Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Тонировка! Стильный вид или вред для здоровья?


Опрос  

88 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вчера около офиса Лансер разворачивался тонированный вкруговую вхлам, и еще стекла грязью забрызганы. Так он оба окна боковых открыл чебы зеркала видеть. Вопрос: как он вообще ездиит, нахрена ему зеркала и откуда берутся такие уроды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
3 года ежжю тонированный наглухо, пятёркой боковые, 50% лобовик (как поменяю его, будет 35%). Никаких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина тоже 5 затонирована.И зеркала антибликовые.Видимость отличная.а ведь до сих пор некоторые уроды тонируются китайскими и турецкими пленками!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера около офиса Лансер разворачивался тонированный вкруговую вхлам, и еще стекла грязью забрызганы. Так он оба окна боковых открыл чебы зеркала видеть. Вопрос: как он вообще ездиит, нахрена ему зеркала и откуда берутся такие уроды?

Почему сразу уроды...???? :fuk: Вот только оскорблений не нужно... :angry: Была 10-ка тонированная как Вы выражаетесь именно "вхлам"..., никаких проблем, естественно при хорошем качестве пленки, вот только в темное время суток и на плохо освещенных улицах нужно чуточку быть более внимательней и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KukolkaКак можно быть внимательней если ничего не видно?А что дает тонировка вхлам? Это круто, да?

А кто сказал, что ничего не видно... :haha: :haha: :haha: , нормально все видно...Насчет крутизны, скажу так: купила такую, уже тонированную "вхлам", проблем не было, а смотрится очень даже ничего..., сдирать не стала... :) :)С огромным удовольствием прокатила бы тебя ;) ;) , чтоб ты сам убедился, что все замечательно видно..., но увы..., этой машинки у меня уже нет... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно или не видно обуславливается: 1. Качеством плёнки;2. Зрительными способностями водителя;3. Адаптированностью водителя к езде в тонированной машине (нежно привыкать).Что дает тонировка "вхлам"? Мне - высокий уровень комфорта любимой, собственной, избранной машине. Представь, если ты будешь сидеть дома у себя, в квартире, окна без штор - и к тебе в окно будут заглядывать сотни людей в день, чтоб посмотреть, а что ты там делаешь? А че там у тебя есть? И.т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую машину тонирую по кругу (лоб 35, останльное 5-кой) при хорошей пленке и нормальных зеркалах видно все в любое время года и суток. Плюсы очевидны1. Все что сказал Zero-cool 2. Летом не сильно грееться, как то ездил на 10-ке аквариуме(так к рулю летом не прикоснуться)3. Меньше внимания со стороны ментов(50 за тонировку и поехал дальше)4. Ночью встречные меньше слепят, днем солнышкоЗы for MMC. А насчет уродов, так аквариумы намного чаше в аварии попадают т.к. с тонировкой привыкаешь к внимательности. Так я же не ору на весь форум: Откуда берутся уроды на аквариумах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что я скажу-тонировка хорошо,когда оно в меру,а это уже личное дело каждого водителя..но мне, допустим, не очень нравится,Юкогда я не могу выехать от обочины с парковки,когда вокруг меня стоит какой-нибудь сильно затонированный автомобиль...мягко говоря не удобно...ездил с ребятами в тонированных машинах-тоже не очень...может они и привыкли,а мне как-то не комфортно.у меня не разу в жизни тонировки небыло,хотя...ездил некоторое время на отцовских авто с заводской тонировкой,но она там не очень сильная,причем изнутри все видно,а вот с улицы видно хуже,что в салоне делается...но там тонировка,которая прям с заводов шла(Митсуба и Субару).Когда ездил на Калдине все хотел ее сзади затонировать,чтоб небыло видно что у меня в багажнике лежит,а там шторки нет родной,которая все закрывает-с улицы прекрасный обзор багажника..вот еще один плюс тонировки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за смех - в аквариумах чаще в аварии попадают :))))) Это так же как праворукие чаще в аварии попадают. Относительные показатели сравнивать надо, а не абсолютные.Я тоже частенько перцев вижу которые окна опускают чтоб зеркала видеть. Пугливые все у нас пошли :) Прячуццо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копейка у меня тонировананая как называется в хлам все пяторкой лоб 20кой , конечно нескажу что ночью все хорошо видно, но на освещеных улица вполне хорошо ,посравнению с улицами где нет освещения, так как оптика еще на ваз 01 никакая , в тонированом авто себя ощущаеш на много комфортнее. Сейчас думаю акцента за тонировать , вот только нужно както с Гайцами договорится на копейском посту , а то вечные протоколы напригают, Может у Кого есть там знакомые ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вижу как везут на эвакуаторе в хлам разбитую машину-99% тонирована наглухо.Да чё там-сёдня вечерком на Кашириных-Сев.Крымской девятка и нексия тонированные забодали друг друга-не заметили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За уродов сорри, никого не хотел обидеть....Я ничего не имею против тонировки, заводской например,или по госту, госты ведь умные люди пишут.Задницу хот черной краской замажь,а вот перед и боковые окна....Про тонировку написано оч хорошо в За рулем, не помню какой номер,но относительно недавно.Любителям вхламовой тонировки советую прочитать.2 куколкаА у тебя десятка случаем не черная была номер 010 ?З.Ы. Я когда в Сейхо моторс спросил можно ли с завода получить тонированные стекла, они дружно заматали головками, что низяЗ.Ы. Я когда в Сейхо моторс спросил можно ли с завода получить тонированные стекла, они дружно заматали головками, что низя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тонировку написано оч хорошо в За рулем, не помню какой номер,но относительно недавно.Любителям вхламовой тонировки советую прочитать.

