Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Покупка ноутбука в Америке. Нужно консультацию!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Есть возможность заказать ноут. :new_russian: Завтра знакомый улетает в Америкосию. Хочу обзавестись ноутом, но... не знаю какой покупать.Я совершенно в этом не разбираюсь. Ни в ценах, ни в комплектациях.Ориентируюсь примерно на 1000$ :rolleyes: Прошу вашей помощи. Нужен ноут не сильно крутой, но по возможности чтобы справлялся с недавно вышедшими играми, это минимум (наверное такой хочу :) )Подскажите по моделям плиз, нужно срочно знать :)З.Ы. Тема актуальна до 18-00 завтрашнего дня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
А зачем вообще? Там кириллицы на клаве не будет :). Хочешь играть - за $1000 можно нормальную стационарную машину собрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кириллицу приклею, наклейки 250 р. стоят.Игры нужны поскольку - постольку. Повзрослел блин :(Игры написаны для примерного понимания, что я хочу.То есть бук не бюджетный стопроц. :)В основном нужен по работе, музыка, фильмы.... и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно посмотреть местгые цены - например Санрайз и отталкиваясь от них, смотреть насколько выгоднее будеть брать в штатах.

Про наклейку это хорошо конечно, а что на счет гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кириллицу приклею, наклейки 250 р. стоят.

50р..а вообще и без них нормально )

Игры нужны поскольку - постольку. Повзрослел блин :(Игры написаны для примерного понимания, что я хочу.То есть бук не бюджетный стопроц. :)В основном нужен по работе, музыка, фильмы.... и т.п.

Ну если игры не особо нужны, то я как обычно посоветую MacBook...он от 1100 кажется.

Про наклейку это хорошо конечно, а что на счет гарантии?

В большинстве случаев она международная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без гарантии покупать не стоит, ибо вся портативная электроника дерьмового качества - тут как повезёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесив все За и Против склоняюсь к покупке в Штатах.Пообщался с другом его рекомендации, которым на мой взгляд можно доверять.Проц, обязательно Интел Кор Дуо, 2 гига оперативки, и видяха мощная.Вроде всё :)Будем смотреть и искать на месте в магазе.Нужно ориентировать по моделям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Американии есть смысл брать:1) MacBook'и ( Значительно дешевле).2) Lenovo-IBM Thinkpad или Panasonic ToughBook (Чрезвычайно надёжные, но мало представленные у нас и продаваемые втридорога).3) Разного рода планшеты, исходя из надобности. 3) Gateway Это такая штука, которая по цене как Асер, но, судя по отзывам пользователей, значительно надёжней.. (У нас не представлены совсем, соответственно, неизвестно что с гарантией)Всё остальное проще и удобнее покупать на родине..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе тоже склоняюсь к Маку. Даже без раздумий, ибо всё остальное можно купить и у нас.По поводу гарантии - есть такое понятие, как мировая гарантия. Ремонтировал Панасоник и Асус вообще без каких-либо документов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу гарантии - есть такое понятие, как мировая гарантия. Ремонтировал Панасоник и Асус вообще без каких-либо документов.

А мак в Челябинске представлен авторизованным центром, который сможет если что починить их бук? :) Или отправят на родину ремонтироваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мак - это конечно хорошо. Но мне хватает моего телефона, который работает на Linux`e. И в котором я не могу разобраться до сих пор! :)А с Маком я даже не знаю что делать. Он поддерживает обычные программы под "наш" Виндовс? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он поддерживает обычные программы под "наш" Виндовс? :)

Он с некоторых пор поддерживает "наш" Виндовс целиком =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мак в Челябинске представлен авторизованным центром, который сможет если что починить их бук? :) Или отправят на родину ремонтироваться?

Есесно...У японской электроники сц врое.

