Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Авто Из Германии (в Основном Собраю Инфо)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Родственники жены живут в Германии, есть и друзья, и те и другие приезжали и расказывали что там можно купить авто от 700-1000 евро годов 95-97вообщем машинка обходится в 80 тыс. руб при том что на нашем авто рынке цены начинаются от 120 тыс. руб. Суть в том что до Польши мне машину довзеут, а дальше как я не в курсе может у кого есть опыт. Заранее благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А растаможку почему не считаешь???После растаможки машина станет золотой.А с Германии лучше на пароме ехать до Финляндии, а от туда до Питера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то какая-то халявная растаможка для авто старше 7лет.Тебе так не кажется???По моим подсчетам выходило более 8 тыров после таможни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант снижения один, конструктор.Или мутить с документами.Сейчас пороюсь, найду рассказик короткий и скину..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи у Контуса доки от Асконы и вези конструктор.....Ой, мутно все это...С другой стороны- "кто не рискует.."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложили мне Ауди 80 за 750 дата регистрации 2000 гобъем тоже не известен известно 60кВ и 69 лошадоквот у меня и сомнения 80-ки вроде в 90-х годах перестали выпускатся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим расчетам примерно обходится в 2000 - 2500 евроможет я где просчитался подскажите вразумите неучь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tks.ru/auto/calc.shtml

машина старше сентября 98 года и моложе сентября 2002го, на данный момент, станет золотой после растаможки.

Если не в этом временном диапазоне, то надо что-то мутить с документами и таможкой, что имхо не есть хорошо в дальнейшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета я совсем не врубаюсь авто 5 лет (сомнение см. выше) ну допустим 1,8 объем если неменьше, стоимость 750 евро, 70 лошадок.За что 3000 килорубля не пойму или это во что все обойдется в сумме вместе с машиной???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю для дальтоников.

1. Про ауди 80 2000г.

Она вполне может числиться по регистрации 2000 годом (в силу каких либо нам неизвестных причин, ну напрмер 10 лет простояла у диллера на складе :) ). НО таможиться она будет в любом случае по дате изготовления.

2. Как уже выше было сказано невыгодно растамаживать машины старше 7 (от 2 евро/куб) и младше 3 лет (там по стоимости, но тоже дорого)

Смотри сайт таможни, тарифы и считай.

http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=2000000008&id=auto

3. Везти можно самоходом черз все границы. Можно нарваться на бандитов, хотя сейчас гораздо меньше чем раньше.

Везут сейчас в основном на пароме в Чухляндию, потом едут самоходом из Питера в Челябу.

Расходы если везти самому порядка штуки евро. Перегонщки берут 2000-2500 евро за доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще попробовать поставить на автовоз, идущий в казахстан. стоит это около тысячи евро. не знаю только насколько это реально в плане таможни. как минимум нужно будет где-то на трассе или в Челябинске сгружать машину. пойдут на это перевозы?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще попробовать поставить на автовоз, идущий в казахстан. стоит это около тысячи евро. не знаю только насколько это реально в плане таможни. как минимум нужно будет где-то на трассе или в Челябинске сгружать машину. пойдут на это перевозы?...

<{POST_SNAPBACK}>

а вот это уже интреснее

есть вынужденные пресленцы с казахстана

хотя в законе растоможка без права продажи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну должен же быть законный (кроме конструктора) способ не платить госдарству такие бабки.Должна быть где то дыра или дырочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну должен же быть законный (кроме конструктора) способ не платить госдарству такие бабки.

Должна быть где то дыра или дырочка

<{POST_SNAPBACK}>

Есть дырочка - брать пикап. (т.е. с маленьким кузовом авто)

Они, насколько я знаю, таможатся как грузовики и по гораздо более низким ставкам. Но там и движка немаленькая чаще всего. Так что меньше 2000 баксов я бы на твоем месте на таможку не закладывал ни при каком раскладе. Можно конечно дешевле, но только если меньше 1,5 движка... Смотри такие тогда. На 1.0 вообще штука таможка выйдет или около того. Но все это при условии авто от 3х до 7ми лет от роду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это уже интреснее

