Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Тонировка! Стильный вид или вред для здоровья?


Опрос  

88 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вчера около офиса Лансер разворачивался тонированный вкруговую вхлам, и еще стекла грязью забрызганы. Так он оба окна боковых открыл чебы зеркала видеть. Вопрос: как он вообще ездиит, нахрена ему зеркала и откуда берутся такие уроды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
ЗА тонировку. Нефик пялиться в мою машину и смотреть чем я в ней занимаюсь, а тем более нефик в нее смотреть нарикам, которые шастают у подъезда дома и зыркают, чего бы вытащить. Машину тоже не раз оставлял не закрытой по склерозу... а еще машину можно оставить с приоткрытыми стеклами, включить музыку не громко и уйти допустим в магазин и 99% что вернувшись вы обнаружите все вещи на своих местах потому что мало кому придет в голову "выхлапывать" машину, в которой скорее всего кто-то сидит, раз ее так смело не закрыли и не поставили на сигналку. а с ездой ночами проблемы могут быть у тех, у кого не очень хорошее зрение или пленка китайская глухая. Имхо грамотно подобраная пленка не несет опасности людям.P.S.Тема есть наверное на всех автофорумах и будет она жить, пока тонировку либо не разрешат, либо полностью не запретят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда почему за такое "грозное" нарушение такой мизерный штраф - 100р?

А мне выписывали годик назад на 50р. Че подорожала чтоли ?

а с ездой ночами проблемы могут быть у тех, у кого не очень хорошее зрение или пленка китайская глухая. Имхо грамотно подобраная пленка не несет опасности людям.

Если катать лобовик, то ночью намного лучше видно через тонировку, т.к. глаза привыкают к темноте.Я когда лобовик растонировал сразу намного хуже стал видеть ночью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне выписывали годик назад на 50р. Че подорожала чтоли ?Если катать лобовик, то ночью намного лучше видно через тонировку, т.к. глаза привыкают к темноте.Я когда лобовик растонировал сразу намного хуже стал видеть ночью.

тоже с этим согласен, в смысле про лобовик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне выписывали годик назад на 50р. Че подорожала чтоли ?

Если катать лобовик, то ночью намного лучше видно через тонировку, т.к. глаза привыкают к темноте.

Я когда лобовик растонировал сразу намного хуже стал видеть ночью.

Ага, теперь все штрафы из расчета 100р идут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ЗА тонировку!потому-что у неё больше плюсов, чем минусов.(судя по этой теме)да и вообщем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за тонировку! Очень хочу, но денег не накопил... :( И хочу именно "зеркалку". Но как уже было сказано, ее почему-то держат под запретом.... Мое имхо, ее запрещают из-за того, что прибор, который измеряет пропускную способность не сможет точно определить эту самую способность! И пофиг, что изнутри все видно как через обычное стекло, прибору это не понять, а глаз замерить не может!И еще, если она слепит ночью, то запретить ездить на таком авто ночью, а днем - пожалуйста! Как с нерабочими фарами ближнего и дальнего...Ну и совсем под занавес... Подойдите как-нить к местному рувд, а лучше гибдд и присмотритесь к тачугам блюстителей закона... Гостом там и не пахнет!!! Я за равенство полов! :) Изменено пользователем Loster aka Serg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за тонировку! Очень хочу, но денег не накопил... :( И хочу именно "зеркалку". Но как уже было сказано, ее почему-то держат под запретом.... Мое имхо, ее запрещают из-за того, что прибор, который измеряет пропускную способность не сможет точно определить эту самую способность! И пофиг, что изнутри все видно как через обычное стекло, прибору это не понять, а глаз замерить не может!И еще, если она слепит ночью, то запретить ездить на таком авто ночью, а днем - пожалуйста! Как с нерабочими фарами ближнего и дальнего...Ну и совсем под занавес... Подойдите как-нить к местному рувд, а лучше гибдд и присмотритесь к тачугам блюстителей закона... Гостом там и не пахнет!!! Я за равенство полов! :)

+1 а я завтра поеду тонироваться, мешает отсутствие тонирвки, подрезают всякие,да и с девушкой не уединишься :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 а я завтра поеду тонироваться, мешает отсутствие тонирвки, подрезают всякие,да и с девушкой не уединишься :spiteful:

завтра настпупило. а чего не затонировался? видел сегодня тебя, прозрачный был,или такая пленка светлая?? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра настпупило. а чего не затонировался? видел сегодня тебя, прозрачный был,или такая пленка светлая?? :huh:

Проспал!!!! А завтра к 11часам в сервис. Можь и затанируюсь...На будущее, Леха! Про то что ты меня сегодня видел, это в другой теме. НЕ ФЛУДИ!!! :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... хочу затонировать заднее и задние боковые переливающейся тонировкой (сори, не знаю как правильно называть), передние и лобовое по госту ....... зеркальная по пдд запрещена, как обстоят дела с переливающийся и есть ли смысл вообще тонировать передние по госту? ...... сенк ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переливающийся

она ведь зеркальная, да и смотрится убого.

есть ли смысл вообще тонировать передние по госту

тонировать передние по госту - значит вообще их не тонировать :) Изменено пользователем Alexxus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонировать передние по госту - значит вообще их не тонировать :)

Я бы назвал это армированием. При разбивании снижается риск повреждения осколками. И, кстати, часть инфракрасного и ультрафиолетового излучения тоже задерживается (конечно если пленка качественная).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы назвал это армированием. При разбивании снижается риск повреждения осколками. И, кстати, часть инфракрасного и ультрафиолетового излучения тоже задерживается (конечно если пленка качественная).

Светопропускание даже прозрачной плёнки не 100%. Светопропускание стекла 70-75% - а это уже порог в ГОСТ'е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тонировку!Все что в машине-мое!и не фиг глазеть!(если надо сам открою дверь и покажу). Салон не так выгарает.В ясную погоду не щуришься... И вообще почему тогда не запрещают ездить в темных очках?!За легализацию!!! Изменено пользователем Alexxus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тонировку!Все что в машине-мое!и не фиг глазеть!(если надо сам открою дверь и покажу). Салон не так выгарает.В ясную погоду не щуришься... И вообще почему тогда не запрещают ездить в темных очках?!За легализацию!!!

Во! +1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что хотел узнать,вот когда тонируют машину в цвет кузова (ну типа металлик пленка),ничего такого,что лобовик получается закатаный,как бы зеркальный??это не мешает другим автомобилистам?и как на это смотрит ГИБДД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня затонировался (весь салон в 5%, и лобовое 45%), езжу наслаждаюсь...Никто не подрезает, не обсигналивает, в салон не заглядывает....Хорошо.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня затонировался (весь салон в 5%, и лобовое 45%), езжу наслаждаюсь...Никто не подрезает, не обсигналивает, в салон не заглядывает....Хорошо.....

Ты обычной "американкой"??? или там под цвет кузова затонировался?скока отдал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ваще побоку теперь другие тонировки, я смотрю поверх крыш :)а сам хочу затонировать только ЗАД (по ПДД) но нет денег... и считаю что действительно не надо тонировать передние и лобовуху... По поводу других участников движения тонированных... раньше, когда я был "маленький" действительно было не удобно... но не потому что боюсь... а банально не видно куда смотрит водила во время маневра например... есть индивидумы которые башкой вертят... сильна....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно не 45%.а "полтинничком"!!!!Сама прикольная для лобовика кстати..я еще 30 кой попробывать хочу лоб закатать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...