Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ваше мнение о Lacetti (хэтч)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собираемся купить Lacetti: хочу узнать какие есть минусы и плюсы. И на что надо обратить внимание при покупке. Всем заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Собираемся купить Lacetti: хочу узнать какие есть минусы и плюсы. И на что надо обратить внимание при покупке. Всем заранее спасибо

Рассматривал эту машинку кузов понравился в салоне удобно, ходовые качества не испытывал, но как увидел под капотом табличку ЗАЗ желание перебило :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривал эту машинку кузов понравился в салоне удобно, ходовые качества не испытывал, но как увидел под капотом табличку ЗАЗ желание перебило :D

ты ничего не путаешь?ЗАЗ у Ланоса а не у ЛачетиЛачети собирают в Кореенормальный авто не спортсмен конечнокомфорт приемлемыйнареканий особых не слышал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счас просить советы на КК бессмысленно - обосрут все и вся..собрались брать берите...машинка есть машинка..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, я вот можно сказать по совету КК машину купил,щас найду тему и выясню кто первый мне посоветовал, в случае проблем с машиной ему и буду отписывать :rofl:ЗЫ внешне мне нравиться, но по факту ничего не скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Генри Форд - "Самый лучший автомобиль - это новый автомобиль"Так что если нравится - берите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже остановил выбор на нем.Алексус - плавнее на поворотах...=(зы. У нас есть же форумчане на этой марке - подождем их отзывов. Всегда умиляли каменты людей, которые про сабж слышали от брата жены соседа по площадке.ззы. Экспериментально (методом рассматривания табличек под капотом) установлено что Лацети есть российские и корейские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексус - плавнее на поворотах...=(

Ну если он мне не нравится что с того :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас найду тему и выясню кто первый мне посоветовал, в случае проблем с машиной ему и буду отписывать :rofl:

йа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментально (методом рассматривания табличек под капотом) установлено что Лацети есть российские и корейские.

Собственно так же как и Фокусы. У нас у брата 3 года Лачетти, из минусов 1.4 движек ей всетаки маловат, лучше брать 1.6 и второе посредственная шумка, особенно арки, все камешки слышно. Раньше был еще минус Джемир, но теперь у них конкуренция, надеюсь здоровая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ничего не путаешь?ЗАЗ у Ланоса а не у ЛачетиЛачети собирают в Кореенормальный авто не спортсмен конечнокомфорт приемлемыйнареканий особых не слышал

зайди в джемир посмотри под капот , пол года назад была табличка заз, даже у блейзера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно так же как и Фокусы. У нас у брата 3 года Лачетти, из минусов 1.4 движек ей всетаки маловат, лучше брать 1.6 и второе посредственная шумка, особенно арки, все камешки слышно. Раньше был еще минус Джемир, но теперь у них конкуренция, надеюсь здоровая.

Я поняла. что с Джемиром лучше не сталкиваться, но они готовы чуть ли не сейчас выдать машину, а в Машином дворе обещали только к концу мая. А с Джемиром может кому как везет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла. что с Джемиром лучше не сталкиваться, но они готовы чуть ли не сейчас выдать машину, а в Машином дворе обещали только к концу мая. А с Джемиром может кому как везет?

Вообщето по закону ты можешь обслуживаться и стоять на гарантии у любого официального диллера не зависимо от того где купила машину. Изменено пользователем Bars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лачетти - хороший вариант, сам к ней присматривался. Отпугнул джемир и нежелание брать кредит. Но если машинный двор - оф. дилер, по обслуживанию и гарантии можно будет обратиться туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но как увидел под капотом табличку ЗАЗ желание перебило :D

ты бредишь.

У нас у брата 3 года Лачетти, из минусов 1.4 движек ей всетаки маловат, лучше брать 1.6 и второе посредственная шумка, особенно арки, все камешки слышно. Раньше был еще минус Джемир, но теперь у них конкуренция, надеюсь здоровая.

Все верно: если деньги позволяют, то 1,6, еще лучше 1,8 (если бы производились 2,5 -- то был бы самый нормальный вариант). Если денег хвататет только на 1,4 то отказываться от машины не рекомендую. Достаточно его чтобы ехать. На моих 1,4 пару кругов прокатился гонсчег Лукас, пусть он авторитетно чонить скажет. Шумка стрёмная, особенно на штатной резине слышно. Про Джемир тут думаю будут желающие поспорить, но я говорю МОЕ личное ощущение: все там в порядке с сервисом!!! за 30 тык и 2 года ваще ни одного нарекания!! И со многими там за руку здороваемся и по-человечески нормальные отношения.Еще из минусов -- длииииииинные ходы коробки.

Я поняла. что с Джемиром лучше не сталкиваться, но они готовы чуть ли не сейчас выдать машину, а в Машином дворе обещали только к концу мая. А с Джемиром может кому как везет?

Еще раз: МД не дилер и скорее всего им не будет. С Джемиром мне везет. И тебе повезет думаю. для бОльшего количества мнений сходи на http://lacetti-club.ru/vb_forum/ЗЫ: сейчас смотрим замену жОниной фиесте. 99% это будет вторая лачетти в семье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший авто , купил его не новый. До сих пор езжу и пруся, даже 1.6 АКПП вполне на высоте, хорошая штатная музыка. Из минусов низкая посадка полюбому сразу надо брать защиту, опасно пропускать под авто всякие камни. Полный отчет можно почитать на АВТОЧЕЛЕ - там болеее подробно написано. На движке написано ЗАЗ - бред. А еще друг (в сервисе работает) сказал очень простая в обслуге машина с запчастями проблем быть не должно т.к. ходовая от нексии. Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, а что такое с Джемиром? Что не так...?Опеля просто у них заказали... Изменено пользователем DOCTOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сотрудник у нас уже успел двигатель отремонтировать (кривой лукойловский бенз, к которому двиг очень чувствителен) + лампочки в фарах и поворотниках меняет непрерывно. А поменять их не так просто - полмашины разобрать надо. В среднем замена лампы (услуга) получается 500р + время на поездку + общение с Джемиром, о котором много всего уже сказано. Хотя в целом он авто доволен (у него седан).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас у брата ...

вот у этого? ;)

...брата жены соседа по площадке...

На моих 1,4 пару кругов прокатился гонсчег Лукас, пусть он авторитетно чонить скажет.

я тя умаляю, это было прошлым летом и всего пару :)с моими тогдашними вазовскими 1,5л канеш не сравнить, Лачетти веселее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лача чисто внешне нравится.

Отзывов читать тут

http://www.autonews.ru/models_opinions/ind...p;model=1010933

 

Единоверцы в Екате живут тут

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&...9449&page=0

 

В России тут

http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/

 

Сравнивают с Алмейрой

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&...2811&page=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Езжу на Lacetti 1.4 HB. Недостатки уже описывали: шумные арки, проблема с заменой лампочек в фарах (сем еще не сталкивался). Еще в минусы можно записать широченные задние стойки, что мешает обзору слева сзади. Хотя это же можно записать и в плюс, т.к. выше пассивная безопасность кузова. К коробке передач действительно необходимо привыкнуть. Остальное устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про мотор лучше. Как то попадать на страховку не сильно интересно, потому думаю про 1,4, возможно в обвесе, либо 1,6 всетаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...