Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Легальный софт


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Сейчас о том, что софт, дескать, дорог, потому и приходится воровать, говорят только ленивые или глупые люди.Я отношусь к первой категории. Но исправляюсь.Началось все, пожалуй, с Касперского. Когда с трудом найденный ключик попал в ЧС уже через неделю у меня возниклотвердое желание купить сей продукт и не тратить в очередной раз время на хрень по поиску нового ключа, который хз сколько проживет.Но узнал про бесплатные антивирусы. Неплохие отзывы. Поставил Avast. Вкупе с моей предусмотрительностью мне хватает.Фаейрвол поставил тоже бесплатный Comodo.Очень подозрительные файлы иногда проверяю онлайн на сайтах ведущих антивирусов.Регулярно для успокоения скачиваю утилиту CureIT от dr.Web, благо инет безлимитный.От троянов - Ad-Aware.Вместо Winamp - Aimp2.Для чистки реестра - CCleaner.Для образов - есть бесплатный Alcohol 52%.Менеджер закачек - Free Download Manager.Аська - qip.Почта и браузер - Thunderbird 2 и FireFox от Mozilla.Карта 2gis, ессно.Весь софт бесплатный и на русском языке!Вот OpenOffice еще не пробовал.Можно вообще на бесплатном Linux'е вполне комфортный набор программ найти.Есть удовлетворение в этом определенное, не находите?Что касается борьбы с нелицензионным софтом в офисах, то, имхо, сейчас все неправильно.Найдут сейчас козла отпущения и отрываются. Соседи, правда, суетится начинают.На unux часто компы переводят. Я думаю, если бороться, так нагибать всех массово, чтобраздумий не было лишних: покупать или пользоваться бесплатным софтом.Если бы репрессии носили массовый характер, значительно выросло бы качество и востребованностьбесплатного софта, книг, обслуживающего технического персонала.Но все же прогресс есть, и это не может не радовать.Да и Microsoft со своей гребанной Vista с окончанием продаж и поддержки XP только подтолкнет народ к Unix-системам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
У мня почти весь софт бесплатный на компе. Только я купил NOD32, ибо недорого, хотя на других компах ставлю Аваст. Единственное, что ломаное - Корел и Фотошоп, ибо привычнее чем бесплатные аналоги :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите мне бесплатный аналог AutoCADa, ARCHICADa и 3DMaxa под Linux и я не буду пользоваться нелицензионным софтом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите мне бесплатный аналог AutoCADa, ARCHICADa и 3DMaxa под Linux и я не буду пользоваться нелицензионным софтом...

Вот, нашел - Bricscad - аналог AutoCad в 4 раза дешевле. Остальное - ищите сами =).Я понимаю, что абсолютно честным быть сложно. Потому фирмы будут покупать одну лицензию на всех.Это приведет к объединению шатающихся дизайнеров, архитекторов, художников, которые не зарабатывают столько,чтобы купить персональную лицензию.Официально их продукты будут выходить под купленной их фирмой легальной копией софта.По моему, уже вполне цивилизованный обман получается. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, что тема для большинства станет неактуальной. Ведь стали компы сразу с виндой продавать, необходимость в левом софте отпала. ОпенОффис пользую, не совсем удобно сначала, но привыкаешь быстро. И он чуток дольше Мелкософта грузится, а в остальном одни плюсы! Например задача 2-х годовалой давности: Открыть файл размером в 12,5Мб Excel напрочь отказывался! ОпенОффис скушал его и не подавился! Всяческими Корелами не пользуюсь, диски пишу ИзиДВД от Роксио(в комплекте с ноутом шли). Винамп старые версии вроде и так всегда бесплатные были...Антивирусом уже года 1,5 никаким не пользуюсь, теперь это для меня что-то вроде секаса без презерватива! :))) Хожу только по проверенным местам! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю, что тема для большинства станет неактуальной. Ведь стали компы сразу с виндой продавать, необходимость в левом софте отпала.

Она сейчас еще более актуальна. =) Купят комп с Вистой, поматерятся, и поставят пиратскую или дополнительно купленную XP. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винамп старые версии вроде и так всегда бесплатные были...

