Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Права и возможности мотоциклетные


Рекомендуемые сообщения

Категорически приветствую всех, ознакомившихся с данной темой! Тема в общем такая - я с 26.01.2008 года лишаюсь прав на управление Т/С на один год и восемь месяцев. В связи с этим у меня возникла идея приобрести по весне мотоцикл. Ответственность за управление мне будет:

1) 12.7 ч. 2 - Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС - арест на срок до 15 суток или штраф 5000 руб. для лиц, в отношении которых не может применяться арест/ отстранение от управления ТС, задержание ТС

2) 12.6 - Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах - штраф 500 руб.

Собственно вопрос: 1) Как часто останавливают мотоциклистов "доблестные сотрудники ГИБДД"; 2) Имеют-ли право преследовать "доблестные сотрудники ГИБДД" мотоциклистов без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах.

С уважением, Cr-squirrel. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на этот случай есть вторые права ;).Купи себе кроссер с 50 кубиками - вообще права не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на этот случай есть вторые права ;).Купи себе кроссер с 50 кубиками - вообще права не нужны.

Это мопед что-ли? :derisive: Мопед не хочу. А где, у кого и за сколько можно права сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отъездил прошлый сезон без прав и номеров, остался жив. но я и гонял-то не особенно активно, хотя и по области иногда. плюс сиравно стримался засад, объезжал.вроде не гонялись, но на стоянке могут закалмпуцать. или на светофоре, Padlа рассказывал.не знаю что в этом годе будет, мозгов с возрастом что-то не прибавляется и есть великая вероятность, что и этим летом я буду без ву гонять и номера... теперь с вводом ареста, есть объективная причина сваливать.. короче, фигню ты придумал, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мопед что-ли? :derisive: Мопед не хочу.

Дык тебе убиццо штоле? :blink:Так бы сразу и говорил :lol:Хотя, нормального 50-кубового кроссера хватит по городу перемещаться.

А где, у кого и за сколько можно права сделать?

У меня все проще - я сначала на моцик права получил, а потом когда на машину получал, старые на сдал.Вот так и остались двое прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык тебе убиццо штоле? :blink:Так бы сразу и говорил :lol:Хотя, нормального 50-кубового кроссера хватит по городу перемещаться.У меня все проще - я сначала на моцик права получил, а потом когда на машину получал, старые на сдал.Вот так и остались двое прав.

я тоже так хотел сделать, но не проканало, уже баз аединая, сказали неси права на А и справку что обучался иначе выдадим только В а старые права напишем в базе как недействительные :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, нормального 50-кубового кроссера хватит по городу перемещаться.

да ну нафик табуретки!на третий день надоест навсегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну нафик табуретки!на третий день надоест навсегда.

Не ну если ни прав, ни желания попасть в плен - остается только табуретка.Хотя... меня ни разу не догоняли ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну если ни прав, ни желания попасть в плен - остается только табуретка.Хотя... меня ни разу не догоняли ;)

А что, гонялись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гоняются! в шлеме ты или нет, застегнут он или нет! им до лампочки.и если опыта нет, то особо и гонятся за тобой не надо.долго ты от них не сможешь сваливать.Тохе настоятельно рекомендую получать права!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет ездил на Урале и Иже без прав пока их неполучил :) гонялись но неловили, слава богу опыт большой (с 7 лет), когда решил брать "серьезную япошку", то децкая дурь испарилась и вскоре А получил! ИМХО в/у ПОЛЮБОМУ тебе нужны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...