Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Чем конкретно вам не угодила Виста?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Собственно большинство матерится. Но скажите мне, пожалуйста, чем она не устраивает?Согласен, что какие-то узкоспециализированные программы могут не работать. Но абсолютное большинство софта работает нормально.Так чем вас не устраивает Виста?Я сначала тоже поматерился, потом настроил что нужно и не испытываю ни малейших проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Меня больше всего коробит то, с каким упорством Microsoft втюхивает Висту.Доходит, до того, что для новых ноутбуков нет в принципе драйверов под XP.Без бубна и не поставишь.Люди, имеющие современные процессоры и по 2Гб оперативки сносят Висту из-за тормозов.Ставят XP и радуются полету.Я слышал, что под давлением корпоративных пользователей Microsoft пошла на уступки и стала таки комплектовать новые компы со старой XP.Только надолго ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил. Настроил. Работает гладко (хм.. работала). Убил.Почему? Она самостоятельно хавает СТОЛЬКО трафика, что мама-не-горюй.Но это по сути фигня, качает и пусть качает... но потом ОНО начинает все это устанавливать.Убить ее самостоятельность я так и не смог (да и не хотел).Сутки непррывной работы - память вылазит за пределы оперативки и лезет на винт.И тд и тп.Нормальная вообщем. Не для таких криворуких как я ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Низкие скорость загрузки и производительность.2) Жадность до оперативки (На ноуте C2D 1600MHz/1024mb DDR-II после загрузки системы и необходимых утилит занято почти 700Mb ОЗУ).3) Исключительно агрессивная политика продвижения системы на рынок.4) Кардинальный пересмотр взглядов на "интуитивно понятный интерфейс". Особо касается нового IE. Хрен разберёшься. =(А вообще, постепенно приучаю себя к новой системе: переходить-то придётся (читай, заставят..). И по результатам общения с ОСью могу сказать что микрософты эволюционируют: некоторые новые функции чрезвычайно радуют (в частности, дисковый менеджер и ассистент копирования).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЕ: а кто им пользуется? :)Обновления: можно и вручную. У меня так стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЕ: а кто им пользуется? :)

Если бы не приходилось время от времени пользовать IE - не писал бы про неудобство. Подобный интерфейс также сильно напряг в предустановленной триалке 2007го офиса..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружно покупаем маки с MacOS 10.5.1 Leopard и наслаждаемся полетом :)PS. Купил еще macbook air.

air.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в последнее время Мак - это очень актуально :)Хотя МакБук купил бы с удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста на Маках почему-то быстрее работает... :) Макбуки что-то плохо дешевеют... Как вариант можно Миника взять, недавно в М.Видео за 20тыс. руб с 2ГГц видел по распродаже...А вообще Виста нормальная, там из минусов - она неделю тупит, потом быстрее работать начинает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще Виста нормальная, там из минусов - она неделю тупит, потом быстрее работать начинает...

Обживается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, ну что такое мак? В чём отличие?

Компьютеры фирмы Эппл Макинотш(логотип - яблоко надкусанное) со своей фирменной ОС, которая ставится только на их компьютерные железки. Их минус в том - что они дороже и всякие там программулины, к которым все привыкли на PCках на их операционной системе MacOS не идут, т.к просто не совместимы, вместе с файловой системой. Она очень похожа на Линукс, только в очень красивой оболочке. Но это так же и плюс, смотря с какой стороны подойти к вопросу покупки компьютера. Плюс - работают довольно быстро, никогда не виснут(только графическая часть), паралельно можно поставить любую другую ОС. Короче красивая, дорогая игрушка. Не для каждого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виста на Маках почему-то быстрее работает... :)

Дык журнал PC World признал MacBook PRO самым быстрым ноутбуком для ВИСТЫ! :)

Макбуки что-то плохо дешевеют... Как вариант можно Миника взять, недавно в М.Видео за 20тыс. руб с 2ГГц видел по распродаже...

В Мвидео с пару недель назад продавался макбук-про прошлого поколения (2.16 кор2дуо, 1гб оперативка, 120винт, 15") за 45к...правда вот-вот уже еще новее выйдут.

Компьютеры фирмы Эппл Макинотш

Макинтош - это название их первого компьютера, а фирма называется просто Apple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин слетал ответ.Под VHP криво работает 7.7 локально. Что-то там с порядком кодовой (вроде) страницы. Его при каждом локальном обновлении базы надо менять. машина висту тянет без проблем.а, еще чо меня выкосило: виста не способна убить висящий процесс.... точнее, она спрашивает "завершить процесс?" Ага, заверши. И.... ничего (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, еще чо меня выкосило: виста не способна убить висящий процесс.... точнее, она спрашивает "завершить процесс?" Ага, заверши. И.... ничего (((

Сказки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут еще привычка сказывается. Вот если на пентиум 1 поставить ХР, он тоже наверное сильно тормозить будет... И помнится когда-то народ ругал 2000 винду, а уж тем паче и ХР (тоже вся разрисованная относительно 98-ой), но...Технологии развиваются, процессоры мощней выпускают (а прошло то всего сколько времени то?). Еще недавно на калькуляторах программировали!Так что, про тормоза, это просто вопрос времени.Ну сырая она где-то, гламурненькая, конечно, не без этого, не все привычно, как в уже своей в доску ХР.Я тоже первое время не могла найти, то одно, то другое.. Но патчи выходят, драйвера пишут. Так что, поводов, чтоб прям уж так материть не вижу.И кстати, разве нельзя собрать комп и попросить, чтоб вообще никакую винду не ставили? (раз уж предустановленной ХР уже не ставят...)А потом поставить то, что нравится.В ноутбуках да, там по-моему только виста и идет уже. :) Так что, не так страшна виста, как ее малюют. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хорошо и красивои жрет много ресурсовно блин одна зогвоздка некоторые внешние устройсва не работают хоть и дрова встаютона их просто тупо теряет особенно которые подключаются СОМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые программки ставить нужно выбирая "от имени админа" и не важно что вы под админом зашли, специальные программки не работают из-за недостатка прав(приходиться на папку делать полный доступ, чтобы она работала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...