Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Советуем фильмы которые стоит посмотреть


Poll1248

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я думаю может стоит создать единую тему?

просто редко сам смотрю, вот выдалось две недели вечерами можно тюленя на диване поизображать.

Вчера посмотрел наконец-то День выборов - понравилось очень, особенно впику прошедших. Макаревич с песенкой отжег :)

 

Подскажите что-нибудь посмотреть, жел-но позитивное и смешное(счас буду Завет смотреть, почти докачал)

Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Незакрепленные сообщения

По психологизьму и игре актеров немного не дотягивает до культового фильма с Куртом Расселом, но вцелом рекомендуется к просмотра ценителям жанра.

 

ууу... старый фильм реально культовый... помню, как кошмары снились после просмотра :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду в Горки на "Однажды в Ирландии".

Гоблин привозит.

Будет два сеанса в 18 и 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился "Человек, который изменил все", хоть в бейсболе ни бум-бум :)

 

Вот спасибо! А то я пропустил среди новинок этот отличный фильм. Думаю номинация на Оскар Бреду Питу гарантирована!

Вот ради таких фильмов готов перелопачивать тонны кинофастфуда :)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра иду в Горки на "Однажды в Ирландии".

Гоблин привозит.

Будет два сеанса в 18 и 20.

 

Тоже думаю сходить, только на Сумерки) Сколько вообще "крутят" новинки, недели две :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Драйв".

Фильм не про гонки; скорее драма, может чуть - триллер.

Про парня, который работает в автомастерской, в свободное время - каскадером, а по ночам работает водителем у всяких криминальных человеков (привет "Перевозчику :))

Экшена мало, но тот, который есть..не знаю, мне показался слишком "суровый".

В целом понравился. И музыка там в тему

Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 голос за "Меняющие реальность".

 

Обожаю фильмы, где есть перемещения во времени и пространствах, и возможность влиять на будущее путем перемен в прошлом.

Из этой же серии все три части "Назад в будущее", "Машина времени", "Эффект бабочки"

Изменено пользователем Vuru
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю фильмы, где есть перемещения во времени и пространствах, и возможность влиять на будущее путем перемен в прошлом.

 

Фильмы о перемещениях во времени

Ну и наша тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жизнь без меня (My Life Without Me) 2003

 

фильм неплохой, неоднозначный, но просмотра достоин... присоединяюсь к рекомендации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однажды в Ирландии" понравился фильм в правильном переводе Дмитрия Юрьевича, который приезжал к нам в кинотеатр субботним вечером :girl_in_love: Фильм остроумный, с английским юмором, до которого Голливуду далеко.

Почему смотреть в правильном переводе:

понять все идиомы Ирладского языка (фраза не моя), НИЖЕ ПОЧИТАЙТЕ ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО:

 

на простом примере: цитату Ницше в вольном переводе: "Тебе не будут петь асану если ты приехал в город на осле" (подразумевая Иисуса Христа приехавшем в Иерусалим) нельзя перевести на слух с английского на русский потому что осел на английском (ass) звучит так же как "жoпа", то есть "приехать в город на жoпе" как то неправильно звучит и наши "обычные переводчики" не переведут должным образом данную фразу, которыми фильм изобилует. Это сделает только грамотный лингвист

 

Изменено пользователем justifly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Карты, деньги и два дымящихся ствола" - старый фильм, вчера пересмотрел с удовольствием. Если кто не видел - обязателен к просмотру (смотреть только в переводе Гоблина).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"время" 2011 год.

 

Человечество победило смерть, и в 25 лет процесс старения останавливается навсегда, и ты можешь жить вечно, но что делать, если у тебя есть всего сутки, а чашка кофе стоит 4 минуты твоей жизни??

 

Очень рекомендую, особенно любителям всяческих утопий!

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел сериал черные волки, очень даже неплохо

до Ликвидации конечно не дотягивает, но достаточно атмосферно, динамично и актерские работы неплохие есть:

-гладыш

-псевдополковник

-борька

-савося

-волчара

-гаспар

 

вообщем рекомендую

Изменено пользователем Император
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"время" 2011 год.

 

Человечество победило смерть, и в 25 лет процесс старения останавливается навсегда, и ты можешь жить вечно, но что делать, если у тебя есть всего сутки, а чашка кофе стоит 4 минуты твоей жизни??

 

Очень рекомендую, особенно любителям всяческих утопий!

 

а мне совсем не понравился

вроде идея фильма интересная, но реализация подкачала

сам сюжет абсолютно плоский, актер из Джастина никакой, диалоги из трехгрошовой пьесы

вообщем зря потраченное время 2 из 5

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разряда "старое, доброе, вечное"... Дети Дон-Кихота (СССР, 1965). Душевное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильный фильм

 

посмотрел тока-тока... Тож хотел посоветовать. Противоречивый. Но открывает многое и расставляет по местам. Тем, кто не знал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрела "Ласковый май" который вопреки ожиданиям оказался не слащавой легкой комедией а очередным "биографическим" СССР фильмом с напряженным сюжетом а-ля "ПираМММида", такие фильмы я люблю :give_heart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету в этой теме посмотрел "Один гигантский скачок" / "1 Giant Leap" (2002)

Фильм ниочем, имеется 25-й кадр и парочка ЛНП-приемов. Не люблю такие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заражение (Contagion, 2011) - драма, фантастика (хоят почему фонтастика?)

 

Мне фильм понравился, хотя в нем напряжение не зашкаливает, зомби не бегают. Но Содебергу удалось жестко окрасить фильм в тяжелые эмоциональные краски.

Вполне реальный сценарий развития пандемии на Земле и очень четко дается понять, что никто не гарантирует счастливого финала.

Несмотря на целую плеяду знаменитостей, никто кроме Джуда Лоу не выделился в общей массе. Хотя наверное это укладывается в канву всеобщего равенства перед бедой.

Героиня Гвинет Пелтроу умерла в самом начале, Кейт Уинслет попозже (один из немногих персонажей, вызывающий реальное сочувствие), Марион Котияр сначала всякой фигней занималась, а потом полфильма в плену просидела.

Мэт Деймон по-моему просто не умеет играть простых людей, а попытка вжиться в образ тупого работяги в этом фильме дак просто провалилась, хотя любовь к своей неверной жене сыграл очень убедительно.

Лоуренс Фишборн тоже не зацепил. Серо, буднично, смертельно опасно.... но по случайности (как мне показалось) в фильме всё закончилось не так плохо, как могло бы быть. Фильм фактически заставляет безучастно созерцать цепь событий, на которые никто из героев не может реально повлиять. А ведь весь мир спас тот малозапоминающий старикашка биолог, который не стал уничтожать пробы вируса, а решил продолжить эксперименты, подвергая себя и окружающих еще большей опасности.

Если честно, ожидал трагического финала - он был бы более уместен. Вобщем посмотрите - сами убедитесь :)

Джуд Лоу - красавчик. Жесткая карикатура на повелителя блогосферы.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Альмадовра " Кожа в которой я живу"

Сюжет рассказывать не буду, надо смотреть.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назаконеченая жизнь - хороший фильм,( и как тут принято, надо же чего-то умного написать), мне понравился в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...