Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Тонировка! Стильный вид или вред для здоровья?


Опрос  

88 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вчера около офиса Лансер разворачивался тонированный вкруговую вхлам, и еще стекла грязью забрызганы. Так он оба окна боковых открыл чебы зеркала видеть. Вопрос: как он вообще ездиит, нахрена ему зеркала и откуда берутся такие уроды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Про стильно не скажу, нет дизигнерского образования, а насчет удобно подтверждаю.

 

Любителей тонироваться вкруговую не понимаю, возможно, просто в темное время суток не ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вот у нас опять спор об одном и том же )))

 

Я думаю, что ты будешь не согласен с любым мнением, если оно будет исходить от меня. ;)

 

Зачем воровайке подходить к машине заглядывать в неё если это полюбому привлечёт чьё то внимание , и не факт что он в этой машине что то обнаружит. Как считаешь привлечёт внимание человек шатающийся по парковке и заглядывающий в автомобили ???

 

А у меня воровали из авто с 5% тонировкой. То есть, я бы сказала, что тонировка ну никак не спасла моё имущество от воришек. Следовательно, заглядывают везде. И не боятся привлекать внимание. Потому что они "работают" в тех местах, где для них это относительно безопасно. Иначе никакой логики - заглянуть в чужое авто ему ссыкотно, а совершить кражу из него же - нет? Да по барабану ему, они быстро идут мимо и подсвечивают. Если что есть - выхлапывают тут же. Конечно, для процесса кражи должна быть обстановка соответствующая. А если она есть, то заглянут один фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителей тонироваться вкруговую не понимаю, возможно, просто в темное время суток не ездят.

 

или ездят аккуратней. У меня вот еще чисто теоретические мысли по поводу тонированного лба. Как вы считаете возможно ли такое что при тонированном лобовом стекле (я не говорю о 5% тонировке) глазу легче воспринимается ситуация в боковые тонированные стекла , т.к. зрачку же требуется какое то время на адаптацию. Это как в солнечный день заходишь в помещение и ничего не видишь , а когда привыкаешь в помещение вполне достаточное освещение.

 

А у меня воровали из авто с 5% тонировкой.

 

у меня у друга тоже воровали , у него и лобовик был тонирован ))). Но это скорее исключение из правил , либо его тупо пропасли ,т.к. аппаратура у него была не плохая.

 

Я думаю, что ты будешь не согласен с любым мнением, если оно будет исходить от меня. ;)

 

я вообще не согласен с мнением если оно исходит не от меня :rofl:

 

Да по барабану ему, они быстро идут мимо и подсвечивают.

 

попробуй у себя на стоянке пройти (днём или ночью без разницы) быстро подсветить и увидеть что либо :derisive: через тонированное стекло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же как и был у нас спор с отвёртко-линейкой .

 

А там у нас спора не было - по крайней мере, с моей стороны. Я говорила о технической возможности - что умелыми руками с линейкой вскрыть десятошную дверь можно быстрее, и в качестве примера приводила свою 11 - у нас вскрыли без повреждения замка. И эти мои слова стали для тебя предметом в споре по поводу распространённости использования, хотя изначально вела речь не о статистике, а о возможностях и способах вскрытия. А также о том, что любая переделка, затрудняющая взлом двери, ведёт лишь к одному варианту - разбитию стекла. Вот так мне думается.

 

я вообще не согласен с мнением если оно исходит не от меня

как грицца, одно мнение моё, другое неправильное? (с) :grin:

 

 

Но это скорее исключение из правил , либо его тупо пропасли ,т.к. аппаратура у него была не плохая.

 

Что интересно, у меня чаще тырили с "параллельных" парковок во дворах, когда мимо авто совершенно естественно можно было пройти, не вызывая подозрений. Но явно ведь подсвечивали, потому что там я уже не жила (приезжала в гости) и машины-то тонированы были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете возможно ли такое что при тонированном лобовом стекле (я не говорю о 5% тонировке) глазу легче воспринимается ситуация в боковые тонированные стекла

Не знаю, не эксперт.

 

Ездим то в основном передом, а не вбок. Руководствуюсь тем что нет желания лишние разговоры с ГИБДД разговаривать, особенно вдали от дома. А так боковые я б с удовольствием тоже тонировал. Лобовое - НИ ЗА ЧТО. Свобода и жизнь дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездим то в основном передом, а не вбок.

 

в принципе понятно , это как анекдот про чукчу. Вперёд однако 5 скоростей , а назад одна. Поэтому обратный путь дольше.

 

пс. Раз вбок не ездим может стёкла боковые тоже не нужны :grin:

ппс. И совсем забыл , а вбок это как ? Направо налево за "вбок" не считаются ?

 

А там у нас спора не было - по крайней мере, с моей стороны. Я говорила о технической возможности - что умелыми руками с линейкой вскрыть десятошную дверь можно быстрее.........

 

:wall: :wall: :wall:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5ой в 3-4 слоя, ничего не увидят даже фонариком :D

 

всё зависит от фонарика ))), вот лист ДВП точно не просветишь :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от фонарика ))), вот лист ДВП точно не просветишь :yes:

 

Ну тогда можно сделать полностью железные окна, лоб кстати тоже и прорезь для глаз, чтоб как в танке.

Хотя нет, полностью железом закатать, понаставить камер и мониторов во внутрь :D

Только через сканер можно будет заглянуть да и амбарный замок повесить :rofl:

Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражу своё мнение: Тонировка - это хорошо! Но вот тонировать 5ком передние боковые стекла и лоб - это не очень-то. У меня на обоих машинах тонированы все стекла кроме лба 5кой. И мне не равится так ездить по ночам. Но на первой машине я тонировал сам и пленкой с искры (т.е не жалко содрать), а на этой машине уже была тонировка и при этом очень хорошая, поэтому сдирать не буду. Хочу еще лобовое затонировать, но не сильно, где-то 35, может 20 пленкой. Была возможность ездить с такой пленкой ночью - дискомфорта не было. А вот ездить в машине, вкруг тонированной 5ком ночью - это вообще жесть. Но днем - супер! Солнце вообще не слепит. А еще сделал вывод - что лучше потратиться на дорогую металлизированную американку, чем корейку клеить. И качество и светопропускаемость сильно отличается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит Зато ??? Я при движении на автомобиле и в спорных ситуациях в последнюю очередь думаю кто за рулём сидит ))) сильный или страшный , на это просто времени нет. Наверно изза того что у меня плёнка на стёклах :grin:

 

Потому что в одной из реклам это подавалось как одно из преимуществ тонировки-с тобой не будут спорить из-за возможности того,что за рулём будут какой-нибудь "шкаф".

 

Тонировка-хорошо ,особенно когда с подружкой)))

 

Тут дело не в тонировке,а в подружке.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С передних боковых у себя снял в свое время, так как при повороте в темное время суток не видно пешеходов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлом авто була закатана покругу. Зад - 15, передние боковые - 20, лобовое - 30 или 35 (точно не помню). Было вполне нормально, даже в темное время суток! Не, знаю может дело привычки. Да и качество пленки тоже играет роль.

Авто которое у меня в данный момент, буду так же закатывать, по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто которое у меня в данный момент, буду так же закатывать, по кругу.

 

бедная беременная антилопа! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...