Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

если админ перекрыл доступы на сайты


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 4 недели спустя...
  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

каждая уважающая себя кантора держит при себе СБ обычно один чел из бывших но со старыми связями

У нас директор был сам один из бывших..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот прсто интересно в начале темы бла острая полемика по поводу личных интересовадминов пользователей практически кругом нарушается право на частную жизньлюбой может просмотреть твою перепискуузнать твою поднаготную
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически кругом нарушается право на частную жизнь

Ни коим образом. Пока ты на работе, компания может и телефоны прослушивать и логи вести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто нельзя использовать личную почту на работе, все тока через служебную, ну и инет открыт тока в служебных целях, Очем человек расписывается в заявках, где также указаны штрафы за использовании инета в личных целях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически кругом нарушается право на частную жизнь

невозможно находиться в обществе и быть абсолютно свободным от него...сиди дома и скорей всего никто не посигнет на твою личную жизнь:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно находиться в обществе и быть абсолютно свободным от него...сиди дома и скорей всего никто не посигнет на твою личную жизнь:-)

ага устроится на склад грузчиком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага устроится на склад грузчиком

у нас грузчиков проверяют тщательнее по поводу судимостей, приводов и даже штрафы за вождения рассказывают)))так что тоже никакой личной жизни)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком основаниипонимаю служебную почту

Помимо вопросов безопасности, компьютер - собственность организации, переданный вам в пользование рабочий инструмент. Вот и следят за его использованием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо вопросов безопасности, компьютер - собственность организации, переданный вам в пользование рабочий инструмент. Вот и следят за его использованием.

правильно.У нас еще на всех терминалах скрипт стоит который собирает инфу о системе и установленных программах,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще живите в мире с админом и все будет ок, если начинаете искать пути выходы, а потом какойнить зверь заводится, то только хуже будит.У нас недавно стали по зп бить, так как по рукам не получается.Хотя я и сам не протистую что-бы кто то пришел и попросил найти че нить, я ж больше уведомлен где какие вири могут быть, чем пользователь. воть и сижу иногда ищу зверей.а недавно один зверь убил клиента 1С и антивирь который попал с флешки принесенной из дома, а только потому что правила не выполнили. Я то глаза закрыл все убрал, а потом дошло до начальника и я попал на зп, вот так тоже не делается.Так что еще раз повторюсь дружите с админами и все буит ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к юзверям....а с чего вы взяли что на работе у вас есть что то личное? почта личная .... дома пользуй...асечные интимные переговоры...вперед домой....в чем проблема?не веди личных дел на работе и позорится будет нечем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к юзверям....а с чего вы взяли что на работе у вас есть что то личное? почта личная .... дома пользуй...асечные интимные переговоры...вперед домой....в чем проблема?не веди личных дел на работе и позорится будет нечем :)

да фиг м ними пустьо ведут, дома ведь инет не халявный, у нас ни кто траф не считает но есть ограничение в день, вот пусть тратют как хотят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Уф! острая тема! Это вечная война Админов и пользователей, так же, как и женского и муржкого пола! Но встречаются исключения, когда Админ и Юзер дружат... хы ... по себе скажу. .делаешь добро пользователям, а потом они же тебя ещё и подставляют, дык нафиг такое добро тогда надо.. взял всё посносил к едрене-фене и аську запретил... вот тогда они только поняли, как хреного с Админом не дружить... А начальству так и сказал, что аська это моя слабось и поощерение нормальным пользователям. До меня не было АСЕК. Вот и все сказ...Админ всегда ПРАВ.Если не прав, читай пункт первый.хы..!!.. никого не хочу обидеть, но это работа такая у нас и к ней надо относится с пониманием... я своих скока раз предупреждал, что парнуху не смотрели. .ну не понимают, ну раз не понимаете по-хорошему... значит будите именть дело с начальством... Правда. до этого не доходило.. все нормально и адекватно реагируют.. не знаю...!!! просто до не которых не доходит, что ИНЕТ им дан для РАБОТЫ, а не для развлекаловки!...! ну вот так вроде хы... внёс свою лепту в это дело! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поступить вот такhttp://smart.spblink.ru/smart/index_proxy.php

