Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Советуем фильмы которые стоит посмотреть


Poll1248

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я думаю может стоит создать единую тему?

просто редко сам смотрю, вот выдалось две недели вечерами можно тюленя на диване поизображать.

Вчера посмотрел наконец-то День выборов - понравилось очень, особенно впику прошедших. Макаревич с песенкой отжег :)

 

Подскажите что-нибудь посмотреть, жел-но позитивное и смешное(счас буду Завет смотреть, почти докачал)

Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения
посмотрели вчера "Подарок", понравилось. Советую всем кто любит страшилки про гегемонию сша и матрицу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыскал недавно фильм "Враг мой"("Enemy Mine", полностью - "Враг мой, Друг мой, Брат мой"). Фильм старый, фантастика, но очень грамотный в плане "Все мы люди, и кровь у всех красная".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданно актуальным нашел старый мини-сериал "V" (у нас в переводе "Знак Победы")

http://www.imdb.com/title/tt0085106/

 

в начале 90-х смотрел его в видеосалоне в 8-й общаге ЧПИ.

 

P.S. Выложен в ослосвязи V.s01* и V.s02*

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Спиди Гонщик" (Спиди Рейсер - фамилию перевели, а чего ж имя не стали?)

 

своеобразное кино, возможно даже оригинальное (если б не их аниматрица), но совершенно неинтересное по сюжету...

и все-таки это разочарование от братьев Вачовски... так и хочется сказать: "эй, братья, проснитесь! после "матрицы" уже 10 лет прошло! хватит почивать на засохших лаврах и обманывать ожидания зрителей" :(

 

но разок посмотреть можно... возможно с дятём... вот только больше 2-х часов - это уж слишком для такого простенького сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно нарыл в осле фильм, или не фильм... Видеоряд под музыку, скорее всего так.

Под названием «Барака».

Завараживает. Очень рекомендую.

 

Вот первое попавшееся описание:

 

Оригинальное название: Baraka

 

Производство: США

 

Режиссер: Рон Фрик (Ron Fricke)

 

Год выхода: 1993

 

Жанр: Документальный

 

Продолжительность: 96 минут.

 

http://dcp.sovserv.ru/media/images/3/6/3/116501.jpg

 

 

Описать Бараку сложно, это нечто с захватывающим визуальным рядом и фантастическим звуковым оформлением. Это документалка о природе, планете Земля и о нас с вами. Это непрерывный видеоряд, в который вошли потрясающие кадры красивейших мест Земли, это необычные ритуальные обряды различных племен, это съемки жизни в городе и многое другое. Это документалка. Съемки Бараки

проводились в 24 странах мира, на нее угробили кучу денег и несколько лет. И надо признать, что вложения окупились - документалка действительно вышла захватывающей, она что-то затрагивает в душе, когда смотришь на прекрасные кадры живой природы, или съемки какого-нибудь далекого

городишка... И все это под соответствующее звуковое оформление, которое еще больше привязывает к экрану. Барака действительно стоит того, чтобы ее посмотрели. Хотя бы раз.

 

Весь текст целиком

Изменено пользователем Enter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,дуйте в кино на фильм "Предложение"!Сандра Баллок в главной роли..комедия афигенная,не просто тупой пендосский юмор,а жизненный и современный!вчера ходил,куча позитива...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую к промотру Нехудожественный, но несомненно один из красивейших фильмов (кто смотрел Baraka оценит) -называется Giant leap. В DVD качестве весит много (видимо диск ы оригинале двухслойный) - 7,4Гбт Это фильм о жизни людей на планете, о том кто мы, кем хотим быть - наши роли и маски, о времени, жизни и смерти, боге, счастье.... о многом. А какой там звуковой ряд, иногда до мурашек по коже пробирает!!!! Для тех кто ценит хороший звук, там он есть!

 

Если не сможите найти или скачать, обращайтесь, перепишу. Только со своим жёстки диском приезжайте на встречу. ;)

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня начался Тарковский период... пересматриваю все потихоньку. Позавчера "Солярис", только что "Сталкер"...

"Сталкер" Тарковского надо смотреть непрерывно, ночью, в темноте и в наушниках (обязательно хорошая копия со стерео-дорожкой). (желательно в ночь на выходной, потому что заснуть будет трудно).

 

И еще... не читате "Пикник на обочине" до просмотра фильма... они имеют ОЧЕНЬ мало общего... сложно будет абстрагироваться.

А вот потом уже можно... и даже радиоспектакль с Карачинцевым в главной роли - он точно по книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай ссылку на радиоспектакль

у меня есть на винте, в ослосвязи думаю тоже есть...

 

вот рапида

http://rapidshare.com/files/168919199/pikn...chine.part1.rar (99,9 МБ)

http://rapidshare.com/files/168925905/pikn...chine.part2.rar (99,9 МБ)

http://rapidshare.com/files/168933707/pikn...chine.part3.rar (99,9 МБ)

http://rapidshare.com/files/168947542/pikn...chine.part4.rar (85,24 МБ)

 

одним файлом можно скачать:

http://letitbit.net/download/443b26b5a4fe4...ussia_.rar.html

 

P.S. В предыдущее сообщение вкралась ошибка. Конечно же Караченцев.

