Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Я великий Макаренко!))))


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Мало того что моя дочь Катька научилась читать безо всякого моего участия, ну может в дет саду их и учили читать, но детский садик обыкновеный, и занимаются с ними больше лепкой-рисованием, нежели чем то другим, так только что я с боем отобрала у нее книжку. ибо человек хотел читал, и делал это, я бы может и не заметила бы, но она про себя еще плохо читает, думаю чо она там бормочет, а мы читаем..Катенок даже всплакнула, когда я у нее отобрала головоломки для девочек..зы: если честно мне даже стыдно немного, ибо, я все время отмахивалась от ее:"Мама, прочитай задание..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

ну когда Сережка в больнице еще лежал, ему Катька нарисовала, по ее словам "зайчика", хотя все остальные сошлись во мнении, что это очень на ж... с ушами смахивает, ну вот, Галинка пластырем к стене прилепила, мол, на, дядя Сережа, выздоравливай, а пришел доктор и сказал убрать..Дядя Сережа заказал еще тигра, ваяет потихоньку..

Бедный доктор... Он наверное сначала долго думал, зачем Сергей на стену ж..пу с ушами повесил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный доктор... Он наверное сначала долго думал, зачем Сергей на стену ж..пу с ушами повесил...

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорила о среднестатистических детях. Которых родители натаскают по "автографам", забывая, что главнее моральная готовность к школе, чем "техническая".

Имея среднестатистического ребенка и таская его в "Автограф" преследовал лишь одну цель - подготовить ребенка морально ибо из-за большого кол-ва болячек в садик мы не попали толком, может за 3 года пару месяцев отходили.Но соглашусь что опасность есть, что сынуля будет катать вату первое время.Восхищаюсь людьми которые могут вспомнить во сколько они начали читать, насиловал свою память полдня и так и не вспомнил :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищаюсь людьми которые могут вспомнить во сколько они начали читать, насиловал свою память полдня и так и не вспомнил :derisive:

тоже сколько себя помню - читать умелвот оказывается этому учат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищаюсь людьми которые могут вспомнить во сколько они начали читать, насиловал свою память полдня и так и не вспомнил

большинство людей не то, чтоб помнят, а просто знают. Я вот давно всё от родителей знаю - во сколько начала ходить, говорить, читать, мне всегда были любопытны такие подробности своего детства. А уж когда свои дети рождаются - подробности любопытны вдвойне, сравнить и всё такое. И вообще, мы частенько с родителями вспоминаем детство и то, чем можно гордиться. А когда ребёнок свободно (не по слогам!) читает газеты в 3 года - это предмет гордости :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще существует какая то разница, между тем во сколько человек начал говоить, читать,считать и т.д. и конечным результатом, я имею ввиду, образованность скажем уже лет в 18?имхо - нет и быть не может.все это, на мое скромное мнение, понты родителей перед друг другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда ребёнок свободно (не по слогам!) читает газеты в 3 года - это предмет гордости :)

позволю себе в некотором смысле не согласиться. был такой случай - едем значитцо я и моя мама в электричке народу никого практически и напротив нас сидит девчушка лет 6-8 и разгадывает какой-то взрослый кроссворд. мама моя женщина активная, спрашивает девочку: "Может тебе подсказать?" ( или что-то в этом духе). Девочка поднимает на маму свои умные и очень важные глаза (такая вся исполненная гордости за свои способности) и говорит: " нет, я сама.." я вот так не хочу. может я и не права, но ребенок в 6-8 лет все равно должен быть веселым и активным..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рисунки то будут?

Альфа грозился, он одно ее творение сфотографировал, есть что в паинте, но помоему так рисуют все дети в нем..картинка называется разноцветные пишенки, я убилась выяснять что это, она чуть не расплакалась от моей бестолковости, на том и порешили.. пишенки так пишенки..уменьшила как могла)

post-815-1200657416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///существует какая то разница, между тем во сколько человек начал говоить, читать,считать и т.д. и конечным результатом, я имею ввиду, образованность скажем уже лет в 18?имхо - нет и быть не может.///разница - огромная. ибо это, как минимум, говорит о тм, как родители относятся к воспитанию ребёнка - ответственно или - пусть само растёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю себе в некотором смысле не согласиться. был такой случай - едем значитцо я и моя мама в электричке народу никого практически и напротив нас сидит девчушка лет 6-8 и разгадывает какой-то взрослый кроссворд. мама моя женщина активная, спрашивает девочку: "Может тебе подсказать?" ( или что-то в этом духе). Девочка поднимает на маму свои умные и очень важные глаза (такая вся исполненная гордости за свои способности) и говорит: " нет, я сама.." я вот так не хочу. может я и не права, но ребенок в 6-8 лет все равно должен быть веселым и активным..

