Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Горные Лыжи


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Я вчера приобрел первый комплект горных лыж для меня и моей любимой! :clapping: Теперь зимы жду, опробовать нужно!Кто такойже больной горами, лыжами и свежим воздухом? Отзовитесь! Может вместе покатаемся :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

:D Знаю, что ко мне не относится- во мне не больше 60.

<{POST_SNAPBACK}>

А говорила размеры значения не имееют!!! :haha:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять зафлудили тему.... Нужно поднимать тему с опросом: Флудер года!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а инструктора нам дадут?лучше чтоб инструктор был женщиной........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а инструктора нам дадут?

лучше чтоб инструктор был женщиной........

<{POST_SNAPBACK}>

Не хочу показаться невежливым, но секс обсуждают в соседней ветке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а инструктора нам дадут?

лучше чтоб инструктор был женщиной........

<{POST_SNAPBACK}>

Исправляюсь. Будем только по теме теперь. :)

Инструктора на Завьялихе есть отличные. Я тоже в этом году хочу, чтобы мне технику катания немного улучшили, на поворотах палки научили грамотно использовать. А также на одних кантах скользить-ускоряться.

Ну и девушки есть инструктора там. :)

Эхххх... когда уже снег выпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправляюсь. Будем только по теме теперь.  :)

Инструктора на Завьялихе есть отличные. Я тоже в этом году хочу, чтобы мне технику катания немного улучшили, на поворотах палки научили грамотно использовать. А также на одних кантах скользить-ускоряться.

Ну и девушки есть инструктора там.  :)

Эхххх... когда уже снег выпадет.

<{POST_SNAPBACK}>

терпите!!! уже точно скоро выпадет.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Катаюсь на лыжах 4 года. Местные горки объездил почти все.Абзаково - неплохая горка при ужасном сервисе: ратрак ездит 1 раз неделю, на подъемнике убиться можно, понедельник выходной :shok: , культурно покушать - извольте в очередь :fuk: Ну и тусовка там достала - большинство на лыжах даже и не катается, а сразу в бар.Завьялиха - шикарный подъемник и скучная трасса. Пока до конца доедешь уже и домой хочется. Со снегом проблемы, правда, вроде обещали снежные пушки поставить.Солнечная долина - ну да, солнечно... :D Егоза - дешево и сердито ...:nono: Вишневка - :unsure: Езжу в основном на Ежовую (Е-бург), но и там уже становится тесно. :beee: У кого какие впечатления от горок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году катался в основном в Абзачке. Доволен и сервисом и горкой. Ратрак ездил очень не плохо. Всегда свежий снег. Вот так. (может удачно ездил)

 

Сейчас жду открытия сезона.

 

http://dolina.su сообщает что в субботу открытие сезона, может поеду открою так сказать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня мечта это сноуборд! Вот только сначала денег не хватало, теперь есть деньги, времени нет. Но на будуший год в лепешку разобьюсь, но мечту осуществлю. Как раз дочка подрастёт, вот вместе и будем осваивать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из горок наших мне больше всего Завьялиха нравится по сочетанию так сказать потребительских качеств. :))) (6,7 трасса в основном + глинтвейн в Каменном цветке) :) Вообще самая горнолыжная атмосфера считаю всеже именно на Завьялихе-К.Цветке, ощущение курорта.В Абзаково мне снег сильно не нравится - пушки старые и он очень жесткий получается, почти лед. У меня на своих лыжах с заточенным кантом там нога бывало проскальзывала, а это на скорости не есть хорошо... Ну и безопасность там.... отдельная песня... когда указателей нет нифига толком - я 1 раз на скорости к обрыву метра в 4 выскочил... еле успел затормозить, а потом искал где бы спуститься нормально, в итоге нашел - так там метра 2 пришлось под углом примерно 70% съезжать, т.е. чуть не вертикально, спасатели правда внизу стояли смотрели чем дело кончится. :))) Подъемник садистский, мужчины меня поймут. :) Зато горки довольно интересные...Далее Солнечная долина - самая отвратная трасса из близлежащих, больше всего народу, дороже всего и вообще дебильно сделано просто ВСЕ. Подъемник ужасный, очереди... вобщем только негатив...Златоуст - очень нравится Гагаринка там в самом городе, домашняя она какая-то, может потому что я там кататься учился в свое время, но теперь частенько ездим туда, минус - прокат фиговенький, но у нас свое оборудование.Егоза - для прокатных лыж горка, свои мне жалко там сильно, камней ОЧЕНЬ много. Плюс - ближе всего ехать и народу сравнительно немного(хотя пару раз попадал там в такое столпотворение...)Еще был на нескольких горках в пределах дня туда-обратно, названий не помню, да и не стоит - больше не поеду туда...Очень хочу попасть в Аджигардак и Банное. И когда наконец снег выпадет товарищи!!!!! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь на арену выходит супер-пупер прорайдер всех времён и народов, т.е. я. Фантом, поздравляю с приобретением болезни горнолыжной. МОЛОДЕЦ.