Посмотрел, оказывается, он и сейчас бесплатный. Версия Pro платная.Но официального русификатора нет. Aimp2 лишен данного недостатка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользую пиратский софт только из-за цены и отсутствия аналогов программ. нету полнофункциональных аналогов такого софта как премьер и афтер эффект
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сейчас еще более актуальна. =) Купят комп с Вистой, поматерятся, и поставят пиратскую или дополнительно купленную XP. =)

у меня ноут с VHP. матерюсь но пользую. сносить натури жалко -- лицензия ж, а дополнительно ХР покупать мне не улыбается...вернее сказать, админы матеряться.....за вистой знаете ли будущее. никуда от него не деться (ой щас кажеццо буду бит...)а продает щас кто-то компы без висты? :) Изменено пользователем Myaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот OpenOffice еще не пробовал.Можно вообще на бесплатном Linux'е вполне комфортный набор программ найти.Есть удовлетворение в этом определенное, не находите?

Опен офис юзаю дома и на работе, принципиально, хотя глупо... все остальное нелицензионное :)но ищу варианты отхода :(пока не могу найти способ убежать на Линукс... а оччч хочется :(т.к я админ то у меня куча софта от которого не могу отказаться :(на десктопной машине на работе:MyPhoneExplorer (для сотки)DameWare NT Utilitiesr-admin1CWhereIsItна буках: CommView for WiFi (по этой же причине снес висту с бука и парюсь с драйверами на видяху под XP)это то что вспомнил.... да и другой не менне важный софт есть

Антивирусом уже года 1,5 никаким не пользуюсь, теперь это для меня что-то вроде секаса без презерватива! :) )) Хожу только по проверенным местам! :)

Улыбнуло.... :) к слову, на уровне прова карсклуб ломали и был вирусяка ;)так что проверься ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю антивирь AVG от конторы Grisoft. Бесплатную версию. Легкий, быстрый, надежный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю антивирь AVG от конторы Grisoft. Бесплатную версию. Легкий, быстрый, надежный.

+1мне нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот музыку я слушаю с помощью iTunes. А фоты храню в Picasa. Она же позволяет их слегка отредактировать в плане яркости, контрастности, красных глаз. И сама пересылает, автоматом ужав их до приемлемых для почты размеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня вопрос немного не по теме: Везде пользую антивирь Avira Antivir, в принципе нравится - визжит на все подозрительное, даже на мои собственные трояны (проги, написанные с использованием компонентов TServerSocket и TClientSocket) и на всякие хоть сколько-нибуть подозрительные проги, но немного неудобен в плане обновления - каждый комп обновляется с инета (что еть лишний трафик) и еще есть недостаток - он не совсем влиятелен на систему, т.е. даже когда говоришь ему "удалить" ненужный файл он не может этого сделать, если файл "скрытый" или "только для чтения", и вообще крайне ограничен в плане настроек. Поставил себе дома AVG - вроде бы более человечный интерфейс, обновлять можно из папки (для меня важно - больше 10 машин все-таки), НО!!! Не обнаруживает то, что обнаруживает Avira. Хочу на работе на один из компов в тестовом режиме поставить AVG. Вопрос: у кого есть опыт общения именно с этими антивирями - кто на чем остановился, чему отдал предпочтение. По теме: Пытаюсь вместо Фотошопа изучить Гимп (Gimp) под винду, но пока безрезультатно, иногда пользую опенофис, антивири использую бесплатные. И вообще есть грандиозные планы все нужные проги написать самому, но.... лицензионный Дельфи или С стоят бешеных бабок, а как мне сказал один человек, работающий в сфере ПО: "Ты можешь написать свое ПО и сказать, что оно бесплатно, но к тебе, как к программисту будет вопрос (со стороны заинтересованных органов): на чем писал?" :) Изменено пользователем Железный_Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую AVG больше двух лет. Серьезных проколов у него не было. Обновления баз ежедневно. В дополнение к нему пользую AVZ http://www.z-oleg.com/ для выкорчевывания всяких подстав. Эта связка еще ни разу не подвела (т-т-т)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите мне бесплатный аналог AutoCADa, ARCHICADa и 3DMaxa под Linux и я не буду пользоваться нелицензионным софтом...

КОМПАС - великолепная чертежная система, гораздо лучше и продуманнее чем Автокад. Согласно лицензионному соглашению, если ты не используешь КОМПАС для получения прибыли ты можешь пользоваться им бесплатно. Кстати, он чаще всего идет уже с библиотеками - радиоэлектронными, машиностроительныыми, строительными...

