Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мухобойка


Ваше отношение?  

32 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вобще кто использует мухобойку на капот?Помогает или нет, а то камушки зае....Чем можно закрасить мелкие сколы? Как вижу плачу... :cray: Полную покраску авто не предлагать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

и по площади 20 на 5см

А пока у машины пробег всего 1500 км

Откуда на новой машине такие потёртости!? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбили меня немножко, товарисч налево торопился сильно и малость не подрасчитал, навесился на меня сверху (он повыше) и появилась на капоте эта потёртость. :aggressive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбили меня немножко, товарисч налево торопился сильно и малость не подрасчитал, навесился на меня сверху (он повыше) и появилась на капоте эта потёртость. :aggressive:

 

Ах вот оно что! :) Ну хорошо, что только потёртость - лучше подкрасить, чем лепить бессмысленный кусок пластика! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше подкрасить, чем лепить бессмысленный кусок пластика!

Сравнили - покраска от 5 тыр за элемент, а мухобойка... 1000-1500. И проблема решена ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнили - покраска от 5 тыр за элемент, а мухобойка... 1000-1500. И проблема решена ;)

 

Я же написал - подкрасить, а не покрасить! :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничво против мухобойки не скажу особливо потертости закрыть штука нужная

Вот тока если поверить законам аэродинамики то мухобойка все камушки на лобовуху будет перенаправлять....

Тады еще и жабо ставить надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - подкрасить, а не покрасить!

Это слишком большая потёртость для "карандаша" - 20 на 5 никак не подкрасить, а для кузовной окраски частичным спосом капот - совсем уж неподходящее место, да с таким капризным цветом, как "робин гуд" - чёрный с зелёными блёстками. :wacko: Или я чего-то не знаю? Так подскажите, как это сделать, чтоб подкрашивание было незаметным... С радостью воспользуюсь советом, т.к. мухобойки не люблю и буду счастлива найти альтернативный вариант, не превышающий к тому же по затратам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слишком большая потёртость для "карандаша" - 20 на 5 никак не подкрасить, а для кузовной окраски частичным спосом капот - совсем уж неподходящее место, да с таким капризным цветом, как "робин гуд" - чёрный с зелёными блёстками. :wacko: Или я чего-то не знаю? Так подскажите, как это сделать, чтоб подкрашивание было незаметным... С радостью воспользуюсь советом, т.к. мухобойки не люблю и буду счастлива найти альтернативный вариант, не превышающий к тому же по затратам :D

 

Ну тогда действительно, коли краска такая капризная, стоит выбирать решение, которое впишется в бюджет! :)

П.С. Я вообще не парюсь со своим "Млечным путём", съездил на выходных на дачу и насобирал: царапин, вмятин, потёртостей тыщ на 25 ремонту, учитывая стоимость машины и того, что в ближайших планах - обновление автопарка, жаба взяла надо мною верх и я плюнул на все эти недочёты и решил не заниматься вложением денег в этот долгоокупаемый проект - для меня сейчас важнее, чтобы она ездила, а не внешний вид. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаба взяла надо мною верх и я плюнул на все эти недочёты и решил не заниматься вложением денег в этот долгоокупаемый проект - для меня сейчас важнее, чтобы она ездила, а не внешний вид.

У меня примерно такой же подход, хотя машину менять в ближайшее время не планирую. Но тут диаметрально противоположная мотивация в пользу "жабы", просто уж когда состарится капот и обрастёт скольчиками, тогда и сделать. А пока просто прикрыть безобразие хочется... пусть и другим безобразием... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока просто прикрыть безобразие хочется... пусть и другим безобразием...

Ну тогда желаю удачной покупки какого-нибудь красивого Мухобойника, чтобы на машине смотрелся не как у всех, а гармонично и замечательно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё можно всю машину скотчем малярным обклеить и так езжить...ни сколов, не выцветшей краски...и ещё сколов не будет если не ездить..пусть стоит, потом как новую продашь...

 

мухобойщиков к чёрным фонарям и синим писалкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё можно всю машину скотчем малярным обклеить и так езжить...ни сколов, не выцветшей краски...и ещё сколов не будет если не ездить..пусть стоит, потом как новую продашь...

 

мухобойщиков к чёрным фонарям и синим писалкам

 

малярный скотч-бумажный.он будет проомакать и кузов под ним будет гнить также)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вообще не делать ничего. И капот снять, а перед продажей на место поставить. Ни сколов, ничего. И потёртостей в случае таких ДТП не будет :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вообще не делать ничего. И капот снять, а перед продажей на место поставить. Ни сколов, ничего. И потёртостей в случае таких ДТП не будет :good:

 

Как правильно выше было сказано - не надо ездить вообще, пусть стоит в гараже! В выходной пришёл - пыль смыл, тряпочкой протёр, полюбовался и обратно в гараж загнал! :derisive:

П.С. Но мы не коллекционеры гаражных экспонатов! :pardon: Лично мне машина нужна для перемещения из точки А в точку Б и неважно мне пока особо, что на борту имеются "шрамы" - я ещё не настоящий сварщик! :)

Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Как правильно выше было сказано - не надо ездить вообще, пусть стоит в гараже! В выходной пришёл - пыль смыл, тряпочкой протёр, полюбовался и обратно в гараж загнал!

