где ещё допы купить можно ?

Качество хорошее, рельсы железные. Возможность масштабирования и выкладывания разных дорог, можно даже не кольцевых - мотор работает.

а по схеме кольцо и не нужно, какая разница что прямой проводник что замкнутыйФотки прилагаю :) post-1196-1202962799_thumb.jpgpost-1196-1202962810_thumb.jpgpost-1196-1202962805_thumb.jpgpost-1196-1202962815_thumb.jpgПрикольно состав собирать например, ну в смысле сцепку производить, если сильно стукнешь то можно вагон скинуть с полотна, слишком сильно не сцепяться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая класная ЖД это PIKO у меня дома есть два комплекта производство еще 1980 года :) на вагонах все надписи и болтики видно. 100% масштабная модель поезда.

Стартовый набор представляет, тепловоз, незколько вагонов обычно 3-4 штуки, рельсы для создания дороги типа кольцо. Есть так же набор со стрелкой. и тупиковым отстойником. БП. А так же есть вариант управления скорости тепловоза и стрелки с пульта ДУ.

Все это хозяйство есть в ДМ.

Я тут полазил по нету, оказывается модели 1/87 (НО) унифицированы

во всяком случае электро характеристики и на Механо и на Рико одинаковые, сцепки вагонов точно одинаковые,

профиль у рельсо тоже, осталось проверить как колесная база подходит или нет?

если да то можно много допов найдти :)

 

Ура нашел!

 

PIKO 55293

 

Цена: 190.00руб.

Адаптерные контактные клеммы соединители для рельс (металл) для соединения рельс PIKO A-Gleis - с рельсами PIKO 1992-2002 г.в., ROCO, FLEISCHMANN, MEHANO, LIMA, и др. упаковка: 6 шт.

Стоимость доставки единицы товара: 75.00руб.

тоесть подходить и к Механо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно плохо, места нету, срочно нужна ещё одна комната, пустая без мебели, или н алоджии все лишнее выкинуть и там обосноваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно плохо, места нету, срочно нужна ещё одна комната, пустая без мебели, или н алоджии все лишнее выкинуть и там обосноваться?

Лето ждать надо, а то там холодно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ- Ты кого больше ждешь мальчика или девочку?- Мальчика- Почему?- Вертолет хочу радиоуправляемый..

http://bash.org.ru/quote/394894
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в покупке дорогих железок, только если они будут установлены намертво, без разбирания. Как-то тоже интересовался для сына, взял попроще Mehano, докупив рельс чтобы посложнее трасса была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в покупке дорогих железок, только если они будут установлены намертво, без разбирания. Как-то тоже интересовался для сына, взял попроще Mehano, докупив рельс чтобы посложнее трасса была.

Купил "Mehano" стартовый за 4900р. (самый дешевый от 3200) сам электровоз, +4 грузовых вагона, разных, система аналоговая, рельсы тупо кольцо,

докупил рельсов (но сцуко прямых не было) и две стрелки, одну взял ручную другую автомат, но автомат не подцепил, т.к. к оригин. блоку некуда, придется маленькую схемку сваять и пульт моста тоже не нашел Вечером играли в транспорт тайкун с сыном здорово!

Собирается и разбирается не быстро (но оставлять низя а то разбомбит сынуля)

На выходных докупил ещё рельсов, трассы прикольная, осталось опоры моста купить. А на постоянку ставить высоко места нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...