не согласиться с тем, что читающий в 3 года ребёнок - предмет гордости? А почему? Ты считаешь, что рано читающий ребёнок не может быть весёлым и активным? Извини, но тут уже я с тобой не соглашусь. Спокойный ребёнок или весёлый - это характер и темперамент, а тяга к знаниям и легко дающееся обучение с этим имеют весьма косвенную связь. Мы с сестрой учились хорошо, при этом я была непоседой, а она черезчур серьёзной. Не все отличники серьёзные "ботаники", многие активные дети учатся куда лучше, чем не в меру их "тормознутые" одноклассники. А по поводу чтения могу сказать, что хорошо, когда ребёнку самому это интересно. У нас, сколько помню, в доме была огромная библиотека (теперь и у меня, а у моих детей ещё целый стеллаж энциклопедий), и я, что называется, с пелёнок привыкла к чтению. Сначала читают родители, потом ребёнок понимает, что если самому научиться, можно никого не просить и не ждать, когда у взрослых найдётся время для чтения. Можно самому читать то, что хочется. Это огромный стимул. Тогда дети и умеют читать рано, не для понтов, а потому что нравится. Но в семьях, где всего пара книжек, родители детям не читают (разве что "Колобка" в раннем детстве, образно говоря). И общеизвестно, что в таких семьях дети учатся читать поздно, и вообще читают потом неохотно, только по принуждению. Тут гордиться, действительно, нечем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КоняFFка: "А вообще существует какая то разница, между тем во сколько человек начал говоить, читать,считать и т.д. и конечным результатом, я имею ввиду, образованность скажем уже лет в 18?

имхо - нет и быть не может.

все это, на мое скромное мнение, понты родителей перед друг другом."

 

Если не запускать потом, то будет развитее. А если с момента отправки в школу пустить на самотек, то может еще и затормозиться по сравнению с другими. Правильно Амазонка сказала - когда ребенок в 1м классе видит, что он и так "все знает", он расслабляется, и если за этим не следить, то перестанет учиться и "включать голову".

 

Sevenka: "я вот так не хочу. может я и не права, но ребенок в 6-8 лет все равно должен быть веселым и активным.."

 

Я тоже связь с книжками не уловила. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, касаемо той девочки с кроссвордом. Хочу или не хочу, ребёнка надо принимать таким, какой он есть. Ты полагаешь, что бедное дитя затюкано родителями? Может, это ребёнок такой, и вполне естественно, что у него интересы не по годам и тяга к знаниям, не поощрять которую по меньшей мере, глупо. У меня старший был тоже флегма чистой воды, немного замкнутый и не слишком общительный. Нравилось ли это мне или не нравилось, таков уж родился мой ребёнок, таковы его особенности. С другими детьми ему неинтересно было, зато в 4 года спокойно изображал объекты в трёхмерном изображении, и никто его этому не учил. По заказу рисовать не мог, а вот то, что поразит его воображение и что хочется - то были шедевры. Когда его в 5 лет попросили нарисовать трамвай, он ответил, что не может вот так с ходу. Мол, надо сходить и посмотреть подробнее, как он выглядит. И после прогулки с бабушкой он нарисовал удивительно достоверный трамвай, со множеством мелких деталей (это вообще отличительное свойство его рисунков - эти мелкие детали, которые люди по обыкновению не замечают и уж тем более, в памяти не держат). Он и сейчас слишком дотошный, старается рисовать в масштабе, что-то там высчитывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это творение, Дали и прочие Малевичи уже плачут, затмит их Катькаpost-3486-1200681778_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это творение, Дали и прочие Малевичи уже плачут, затмит их Катька29_11_07_2106.jpg

Вот если смотреть на миниатюру, то получается такая злая рыба :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в миниатюре смотрится интересней, чем в развернутом варианте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот то что справа, это лисичка , вид сзади.а то что слев называется "счастье"...там сердце, и из него что то выходит , тип того Катька объясяла, я уже не помню..)Тем более у нее слова какие то, выдуманныесверху сфотано..0)) Изменено пользователем КоняFFка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, там надо ещё речь художника слушать :) тогда сразу становится понятно кто где и что :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисунки сосмыслом однако.... На втором, конечно, я только рыбок увидел... А вот на "пишенках", по-моему, изображена "затуманенная простота".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенка бросила на произвол судьбы :) - теперь вот "маниакальные картины" пишет.... Что дальше? Кащенко? Мое мнение - у ребенка должна быть ПОЛНОЦЕННАЯ семья. Думать надо головой изначально (той, которая на плечах, а не...) Изменено пользователем scREAMer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенка бросила на произвол судьбы :) - теперь вот "маниакальные картины" пишет.... Что дальше? Кащенко? Мое мнение - у ребенка должна быть ПОЛНОЦЕННАЯ семья. Думать надо головой изначально (той, которая на плечах, а не...)

Ты прав 100% ! Конечно нужно думать головой. Особенно перед тем, как что-то говорить или печатать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав 100% ! Конечно нужно думать головой. Особенно перед тем, как что-то говорить или печатать.

+1 Спецподразделение "Позитиффщики Карсклуба" :new_russian:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...