Ещё по теме))) – www.proxer.ru (анонимный прокси)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех....анонимные прокси, админы про них не знают чтоли?)) Почти в любом мануале по проксе будет дана ссылка на список открытых внешних прокси. Всегда можно прикрыть порты, вобщем вариантов заблокировать масса.Лично я в асе зла не вижу, больше вижу в мейл-агенте и подобной лабуде. Асю закрывал только по указанию начальства, при личной же попытке прикрыть мейл-агент)) получил приказ о разрешении доступа.Пример из жизни : один товарищ насиживал в инете приличный объём траффика, когда его наглость перешла все пределы - более гига - контент одного типа, юзверь был полностью лишён доступа в Интернет без всяких предупреждений. После проведения данной процедуры человек даже не подошёл выяснить причину "не рабочего Интернета", как вывод : по работе Интернет ему не нужен. И в реале по работе Интернет не нужен вообще очень большому кол-ву пользователей, т.е. на лицо использование в личных целях,что в разумных пределах допустимо. Относительно доступа к почте, извините конечно но заниматься личной перепиской используя корпоративную почту - верх глупости, не для того она предназначена. Неоднократно просматривал почту по приказу начальства и не из личных побуждений.Насчёт ленивости : есть такое...чистая правда) Только ведь большинство ползователей не вникает в суть работы админа, и если последний не бежит по первому зову к ним это не всегда означает что он ленится в данный момент). На практике очень часто встречаю вопросы - "а что вообще может админ делать весь день???" или "Ты работаешь? как так?)))". Да сидим мы в инете, да в личных целях, только читая статьи в инете админ развивается, и находясь в инете вполне возможно что решает именно Вашу проблему.Админ такой же сотрудник, а отношение как к "касте привелигированных" создают сами пользователи, одни возвышая в ранг "Богов" и другие опуская ниже плинтуса, встречал и такое отношение к сотрудникам ИТ-отдела, обоснованное мнением "что вы лишь обслуживающий персонал".Поверьте, все запреты на доступ к ресурсам в большинстве случаев делаются по приказу свыше! Развлекательные сайты кушают много траффа + используют яву и т.д. что черевато боком, потому и отключать приходится. Относительно одноклассников - случаев когда оч. много народу просто не работает а тупо переписывается через подобные ресурсы просто дофига!Вообще многое зависит от политики компании относительно Информационной безопасности, если руководство смотрит сквозь пальцы на Интернет-контент своих работников, то админ врядли будет думать за него и заставлять работать и блокировать всё и вся, кроме тех ресурсов попадание на которые может отрицательно отразиться на работоспособности АС предприятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ такой же сотрудник, а отношение как к "касте привелигированных" создают сами пользователи, одни возвышая в ранг "Богов" и другие опуская ниже плинтуса, встречал и такое отношение к сотрудникам ИТ-отдела, обоснованное мнением "что вы лишь обслуживающий персонал".

в одной крупной компании ит отдел для всех на уровне уборщиц:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут на днях один товарищ притащил из дома какуе-то железку, чтобы разобраться с ней вечерком, воткнул ее в локалку, а она не будь дурой начала айпишники раздавать - вот админы повеселились :) Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут на днях один товарищь притащил из дома какуето железку, чтобы разобратся с ней вечерком, воткнул ее в локалку, а она не будь дурой начала айпишники раздавать - вот админы повеселились :)

да всяких забавных историй масса: вот была у нас девушка заколебала весь коллектив и приходит к моему напарнику и давай ругаться что нет у нее акробата...пока она орала я через радмин поставила ей его, напарник после ухода это дамы пошел курить(ну курит так курить я и промолчала) ..вот возвращаеться он с курения и матреиться типа вот дура все у нее стоит и акробат имеется)))) вообщем вот такая подстава(правда не со зла так получилось)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В IT вообще забавные истории случаются регулярно. Потому и был создан изначально Башорг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одной крупной компании ит отдел для всех на уровне уборщиц:-)

ага...уборщики)) - с раб. стола лишнее убираем и корзины очищаем))

bamer

 

Это темя бесконечная :)

ну так то да)) согласен)

 

да всяких забавных историй масса: вот была у нас девушка заколебала весь коллектив и приходит к моему напарнику и давай ругаться что нет у нее акробата...пока она орала я через радмин поставила ей его, напарник после ухода это дамы пошел курить(ну курит так курить я и промолчала) ..вот возвращаеться он с курения и матреиться типа вот дура все у нее стоит и акробат имеется)))) вообщем вот такая подстава(правда не со зла так получилось)...

Изверги)

Тож подобное бывало) - пользователь жаловался)) пока доходил до раб. места проблема была устранена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тож подобное бывало) - пользователь жаловался)) пока доходил до раб. места проблема была устранена)

у меня тоже так бывает... ну фигня какая-то происходит, звоню айтишнику, он приходит и сразу все начинает работать. он смотрит на меня как на дуру...ну а что еще делать? кому еще звонить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже так бывает... ну фигня какая-то происходит, звоню айтишнику, он приходит и сразу все начинает работать. он смотрит на меня как на дуру...ну а что еще делать? кому еще звонить?

До вызова айтишника самостоятельно перезагрузить комп)) Значительная часть проблем при этом снимается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вызова айтишника самостоятельно перезагрузить комп)) Значительная часть проблем при этом снимается.

Это не просто +1, а огромный ПЛЮС ОДЫН!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...