Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Советуем фильмы которые стоит посмотреть


Poll1248

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я думаю может стоит создать единую тему?

просто редко сам смотрю, вот выдалось две недели вечерами можно тюленя на диване поизображать.

Вчера посмотрел наконец-то День выборов - понравилось очень, особенно впику прошедших. Макаревич с песенкой отжег :)

 

Подскажите что-нибудь посмотреть, жел-но позитивное и смешное(счас буду Завет смотреть, почти докачал)

Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

"Общество мертвых поэтов" /Dead Poets Society/, 1989

 

 

Я не могу похвастаться умением красноязычно изъясняться (ну вот уже)... поэтому процитирую рецензию, которая меня глубоко затронула и полностью совпала по ощущения с моими чувствами:

Этот фильм я не хотел смотреть очень долго. Я просто боялся. Я был очень наслышан об этом фильме, у него множество почитателей, это всемирно известный и всенародно признанный фильм, редкий случай, когда и критики, и зрители были единодушны — зрители обеспечили фильму громадные кассовые сборы, невероятные для кино с такой позицией и такого уровня, а критики создали фильму ореол культовости, завалив его главными мировыми наградами и восторженными откликами. А вместе они обеспечили фильму бессмертие. Именно такие захваленные, засмотренные до дыр фильмы смотреть бывает страшнее всего, потому что сразу возникает страх — а вдруг не понравится, вдруг не проникнешься, вдруг это пройдет мимо тебя. Смотреть блокбастеры легко и вольготно — там всегда знаешь, что произойдет, когда и почему, смотреть такие фильмы опасно не только из-за неизвестности каждого последующего кадра, но и из за эмоциональной нагрузки, которая обязательно (не важно понравится фильм или нет) ляжет на ваши плечи. С этим было связано мое второе опасение — я догадывался, зная таланты Уильямса и Уира, что фильм будет тяжелым, может быть, даже шоковым, депрессивным, конечно, травмировать лишний раз свою психику вряд ли кому-то захочется. А с другой стороны, не взглянуть на фильм, который многие называют лучшей картиной своей эпохи и лучшим фильмом Уильямса (это при количестве-то шедевров, в которых снялся великий актер!), просто невозможно. Тянет. Тянет невероятно.

 

Я увидел его. Теперь я понимаю, что никогда бы не простил себе, если б в жизни пропустил это кино, если б пошел на поводу у своих страхов и отложил бы просмотр «до лучших времен». Да, фильм поверг мои мысли в хаос, да он ввел меня в ступор, в состояние молчаливого ужаса, да, он встал комком в горле, но этот фильм ДОЛЖЕН увидеть любой человек, кто вообще осознает себя таковым. В последнее время только старые и новые фильмы Уильямса повергают меня в такое полуастральное состояние, больше не давая усомниться в гениальности этого актера.

Я был очень рад обнаружить в Осле прекрасную копию в переводе Алексея Михалева(!!!)

ed2k://|file|%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%9C%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B2%D1%8B%D1%85%20%D0%9F%D0%BE%D1%8D%D1%82%D0%BE%D0%B2.avi|726470656|0737407257689327C1BDC146CED5B055|/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно смотрел фильм "Луковые Новости Onion News". это такой набор скетчей, некоторые из них заставили меня просто кататься от хохота. Фильм заключается в том, что сижит ведущий новостей за столом и читает новости - и в это время показывают видеофрагменты этих новостей. В общем, рекомендую посмотреть.расслабиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям аниме и не только.Мульт. Аниме."5 сантиметров в секунду"Лирическая вещь о первой любви.Кроме содержания можно отметить качественный дубляж, хороший видеоряд и неплохое звуковое оформление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме "Девочка, покорившая время" - этакий "Цветик-семицветик" на японский лад. Мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лунный папа" (в титрах кинокомпании Германии, Австрии, Швейцарии, Таджикистана и др.)Трагикомедия... наверное да... но трагедия где-то далеко... Этот фильм сравнили с фильмами Кустурицы. Я думаю действительно похоже :) Этакая притча... даже не сразу понимаешь в какие годы происходит...А вообще душевный фильм. Чулпан Хаматова очень понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Общество мертвых поэтов" /Dead Poets Society/, 1989

Я был очень рад обнаружить в Осле прекрасную копию в переводе Алексея Михалева(!!!)

