Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

если админ перекрыл доступы на сайты


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
Открытый анонимный прокси.. Ну и что трафф утекающий на него сразу видно и отрезать не долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если админ перекрыл доступы на сайты"1. Значит это кому-нибудь нужно.2. Он априори умнее, хитрее и намного более изощренне пользователей.3. Большинство админов любят пиво4. Нет более страшного и злого врага, чем админ, поэтому лучше с ними дружить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если админ перекрыл доступы на сайты"1. Значит это кому-нибудь нужно.2. Он априори умнее, хитрее и намного более изощренне пользователей.3. Большинство админов любят пиво4. Нет более страшного и злого врага, чем админ, поэтому лучше с ними дружить. :)

+1А многоразовое использование разных вебпрокси вообще грозит перекрытием HTTP-траффика. Пункт 3 рулит! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду никому, но вот постоянно по инету лажу и так прикольно смотреть, как админы себя восхваляют, выводят себя в отдельную касту считают себя всегда умнее других и считают приближенными к богу :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду никому, но вот постоянно по инету лажу и так прикольно смотреть, как админы себя восхваляют, выводят себя в отдельную касту считают себя всегда умнее других и считают приближенными к богу :D :D

А на правду никто и не обижается! :D Кроме пользователей... :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то никто не пытается обмануть например бухгалтерию и получить две зарплаты. Но каждый пользователь свято уверен в своем праве пытаться обмануть администратора и искренне обижается когда в результате остается вообще без интернета или аськи :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то никто не пытается обмануть например бухгалтерию и получить две зарплаты. Но каждый пользователь свято уверен в своем праве пытаться обмануть администратора и искренне обижается когда в результате остается вообще без интернета или аськи :)

Да все понятно, что админ должен контроль вести.Но вот для чего например админу знать ГДЕ я лажу?Я понимаю трффик и все такое. Но если я не выхожу за пределы траффика, то почему админ считает правильным мои личные походы по инету отслеживать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все понятно, что админ должен контроль вести.Но вот для чего например админу знать ГДЕ я лажу?Я понимаю трффик и все такое. Но если я не выхожу за пределы траффика, то почему админ считает правильным мои личные походы по инету отслеживать?

ДОМА лазь где тебе нравится. В твоем трудовом договоре написано: "з/п такая то + 20мб трафика в день"? Думаю, что нет.Соответственно РАЗРЕШАЕТСЯ только по работе. Все остальное - на усмотрение администратора.я всегда стараюсь лояльно относиться к пользователям, инет все любят :) и иду навстречу, если просят о чем то. Но только до тех пор, пока не пытаются меня нае...ть, тут хорошее отношение с моей стороны сразу заканчивается :). Изменено пользователем LM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОМА лазь где тебе нравится. В твоем трудовом договоре написано: "з/п такая то + 20мб трафика в день"? Думаю, что нет.Соответственно РАЗРЕШАЕТСЯ только по работе. Все остальное - на усмотрение администратора.

а если реально занятся нечем в офисемануал по оборудованию задолбал, заявок неттелефонные звонки редко и сильно неотвлекаютвсе необходимое обычно делается до обеда а одмин утром всал не стой ноги и типа дайка я закрою доступ всему офису нра этот или этот сайт и все толпа в недоумении почему они немогут почитать новости или посмотреть погоду, проверить почту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОМА лазь где тебе нравится. В твоем трудовом договоре написано: "з/п такая то + 20мб трафика в день"? Думаю, что нет.Соответственно РАЗРЕШАЕТСЯ только по работе. Все остальное - на усмотрение администратора.

