Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сегодня ситуация такая произошла.Еду по плотине в сторону С\З. Подъезжаю к посту осталось метров 200 передо мной тошнит 10-ка. далеко до знака 40 уже едет 35. выдвигаюсь на полкорпуса влево и вижу стоит Зеленый и бдит.Думаю ну фиг с тобой не буду провоцировать. Дак вот он все равно махает палкой.И начинает вжевывать: -Ваши документы, -а талон ТО .... ааа на стекле...-а вам не показалось что впереди идущая машина пыталась вас не пустить? нет? -Вы пытались совершить обгон. пытался-А вы видели знак обгон запрещен перед въездом на плотину? видел - до куда знак действует? до перекрестка- тоесть до круга? нет до перекрестка перед плотиной кде кирпич висит- а это не перекресток. это выезд с прилегающей территории. поэтому обгон запрещен до поста. и вообще у нас по правилам обгон запрещен в тоннелях и на мостах. А это что мост чтоли?- а что же?тоннель? Вообще это плотина- Ну она ж как мост- пройдемте со мной для чего???- вы совершили обгон вз....... подождите .... вы когда меня остановили, сами сказали что я пытался совершить обгон.- ну сказал Но не совершил. для чего тогда это все?- Досвидания, но помните здесь обон зарещен.Общался не выходя из машины. Вот в чем вопрос. всетаки можно там обгонять или нет?и можно ли назвать это обгоном? или это опрережение попутно двигающегося автомобиля??? Изменено пользователем s_fish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Хороший вопрос. Мне тоже всегда интересно, разрешен или нет.Каждый день там езжу по два раза.Несколько раз совершал обгон на глазах у "зеленых", но не тормозили.Дак где же правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то давно ехал с дедом. задал подобный вопрос ему типа можно или нет .ну он мне и объяснил что на мостах,аэродугах и тд обгон запрещён...а кстати знака обгон запрещён я чо-то не помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже постоянно там обгоняю, но честно признаюсь знака не видел. Даже когда обгонял не тормозили, хотя там , по-моему, даже камеры висят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то давно ехал с дедом. задал подобный вопрос ему типа можно или нет .ну он мне и объяснил что на мостах,аэродугах и тд обгон запрещён...а кстати знака обгон запрещён я чо-то не помню...

Знак имеется ввиду тот, который висит еще "в лесу" при подъезде к повороту на плотину если ехать в сторону С/З
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. Мне тоже всегда интересно, разрешен или нет.Каждый день там езжу по два раза.Несколько раз совершал обгон на глазах у "зеленых", но не тормозили.Дак где же правда?

+1 даже тормозили но ничего не предьявляли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом можно обгонять и там где знак стоит "обгон запрещен" на подъеме.т.к. летом там разметка есть, а обгон это - опережение ТС с выездом из занимаемой полосы.если полосу не пересек, значит не обогнал!по поводу знака на плотине, его нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще перед плотиной думается мне именно перекресток.налево к пляжу - действительно прилегающая территория, а вот направо обычная гравийная дорога в парк.а знак там висит именно из-за поворотов и опасного участка дороги (пешеходы, остановка)А вообще на плотине сколько полос? Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож нинаю можно или нет, часто езжу во 2 ряду, и на круг выхожу тоже со второй полосы ни разу не остановили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плотине четырёхполосное движение. Разметки нет, 4 машины влазят (летом однозначно), так что пускай Зелёные попробуют убедить меня в обратном. Так что никакого обгона нет - просто опережение по соседней полосе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на плотине в сторону зеленых никого не обганяюне помню, но вроде на въезд на плотину, со стороны серерка, висит только знак рекомендуемая скорость 40и за обгон никого не тормозили ни разу, при мне то точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плотине четырёхполосное движение. Разметки нет, 4 машины влазят (летом однозначно), так что пускай Зелёные попробуют убедить меня в обратном. Так что никакого обгона нет - просто опережение по соседней полосе.

ну если так. тогда вообще пофиг на знак. хотя что то насколько помню там тяжко в 4 ряда встать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxus всё верно сказал. Камеры направлены на другую цель - от терористов :) Они скорость и прочие ПДД не секут.Обгоняю постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там тяжко в 4 ряда встать.

Ну здрасти!Каждый день по второй полосе езжу и со встречной второй полосой расходимся нормально, конечно если какой нибудь умник на полторы полосы не расшипериться Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxus всё верно сказал. Камеры направлены на другую цель - от терористов :) Они скорость и прочие ПДД не секут.Обгоняю постоянно.

и я...и я...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ГОСТ никто не отменял - если по вашему там 4 полосы - то ширина проезжей части должна быть не менее 12 метров. Сильно сомневаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще перед плотиной думается мне именно перекресток.налево к пляжу - действительно прилегающая территория, а вот направо обычная гравийная дорога в парк.а знак там висит именно из-за поворотов и опасного участка дороги (пешеходы, остановка)А вообще на плотине сколько полос?

Знак обгон запрещен действует до ОБОЗНАЧЕННОГО перекрестка, если перед плотиной стоит знак "главная дорога" перекресток и не обсуждаемо - если такого знака нет (не важно что с грунта стоит "уступи дорогу")действует и дальше по плотине.Обгон не обязательно должен быть с выездом на встречку, обгон по второму ряду (если он там есть) тоже запрещен знаком обгон запрещен, только вместо 4 части 12.15 попадаешь под 1 часть - писот рублей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак обгон запрещен действует до ОБОЗНАЧЕННОГО перекрестка, если перед плотиной стоит знак "главная дорога" перекресток и не обсуждаемо - если такого знака нет (не важно что с грунта стоит "уступи дорогу")действует и дальше по плотине.

Это с чего вдруг? Ты считаешь, что не бывает перекрестков без знаков?

Обгон не обязательно должен быть с выездом на встречку, обгон по второму ряду (если он там есть) тоже запрещен знаком обгон запрещен, только вместо 4 части 12.15 попадаешь под 1 часть - писот рублей :)

Тоже неправильно. бгон связан с выездом из занимаемой полосы. А если я уже ехал по второй полосе, то это обычное опережение и знак тут не имеет силы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с чего вдруг? Ты считаешь, что не бывает перекрестков без знаков?

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами,

перед которыми не установлены соответствующие знаки.

http://www.chainikam.net/signs/03/

в самом конце приписка

 

Тоже неправильно. огон связан с выездом из занимаемой полосы. А если я уже ехал по второй полосе, то это обычное опережение и знак тут не имеет силы.

согласен, если уже ехали, а если ехали в первой полосе?

Чистый обгон 12.15.1 - писот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно а знак главной дороги обозначает перекресток, так что после знаков обозначающих перекресток обгон возможен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...