Тогда уж лучше и не покупать, а любоваться на чужие. Пыль смывать не надо :lol: Но, раз уж автомобильчики куплены, приходится с этим считаться. И как-то решать возникающие проблемы, желательно с наименьшими затратами. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потертость и так есть, куда уж хуже? Не буду же я из-за потёртости новый капот красить? А так ездить бесит, на чёрном, сами знаете, всё заметно. Плюсом, рядом с этой потёртостью обнаружила вмятинку размером с вишню. Так что винилом, как я хотела, тоже ситуацию не исправить. Так что пусть себе зашоркивается дальше под мухобойкой, один фиг - что сейчас что потом, делать придётся. Зато сейчас обойтись малыми жертвами и видно ничего не будет. Для меня в этом лишь вопрос эстетического характера. И потёртость не нравится, и мухобойка сама по себе. Просто потёртость видно, с мухобойкой видно не будет, и сама она выделяться на чёрном кузове тоже не будет.

 

Было у меня две 9-ки до Лачика - на одной не было, на второй была. Так вот на второй вообще доволен был - и сколов не было, и держалась намертво (пока в ДТП не оторвало, а оторвало - так следов не заметно было: только скотч остался, так его убрать легко было теплой водичкой и "кусочком" химии). Колхозом это не считаю - вещь хорошая, только подобрать надо чтоб глаз более менее радовало и лежало хорошо. Кстати - мухобойкой почему ее зовут? Прально, мух на стекле меньше - проверено! Еще один +. Посоветую походить по искре посмотреть что есть, приложить к авто, посмотреть как смотриться. Думаю на Ладасипед уже не одна разновидность их будет. Ну а там возможно и вопрос решиться - надо тебе такую штуку или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот после слов "и смотрится не плохо..." понимаешь что и российский и китайских дизайнеров есть своё целёвка...ну да лан...лишь бы вам нравилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАКЛАДКА НА КАПОТ, в народе именуемая "МУХОБОЙКОЙ".

Предположительное назначение - защита ветрового стекла от насекомых.

...

Результаты испытаний в аэродинамической трубе

VAZ 2110 - увеличение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,009 (2,7%). Увеличение аэродинамической подъемной силы на передней оси на 19,7%, на задней оси - на 10,2%.

VAZ 2109 - увеличение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,013 (2,8%). Увеличение аэродинамической подъемной силы на передней оси на 23%.

Результаты экспертной оценки

На машинах с накладками комары и мошки продолжают биться о стекло и размазываться по нему так же, как и без накладок, что вполне объяснимо. Наивные люди, полагающие, что "мухобойка" способна коренным образом изменить характер обтекания машины, подняв поток поверх крыши, - неисчерпаемый контингент для торговцев этими изделиями. Спрос рождает предложение! Но муха, между тем, сделана не из воздуха - и посему летит в соответствии с иными законами. Это справедливо и для гораздо более плотных песчинок, камешков и... просто камней. Реально "мухобойка" защищает от бомбардировки только ту узкую зону, которую прикрывает. Поэтому, если развивать идею, то "мухобойку" нужно сделать размерами с бульдозерный нож - и тогда будет защищен весь автомобиль. Но зачем в таком случае платить немалые суммы за дизайн машины!

Крепится накладка опять-таки не к воздуху. В узкую щель между ней и капотом вместе с возникающим вихрем хорошо засасывается песок, удалить который, не сняв накладку, сложно. А так как в движении и капот, и накладка вибрируют, то песчинки оставляют на лакокрасочном покрытии все более глубокие царапины. У некоторых автомобилей под "мухобойками" краска протиралась до металла.

Плюсы - сомнительные.

Минусы - некоторое увеличение расхода топлива и аэродинамической подъемной силы; натиры на передней кромке капота под накладкой при длительной ее эксплуатации.

На снимках хорошо видно, что основной воздушный поток, атакующий ветровое стекло, "мухобойка" почти не изменяет.

Диагноз: "Мухобойки" не просто бесполезны - в какой-то мере даже вредны.

"зарублём"

 

Увеличение аэродинамической подъемной силы на передней оси - это значит что передние колеса имеют меньшее сцепление с дорогой, чем без мухобойки - оно вам надо? Осталось еще колеса с грыжей на переднюю ось и гонять 120-140 :)

 

А вообще сложилось впечатление, что Amazonka хочет мухобойку и все аргументы только для этого. Не в обиду, конечно. :)

Изменено пользователем Железный_Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против мухобоек... и визуально не нравятся, и пользы большой нет...

если уж сильно "жалко" что появляются сколы и машина ездит :) - то бронировать пленкой капот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще сложилось впечатление, что Amazonka хочет мухобойку и все аргументы только для этого. Не в обиду, конечно.

Она её хочет не с целью мух отгонять, а потёртость на капоте прикрыть, т.к. это более бюджетный вариант, относительно покраски! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она её хочет не с целью мух отгонять, а потёртость на капоте прикрыть, т.к. это более бюджетный вариант, относительно покраски! :)

 

а грязную ж..пу можно прикрыть чистыми трусами..тож вариант из разряда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а грязную ж..пу можно прикрыть чистыми трусами..тож вариант из разряда

 

Ну каждый выбирает исходя из своих финансовых или иных возможностей, я бы конечно прикрывать таким способом ничего не стал, а либо ездил так, либо подрихтовал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...