Куль :)Это радует!!! ;)А ценник примерно какой на Маки? (Умникс, ау!) :) :) :)

http://store.apple.comMacBook начинается от $1099 http://www.apple.com/macbook/13,3" 1280*8002.0GHz Intel Core 2 Duo1GB memory80GB SATA hard driveCombo driveWiFi, Bluetooth, Firewire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакБук отпадает.Д&Г :)Заказал по параметрам.2 гига памяти, 17 дюймов, сменная видяха, проц Core 2 Duo. Отдал деньги.Посмотрим что получится через 2 недели :)З.Ы. Друг привез себе HP dv 9000 series за 900 бачей... Цена, как мне кажется адекватная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 гига памяти, 17 дюймов, сменная видяха, проц Core 2 Duo. Отдал деньги.

Ну мое ИМХО - 17" это уже не ноутбук, а хрень какая-то...его и с собой особо не потаскаешь и при этом менее удобнее десктопа.А если там будет сменная видяха, то я даже боюсь подумать, какой он толщины будет...бррр :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще не вижу смысла тащить новый ноут из магазина в Штатах.Разве что на аукционе взять по дешевке, но для этого не надо тащиться в Юсу. Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще не вижу смысла тащить новый ноут из магазина в Штатах.Разве что на аукционе взять по дешевке, но для этого не надо тащиться в Юсу.

На Амазоне еще можно нормально купить :) Я последнее время там покупаю - никаких ставок, мутных описаний и селлеров :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Амазоне еще можно нормально купить :) Я последнее время там покупаю - никаких ставок, мутных описаний и селлеров :)

Не, ну так то инет магазинов ваще вагон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия как раз есть!!!!У меня был HP - просто отправил тут номер в сервис, сказали что все ок с гарантией.Сейчас Toshiba - отослал серийник оффициальному диллеру в Москве - сказали все ок.Не стоит только брать - Gateway- в России у них представительства.Крупные фирмы - это ведь не Ровер Бук, гарантия общемировая , как правило.Само собой при условии, что ты не будешь ставить туда пиратское ПО (имеется ввиду операционная система).Рекомендую брать HP (Hewlett-Packard) - дизайн отличный и качество на 5+.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мое ИМХО - 17" это уже не ноутбук, а хрень какая-то...

+1Монстр с ужасными габаритами и весом выйдет.На заднем сиденьи авто не открыть, про самолёт вообще молчу, пешком передвигаться с ним совершенно некомфортно будет.17дюймовая матрица станет жрать аккумулятор со страшной силой.Неплохой вариант - tx1000z в планшетном исполнении (с интегрированным тачскрином). Видел его в деле. Впечатлился. Впрочем, и без тачскрина тоже приятная моделька..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так просто про 17 дюймов - там ведь и аккум усиленный- ни идиоты же их делают.У друга HP (не помню модель) брал за 1300 летом - 2 гига оперативки- ну и вообще полный фарш. Работал на нем около 3 часов - был включен инет через вайрлесс, музыка внешняя, закачки постоянно.А так он до 8!!! часов в режиме reduced power работал!!!! с минимальной яркостью конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так он до 8!!! часов в режиме reduced power работал!!!!

Хм.. Прям, хоть Станиславского цитируй..То есть, три часа под нагрузкой - это можно, но 8!!! в сбережении..Можыть, аккумулятор стоял усиленный?В общем, модель в студию.И, кстати, вес хотелось бы узнать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мое ИМХО - 17" это уже не ноутбук, а хрень какая-то...

Угу. Ноут должен быть ноутом, а не складным настольником.

Не все так просто про 17 дюймов - там ведь и аккум усиленный- ни идиоты же их делают.У друга HP (не помню модель) брал за 1300 летом - 2 гига оперативки- ну и вообще полный фарш. Работал на нем около 3 часов - был включен инет через вайрлесс, музыка внешняя, закачки постоянно.А так он до 8!!! часов в режиме reduced power работал!!!! с минимальной яркостью конечно.

Мне, как Електрику с трудом в такое верится.Или он задушен до нельзя или....  Закон Ома еще никто не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...