Прочитал, все что написано в статье не способно отпугнуть даже человека, который на тонированной машине не ездил никогда. Кто же попробовал тот просто посмется. Парковаться задом, открывая окошки-бред!Зы. Насчет гостов-так хоть тонируй-хоть нет эфекта никаго.ЗыЗЫ. Насчет разбитых машин на эвакуаторах, так просто те кто тонируеться вхлам плевали на законы и ПДД, поэтому чаше попадают в аварии. Это как с синими писалками-зря запретили, издалека исполнителей было видно :))) Так нико же не говорит, что синии писалки причина аварий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот навязчивая идея нексию затонировать Покаталься на Сивике Genocid'a - так понравилось что ты всех видишь, а тебя никто :) :) :).Тонировать буду наверно так:Заднее стекло, двери - 5Переднии двери - 25 или 35 (еще не определился)Лобовое - оставлю чистым.Вопрос по теме: Какие хорошие пленки!? мне все "американскую" предлагают...Где нормально и за умеренные деньги затонироваться можно!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот навязчивая идея нексию затонировать Покаталься на Сивике Genocid'a - так понравилось что ты всех видишь, а тебя никто :) :) :).Тонировать буду наверно так:Заднее стекло, двери - 5Переднии двери - 25 или 35 (еще не определился)Лобовое - оставлю чистым.Вопрос по теме: Какие хорошие пленки!? мне все "американскую" предлагают...Где нормально и за умеренные деньги затонироваться можно!?

"Американская" наверное лучше всего( по крайней мере из тех на которых ездил).Тонируй все 5-кой. Что 5 что 25 не по госту, а разница значительная всмысле снаружи, снутри пофиг.Хорошо тонируют на Курчатова 14(Центр защиты автомобиля), но там дороговастенько, за свою отдавал 4200 с лобовиком, без лобовика будет где-то 2500, но дают полгода гарантию и пленка реально качественная. Если что могу поискать скидку( процентов 5)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот навязчивая идея нексию затонировать Покаталься на Сивике Genocid'a - так понравилось что ты всех видишь, а тебя никто :) :) :).Тонировать буду наверно так:Заднее стекло, двери - 5Переднии двери - 25 или 35 (еще не определился)Лобовое - оставлю чистым.Вопрос по теме: Какие хорошие пленки!? мне все "американскую" предлагают...Где нормально и за умеренные деньги затонироваться можно!?

