Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Чем конкретно вам не угодила Виста?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно большинство матерится. Но скажите мне, пожалуйста, чем она не устраивает?Согласен, что какие-то узкоспециализированные программы могут не работать. Но абсолютное большинство софта работает нормально.Так чем вас не устраивает Виста?Я сначала тоже поматерился, потом настроил что нужно и не испытываю ни малейших проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

некоторые программки ставить нужно выбирая "от имени админа" и не важно что вы под админом зашли, специальные программки не работают из-за недостатка прав(приходиться на папку делать полный доступ, чтобы она работала)

+1. C правами они в Висте наворотили. А так отношение к ней волнообразное. Нравится, до установки новой программы, которая оказывается не работает под Вистой :). Хотя конечно это дело времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а увас какая виста стоит?

Не стоит у нас никакая виста :)

я вот хачу 10 ось поставить тока пока немогу понять как на ПС читал так и непонял

На www.hackint0sh.org вроде бы про это быть должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и получается что Хомяк настроить нормально почти невозможно у меня хомяк стоит на буке первое время матерился не по детски теперь просто смерилсяно переодически возникает шальная мысля снести ее к едрене фене и поставить или Висту бизнес(в ней хотябы есть возможность настроить ее по человечески примеры есть у Фантома на работе 40 машин работает на ней) или ХР проф....во вопрос у меня есть по вистеотключение красивостей увеличивает работоспособность компа или нет?на своем не заметил так и должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вопрос у меня есть по вистеотключение красивостей увеличивает работоспособность компа или нет?на своем не заметил так и должно быть?

А они у тебя вообще включены?Потому как по умолчанию аэро выключен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ужасная ВЕСЧ! 1. мало того что жрёт ресурс машины немеренно, дык ещё всякие тупые сообщения вылазят постоянно: "А вы запустили какую-то программу - ВЫ действительно хотите её запустить"... тьфу... 2. Что бы установить программу у вас должны быть права администратора... ДУРА, Я И ТАК ПОД УЧЁТКОЙ АДМИНА это делаю!...!3. Удалённо замучаешься настраивать такую фигню, вернее безопасность закалебёшься ломать, что бы иметь возможность удалённо работать с машинами... в общем снёс нах эту чушь и поставил ХР. теперь всё нормально робит... и мне хорошо и компику тоже!!! воть!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня отдирал наклейки от компа."интел сентрино" оттошла на раз бесследно.какая-то еще - потер пальцем...."виста" потребовала вотки капнуть. и несколько подходов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня просто прога в которй я работаю не встает под вистойкупил бук делл вистой. Пришлось снести и поставить хп неродную
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Punto Switcher

Вполне себе работает - у них вышло обновление специально для Висты, зачем вводить народ в заблуждение по незнанию ?

 

Ужасная ВЕСЧ!

1. мало того что жрёт ресурс машины немеренно, дык ещё всякие тупые сообщения вылазят постоянно: "А вы запустили какую-то программу - ВЫ действительно хотите её запустить"... тьфу...

2. Что бы установить программу у вас должны быть права администратора... ДУРА, Я И ТАК ПОД УЧЁТКОЙ АДМИНА это делаю!...!

3. Удалённо замучаешься настраивать такую фигню, вернее безопасность закалебёшься ломать, что бы иметь возможность удалённо работать с машинами...

в общем снёс нах эту чушь и поставил ХР. теперь всё нормально робит... и мне хорошо и компику тоже!!! воть!! :)

1. Это легко отключается. Сделано ВКЛ по умолчанию для безопастности от всяких глупых пользователей :) Ещё раз - не нравится - легко отключить.

2. Ни разу такой проблемы не встречал, и из знакомых на такое не жаловался, может следствие п1 ?

3. Тут тока RTFM - у каждой OS свои особенности, никто же не кричит Linux гамно - там роутинг сложно настраивать :)

 

 

Про тормоза - тут конечно 2Гб ОЗУ маловато, ну и проц+видео нужны помощнее если хочешь пользоваться всеми красявостями, но их можно и отключить. В итоге конкретных "серьёзных" глюков тут никто привести не может вроде :) А кричать "винда/маздай/виста/линкх - ГАМНО" любой дибил человек не отягощёный интелектом может :) По железу - так, как верно заметили, Win95 жрёт ещё меньше ресурсов - однако народ юзает WinXP.

Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная ВЕСЧ!

1. мало того что жрёт ресурс машины немеренно, дык ещё всякие тупые сообщения вылазят постоянно: "А вы запустили какую-то программу - ВЫ действительно хотите её запустить"... тьфу...

Сейчас много буду писать по этому поводу...

 

У майкрософта с времен 95, 98, 2000 и ХР были проблемы с НОРМАЛЬНЫМ разделением прав.

Давно известная истина - под админом нужно только настраивать систему, дальнейшая работа для безопасности должна быть под ограниченной записью. Под Линуксом все давно так и работают - большинство вещей работает под обычными записями при правильной НАСТРОЙКЕ прав пользователей, и только для некоторых вещей вроде установки программ, запуску опасных программ, нужна запись root-а. А вот Майкрософт никак не могла сделать, чтобы ВСЕ работало под обычными пользователями.

 

Поэтому все привыкли работать под админом. Но это очень вредно и опасно - за это Майкрософт хают по безопасности - любая программа может оказаться дырявой (например, IE, Аутлук или даже Опера с Винампом), а человек сидящий под админом дает возможность сделать форматирование диска, например, или установку трояна в system32... и это действительно проблемы ОС, она должна предотвращать такие вещи.

 

Поэтому в Майкрософт наконец заставили работать программы "не под Админом". Но, т.к. все знают, что люди будут работать под пользователями с правами администратора, то, чтобы решить эту проблему безопасности, сделали, чтобы администратор был с максимальными правами, но не был настоящим root-ом (Админом с большой буквы :) ). А root-ом стал только одна единственная учеьная запись "Администратор" - запуск из под этой учетной записью бывает нужен редко (при настройке системы, например) и делается по специальной защитной технологии.

 

И все вроде бы должны быть довольны - безопасность намного улучшилась - дыра в IE больше не приведет к тому, что установится некий троян в system32 и не пропишется в реестре. Только если человек не отключит эту защиту, или не ответит подтверждем на вопрос выполнения опасной программы, которую он не запускал. Хакеры, которые пользовались этими дырами, кстати, очень сильно обломались из-за этого - знаю, слышал от таких нехороших людей нехорошие отзывы, что они не могут установить троян. Но при этом все пользователи стали недовольны, что их не проинструктировали... даже один знакомый заядлый Линуксоводец был недоволен фактом, что винда стала по безопасности как линукс, ему действительно стало неудобно, по сравнению с ХР, но когда я ему объяснил, что ему НЕ стало неудобнее, чем в линуксе, он сразу все осознал и успокоился. И на всех программах, которые действительно требуют права root-а, установил в ярлыке запуск из-под root-а и живет себе радуется.

 

Короче. Не надо на п. 1 ругаться - это очень хороший шаг со стороны майкрософта, за отсутствие этого пункта их всю жизнь материли, а после введения - опять недовольны. Что же нужно пользователю - не понять...

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас идет явное продвижение Висты в массы, вы посмотрите новые компы и буки идут с предустановленной Вистой. Даже если комп физически не тянет эту винду ее всеравно ставят, тем самым навязывая нам пользователям новый продукт, хорошо продуманный маркетинговый ход. Сейчас большинство буков на Висте не имеют дисков с дровами под другие версии винды, из этого следует что или приходиться смирится с Вистой или качать дрова с инета при переходе на новую систему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас большинство буков на Висте не имеют дисков с дровами под другие версии винды, из этого следует что или приходиться смирится с Вистой или качать дрова с инета при переходе на новую систему.

Или производители буков экономят на программистском штате - не хотят держать еще один отдел программистов, который будет писать дрова для ХР, а не только для Висты. Поддержка ХР со стороны Майкрософт тоже скоро прекратится, и не только из-за маркетинга, еще и из-за экономии денег - программисты нужны не только для поддержания ХР, но и для написания новой ОС, а безгранично раздувать свои штаты - невозможно. Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...