а продает щас кто-то компы без висты? :)

Продаю в огромном количестве. Юзера сами просят сконфигурировать комп или подобрать бук обязательно с XP Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос немного не по теме: Везде пользую антивирь Avira Antivir, в принципе нравится - визжит на все подозрительное, даже на мои собственные трояны (проги, написанные с использованием компонентов TServerSocket и TClientSocket) и на всякие хоть сколько-нибуть подозрительные проги, но немного неудобен в плане обновления - каждый комп обновляется с инета (что еть лишний трафик) и еще есть недостаток - он не совсем влиятелен на систему, т.е. даже когда говоришь ему "удалить" ненужный файл он не может этого сделать, если файл "скрытый" или "только для чтения", и вообще крайне ограничен в плане настроек. Поставил себе дома AVG - вроде бы более человечный интерфейс, обновлять можно из папки (для меня важно - больше 10 машин все-таки), НО!!! Не обнаруживает то, что обнаруживает Avira. Хочу на работе на один из компов в тестовом режиме поставить AVG. Вопрос: у кого есть опыт общения именно с этими антивирями - кто на чем остановился, чему отдал предпочтение. По теме: Пытаюсь вместо Фотошопа изучить Гимп (Gimp) под винду, но пока безрезультатно, иногда пользую опенофис, антивири использую бесплатные. И вообще есть грандиозные планы все нужные проги написать самому, но.... лицензионный Дельфи или С стоят бешеных бабок, а как мне сказал один человек, работающий в сфере ПО: "Ты можешь написать свое ПО и сказать, что оно бесплатно, но к тебе, как к программисту будет вопрос (со стороны заинтересованных органов): на чем писал?" :)

AVIRA и AVG пользовал, авира на работе стоит.дома пользую f-secure и понял что кое-чего эти два антивира пропускают :(но f-secure не ужился на рабочем компе с программами, пришлось снести. Да и по теме он платный, так что в список не попадает... Хотя зверь исключительно мощьный и надёжный, можно даже и купить такого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем R-Admin, если есть DameWare NT Utilities?

работает быстрей... особенно на медленных линиях ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаю в огромном количестве. Юзера сами просят сконфигурировать комп или подобрать бук обязательно с XP Pro

А компами понятно, а буки бывают еще с ХР?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаю в огромном количестве. Юзера сами просят сконфигурировать комп или подобрать бук обязательно с XP Pro

не, я не про "СОБИРАЮТ", я про "готовые решения". продают? про буки да, их еще есть. и даже без ОС есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А компами понятно, а буки бывают еще с ХР?

Сам недавно вырыл два с ХР один фуджитссу сименс 17,второй делл 15, а вообще делл на сайте написал что будут продавать с ХР таак как много жалоб на виста.Сам на работе стараюсь переходить на лицензию,но начальство не понимает что если сейчас не заплатишь 800 потом будешь платить во много раз большеЕдинственное ввыбиваю по одной две штуки ХР два раза в месяц,да и вообще сейчас время такое взялись за это дело крепко так что лудше поставитть лицензию и не парится, а вот пусть эти гады снижают цены на лецинзионные продукты догда думаю почти любой согласится купить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Вот... был бы легальный софт на порядок подешевле и все бы брали его и не заморачивались уже на пиратские версии... А то вон пакет ОФИСА дороже, чем винда стоит.. абалдеть просто! За нелегальный софт с нанесением ущерба свыше 500т.р. уже срок мотать придётся и начальству и сис.админу, хотя последний в этом может и быть не виновать, т.к. он и рад бы на легал перейти, но начальство бабла не даётна это дело... воть.. :(Да у нас в России как всегда сделали, нет чтобы громогласно объявить, что будет караться нелегал жестоко ипоголовно и дать время на переход. А то вышло так, поправки к законам приняли, а народ в неведении оставили, а карательные меры уже начали принимать, причём не всегда к истинным виновникам. Получилось так, что сегодня жили ещё по-стараму, а завтра сразу же начали жить по новому.. Вот дали бы период на леголизацию, а потом бы уже и карали тех кто даже и не зачесался по этому поводу... Теперь даже не нужно конкурентов натравливать, а просто позвонил куда надо, приехали, компы изъяли, предприятие встало и абанкротилось. .всё нет фирмы! Вот так вот! у нас как обычно, хотели как лучше, а вышло из одного места! ... !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...