Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Попал в ДТП, подскажите что делать?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Попал в ДТП на ул. Енисейской, был сильный гололед, сотрудники ГАИ считают виноватым меня, так как я якобы не справился с управлением и меня вынесло навстречу другому участнику ДТП. Один знакомый юрист сказал, что можно попробовать подать в суд на дорожников, так как на дороге не было ни знаков, ни песчано-соляной смеси, что кстати указано в протоколе. Если кто проходил что-то подобное отзовитесь пожалуйста! И как мне быть с оценкой ущерба и ремонтом моего а\м? Писать можно в асю 301634077,так быстрее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Попал в ДТП на ул. Енисейской, был сильный гололед, сотрудники ГАИ считают виноватым меня, так как я якобы не справился с управлением и меня вынесло навстречу другому участнику ДТП. Один знакомый юрист сказал, что можно попробовать подать в суд на дорожников, так как на дороге не было ни знаков, ни песчано-соляной смеси, что кстати указано в протоколе. Если кто проходил что-то подобное отзовитесь пожалуйста! И как мне быть с оценкой ущерба и ремонтом моего а\м? Писать можно в асю 301634077,так быстрее будет.

в теории можно, но на практике ты не выбрал скорость и интервал движения согласно погодным условиям. Если видишь что гололед сбавляешь скорость. ИМХО ты не прав тут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теории можно, но на практике ты не выбрал скорость и интервал движения согласно погодным условиям. Если видишь что гололед сбавляешь скорость. ИМХО ты не прав тут.

Ну виновником ДТП я так понимаю его уже признали...сейчас речь идет об иске к дорожным службам в рамках закона о защите прав потребителей... я в понедельник спрошу у нашего юриста, может подскажет как действовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце вот этой темы http://www.carsclub.ru/forum/index.php?sho...=14804&st=0

lexa тоже писал о подобном случае, можешь у него спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал в ДТП на ул. Енисейской, был сильный гололед, сотрудники ГАИ считают виноватым меня, так как я якобы не справился с управлением и меня вынесло навстречу другому участнику ДТП. Один знакомый юрист сказал, что можно попробовать подать в суд на дорожников, так как на дороге не было ни знаков, ни песчано-соляной смеси, что кстати указано в протоколе. Если кто проходил что-то подобное отзовитесь пожалуйста! И как мне быть с оценкой ущерба и ремонтом моего а\м? Писать можно в асю 301634077,так быстрее будет.

набери 89097440666 Евгений, скажи что я тебя прислал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, кончено, признать, что ты овощь и не морочить людям голову...

у тебя не было ни одного ДТП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было много ДТП. и я всегда осознаю, что виноват, если напортачил. и не бадаюсь.здесь - человек тупо напортачил. не увидел, не понял, как выйти из ситуации и т.п. может опыта не хватило. или знаний.а сейчас пытается свалить вину на 3ью сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один знакомый юрист сказал, что можно попробовать подать в суд на дорожников, так как на дороге не было ни знаков, ни песчано-соляной смеси, что кстати указано в протоколе.

каких знаков ты ожидал? осторожно лед? так вроде и нет такого

посыпают они дороги с интенсивным движением, коей Енисейская ну никак не является

 

мое мнение - успокойся и ищи деньги на ремонт. сам виноват.

Изменено пользователем scREAMer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было много ДТП. и я всегда осознаю, что виноват, если напортачил. и не бадаюсь.здесь - человек тупо напортачил. не увидел, не понял, как выйти из ситуации и т.п. может опыта не хватило. или знаний.а сейчас пытается свалить вину на 3ью сторону.

ну тогда не обижай человека, он ездит как умеет. Ибо великие гонсчиги местные за плечами имеют поболее критических ситуаций и ДТП.scREAMerвполне нормальная человеческая реакция по минимизации расходов ))

каких знаков ты ожидал? осторожно лед? так вроде и нет такогопосыпают они дороги с интенсивным движением, коей Енисейская ну никак не являетсямое мнение - успокойся и ищи деньги на ремонт. сам виноват.

есть вполне конкретные нормативные акты по которым обязаны работать дорожники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать КАСКО и не морочить мозги. Никому...

Точно. Или купить дешевый авто.В жизни всякое бывает. Не должна машина съедать много нервных клеток.Но, с другой стороны, владельцы подержанных авто с дорогостоящим ремонтоми ездят более осторожно. Так что свои плюсы тоже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один знакомый юрист сказал, что можно попробовать подать в суд на дорожников, так как на дороге не было ни знаков, ни песчано-соляной смеси, что кстати указано в протоколе.

У дорожников тоже есть юристы, и в суде они быстренько докажут,что Вам накануне не дала жена и по этой причине Вы были невнимательны и неадекватны во время управления автомобилем, и выставят встречный иск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО 100% вина водителя. Не выбрал безопасную скорость движения, не рассчитал свои возможности. Лучше порадоваться, что все обошлость без жертв - могло так же и на автобусную остановку с людьми вынести! - и в следующий раз быть внимательнее за рулем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать КАСКО и не морочить мозги. Никому...

Миха, там машина лохматого года. проще на металлолол сдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек попросил помощи, что бы уменьшить расходы.Кто может помочь - напишет.А куча "правильных" ездоков, *ЦЕНЗУРА*, зачем накинулась.Не можете помочь - не морочте голову, и не засоряйте эфир!Всякое на дороге случается...ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек попросил помощи, что бы уменьшить расходы.Кто может помочь - напишет.А куча "правильных" ездоков, *ЦЕНЗУРА*, зачем накинулась.Не можете помочь - не морочте голову, и не засоряйте эфир!Всякое на дороге случается...ИМХО

Дим, конечно всякое, только вот помочь в данной ситуации очень трудно(практически нереально), я написал в icq человеку телефон адвоката. Может он ему чем поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша.Я согласен, что ситуация не очень хорошая.Я про тех, кто вместо конкретной помощи "понты здесь гнет"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша.Я согласен, что ситуация не очень хорошая.Я про тех, кто вместо конкретной помощи "понты здесь гнет"!

бутылкой клинского по башке и нет понтов )))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...