Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Буксировочный трос. Где купить?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Необходимо купить трос. В продаже много всего, но они какие-то слабенькие. Прошиты кое-как, много уже порвалось прям на месте шва. Зато цветные =)Где мне купить надежный трос, качественный и как определить, хороший или не брать? Выручайте, плиз ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Необходимо купить трос. В продаже много всего, но они какие-то слабенькие. Прошиты кое-как, много уже порвалось прям на месте шва. Зато цветные =)Где мне купить надежный трос, качественный и как определить, хороший или не брать? Выручайте, плиз ;)

я свой брал когда еще в МЯ работал... вроде живой еще, не треплется ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свой брал когда еще в МЯ работал... вроде живой еще, не треплется ))

то есть, следуя логике, ты его брал в МЯ?=))))Вот у меня есть трос классный, дедушкин еще, ему лет 20 наверно. Так с ним ниче не случилось. Но он без крючков, тока петли. А цеплять при помощи всяких штук как-то жалко бампер..=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, следуя логике, ты его брал в МЯ?=))))Вот у меня есть трос классный, дедушкин еще, ему лет 20 наверно. Так с ним ниче не случилось. Но он без крючков, тока петли. А цеплять при помощи всяких штук как-то жалко бампер..=)

ага, там и брал под зарплатуну дык можно найти стальной трос, он тоже вышёркивается слабо ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, там и брал под зарплатуну дык можно найти стальной трос, он тоже вышёркивается слабо ))

понятно=)но мне надо тряпачный=)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно=)но мне надо тряпачный=)))

Крюки от старого поди ведь остались? Нужно их взять и сделать новый хороший трос.Есть два варианта.1. Продается стальной в ПВХ оплетке прозрачной. Покупаешь 6 метров десятки вот тебе и трос.2. Купить альпинистскую веревку тоже метров 6. Можно взять двадцатку (чтобы камаз вытягивать :) )Петли троса возле крюков крепят расклепываемой металлической трубкой.Все продается в Самоделкине или на стройрынке Перекресток.А в магазинах тросы-гавно. Правда у мя магазинный от старого хози машинки остался :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Купить альпинистскую веревку тоже метров 6. Можно взять двадцатку (чтобы камаз вытягивать :) )

Поподробней плиз с этого момента ;)Вот мне динамическую стропу хотца, но где продают не знаю... на крайняк лежит сталька 10 ка, и рваный (рвал когда лендровера дернуть пытался) и связанный трос лента (в магазе брал)а хочется динамическую для того чтобы ДЕРГАТЬ, а не буксировать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне динамическую стропу хотца, но где продают не знаю...

В Самоделкине, отдел метизов (шурупы-болтики). У них на витрине стоит планшетка с образцами. По моему аж до двадцадки веревки альпинистские есть. Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Самоделкине, отдел метизов (шурупы-болтики). У них на витрине стоит планшетка с образцами. По моему аж до двадцадки веревки альпинистские есть.

А сколько стоит альпиниская веревка за метр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит веревка альпинистская динамика не помню уже. Брал в спортивном магазине на Карла Маркса (Триал-Спорт?) лет 5-ть назад. Дорого не показалось, но то что не дешево - 100%. Тянуть (и тянуться) на ней мягко и приятно :) Но есть один минус - как то наехал при остановке колесом передним на веревку, дернули дальше и оплетка лопнула. Под ней несколько десятков жил (с ними все в порядке). Так что теперь у меня полметра без оплетки, в середке. Хотя можно чем то перемотать, но не парюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит альпиниская веревка за метр?

Ну ты спросил :) я счас тебе все цены на память выдам.Если не ошибаюсь прикидывал 12 мм метров 25 вроде в районе полштуки выходило.Она не метрами продается, а килограммами. :rofl:

Но есть один минус - как то наехал при остановке колесом передним на веревку, дернули дальше и оплетка лопнула.

Плюсадын. Это минус всех веревок. Поэтому задумался о стальном тросе в ПВХ оплетке. Хотя если там колесом наехать оплетку тоже пережует. Тросу то конечно пофигу будет. Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... в инет магазе полно.. но дого выходит из-за одной стропы доставку делать, да не доверяю я им... такой вот я :(привык пощупал-проверил-купил... а пришлют рваный или еще что.. заморочки с заменой, а еще не дай бог кинут... тфу... либо инет магаз но челябинский :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже юзаю трос из стропы. Петли сделаны обычными узлами. В петли вставлено два стальных карабина. И все просто зашибизь... Тросу уже лет 8, кого на нем только не таскали. И ведь жив курилка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже юзаю трос из стропы. Петли сделаны обычными узлами. В петли вставлено два стальных карабина. И все просто зашибизь... Тросу уже лет 8, кого на нем только не таскали. И ведь жив курилка :)

Во=) точно. Стропа называется. Вот она у меня есть, и там петли. Туда какие карабины нужны и можно ли их приделать, чтоб петлю саму не трогать?Но мне еще одна нужна, но тока чтобы я ее купила где-то у нас тут.

В Самоделкине, отдел метизов (шурупы-болтики). У них на витрине стоит планшетка с образцами. По моему аж до двадцадки веревки альпинистские есть.

Ага, понятно, спасибо. Такую тоже можно=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Интеркоме" продаются добротные со всеми нужными аксессуарчиками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во=) точно. Стропа называется. Вот она у меня есть, и там петли. Туда какие карабины нужны и можно ли их приделать, чтоб петлю саму не трогать?

Обычные карабины или строительные или туристические. Бывают даже титановые, они вааще офигительные нагрузки держат. Или в туриковских магазах или в том же Самоделкине :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стропа называется. Вот она у меня есть, и там петли. Туда какие карабины нужны и можно ли их приделать, чтоб петлю саму не трогать?

Заедь на строй рынок. например перекресток на Свердловском рядом с ТЦТам в метизных павильонах карабины продаются. Возьми десятку. Стоит рублей 90. В петлю оденешь просто так.Возьми с пружинной защелкой. А если БТР тащить будешь, то можно взять с гайкой. Тогда его не порвать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я себе трос сделал из... каната :) один чел кикбоксингом занимался, у него на канате дома груша висела, когда стал не нужен - я у него забрал)на концы каната навязал крючки от старого порванного троса, после этого хорошо их затянул (подцепил к машине и к гаражу - и дёрнул пару раз!)вот с 2003 года, хоть бы раз он порвался! нифига! и газель таскали на нем - хоть бы чо!"это не трос, это канат" (с) КВН УЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дела=)Спасибо огромное, научили=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2. Купить альпинистскую веревку тоже метров 6. Можно взять двадцатку (чтобы камаз вытягивать )

 

 

+100

 

Буквально сегодня застрял капитально... Мой трос порвался раза 4... Товарищ приехал, привез альпинистскую веревку и два карабина (сам он альпинист)), как только не дергали веревка все выдержала... Сказал, что она на разрыв 2800кг

 

Завтра если не забуду спрошу где такую веревку купить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз уж подняли старую тему приложу свои 5 копеек...у меня в машине 2 троса - динамический (тканая синтетическая лента с крюками) и металлический с петлями. Для зацепов использую шаклы. Если лента порвется, то куплю альпинистский канат самый толстый и буду юзать с теми же шаклами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...