Я бы на твоем месте затянул бы все двацаткой , ну и лоб бы нетроггал раз ты нехочеш, намного красивее будет смотрется чем как ты хочеш. А не дорого тонируют на АМЗ В ТОНИКЕ возле автоцентра Керг

"Американская" наверное лучше всего( по крайней мере из тех на которых ездил).Тонируй все 5-кой. Что 5 что 25 не по госту, а разница значительная всмысле снаружи, снутри пофиг.Хорошо тонируют на Курчатова 14(Центр защиты автомобиля), но там дороговастенько, за свою отдавал 4200 с лобовиком, без лобовика будет где-то 2500, но дают полгода гарантию и пленка реально качественная. Если что могу поискать скидку( процентов 5)

Да на Курчатово и правда очень хорошо делают , и пленка у них качественая , они тебя по тех. паспорту в базу заносят..... Вот у меня был случий , хулиганы заднее правое окно разбили , приехал к ним , они по тех паспорту сразу подобрали пленку и махом все сделали , вставили Стекло и сразу за тонировали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За уродов сорри, никого не хотел обидеть....Я ничего не имею против тонировки, заводской например,или по госту, госты ведь умные люди пишут.Задницу хот черной краской замажь,а вот перед и боковые окна....Про тонировку написано оч хорошо в За рулем, не помню какой номер,но относительно недавно.Любителям вхламовой тонировки советую прочитать.2 куколкаА у тебя десятка случаем не черная была номер 010 ?З.Ы. Я когда в Сейхо моторс спросил можно ли с завода получить тонированные стекла, они дружно заматали головками, что низяЗ.Ы. Я когда в Сейхо моторс спросил можно ли с завода получить тонированные стекла, они дружно заматали головками, что низя

По ГОСТ'у тонировать нереально это надо 70-ку, т.е. скотч прозрачный на стекло наклеешь, уже не пройдет. Я себе решил 35-ю - очень легкая, но все-таки не аквариум :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ГОСТ'у тонировать нереально это надо 70-ку, т.е. скотч прозрачный на стекло наклеешь, уже не пройдет. Я себе решил 35-ю - очень легкая, но все-таки не аквариум :)

Даже и недумай 35-ой это тоже аквариум поверь мне Леонид, затягивай 20-кой .Поверь мне непожалееш. Я вот решил когда буду тонировать то буду затягивать 20-кой однозначно вот только со лбом не решил..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и недумай 35-ой это тоже аквариум поверь мне Леонид, затягивай 20-кой .Поверь мне непожалееш. Я вот решил когда буду тонировать то буду затягивать 20-кой однозначно вот только со лбом не решил..

Ты ж сам знаешь, я ч/з пост 2 раза в день езжу, когда пропустят, а когда и прие@#тся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летом тонировали по 2200р. десятки с лобовиком, с нашей пленкой. Занимались сами, в моем гараже, профессиональным оборудованием. Напарник работал как раз в Центре Защиты Автомобиля тонировщиком, потом уволился сам и забрал свой инструмент. Тепло станет - опять будем заниматься. Зимой, правда, вроде как пленка подорожала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители машин с тонировкой стекол нарушающей ГОСТ не могут пройти ежегодный техосмотр, говорит инспектор. При остановке такого автомобилиста патрульный имеет право изъять талон ТО и выписать штраф на 50 рублей. С полтинником автовладелец будет расставаться всякий раз на посту ДПС. А без талончика у него при следующей встрече со стражем дорожного порядка снимут номера. За управление без номера штраф две с половиной тысячи рублей. И так постепенно с миру по нитке…Изъятые талоны попадают либо в службу технического надзора, либо в контрольно-профилактический отдел ГИБДД. Здесь выясняется, как водитель с нарушениями мог пройти техосмотр и кто не чист на руку из инспекторов, выдающих талон

Не знаю насколько правдиво написано, взято с дружественного сайта: http://www.avtodrom74.ru/show_article.php?id=2420&site=4Объясните простолюдину, цифры 20-ка, 5-ка и пр. - это коэффициент пропускания изнутри - наружу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня на 2107 белой было: бока 20-ка, а лобовик - 35. Как тебе показалось, сильно?5, 10, 15 и т.п. - процент пропускания света внутрь, говоря простым языком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...