Ну давай по порядку.Если я не справляюсь со своими обязанностями, то это дело мое и директора, а никак не админа.Во-вторых, очень часто именно так, что пользователю дается трффик определенный на месяц. И не обязательно это в договоре прописывать.Какая тебе лично как админу разница, если я за траффик не вылажу и директор не имеет ко мне претензий по поводу исполнения мною своих обязанностей?А думается мне что это просто банальный интерес админа заглянуть в личную жизнь.И кстати, справедливости ради надо сказать, что траффик, который потребляют админы по своим личным делам никак не сравнится с траффиком ни одного пользователя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а одмин утром всал не стой ноги и типа дайка я закрою доступ всему офису нра этот или этот сайт и все толпа в недоумении почему они немогут почитать новости или посмотреть погоду, проверить почту.

Перечитай пост :) Просто так никому ничего не режу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай по порядку.Если я не справляюсь со своими обязанностями, то это дело мое и директора, а никак не админа.Во-вторых, очень часто именно так, что пользователю дается трффик определенный на месяц. И не обязательно это в договоре прописывать.Какая тебе лично как админу разница, если я за траффик не вылажу и директор не имеет ко мне претензий по поводу исполнения мною своих обязанностей?А думается мне что это просто банальный интерес админа заглянуть в личную жизнь.И кстати, справедливости ради надо сказать, что траффик, который потребляют админы по своим личным делам никак не сравнится с траффиком ни одного пользователя

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы аккуратно лазили, а то потом троянов вылавливай B)

а вот вылывливание троянов и есть работа. а не слежка за пользователями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пречитали посмотрел на то с другой сторонычесно мое мнение об админах это вообще каста ниприкасаемых пока не пнешь не полетитреально сколько я их повидал проще самому все сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто админов никто не любит, поэтому они злые и режут сайты, потому что их никто не любит за то, что они злые :) Замкнутый круг :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто админов никто не любит, поэтому они злые и режут сайты, потому что их никто не любит за то, что они злые :) Замкнутый круг :)

они незлые они сцуко ленивые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"слежка" и есть работа по невылавливанию троянов ;)зайдешь по ссылке и плакали твои 20 метров трафа ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай по порядку.

Если я не справляюсь со своими обязанностями, то это дело мое и директора, а никак не админа.

Во-вторых, очень часто именно так, что пользователю дается трффик определенный на месяц. И не обязательно это в договоре прописывать.

 

Какая тебе лично как админу разница, если я за траффик не вылажу и директор не имеет ко мне претензий по поводу исполнения мною своих обязанностей?

А думается мне что это просто банальный интерес админа заглянуть в личную жизнь.

 

И кстати, справедливости ради надо сказать, что траффик, который потребляют админы по своим личным делам никак не сравнится с траффиком ни одного пользователя

ОК, поясняю.

 

Во-первых, правила по пользованию и-нетом устанавливает как правило именно начальство, давая указание админу, хотя и не всегда это офишируя для всех.

Далее, сотрудники имеют свойство потратив трафик на личные нужды, потом приходить и просить добавки для работы.

Еще далее, как заметил DiZeL не все ресурсы одинаково полезны :) Я не могу знать, кто достаточно вменяем, чтобы при полной свободе ничего не подцепить, а кого допускать нельзя вообще ни куда, соответственно риск тут неуместен - начальство наказывать будет меня, если что.

Мне лично глубоко все равно, где сидят пользователи, присматриваю только, чтоб не было больших значений траффа, тогда уже выясняю причины.

По поводу личных нужд админа, у каждой профессии есть свои маленькие привилегии :) Водители например на служебном транспорте по личным делам ездят...

 

уфф...

 

а вот вылывливание троянов и есть работа. а не слежка за пользователями

Не допустить бывает на порядок легче, чем потом вычистить.

Ну встанет сеть нафиг, админа уволят за это, кому лучше то будет?

 

Просто админов никто не любит, поэтому они злые и режут сайты, потому что их никто не любит за то, что они злые :) Замкнутый круг :)

Меня любят :) Я хороший почти всегда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, справедливости ради надо сказать, что траффик, который потребляют админы по своим личным делам никак не сравнится с траффиком ни одного пользователя

Немного офф топ. Вопрос всем: "Сколько вы на работе в месяц трафика потребляете?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...