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остров Харпера, детективный сериал - 13ть серий. Достаточно интригующий и не очевидный сюжет.

 

Описание: Семья, родственники и друзья - все собрались на острове Харпер, чтобы отпраздновать свадьбу. Но остров знаменит тем, что 7 лет назад там орудовал серийный убийца. И тут вдруг, один за другим, гости начинают погибать. Никто не знает, вернулся ли тот самый маньяк или это кто-то из них. Убежать нельзя, все пути назад на сушу отрезаны, но и доверять тоже никому нельзя, ведь возможно что убийца находится рядом с тобой.

 

 

PS: Опять подсаживаюсь на сериалы... )

PPS: по слухам актёры получали сценарий перед съёмками каждой серии по отдельности.

Изменено пользователем bamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумерки.

 

А если из сериалов, то House, M. D. и Fringe.

если есть что сказать, просим... просто названий маловато будет.

Кстати по Хаусу отдельная ветка, правда там будет тихо до 21 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курск-подводная лодка в мутной воде, очень понравился, французы сняли свое видение произошедшего с курском. Смотрится на одном дыхании. Жанр скорее публицистика.

 

в ослосети точно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм Коралина в Стране Кошмаров (Coraline, 2009)

 

Отличный фильм! Глубокий и захватывающий сюжет сочетается с необычной фантасмагоричной картиной происходящего.

Сеймейное кино высочайшего класса. Смотреть всей семьей от 5 до ... обязательно :)

И "Бойтесь своих желаний!"

 

Хотелось бы также отметить саундтрек к фильму (не поленитесь и послушайте до конца титров). Музыку написал Бруно Кюле (Видок, Багровые реки, Хористы и др.)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто в восторге от фильма "БладРэйн" про дрампира. Дрампир - это вампир вампиров (помесь человека и вампира). В главной роли афигенская суперская актриса, которая играла терминатора терминаторов и фильме "Терминатор 3" :). Сегодня вторую часть посмотрю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумерки.

 

 

СУМЕРКИ!!!!! Очень рекомендую посмотреть этот фильм всем-всем девушкам! Фильм больше женский. Мужики смотрят максимум 10-15 минут. Много спецэфектов! Очень красивая музыка( Линкин Парк есть)! Ещё на встретил плохих отзывов от женщин, посмотревших этот фильм!!! Моя жена, после просмотра, накачала музыки и книг из инета. Фильм скаченый отличается от купленного на DVD. А я скаченую музыку, на диске, в машине слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фильм "РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ",сценарий простой,но игра актёров и режиссура на высоте!!!Ну а подложка Paul Oakenfoid - тема!!! Рекомендую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фильм "РЕКВИЕМ ПО МЕЧТЕ",сценарий простой,но игра актёров и режиссура на высоте!!!Ну а подложка Paul Oakenfoid - тема!!! Рекомендую!

реальная драма и жесткач... подобные фильмы смотришь только один раз... я обычно и сам "не ищу" такие фильмы, да и стараюсь не рекомендовать к просмотру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Профессионал" не помню главного героя. такой старенький фильм. про мафию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остров Харпера, детективный сериал - 13ть серий. Достаточно интригующий и не очевидный сюжет.

 

Описание: Семья, родственники и друзья - все собрались на острове Харпер, чтобы отпраздновать свадьбу. Но остров знаменит тем, что 7 лет назад там орудовал серийный убийца. И тут вдруг, один за другим, гости начинают погибать. Никто не знает, вернулся ли тот самый маньяк или это кто-то из них. Убежать нельзя, все пути назад на сушу отрезаны, но и доверять тоже никому нельзя, ведь возможно что убийца находится рядом с тобой.

 

 

PS: Опять подсаживаюсь на сериалы... )

PPS: по слухам актёры получали сценарий перед съёмками каждой серии по отдельности.

 

Заинтересовало, уже качаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Профессионал" не помню главного героя. такой старенький фильм. про мафию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Профессионал" не помню главного героя. такой старенький фильм. про мафию

С Бельмондо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остров Харпера, детективный сериал - 13ть серий. Достаточно интригующий и не очевидный сюжет.

 

Описание: Семья, родственники и друзья - все собрались на острове Харпер, чтобы отпраздновать свадьбу. Но остров знаменит тем, что 7 лет назад там орудовал серийный убийца. И тут вдруг, один за другим, гости начинают погибать. Никто не знает, вернулся ли тот самый маньяк или это кто-то из них. Убежать нельзя, все пути назад на сушу отрезаны, но и доверять тоже никому нельзя, ведь возможно что убийца находится рядом с тобой.

Попытался смотреть. Хватило на 4 серии. Описание получилось гораздо интереснее самого сериала. Основное время в сериале занимают душевные метания молодых людей на тему личной жизни. Сразу хочется, чтобы большинство из них выпотрошили в первой серии. Но на тему маньяка в каждой серии отведено около 1,5-2 минут - не успеть. Логика сюжета хромает на все четыре ноги. По сценарию сразу удивил папа невесты. Который вспомнил, что хочет помешать свадьбе, за неделю до свадьбы. Спрашивается - где он был раньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...