Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Шейхи спешат на помощь


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Дабы Россиянам не пришлось закупать импортный бензин

Шейх Адил Аль Отейба решил построить для них НПЗ.

Очень удобно, нефти полно потребителей бензина тоже, бензин

дорогой, заводик окупится. Одного понять не могу никак! Мы что,

сами это завод у япошек купить не можем? Или деньги только шейхам нужны?

Ради справедливост надо сказать, что 25% акций вроде как области будет пренадлежать.

но все равно- ПОЗОР!

зы: Шейх кстати оказался на редкость щедрым, 3% от прибыли на соцнужды

Челябинской области будет перечислять.

Вот статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
НПЗ построить - гигантские вложения, пока окупится, то-се...А так загнал нефть в трубу и за бугор, бабки на карман - просто, быстро и без вложений. Для справки - последний НПЗ на территории России был построен в 80-х годах, т.е. в СССР. И все. Тенденция, думаю, понятна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего плохого?3000 рабочих мест уже большой плюс для областименя только вопрос экологии волнует, если честно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вопрос экологии меня не волнует, если честно, потому что по стране поездил в свое время - наша область одна из самых прекрасных и к сожалению, грязных мест. НПЗ картину никак не изменит. А вот то, что люди реально на работу там устроятся - это гуд!Ну и маленькая надежда появляется на то, что может чуть-чуть побольше у нас качественного бензина будет, цена ясен пень не изменится, может даже дороже будет, но вот вопрос качества - думаю основная польза для потребителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, почему строят шейхи, а не мы сами, ведь прибыль пойдет шейху?Только не надо говорить, что средств нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и маленькая надежда появляется на то, что может чуть-чуть побольше у нас качественного бензина будет, цена ясен пень не изменится, может даже дороже будет, но вот вопрос качества - думаю основная польза для потребителя.

Наличие собственного НПЗ подразумевает как раз удешевление (производимого товара) на рынке того же региона...хотя для РФ данная схема не прокатит.тут не только бизнес, это политика....Арабы просто строят планы на будущее, а не тупо выкачивают нефть со своих земель...

Вопрос в том, почему строят шейхи, а не мы сами, ведь прибыль пойдет шейху?Только не надо говорить, что средств нет :)

Это называется привлечение иностранных инвесторов, на крайняк всегда можно разорвать любые отношения, завод то у нас в России, его так просто обратно уже к арабам не перевезешь..зачем строить самим когда это все равно нам же и достанется..а Араб с этого поимеет, не сумлевайтесь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, почему строят шейхи, а не мы сами, ведь прибыль пойдет шейху?Только не надо говорить, что средств нет :)

Я бы насчет упущеной прибыли переживать не стал. Видимо нашим магнатам хватает от продажи сырой нефти. 99,99999% россиян от этого завода не жарче не холоднее. Снижения цен на бенз не будет - при дефиците на внутреннем рынке нет смысла демпинговать. Хотя даже плюсов больше - налоги в бюджет и рабочие места.А то что о будущем не думают... Ну так это не вчера началось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НПЗ построить - гигантские вложения, пока окупится, то-се...А так загнал нефть в трубу и за бугор, бабки на карман - просто, быстро и без вложений. Для справки - последний НПЗ на территории России был построен в 80-х годах, т.е. в СССР. И все. Тенденция, думаю, понятна.

+3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, почему строят шейхи, а не мы сами, ведь прибыль пойдет шейху?Только не надо говорить, что средств нет :)

читал интервью с главным из лукойла. он сказал, что ссыт строить нпз по причине подвижности законодательства и отсутствию хоть каких-то сигналов от правительства по вопросу переработки нефти.он в штатах очень хочет построить завод, в дополнение к уже работающей сети заправок. но не дают. там это прибыльный бизнес, а у нас - не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы насчет упущеной прибыли переживать не стал. Видимо нашим магнатам хватает от продажи сырой нефти. 99,99999% россиян от этого завода не жарче не холоднее. Снижения цен на бенз не будет - при дефиците на внутреннем рынке нет смысла демпинговать. Хотя даже плюсов больше - налоги в бюджет и рабочие места.А то что о будущем не думают... Ну так это не вчера началось...

на счет налогов... если будет зарегистрирован НЕ в челябе никаких налогов...вот Троицкая ГРЭС... зарегистрированна где то в другой области... и налоги в ТРОИЦК не идут... вот так... а там бабла не меряно :(вот тебе и в чем фишка регистрировать предприятие не по метсу его пребывания....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе и в чем фишка регистрировать предприятие не по метсу его пребывания....

не канает уже несколько лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не канает уже несколько лет

Хм... признаю, мне это сказал гл. инженер завода в троицке, либо весь коллектив он обманул (это говорилось на собрании, не важно на каком, но народу было много, более 100 человек) либо ты что-то не так понял из моих слов или я не точно выразился :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не канает уже несколько лет

+1. Уже давно большая часть налогов отчисляется не по месту нахождения юридического адреса, а по месту фактического расположения объекта. Поэтому схемы оформления предприятий в городах типа снежинск прошли. По заводу плюс области большой, м.б. повезет людям и зарплаты там будут хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ

 

"Заставить человека думать - это значит сделать для него значительно больше, чем снабдить его определенным количеством инструкций". (Ч.Бэббидж)

 

Имхо, гонитель уличных музыкантов был неправ - большей части людей Создатель напрасно дал разум. Лучше,

если бы он снабдил их достаточным количеством несложных инструкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ

 

"Заставить человека думать - это значит сделать для него значительно больше, чем снабдить его определенным количеством инструкций". (Ч.Бэббидж)

 

Имхо, гонитель уличных музыкантов был неправ - большей части людей Создатель напрасно дал разум. Лучше,

если бы он снабдил их достаточным количеством несложных инструкций.

офф .. дай человеку рыбу, и он будет сыт один день, научи человека ловить рыбу и он будет сыт всю жизнь...

а мы скромно поучаствуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф:

все это наносное. Как наносит вода реки песок на берега свои, так подобно этому, река времени несёт в себе песчинки нашего бытия.(ТИМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу одну весчь касательно сабжа. Сам поставляю ряду российских НПЗ трубы производства нашего доблестного ЧТПЗ. Так вот. Мало того, что ВСЕ они постоянно ремонтируются но и НОВЫЕ тоже строятся. Так что не тоько арабские шейхи строят. Татнефть строит, РусНефть. Кстати только в Москве и в Красноярском крае из всей России есть реальные установки изомеризации, которые делают НАСТОЯЩИЙ 95-ый бензин. Не 92-ой с присадками. Так что думаю и этот шейх поставит такой НПЗ.Думаю область и ее жители только выиграют. Изменено пользователем Yaroslav74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что ВСЕ они постоянно ремонтируются...

они очевидно с завидной регулярностью и ломаются. обычно так:

- Чота тачку (квартиру, дачу, т.п.) новую хочу, надо п денек сделать

- Ну давай чонть отремонтируем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати только в Москве и в Красноярском крае из всей России есть реальные установки изомеризации, которые делают НАСТОЯЩИЙ 95-ый

Последний построенный и есть Ачинский НПЗ (Красноярский край), введенный в эксплуатацию в 1982 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может даже поездим хоть на нормальном бензе

У нас бодяжили, бодяжат и будут бодяжить. А этот бензинчик, наверное можно и посильнее разбадяжить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше бенз на выходе с перерабатывающего завода, тем больше мона на заправке разбодяжить.Прямая зависимость. :big_boss: Мы же в России как нмкак живем...Если мона своровать,то на...я работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...