Вобщем заболел я доской 2 года назад. С тех пор каждую субботу на склоне. Сперва ездили в Златик... Потом перебрались в СД (Солнечная Долина). Был на Завьялихе и в Аджигардаке. А теперь о впечатлениях.

 

Златоуст: ратрак постоянно ломается, 2 трассы, первая не очень интересная, вторая поинтересней, но выкот уж очень долгий, пока доедешь, ноги отвалятся (кстати, в Златике я на доску встал). Подъёмник один, еле-еле тянет. Цены терпимые, есть маленькая закусочная, и талчёк на улице. А однажды когда мы туда как-то приехали и там не работал подъёмник (совсем сломался), то мы поехали в СД и там засели на долго.

+ близко, дёшево

- качество склонов плохое, сервис плохой (практически ни какой).

 

СД: 2 трассы, очень интересные, 2 подъёмника, трасса для тюбинга (это если кто-то на надувных кольца захочет покататься, а не на лыжах). В том году был сноупарк, в этом году собираются снова делать. Я тот сезон тока на трамплинах и проторчал.

+ близко, интересные трассы, сервис на высоком уровне, есть хорошие места покушать (можно за дорого в ресторане, можно за дёшево в кафухе), за трассой следят, искуственный снег.

- много народу, цены кусаются (мы находили людей, которые нам дешевле карточки продавали)

19.11.2005г. открытие сезона

 

Завьялиха: большая гора с разнообразными трассами. В том года делали-делали искуственное оснежение, но так и не доделали. Как будет в этом году не знаю. Трассы интересные, но все заканчиваются долгими выкатами, которые ноги просто убивают. Но эти выкаты очень хороши для новичков.

+ интересные трассы, демократичные цены, сидячий подъёмник

- далеко

 

Аджигардак: был там на БГВ 2005. Горка тоже весьма интересна, но на неё постоянно дует ветер, а искуственного оснежения нету. Трасс очень много всяких разных и маршрут можно абсолютно любой выбирать. НО, эти ужасные бугельные подъёмники... Ноги после 2-х дней в промежности (извинити за подробности) болели неимоверно. Да и под подъёмником ни фига не ратрачат.

+ очень инетересные склоны и трассы, относительно низкие цены (в сравнении с СД)

- УЖАСНЫЕ подъёмники, очень далеко.

 

Итак, выводы делайте сами.

Но я бы хотел предложить. А именно поездку в СД. План такой. Толпа машин в 8 утра субботы встречается на уфимском посту. После этого колонной все двигаются на СД. Прибываем туда к 10 утра. Народу мало, трасса свежая отратраченая... Переодеваемся, катаемся 2-3 часа, офигиваем от моего мастерства прыганья на трамплинах. Кушаем, выпиваем (кто не за рулём), собираемся и уезжаем. Часов в 5 вечера все уже дома.

Вобщем, если доску новую куплю себе на этой неделе, то поеду на открытие и всё расскажу как там обстановка.

post-74-1131981844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то грызут меня сомнения насчет открытия сезона. Погода как-то не слишком соответствует.А кто на фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото я собственной персоной.

В долине уже вовсю стреляют пушки. На их сайте http://www.dolina.su уже есть фотки, как работают пушки.

