Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сегодня ситуация такая произошла.Еду по плотине в сторону С\З. Подъезжаю к посту осталось метров 200 передо мной тошнит 10-ка. далеко до знака 40 уже едет 35. выдвигаюсь на полкорпуса влево и вижу стоит Зеленый и бдит.Думаю ну фиг с тобой не буду провоцировать. Дак вот он все равно махает палкой.И начинает вжевывать: -Ваши документы, -а талон ТО .... ааа на стекле...-а вам не показалось что впереди идущая машина пыталась вас не пустить? нет? -Вы пытались совершить обгон. пытался-А вы видели знак обгон запрещен перед въездом на плотину? видел - до куда знак действует? до перекрестка- тоесть до круга? нет до перекрестка перед плотиной кде кирпич висит- а это не перекресток. это выезд с прилегающей территории. поэтому обгон запрещен до поста. и вообще у нас по правилам обгон запрещен в тоннелях и на мостах. А это что мост чтоли?- а что же?тоннель? Вообще это плотина- Ну она ж как мост- пройдемте со мной для чего???- вы совершили обгон вз....... подождите .... вы когда меня остановили, сами сказали что я пытался совершить обгон.- ну сказал Но не совершил. для чего тогда это все?- Досвидания, но помните здесь обон зарещен.Общался не выходя из машины. Вот в чем вопрос. всетаки можно там обгонять или нет?и можно ли назвать это обгоном? или это опрережение попутно двигающегося автомобиля??? Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

все правильно а знак главной дороги обозначает перекресток

угу, я разве иное писал?есть знак перекрестка перед плотиной - обгонять можно, нет знака - сори, тошнить, не важно, есть ли там дорога или нету...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот думаю я про это, думаю и вот чем больше думаю, тем больше мне кажется, что это недочет ГИБДД.

По идеии они должны либо поставить знак снимающий действие знака "обгон запрещен", либо поставить знак "обгон запрещен" перед плотиной с другой стороны (для втречки)

Потому что щас получается, что если ехать на северок то обгонять нельзя, а если из северка в центр, то можно.

Где, в таком случае логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
знак действует до перекрестка, который можно определить по знаку главная дорога, либо 200 метров за знаком. остается узнать, сколько метров плотины.А вообще-то плотина и мост - это синонимы, или как? На мостах, насколько я помню, обгон запрещен, вроде как с выездом на полосу встречного движения.Но меня там гайцы никогда не трогают, хотя каждый день мимо них езжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, знак обгон запрещен стоит перед плотиной если ехать из центра, но если посмотреть в другом направлении весит такой же после оставновки. Эти знаки нацелены на то, что бы не обгоняли на повороте, ибо там плохая видимость. Они не для плотины расчитаны.Другое дело...на плотине есть знаки крутой поворот. Из-за этих знаков один знакомы судился, ибо по идеи в зоне опасного поворота обгон запрещен, но этот знак ставят при плохой видимости встречки, там же встречка видна более чем на 200 метров и знак как бы там незаконно поставлен.Всегда обгоняю там, но только не рядом с постом..вдруг скорость засекут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, знак обгон запрещен стоит перед плотиной если ехать из центра, но если посмотреть в другом направлении весит такой же после оставновки. Эти знаки нацелены на то, что бы не обгоняли на повороте, ибо там плохая видимость. Они не для плотины расчитаны.Всегда обгоняю там, но только не рядом с постом..вдруг скорость засекут :)

Тожа сегодня глядел. Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знак действует до перекрестка, который можно определить по знаку главная дорога, либо 200 метров за знаком.

это от куда такое? почему не 300, допустим? :)

 

На мостах, насколько я помню, обгон запрещен, вроде как с выездом на полосу встречного движения

 

11.5. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);

на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;

на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;

транспортного средства, производящего обгон или объезд;

в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

плохо помнишь, про мосты ничего нету :)

 

 

Эти знаки нацелены на то, что бы не обгоняли на повороте, ибо там плохая видимость. Они не для плотины расчитаны.

Тем не менее, если Вас поймают на плотине за обгон, формально будут правы и знак, который на всречу для Вас оправданием не будет... Изменено пользователем kisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это от куда такое? почему не 300, допустим? :)плохо помнишь, про мосты ничего нету :)Тем не менее, если Вас поймают на плотине за обгон, формально будут правы и знак, который на всречу для Вас оправданием не будет...

объясните, будьте любезны, если знаете. считаю, ехидничать тут неуместно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните, будьте любезны, если знаете. считаю, ехидничать тут неуместно.