Скачал... осилил минут 40 фильма... наверно не дорос я еще до такого кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дух времени был?Рекомендую. А вообще папаши, игрушка, последний бойскаут, терминатор, война и мир, театр, оправданная жестокость, от 180 и выше, в бой идут одни старики, тени исчезают в полдень, генералы песчаных карьеров, и 2 кассеты бокса с майком тайсоном.Четверг, лучше гоблинский. Очень нравится мне этот упрямый парень, тщащийся остаться в архитекторах..Собачье сердце. Ты у меня одна, Алые паруса, красотка. Ну еще принцессу на горошине.17 мгновений весны. Белые росы. Собака на сене, разковбой два ковбой.. сорри, отвлекся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, разковбой два ковбой.. сорри, отвлекся.

:grin: :good: приплюсую еще армянские мульты, типо масленицы, оставайся-мальчик-с-нами-будешь-нашим-королем...и т.д. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможные миры ( если не было) фильм нужно смотреть не отвлекаясь, лично я несколько раз "перематывала" назад. про игры сознания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:grin: :good: приплюсую еще армянские мульты, типо масленицы, оставайся-мальчик-с-нами-будешь-нашим-королем...и т.д. :)

А как же "Ну погоди"??? почему "Ну погоди" никто не рекомендует...неужели никто не видел???Ну порекомендуйте кто-нибудь.... плиииииз!

Скачал... осилил минут 40 фильма... наверно не дорос я еще до такого кино

в 90-х годах я этот фильм даже смотреть не стал... все меняется :)

возможные миры ( если не было) фильм нужно смотреть не отвлекаясь, лично я несколько раз "перематывала" назад. про игры сознания.

это он?http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/21428/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую всем посмотреть х/ф "Машина времени", действие начинается с 1899 года и по 8млн лет..очень поучительная история..Впечатлительным на ночь лучше не смотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую всем посмотреть х/ф "Машина времени", действие начинается с 1899 года и по 8млн лет..очень поучительная история..Впечатлительным на ночь лучше не смотреть!

имхо, средненький фильм, ничего выдающегося...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел сейчас "реквием по мечте... фильм не из лёгких, но мне ооооооооооочень понравился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМЕЛИ, смотрела этот фильм тыщу раз и еще столько же посмотрю. Правда он мужчинам не очень нравиться :rolleyes:

видимо я мужчина :lol: начинала смотреть три раза и три раза засыпала :)

 

"Общество мертвых поэтов" /Dead Poets Society/, 1989

посмотрела...эээ смотреть всем однозначно...вставляет.

 

возможные миры ( если не было) фильм нужно смотреть не отвлекаясь, лично я несколько раз "перематывала" назад. про игры сознания.

Оля!!! дайдайдайдайдай плиииииз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни посмотрел "Все умрут, а я останусь" 2008 реж. Валерия Гай Германика.Фильм спорный, но ИМХО внимания заслуживает. "Маленькая Вера" наших дней.Ну и... два приза в Каннах тоже зря не даются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля!!! дайдайдайдайдай плиииииз!

не могу Лилечка, смотрела он-лайн в дероьмовом качестве, куплю на ДВД как увижу 100%. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Незнаю мб ктонить уже советовал, французский фильм комедия-мелодрамма "АНГЕЛ А"

В основном мелодрамма, но фильм зачотный, мне очень понравился. Всем кто не смотрел, советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто рекомендует фильм сразу (по возможности) писать ссылку где качнуть и описание ? :)я многого хочу да ? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...