Если честно, то я тоже сомневаюсь, что там можно будет покататься толково. Но посмотрим, чем чёрт не щутит. Если сезон в середине апреля заканчивается, то почему бы не открыть сезон в ноябре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В солнечной долине в выходные к подъемнику не пробиться :( Один раз в будни приехали - красота, подъемник свободный, накатались... Но все ведь работают наверное в будни?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В солнечной долине в выходные к подъемнику не пробиться  :(  Один раз в будни приехали - красота, подъемник свободный, накатались... Но все ведь работают наверное в будни?

<{POST_SNAPBACK}>

Вот в том-то и дело, что нужно ехать к самому открытию.

Я вот избежал проблеммы с подъёмником. Я щас на трамплинах прыгаю, туда подъёмник свободный. Но таких как я гораздо меньше, чем всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СД ехать - я пас. Зарекся ездить туда. Правда в этом году думаю там будет немноголюдно. На сайте их цены видели??? Подъемник 470р. за 3 часа!!!!! Это за ту убогую эпидерсию времен НЭПа которая там стоит и ломается раз в 15 минут???? На Завьялихе например подъемники Допельмаеровские сидячие стоят в районе 250р. за 4!!!! часа!!!!! Так там при кол-ве народа раз в 5-10 больше чем на СД очередей нет никогда! Совсем СД охренели, я лучше еще час с небольшим потрачу на дорогу и до Завьялихи доеду. И не в деньгах дело - на СД все просто светится совком каким-то. Отношение к клиенту нулевое абсолютно, да и гора, хоть и имеет профиль неплохой, но постоянно лысая из-за ветра. По поводу выкатов длинных на Завьялихе кто-то писал - для начинающих плюс большой, а если не нравится, то можно укатиться на 6,7 трассы - там просто супер, никаких выкатов, мы там когда на несколько дней приезжали, с утра пока народу мало на скорость гоняли - просто улет, потом когда наверх едешь на подъемнике ноги аж трясутся. А если надо поближе трассу - то есть же Златоуст, там хоть снег естественный и его полно всегда, в 3 раза дешевле чем в СД, а подъемник 1 в 1 такой же. Но они хоть пальцы не гнут, хорошие ребята там владельцы - сами там всегда, с клиентами общаются, освещение сделали вот в том году, ратрак кстати не раз в неделю ездит, а каждый день. Много там улучшений есть, часто ездим к ним. А в СД не поеду больше, нервы тратить не хочу. Раньше каждый год зарекался в СД соваться - потом приезжали, стояли по 30 минут в очереди на подъем, потом матюкались на лысую гору при спуске, потом жрали пирожки по 50р. в тошниловке у подножья и сваливали в Златоуст. Больше ошибок не буду повторять, не поеду в долину. А вообще выехать покататься я только ЗА (если не на СД) - места в машине еще точно свободные будут у меня, так что джем снега!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поповоду лысой горы в СД - это не так. 2 года назад может так и было, снег с небес не падал, и тепло практически всю зиму было.В том году снежный покров достигал 5 метров, так что ни фига там не лысая гора.Едим туда, т.к. близко. Есть сноупарк. А ездим каждые выходные.А теперь посчитай, сколько ты затратишь на поезду до Завьялихи сил и денег. В итоге по деньгам получится одинаково.По поводу выкатов в Завьялихе. Все трассы ведут в одно место, и большинство из них выводят под подъемник... А там как раз этот дурацкий выкат.В СД дорого, согласен. Но мы нашли кента, который нам похалявней цены делал. В итоге в том году за 300р. за 3 часа катались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поповоду лысой горы в СД - это не так. 2 года назад может так и было, снег с небес не падал, и тепло практически всю зиму было.

В том году снежный покров достигал 5 метров, так что ни фига там не лысая гора.

Едим туда, т.к. близко. Есть сноупарк. А ездим каждые выходные.

А теперь посчитай, сколько ты затратишь на поезду до Завьялихи сил и денег. В итоге по деньгам получится одинаково.

По поводу выкатов в Завьялихе. Все трассы ведут в одно место, и большинство из них выводят под подъемник... А там как раз этот дурацкий выкат.