что конкретно объяснить?посмотрите все сообщения, уже давал ссылкиhttp://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...st&p=272229 Изменено пользователем kisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти два знака были установлены для ограничения обгона на повороте....При обоих были таблички 200м. Но через некоторое время знак(тот что без таблички) обстреляли краской, вобщем повредили. Поменять его поменяли, а табличку забыли......... :derisive: Изменено пользователем ТермиТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти два знака были установлены для ограничения обгона на повороте....При обоих были таблички 200м. Но через некоторое время знак(тот что без таблички) обстреляли краской, вобщем повредили. Поменять его поменяли, а табличку забыли......... :derisive:

я не буду спорить для чего они установлены и чем их там обстреляли.Сам там редко езжу и не помню что есть. а чего нету.самое первое сообщение:

-А вы видели знак обгон запрещен перед въездом на плотину?видел - до куда знак действует?до перекрестка

я веду речь о том, что считать окончанием зоны действия знака:Либо знак перекрестка, либо занак "конец обгона" и все. Если там есть табличка, тогда без разговоров (хотя про нее упоминания не было), если ее нету, то ссылка, что она когда-либо там висела не канает, так же, как и знак навстречу и необозначенные перекрести.Вот и все, собственно. Все просто и понятно. Смотрите, что в конкретном случае там имеет место быть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проезжал недавно, специально смотрел, знака главной дороги нет! в таком случае обгон запрещен до кольца у поста.дополнительных знаков под знаком обгон запрещен тоже нет (200 метров в смысле)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а ГОСТ никто не отменял - если по вашему там 4 полосы - то ширина проезжей части должна быть не менее 12 метров. Сильно сомневаюсь

ПДД:

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1., 5.15.2., 5.15.7., 5.15.8., а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Про ГОСТ ни слова ;) Да и с рулеткой явно никто бегать не будет, даже если бы и знали ГОСТ. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры направлены на другую цель - от терористов :) Они скорость и прочие ПДД не секут.

Парню с работы "кино" на днях показали, как его супруга перед постом пристегивается, выписали 500р за ремень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это от куда такое? почему не 300, допустим? :)

не помню уже точно. Где-то вычитала, когда на права сдавалась. ТОлько не спрашивайте где, я не знала, что отчитываться придется, и забыла ) Изменено пользователем KaZana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так на плотине 2 полосы туда и обратно. едь-не хочу, как прально кто-то написал ,если не расщепериться кое-кто). я спокойно не раз ехала со 2-ой полосы-усе номано. вот продавцы полосатых палок любят там тормозить для проверки документов-это да. а вообще там очень душевный народ работает. меня там как то разок остановили а документов-нема, так они, гайцы то бишь, подожэдали пока доки не привезут. правда штрафик маленький выписали для порядку-ну и то номано). Изменено пользователем Нюсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть. Именно с этих камер?

ОН сказал что именно с этих, вид с верху был. Я сам офигиваю их никогда для ГАИ не использовали.

а почему 500? 300 же?

Специально для тебе нашел. :) http://gibdd74.ru/TABLICA_ShTRAFOV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так на плотине 2 полосы туда и обратно. едь-не хочу, как прально кто-то написал ,если не расщепериться кое-кто). я спокойно не раз ехала со 2-ой полосы-усе номано. вот продавцы полосатых палок любят там тормозить для проверки документов-это да. а вообще там очень душевный народ работает. меня там как то разок остановили а документов-нема, так они, гайцы то бишь, подожэдали пока доки не привезут. правда штрафик маленький выписали для порядку-ну и то номано).

Все они одинаковые!!! :aggressive: А подождать они и так обязаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню уже точно. Где-то вычитала, когда на права сдавалась. ТОлько не спрашивайте где, я не знала, что отчитываться придется, и забыла )

а еще и не знала :)Настя, нет такого в правилах.

А подождать они и так обязаны.

Ага, а кофе с коньяком, пока ждете не обязаны, случаем, Вам предоставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а кофе с коньяком, пока ждете не обязаны, случаем, Вам предоставить?

Кофе с коньяком конечно же не обязаны предоставить (хотя было бы приятно:)), но ждать действительно должны (по-моему в течении часа или двух...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофе с коньяком конечно же не обязаны предоставить (хотя было бы приятно:)), но ждать действительно должны (по-моему в течении часа или двух...)

ссылку на норму, где это прописано, а пока нет нормы оно так и останеться "по-Вашему" Изменено пользователем kisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для тебе нашел. :) http://gibdd74.ru/TABLICA_ShTRAFOV

спасибо!)какие цены нонче-ужас).

Все они одинаковые!!! :aggressive: А подождать они и так обязаны.

ну уж незнаю чего они там должны. по мне это такая структура типа:кому должен-всем прощаю).а если серьезно-без документов? айда в районное гаи а машину с эвакуатором на штрафстоянку. что то типа этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тем не менее, если Вас поймают на плотине за обгон, формально будут правы и знак, который на всречу для Вас оправданием не будет...

перед плотиной есть два сворота в парк, тот что на лево сквозной и выводит на АМЗ тот что на право выводит так же к юургу, так что перед плотиной можно сказать перекресток...и знак обгон перестает там действовать :)Чаще на плотине ловят за знак опасный поворот, в зоне которого обгон запрещен...но знак там весит незаконно, так как видимость более 200 метров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед плотиной есть два сворота в парк, тот что на лево сквозной и выводит на АМЗ тот что на право выводит так же к юургу, так что перед плотиной можно сказать перекресток...и знак обгон перестает там действовать :)

перечитайте всю ветку, на так уж и много понаписано в ней, если лень в правилах разобраться.где перестает действовать знак на второй странице была выдержка из ПДД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...