Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Бензин...


Pupsi

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения
дак ведь зимой в минуса особо на велосипеде не покатаешься???что на зиму советуют, кстати, твоя ниссаночка скорее всего боле, или мене прожорливая(скока литров на 100км расходует?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак ведь зимой в минуса особо на велосипеде не покатаешься???

что на зиму советуют, кстати, твоя ниссаночка скорее всего боле, или мене прожорливая(скока литров на 100км расходует?)

<{POST_SNAPBACK}>

На 100 км примерно в среднем 7,5, а на трассе около 6 л или около того :unsure: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предётся переходить на общественный транспор , я на полтора месятся (по форс мажорным обстаятельствам ) стал пешеходом сначала бесило потом вроде привык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умьный да! Вай Вай как нэ стыдна, такай красывый дэвушка, а любыт поязвываться...иииии, савсэм нэхаршо....И все же где то я тебя раньше встречал......ты часом мне дорогу не где не переходила?Кстати у меня уже в норму вошло. пристегиваюсь, и причем кажий раз виновника пристегивания вспоминаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня уже в норму вошло. пристегиваюсь, и причем кажий раз виновника пристегивания вспоминаю....

<{POST_SNAPBACK}>

Если норма, то почему вспоминаешь? :mda:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу тут и думаю-может пойти и на последние деньги положить литры на карточку татнефтевскую?последняя фраза-скорее бы ввели госрегулирование!!!думал газ поставить,но во-первых у моего движка шатуны,как у мотоцикла тоненькие,во-вторых газ уже стоит 7-40...или только у нас тут.2 уДАВ:ты что машину разбил?что это она у тебя погибла?признавайся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я говорил все равно будем платить за бенз сколько ни попросят.... ну никуда без него... просто ездить меньше будем, а потом привыкнем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imho

 

07.09.2005, 09:17

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Поощался с аналитиками из Exxon-Mobil, по их авторитетному мнению цена на нефть через год удвоится, соответственно и бенз подорожает, пора паровоз покупать, уголь-самый дешёвый углеводород

 

Подлинник здесь http://autochel.ru/forum/forum.php?forum=8...n_mes&id=140876

 

Почему-то я ему верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРодолжаем готовиться морально !За минувшие выходные в Москве весьма ощутимо подорожал бензин. На столичных заправках цена литра 95-го уже перевалила за 19 рублей. По мнению газеты "Новые Известия", если рост цен на топливо продолжится нынешними темпами, то к концу года бензин будет стоить в среднем 23–24 рубля за литр. В некоторых российских регионах цены на топливо уже подошли к этим отметкам почти вплотную, отмечает издание. Темпы "бензинового" роста вдвое превысили даже самые пессимистические прогнозы: за две неполные недели сентября цены на московских заправках подпрыгнули более чем на 8%. И это далеко не предел. Как пишет газета, на удорожание работают сразу три главных фактора – высокие мировые цены на нефть, приближение зимы и монополизм в производстве и продаже нефтепродуктов. Спусковым механизмом ценового рывка стало подорожавшее топливо у оптовиков. Специалисты связывают резкий взлет цен с предстоящим ожидаемым повышением налогового бремени на российских экспортеров нефти. Как известно, налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и ставка вывозной таможенной пошлины с 1 октября станут гораздо выше, чем сейчас, поскольку в августе–сентябре мировые цены на нефть сильно выросли. Цена барреля порой зашкаливала за 70 долларов. По словам исполнительного директора Российского топливного союза Григория Сергиенко, существует прямая зависимость между увеличением вывозных таможенных пошлин и налогов и ростом цен на нефть и нефтепродукты внутри России. "Как только мировые цены повышаются, увеличивается и налоговая нагрузка на нефтяников, а затем налоги и пошлины перекладываются на потребителя", – сказал он "Новым Известиям". К мнению нефтяников начинают прислушиваться и в правительстве. Представители Минэкономразвития, Минпромэнерго, Минприроды и Федеральной антимонопольной службы на совещании в пятницу обсудили возможность пересмотра исчисления налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Участники совещания отметили, что созрела необходимость отказаться от привязки налога к мировым ценам на нефть, а мировую конъюнктуру должна отслеживать экспортная пошлина. Министр экономического развития и торговли Герман Греф высказался на этот счет довольно категорично. "До тех пор, пока будет привязка НДПИ к мировым ценам на нефть, будут расти и цены на бензин", – заявил он. Эксперты отмечают, что российские цены на нефтепродукты останутся высокими, поскольку в Европе они еще выше. Куда выгоднее продать бензин, скажем, в Литву, Латвию или Эстонию, где литр бензина стоит сегодня более одного евро, говорят они. На российском же рынке, по их прогнозам, бензина будет меньше, и он станет дороже. "Если всего несколько месяцев назад было выгоднее экспортировать нефть, чем нефтепродукты, выработанные из этой нефти, то сегодня резко выросшие цены на моторное топливо стимулируют их экспорт. К тому же фактическая прозрачность границ с Прибалтикой, где бензин сегодня стоит почти в два раза дороже, чем в Москве, резко активизирует и нелегальный экспорт моторного топлива", - приводит издание слова одного из специалистов. В заключение газета сетует на то, что из-за отсутствия у правительства рыночных методов контроля над ценами моторное топливо будет дорожать и дальше. "Даже в случае принятия экстренных законодательных мер механизмы воздействия на нефтяных монополистов заработают не раньше следующего финансового года. То есть с 1 января 2006 года", - пишут "НИ". Пока же темпы роста цен на бензин сохраняются на уровне 12% в месяц. Это значит, что к концу года бензин может подорожать до 23–24 рублей за литр, а вслед за топливом подорожает и все остальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. нехорошие прогнозы. я нашел заправку там бенз по 15руб за литр(92) плюс у меня скидк заправляюсь по 14-60, сегодня сразу тридцать литров заправил, про заправку не скажу, боюсь бенза на ней всем не хватит....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще труба...Уже задумываюсь на тему закупки и занычкования топлива....Хм...Размышления: 1. Закуплю 40 л топлива. Вложу 640 денег. Мне этого топлива хватет на неделю. Хм. нафига тогда его хранить???2. Закуплю дофига топлива (бочку 200 л и более). Вложу дофига денег. И вскрою бочечьку на новый год:). Такое дофига нельзя хранить в гараже. И станет ли оно лучше от хранения... Тоже лажа.3. Пойти по варианту 1, и хранить его, хранить, пока Мега-Топливный кризис не начнется. Достать эти 40 л. и ездить с довольной рожей.такая фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ваще жопа!!!соляра по 15 р 20 к она всегда была дешевле 76, а сейчас просто пипец!надо идти в тему детям 60-70-80 посвящается, и кричать о том что бензин стоил тогда 30 КОПЕЕК за литр!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заехал на газовую заправку... чуть не упал... 8 рублей, против 5.90 (было) :fuk: :swoon: :spiteful: ........ну слов просто нет :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут один зающий дядька про цены на нефть радует :shok: :http://top.rbc.ru/index3.shtmlБенз подорожает соответственно :angry: Пора организовывать BYCIRCLECLUB...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...