В СД дорого, согласен. Но мы нашли кента, который нам похалявней цены делал. В итоге в том году за 300р. за 3 часа катались.

<{POST_SNAPBACK}>

Насчет сноупарка - согласен, хотя и на Завьялихе обещали сделать - посмотрим.

По поводу Завьялихи - 200 км лишних в сумме не так и много по деньгам(если не 1 в машине едешь хотябы), да и по времени вобщем-то, зато покатаешься как человек на действительно классно сделаном курорте. У моих знакомых многих рты открывались, когда они 1й раз туда приезжали, уровень просто не сравним с СД. 6,7 трассы выходят к СОБСТВЕННОМУ подъемнику кресельному - 2х местному, отлично просто, никакого длинного выката. Далее - очередей, несмотря на кол-во народа практически нет, у подъемника 6-местного максимум 5 минут, т.к. пропускная способность у него ОЧЕНЬ большая, у 2х местного очереди нет вообще. В СД я бывало 30!!! минут стоял у подъемника!!!!

Цены на новый сезон в СД кроме как жлобскими назвать по другому не могу.

Да и вообще, что сравнивать... Это как иномарку и ИЖ сравнить... В Завьялихе себя белым человеком чувствуешь (а после горки - на часок по Каменному цветку прогуляться, глинтвейнчика там в цивильной кафешке выпить мммммм..... красотища!), удовольствие получаешь, а в СД только нервы тратить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что СД и Завьялиху смысла нет сравнивать. Но вот когда ездишь каждую субботу, то накладно получается. Да и ездим мы как правило на одной машине всегда.В Завьялихе по слухам галимый парк сделали, посмотрим позже в живую, что получилось.про цены в СД согласен полностью.Но приятиель мой в СД технику спуска на доске оттачивает, я в парке колбашусь, потому что больше поблизости парков не знаю.Меня там всё в принципе устраивает, за исключением цен. Но как выше я писал, мы нашли выход из ситуации. И думаю, что и в этом сезоне так же будем поступать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!Есть надобность в дрессировке моего отпрыска по классу "сноуборд".Может кто возьмется, а? А то парень стоять-то научился, уже не падает, а вот кайф получать не выходит. Боится, что-ли? Возьмет кто-нибудь шефство над подрастающим поколением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Есть надобность в дрессировке моего отпрыска по классу "сноуборд".

Может кто возьмется, а? А то парень стоять-то научился, уже не падает, а вот кайф получать не выходит. Боится, что-ли? Возьмет кто-нибудь шефство над подрастающим поколением?

<{POST_SNAPBACK}>

Да запросто. Главное, что уже может сам скатиться. Сколько отпрыску лет?

И ещё, главное в учёбе - желание научиться и практика.

 

Вот возьмём например меня. Я приезжал в сноупарк, пробовал делать в прыжке какую-нить фигуру (как правило хватать какой-нить какнт какой-нить рукой). Как только у меня получалось, я начинал методично эту фигуру отрабатывать, пока не доходило до автоматизма. После этого начинал новую фигуру.

 

А ещё конечно лучше обратиться к профессиональным инструкторам. В той же СД хорошие ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Завьялихе отличные инструктора. Думаю лучше если будет профи обучать. Они ОЧЕНЬ быстро кататься учат даже с нуля.Я тоже хочу в этом году с инструктором покататься, чтобы научили палками получше на скорости в поворотах пользоваться и на кантах идти одних.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что уже может сам скатиться.

<{POST_SNAPBACK}>

Скатывается легко, но как только наберет скорость включает тормоз, видимо, боится, хотя и не признается.

Сколько отпрыску лет?

<{POST_SNAPBACK}>

Уже почти 12, на борде стоит 2 года.

Работает только задним кантом. На словах все понимает, а на скорости включает ручник.

Инструкторов пару раз пробовали - чего-то не понравилось, да и на лбу у них не написано "Я хороший". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть боязнь, то только сам он с ней сможет справится. Я вот тоже первый год задней ногой рулил.А ещё есть вариант поиграть с углами креплений, расстоянием между крепами. Может ему просто не удобно на доске стоять. От этого много зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...