есть вынужденные пресленцы с казахстана

хотя в законе растоможка без права продажи :(

<{POST_SNAPBACK}>

я читал на стенде в таможне инфу по этому вопросу. так, что запомнилось. растаможить по льготному тарифу (грубо говоря платишь только за бланки) можно только в случае смены гражданства (казахского, допустим, на РФ) только одного авто. Про ограничения его дальнейшей (скорейшей :) ) перепродажи не помню, скорее всего нет таких ограничений. Так что если переселенцы де-юро еще казахи можно, я предполагаю, оформить авто на них, а они когда сменят гражданство и растаможат его, "продадут" тебе. Растаможка на Казахстан

Плюс еще 300-500$ на оформление, постановка на учет, страховка, налог...

Все точно можно узнать, позвонив на таможеннный пост на Троицком тракте, отдел по работе с физическими лицами. Дойдет до дела (не консультаций :) ) я могу помочь, но не принципиально. Так, в очереди за тебя постоять :D , под статью там никто ни в коем случае не пойдет.

Телефон отдела можно узнать по 793-19-47. Это общий телефон в управе.

Перевозов-автовозов твои родственники найдут без труда.

ИМХО - изначально нереальная схема. Слишком уж много неясностей и, вообще, звеньев. Чем сложнеее система, тем больше вероятность выхода ее из строя.

 

Ну должен же быть законный (кроме конструктора) способ не платить госдарству такие бабки.

Должна быть где то дыра или дырочка

<{POST_SNAPBACK}>

Этим вопросом в какой-то момент задается каждый :) Если дырочку находят, о ней крепко-крепко молчат, а потом, по традиции, надолго садятся. Лучше уж на маршрутке. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черз казахстан с учетом автовоза выходит 1000 евр за автовоз750 за авто500 за растаможку на казахстанльготная растоможка насколько я понял только за документы 20 евр3000 рэ за постановку на учетитого грубо 2500 евро за все ну это уже реальноесли я не прав поправте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черз казахстан с учетом автовоза выходит

 

1000 евр за автовоз

750 за авто

500 за растаможку на казахстан

льготная растоможка насколько я понял только за документы 20 евр

3000 рэ за постановку на учет

 

итого  грубо 2500 евро за все ну это уже реально

 

если я не прав поправте

<{POST_SNAPBACK}>

Все в Евро:

1000 за автовоз.

300 растаможка на КЗ (1995 последний год выпуска B4, 1800 двиг (хотя они, кажись все 2,0 л), 750 евро таможенная стоимость (допустим поверили) ).

300 за полное оформление на территории КЗ (учет-налог-страховка-ТО).

750 за авто.

??? - льготная растаможка на РФ (спроси у яндекса, мне лень :) )

Плюс еще очаровательные моменты: везти машину надо будет сразу под конкретного чела (переселенцев твоих вынужденных), ему там ее оформить на себя (то есть если он здесь - то ему надо будет ехать в КЗ :) , скорее всего он уже выписан на ПМЖ в РФ и казахские гайцы попросят еще 100 за этот нюанс). А дальше пересленец будет ждать 6 месяцев гражданства. Все это время машиной скорее всего пользоваться будет затруднительно, и уж точно не тебе, потому что машина его, а он с подвисшим гражданством и паспортом. В общем гарантированно за руль (своей, хе-хе, :bye: ) машинки ты сможешь сесть только после ее растаможки на РФ и регистрации в ГАИ, причем опять же на переселенца. Ну, будем считать, что больше проволочек нет и через 10 дней (кажется времееный учет теперь столько) он переписывает ее на тебя. Аллилуя.

Слушай, я только писал это сколько времени, фактически еще множество очевидных вопросов, по цифрам в том числе.

Да, грубо 2500. Но и риск их потерять тоже велик.

Я б рискнул, ради научного интереса, но чтобы таким образом покупать машину для себя...Нафик-нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты прав схема дествительно многозвеньева и действительно велика вероятнасть все потерятьчего же делать идей пока никакихда и со стасусом вынужденного переселенца тоже не поняткидолжен быть выходбум искать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, торг здесь не уместен :D звони в таможню, может и есть льготы. для ветеранов ВОВ, например. удачи, тебе, дружище! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...