Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сцепление наверно...


вампир3512

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
вопросег: ВАЗ2111 "десятко" еду по дороге и чувствую что на педаль жму резко а мафын разгоняеццо очень плавно, типо сцепление ведет ну или буксует не знаю как правильно обзываеццо.... вопрос: можно ли подтянуть сцепление? потому что и при трогании с места хреново идет, или стоит просто тупо поменять диск сцепления.....в свете замены вопрос скока это может стоить и где у нас есть свои люди :)заранее спасибо за конструктив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Скорее всего замена.Только диск или диск с корзиной, станет ясно при разборе. Но лучше конечно менять все вместе.Подтянуть ниче нельзя. Регулируется только ход педали, но никак не степень сжатия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абыдно...не хотелось бабло выбрасывать но видимо придеццоесть мнения где делать и по ценам?о кстати кто нить в курсе скока стоит диск и корзина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск с корзиной ВазИнтерСервис (заводское сцепление) тебе обойдется примерно в рубль, замена в сервисах примерно рубля полтора. Сложного в замене ничего нет, так что можно и самому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня негде это делать.... вот в чем касяк, да и не умею я...но согласен заплатить 800р тому кто грамотно сделает :) желательно завтра с утра или сегодня в ночь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно завтра с утра или сегодня в ночь :)

Не, в это время я точно тебе не смогу помочь :( только если в воскресение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима купи сцепление Крафт около 1300 стоит, а замена действительно около 1500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче сделал я сцепление, поставил Крафт, замена вышла 1500, плюс поменял шаровую одну, плюс резинку под рычагом КПП, сцуко дорогая, замена дороже самой запчасти, делал в автосервисе "Искра" нормальненько там так...грязненько :) при сливе масла из коробки прослезился от черноты и степени жидкости данной жидкости, увидел порваный пыльник рулевой рейки...тоже поплакал....бабла потратил просто караул....опять долго плакал и в итоге напилсо як конь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно себе делал, отдал 1100 за работу. Почему-то мастер настойчиво НЕ советовал крафт.. ВИС, и все тут. Есть идеи у кого-нибудь почему?А! и подшипник вологодский.. Изменено пользователем Kast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно себе делал, отдал 1100 за работу. Почему-то мастер настойчиво НЕ советовал крафт.. ВИС, и все тут. Есть идеи у кого-нибудь почему?А! и подшипник вологодский..

советы мастеров ни о чем не говорят абсолютно.мне вот очень настойчиво советовали масло в коробку ТНК.хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот очень настойчиво советовали масло в коробку ТНК.

пнятнокогда масло в коробке меняется? через полтинник? а если масло хорошее залить коробан потише станет?кстати вот это сцепо у меня, ВИС который, мне очень нравиццо - машина мягко так трогается, ниче не не трясет, все четко. Посмотрим - если 40 хотя бы отходит уже неплохо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крафт стал попадать с качеством "не очень"...меня одно время начало подтряхивать при трогани, потом прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дима купи сцепление Крафт около 1300 стоит, а замена действительно около 1500.

Где такие цены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за корзину с подшипником отдал где-то 1500, покупал правда прямо рядом с гаражом на 3-го интернационала, а там вроде дорого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такие цены?

цены на что именно???сцепление-интерком, а работа по городу +-одинаковая, только на эти +- и качества тоже +-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас у Крафта с качеством, но когда у меня была десятина ( 3 года назад) поставил Крафт и был очень доволен. Отъездил около 30 т.км., потом продал. Сейчас пришло время менять на этой опять поставлю Крафт.Куплю скроее всего в Лада Интерком. Менять буду на СТО АМЗ, там относительно не дорого и мастера нормальные. Еще знаю что там агрегатчик хороший, две коробки у него делал и эту буду смотреть, а то она с нуля шумит и хорошее масло не помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тоже поплакал....бабла потратил просто караул....опять долго плакал и в итоге напилсо як конь :)

Мдя, знакомая ситуевина...

мне вот очень настойчиво советовали масло в коробку ТНК.

+1. И ведь я его залил((( Пока вроде ездю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За комплект сцепления (корзина, диск, выжимной) отдал 1700, плюс 1300 работа. Сделали за час."Старое" сцепление пробежало всего 200 км. На корзине четко видно, что диск терся об нее несимметрично, из-за чего была сильная вибрация на педали сцепления. Вот думаю, где бы пройти экпертизу, что сцепление бракованное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне на Искре делали за 1500, счепление 1550р.в "Универсале" за 1350 делаю но записываться надо заранее, кстати они любят еще бабла срубить за что нибудь поэтому мафын не осталять у них ни в коем случае... :) Изменено пользователем вампир3512
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...