Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Развод по взаимному согласию...нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
У меня возникла такая ситуация. Надо срочно развестись по заимному согласию..Но проблема в том что жена прописана в Ебурге и брак оформлен там же. Вопрос в том, как можно развестись быстро и желательно не выезжая в Ебург. Возможно ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Вряд ли удастся без выезда в Ебург. Хотя возможен вариант с оформлением доверенности на получение документов о разводе из ЗАГСа, но это не везде прокатит. Скорее даже не прокатит.А по взаимному согласию при отсутствии детей и взаимных имущественных претензий друг к другу должны быстро развести, в течение месяца, думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если детей и имущественных претензий нет, то в тот ЗАГС, где регистрировались. Если есть - то в суд. Иначе ни как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляется доверенность у нотариуса, что ты не можешь присутствоватьв ЗАГСе. Форма есть у натариуса. и вроде все.Я так разводился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчь разводился через нотариуса, без суда...(включая обязательство по ребенку и раздел имущества)Имхо обратись к профессионалам в юр консультацию или к нотариусу, вопрос серьезный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант: Можно подать заявление о разводе одному, скажи что она переехала в неизвестном направлении, её предупреди...месяц - два и вас "спишут" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант: Можно подать заявление о разводе одному, скажи что она переехала в неизвестном направлении, её предупреди...месяц - два и вас "спишут" :)

это если детей нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если детей нет

В этом то всё и дело......у нас с ней есть один несовершеннолетний ребонок. И еще хотел узнать: если мы по взаимному согласию то алименты в любом случае придется платить или только по решению жены(суда)!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то всё и дело......у нас с ней есть один несовершеннолетний ребонок. И еще хотел узнать: если мы по взаимному согласию то алименты в любом случае придется платить или только по решению жены(суда)!?

судья при разводе уточнит про алименты. Жена твоя может сразу написать заявление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья при разводе уточнит про алименты. Жена твоя может сразу написать заявление

я вот на днях узнал что у приставов лежит исполнительный листна будет кним сходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты платить придется. Т.к. по закону на родителях лежит обязанность содержать детей. Жена может потребовать алиментов как при разводе, так и позже в любое время. Сумма алиментов на одного ребенка составит 25% от любого дохода родителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты платить придется. Т.к. по закону на родителях лежит обязанность содержать детей. Жена может потребовать алиментов как при разводе, так и позже в любое время. Сумма алиментов на одного ребенка составит 25% от любого дохода родителя.

опа на .....попал :drag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как хотел?! Ребенок то не только жены, но и твой! Так что изволь! Вот тебе цитата:Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Вот так-то. Дети - это совсем не шутка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да уж...Наверно, никогда не перестану "восхищаться" такими папашами... :bad:

Н..да. Если б я ещё был папашей....Женился из-за обстоятельств...а ребёнок не мой...реальный папаша в свое время сделал ноги. А теперь "жена" ждет от него же (настоящего отца) второго ребёнка...Вот и решено было развестись по взаимке пока не родила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа на .....попал :drag:

умиляет меня этот пост,неужели не знал про алименты и т.д. и про раздел имущества, что все что нажито в браке является совместным имуществом?блин завести ребенка и не знать этого, это как не знать в этом же возрасте про презервативы.

Н..да. Если б я ещё был папашей....Женился из-за обстоятельств...а ребёнок не мой...реальный папаша в свое время сделал ноги. А теперь "жена" ждет от него же (настоящего отца) второго ребёнка...Вот и решено было развестись по взаимке пока не родила...

если уверен, то проще подать на генетич. экспертизу если жена будет утверждать, что ребенок твой, либо если ребенок не записан на тебя официально то и нет алиментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли все так не просто - иди и читай.

http://www.garweb.ru/PROJECT/LAW/doc/10005...0005807-001.htm

Там есть и про установление отцовства и про остальное. Если "жена" не захочет спокойно - тогда к ХОРОШЕМУ адвокату. И только так. А разбежаться по быстрому - не прокатит. Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н..да. Если б я ещё был папашей....Женился из-за обстоятельств...а ребёнок не мой...реальный папаша в свое время сделал ноги. А теперь "жена" ждет от него же (настоящего отца) второго ребёнка...Вот и решено было развестись по взаимке пока не родила...

Cочувствую, конечно. Но!Когда люди ставят штамп в паспорте, они не только дают обещание "любить друг друга и в горести, и в радости", они еще берут на себя некие обязательства. И эти обязательства документально обозначаются и фиксируются этим самым штампом. Так что вступая в законный брак с женщиной, у которой есть ребенок, и ПРИЗНАВАЯ СЕБЯ ОТЦОМ этого ребенка, Вы берете на себя обязательства, и помимо них еще и несете ответственность за ребенка. Вы же отец? По бумагам. Если да - от будьте им до конца. Если нет - оспаривайте свое отцовтсво, коль Вам так сильно не хочется выплачивать алименты. Хотя... Я не знаю Вашей ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу надо судом признавать брак фиктивным... В обчем в сад... пардон - в суд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cочувствую, конечно. Но!Когда люди ставят штамп в паспорте, они не только дают обещание "любить друг друга и в горести, и в радости", они еще берут на себя некие обязательства. И эти обязательства документально обозначаются и фиксируются этим самым штампом. Так что вступая в законный брак с женщиной, у которой есть ребенок, и ПРИЗНАВАЯ СЕБЯ ОТЦОМ этого ребенка, Вы берете на себя обязательства, и помимо них еще и несете ответственность за ребенка. Вы же отец? По бумагам. Если да - от будьте им до конца. Если нет - оспаривайте свое отцовтсво, коль Вам так сильно не хочется выплачивать алименты. Хотя... Я не знаю Вашей ситуации.

признание отцовства совсем другое дело, не путайте, для этого родной отец должен отказаться (если он есть и признан им)и вариант платишь за двоих алименты а бывшая жена вышла замуж опять, а ты все равно платить будешь, если не откажешься от детей и новый муж не согласиться изх на себя записать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признание отцовства совсем другое дело, не путайте, для этого родной отец должен отказаться (если он есть и признан им)

А если у ребенка не было отца? Т.е. вообще прочерк в графе "отец". Женился мужчина (например, Ferz) на женщине, у которой есть ребенок. А отца у ребенка нет. Т.е, по бумагам мама - есть, а папы - нет, вместо него прочерк.Так вот, женился он и захотел признать отцовство. Признал. Записали в графе "отец" имя мужчины. Всё, он теперь и есть отец, законный. И когда этот отец пришел в суд разводиться, ему естественно про алименты скажут.Кто ж его знает - а вдруг он и есть биологический отец? Ну, мало ли, сделали ребеночка до брака, а признавать сразу мужчина отказался. Прошло время, он одумался, вернулся к маме ребенка, женился на ней и признал отцовство. Такое же тоже бывает.И доказать, что он не отец теперь можно только сделав генетическую экспертизу. По крайней мере, я вот так себе представляю эту ситуацию. Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н..да. Если б я ещё был папашей....Женился из-за обстоятельств...а ребёнок не мой...реальный папаша в свое время сделал ноги. А теперь "жена" ждет от него же (настоящего отца) второго ребёнка...Вот и решено было развестись по взаимке пока не родила...

если жена родит в течении года после расторжения брака, то ребенка автомотически запишут на вастак что алименты придется платить на обоих детей, если только вы не докажите, что не являетесь их отцомможно подать в суд на лишение родительских прав, указав причину и лучше всего иметь при себе анализ ДНКв общем просто так разбежаться не получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...